Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

камин или топка

likee

Рекомендовані повідомлення

Миша, вот Ваш сегмент...

А ловить его или на автобазарах в Беларуси или кто в степи на Лексусах в Казахстане

Да не получиться, это бедолаги. У них на топку денег нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, вот Ваш сегмент...

А ловить его или на автобазарах или кто в степи на Лексусах

 

Да, мои знакомые, после сегодняшнего общения с казахами, уже на эмоциональном подъеме:D Надавали им каталогов кучу, казахи сказали, что у себя организуют клиентов и готовы грузить все в грузовые фуры, которые они у нас активно скупают тоже. Говорят одна проблема, специалистов нет, кто это все смонтирует. Посмотрим. Я почему и завел этот разговор сегодня, так как сам был в недоумении раньше, почему поисковик не находит ни одной профессиональной фирмы в Казахстане, занимающихся каминами.

 

Ну как говорится, главное, что у чабанов есть грошы, а премиум класс найдется кому предложить.. Свято место, как говорят в народе, пусто не бывает.

 

Добавлено через 1 минуту

Да не получиться, это бедолаги. У них на топку денег нет.

 

Ну бедолаги - небедолаги, а уровень средней зарплаты по стране, выше чем в Украине и Беларуси. Главное, что бы нефть и газ не закончились:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мои знакомые, после сегодняшнего общения с казахами, уже на эмоциональном подъеме:D Надавали им каталогов кучу, казахи сказали, что у себя организуют клиентов и готовы грузить все в грузовые фуры, которые они у нас активно скупают тоже. Говорят одна проблема, специалистов нет, кто это все смонтирует. Посмотрим. Я почему и завел этот разговор сегодня, так как сам был в недоумении раньше, почему поисковик не находит ни одной профессиональной фирмы в Казахстане, занимающихся каминами.

 

Ну как говорится, главное, что у чабанов есть грошы, а премиум класс найдется кому предложить.. Свято место, как говорят в народе, пусто не бывает.

Опять кто то влетел.:lol: Хотя если в Алматы, один раз может и получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь все больше понимаю, как все таки хорошо жить рядом с цивилизованной Европой..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь все больше понимаю, как все таки хорошо жить рядом с цивилизованной Европой..

Ага, и считать себя грязным азиатом.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему грязным? Если есть желание и мозги, то имея совсем рядом пример к чему стемиться, можно стать вполне нормальным европейцем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему грязным? Если есть желание и мозги, то имея совсем рядом пример к чему стемиться, можно стать вполне нормальным европейцем.

Так и надо стремится. Нужно толкать туда, всякую дрянь, а не быть свалкой европы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я бы с удовольствием, ибо мы в основном эту дрянь только и умеем производить. Только вот толкать можно до усрачки, но не хотять европейцы покупать енто гувно. А Мерседесы сами мы делать еще не научились. Кстати с таким подходом, уверен и не научимся. Как можно сделать что то современное, хая новые технологии на чем свет стоит и восхваляя древние, кустарные? Vladgri, вы на самом деле не понимаете, что с таким подходом жить нам недоразвитыми еще десятки лет?

 

Но cлава Богу, есть сейчас интернет, возможность передвижения на дальние расстояния и т.д Уверен, что и у вас в Казахстане, появятся качественные камины и дымоходы. Это вопрос времени. В Эмиратах есть все предметы цивилизации, не смотря, что совсем недавно вообще ничего не было. Главное, бабосы, что бы были.. А когда есть газ и нефть, предметы цивилизации придут сами. Правда когда нефть закончится, так же быстро и уйдут, если к тому времени кто-нибудь, чему-нибудь не научится. Или вы сейчас скажете по традиции, тысячи лет наши деды пасли лошадей в степи и без этого обходились, и потом обойдемся))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот толкать можно до усрачки, но не хотять европейцы покупать енто гувно.

У меня же получается.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме всегда идет спор Европа – Совок, но судя по последним постам пошло территориальное расширение и уже сравнение более глобально: Европа-Азия!

А вот с какими проблемами в открытых каминах сталкиваются американцы и как их решают:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, здесь и закончим. Со строительством никак не связано.

 

Жалко, а так интересно было бы узнать, какое наше гувно пользуется у европейцев спросом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша , ну как вы не поймете что джуси фрукт со вкусом клубники рекламируют гораздо настойчивее чем саму клубнику .... и никогда искуственная чебурашка не заменит оригинальный продукт , как бы вам это не хотелось ....

 

я предпрочитаю клубнику прямо с грядки ... большинству жителей страны это недоступно . Поэтому они покупают ее на базаре не первой свежести , наленькими порциями за очень дорого , третий вариант маркетинга - это когда вы покупаете продукт переработки , считая что написано на соке клубнично-морковный , и на вкус вроде похож - это клубника .... но правда в том что в основном это не она , ее цена не помещается в упаковку за 10 гривен , для этого есть усилители вкуса и сиропы со вкусом аналогичному натуральному .... ну и последний вариант это джуси фрукт с химическим аналогом ...

 

ваш товар в развитии этой цепи стоит где-то в районе упаковки сока .

 

До того как европейцы прибыли к аборигенам , у них было золото , но как пришел маркетинг - оно было обменяно на бусы .... собственно этим вы и занимаетесь , фанатично ... а вообще переселяйтесь в казахстан , там еще как вы сказали аборигены девственны ....

 

впрочем кому я это все объясняю ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предпрочитаю клубнику прямо с грядки ... большинству жителей страны это недоступно .

 

И я предпочитаю тепло, а не его имитацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш товар в развитии этой цепи стоит где-то в районе упаковки сока .

 

Вот если бы у нас было хотябы на 10% от чего-нибудь в ихней упаковке - мы бы не сжигали млрд. российский газ и не отдавали бы последние рваные штаны и при этом открываем окна для проветривания всю зиму.

 

Мы остались на уровне 70-х годов по теплосбережению и энергоресурсосбережению...

Ах да, пластиковые окна и пенопласт - но это 10-20% жилых домов.

О чём вы Аляк?

 

Вы же хотите кушать свою клюбнику - идите сажайте свой огород.

Хотя свой огород это надо перегной - опять срач во дворе - не по вашему.

 

Люди хотят экономить и отапливать дом, а не атмосферу... и при этом любоваться огнём...

 

Буржуи виноваты что у них делают нормальные топки-буржуйки, а мы только учимся ими пользоваться, я уже не говорю за сборку или производство...

 

Зачем вообще финансировать большенство ВУЗов, содержать всю професуру - если они выпускают специалистов для жизни на Луне, а все научные работы просто препадают пылью в архивах и не то что недоходят к производителю - но даже нет задачи приблизиться к ему.

 

- достаточно первые 3 мин. - наша делигация ;-)

Камин SCAN 57.

Демонстрация непревзойдённой технологии сжигания дров.

Первое место международного конкурса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди хотят экономить и отапливать дом, а не атмосферу... и при этом любоваться огнём...

 

пока ни один не сказал что он отапливает дом камином .... ждем.

 

определитесь в терминах , является ли камин главным отопительным прибором ...

 

проблема упирается в маркетинг , европейцам хочется заработать , как это сделать ? наладить массовый выпуск пчеников ? они сами справятся и без европейцев . материалов ? да они местные все . европейцы не нужны . значит нужно дать нечто в виде бус , чтоб аборигены принесли свои бумажки .... при этом нужно дать нечто такое ,чтоб им нравилась идея , привлекало их ....

 

вам подбрасывают идеи .... ну например , только школьник не знает что электромобиль это дешевле ... на самом деле если сделать техзнико-экономическое обоснование то окажеться что это не так ... у электромобиля пробег маленький , пока как бусы не катит , но вкатят ...

 

топки ? да пожалуйста - идея ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ ... вот только задумывались ли вы во сколько вам обойдется такое сбережение ????? Сколько раз вы топить его будете ? Сколько вы с ним съэкономите ДЕНЕГ ?

 

Слабо все это подсчитать ?

 

Я вам скажу что если я перепелю куб дров то я уже потрачу денег больше чем за два-три месяца отопления газом . Столько стоит мой труд . Если я буду вставать среди ночи , я не смогу делать главную свою работу , мозги просто будут невыспанные ....

 

Нет , вами правят эмоции , европейцы ДОБИЛИСЬ поставленных целей , а вам нравятся бусы . Вам кажеться что вы съеэкономите . Вот это и есть МАРКЕТИНГ .

 

Добавлено через 1 минуту

Для засыпки , почему семенные фирмы не предлагают семена гороха ? Им не интересно его продавать , знаете ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока ни один не сказал что он отапливает дом камином .... ждем.

 

топки ? да пожалуйста - идея ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ ... вот только задумывались ли вы во сколько вам обойдется такое сбережение ????? Сколько раз вы топить его будете ? Сколько вы с ним съэкономите ДЕНЕГ ?

 

Слабо все это подсчитать ?

Вот это и есть МАРКЕТИНГ .

 

Дом 200-300м2 - котёл 20-30квт

Газ до 6000м3 - 1 грн

После 6000 - 2,25

Газ бадяжат - слышали наверное не один раз - показания растут...

Если перепрыгнуть 6000 на 500м3

6500 х 2,25 равно 14625грн в год

5500 х 1грн = ?

Разницу сможете посчитать за год

А если после парламенских выборов поднимут цену на 50% для населения - или доведут цены до рыночных и для потребителей как это требует МВФ - ну не смогут же Регионы субсидировать всю страну годами дешёвым газом... гречка когда-то закончится для МАРКЕТИНГА.

 

Камин - как основное отопление в современном доме никто не воспринимает как основное - если дом для постоянного проживания - в основном альтернативное - для экономии, комфорта и для души. Можно в межсезонье протопить и в сильные морозы...

 

Камин может быть как основное на даче...

Если кому-то вообще хочется быть кочегаром или работа на дому - можно и основное - - тогда можно и в 2500м3 вложиться по 0,75грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 200-300м2 - котёл 20-30квт

Газ до 6000м3 - 1 грн

После 6000 - 2,25

Если перепрыгнуть 6000 на 500м3

6500 х 2,25 равно 14625грн в год

5500 х 1грн = ?

Разницу сможете посчитать за год

 

Камин - как основное отопление в современном доме никто не воспринимает как основное - если дом для постоянного проживания - в основном альтернативное - для экономии, комфорта и для души. Можно в межсезонье протопить и в сильные морозы...

 

Камин может быть как основное на даче...

Если кому-то вообще хочется быть кочегаром или работа на дому - можно и основное - - тогда можно и в 2500м3 вложиться по 0,75грн

 

Очень интересное "обоснование" ....

 

что мешает просто включить электрообогреватель ?

 

Но мы сравниваем не газ , а два типа каминов , открытые и закрытые .

 

Вы говорите - можно съэкономить . Пытаетесь съехать на то что съэкономить можно в определенном случае .

 

давайте исходные данные возьмем .

 

потребление газа за сезон - 5000 кубов . размер дома 200 кв м . Это достаточно большое потребление для современного дома , согласны ?

 

Час человека который может себе позволить такой дом , ну возьмем как 250 гривен , меньше врядли .

 

Теперь обоснуйте , как можно при вводных данных съэкономить денег ? Сколько дров купить , каких , сколько часов топить в день , сколько нужно на это времени . Сколько составляет разница с открытой топкой с КПД 20-25 % .

 

Составьте мне ТЭО . Докажите .... Покажите как вы можете съэкономить деньги клиентов .

 

Боюсь что все будет крайне в убыток . Удовольствие должно перерасти в работу истопника и то это будет под вопросом .

 

Почемуто я уверен что ответа по сути не будет , будет опять виляние "если бы да кабы" .... Ибо это все ЭМОЦИИ , а не логика .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересное "обоснование" ....

 

что мешает просто включить электрообогреватель ?

 

Но мы сравниваем не газ , а два типа каминов , открытые и закрытые .

 

Вы говорите - можно съэкономить . Пытаетесь съехать на то что съэкономить можно в определенном случае .

 

дТеперь обоснуйте , как можно при вводных данных съэкономить денег ? Сколько дров купить , каких , сколько часов топить в день , сколько нужно на это времени . Сколько составляет разница с открытой топкой с КПД 20-25 % .

 

Ибо это все ЭМОЦИИ , а не логика .

 

У вас может и эмоции...

Закрытый - зачем

Камин в доме - это срач

 

5000м3 у меня было в доме в 2010-ом - цоколь и 2 этажа - всего 300м2 - между облицовочным кирпичём и газоблоком пенопласт 50мм - чердак 2 слоя 50-ки - т.е. 100мм и сверху стяжка с керамзита. Гараж в цоколе не отапливается.

В 2011 получилось 5700м3.

Но это с ГРВ.

 

Экономия на газу в моём примере 9000 грн

2-3 куба дров 1000грн

 

Электрокамин - можете поставить себе, а ещё можно заставку на ЛЕД - огонь или аквариум с рыбками...

Может кому-то душу согреет - мне нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия на газу в моём примере 9000 грн

2-3 куба дров 1000грн

 

т.е. 2-3 куба дров ( 4,3 квт / кг * 0,45 кг/1дм3 * 0,85 ( заполнение ) = 3285 - 4934 квт энергии вам съэкономили 9000 ??

 

дрова считаем как бесплатные ? Работу как бесплатную ? Нечем было заместить более эффективным ? Типа эл энергия по 30 копеек ?

 

А если бы стоял бы обычный камин , то он бы съэкономил бы вам 1600 - 2500 квт ... не спасло бы ?

 

Все таки , я хотел бы ТЭО на приведенный выше пример .

 

а не виляния .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. 2-3 куба дров ( 4,3 квт / кг * 0,45 кг/1дм3 * 0,85 ( заполнение ) = 3285 - 4934 квт энергии вам съэкономили 9000 ??

 

дрова считаем как бесплатные ? Работу как бесплатную ? Нечем было заместить более эффективным ? Типа эл энергия по 30 копеек ?

 

А если бы стоял бы обычный камин , то он бы съэкономил бы вам 1600 - 2500 квт ... не спасло бы ?

 

Все таки , я хотел бы ТЭО на приведенный выше пример .

 

а не виляния .

 

Мне отец и тесть бусом припрут в подарок дрова - только руби и суши

Газон надо стричь

Дрова рубить

Камин топить

 

Зачем тогда дом и независимость?

 

Это всё должно быть в кайф!

 

экономия - разница в тарифах на газ - шоб не перепрыгнуть 6000

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закритий камін із воздушним охолодженням це реальна додаткова енергія у будинок 300квт і я серйозно над тим задумався коли я перепалив за 6000кубів і прийшло доблатити 10000 грн покладатися на електрику коли в мене зимою у резетці 180 вольт не смислу а дерево саме ікраз коли живеш біля лісистої місцевості. Дрова заготовив за рік це і для здоровя плюс розімнутись. А подумайте про наші газові труби які в землі пролежали вже 50 років рано чи пізно воно почне пропускати
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне отец и тесть бусом припрут в подарок дрова - только руби и суши

Газон надо стричь

Дрова рубить

Камин топить

 

Зачем тогда дом и независимость?

Это всё в кайф!

 

экономия - разницв в тарифах на газ

 

у меня ситуация аналогичная, этим отопление дровами и выигрывает - тратим только время на заготовку дров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...