Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПДД. Знаки грузовому запрещено+транзит

ba-alliance

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте!

Есть такая проблема, провожу строительные работы на обьекте, к которому возможно подъехать по трем дорогам, на двух из них в нужном мне направлении висит знак "Грузовому запрещено движение", на третьем висит знак "Грузовому запрещено"+табличка "Транзит".

Само собой, мы проезжаем не транзитом, а едим целенаправленно на данную улицу, что указываеться в маршрутных листах и товаро-транспортных накладных. Других дорог и вариантов подъезда у нас нет. Но сегодня приехала машина ГАИ и выписала 7 штрафов на мои машины, обьяснив это тем что это команда начальника ГАИ писать протоколы и что для проезда под знак "грузовому запрещено" + транзит нужно иметь специально разрешение.

 

Поэтмоу, прошу Вас прокоментировать и подсказать как мне действовать в этом случае? Мне необходимо работать на этом обьекте еще долгое время и не так стращны эти 7 штрафов, как хочеться спокойной работы.

 

 

 

ПС. Я тут еще вот что нашел в интернете, что таблички "Транзит" в наших ПДД не существует и если она установлена под знаком "Движение грузовому транспорту запрещено" то этот комплекс знак+табличка считаются не законными.

 

Хочу в понедельник с жалобой ехать в городское ГАИ. Поправьте, чтобы не опозориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где обьект находится? Возможно там специально знаков наставили что бы желающие попасть на стройку или штрафы платили или разрешение покупали как на въезд в центр Киева, такая у нас власть, имеет нас по полной:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.спилить знак. 2.написать заявление в гор.гаи на неправомерные действия их сотрудников.это не взаимосвязанные действия а раздельные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это все понятно, спасибо :)

Но меня интересует конкретно:

 

1. нужно ли выписывать доп разрещение на проезд под знак с надписью транзит.

 

2. Законность установки "транзит" которая не предусмотрена ПДД Украины и что считать незаконным надпись транзит или в комплексе со знаком.

 

3. Согласно ПДД знак 3.2 "Движение грузовым запрещено" не распространяется

 

3.1 — 3.8, 3.11 — на транспортні засоби, що обслуговують громадян чи належать громадянам, які проживають або працюють у цій зоні, а також на транспортні засоби, що обслуговують підприємства, які розташовані у позначеній зоні. У таких випадках транспортні засоби повинні в'їжджати до позначеної зони і виїжджати з неї на найближчому перехресті до місця призначення;

 

могу ли я пользоватсья последним правилом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

3.1 — 3.8, 3.11 — на транспортні засоби, що обслуговують громадян чи належать громадянам, які проживають або працюють у цій зоні, а також на транспортні засоби, що обслуговують підприємства, які розташовані у позначеній зоні. У таких випадках транспортні засоби повинні в'їжджати до позначеної зони і виїжджати з неї на найближчому перехресті до місця призначення;

 

могу ли я пользоватсья последним правилом

 

Вы не только можете, но и должны пользоваться этим правилом! Больше того когда Вам выписывали протоколы нужно было сразу в протоколе писать объяснение непризнавая нарушения ссылаясь на эти пункты. После этого подавать иск в суд. Суд постановления на основании таких протоколов отменяет практически автоматом. И пусть потом "умный прапор" получит как минимум выговор, а как максимум что-то большее... С ними по другому нельзя!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где обьект находится? Возможно там специально знаков наставили что бы желающие попасть на стройку или штрафы платили или разрешение покупали как на въезд в центр Киева, такая у нас власть, имеет нас по полной:(

 

Деснянский район. Знаки понаставлял начальник ГАИ, причем с нарушением стандартов, причем инспектора говорят - иди решайте с начальником.

 

Согласно ПДД я не обязан согласовывать свои маршруты с ДАИ если они не касаються центра города, так как мои машины обслуживают предприятие. Нет никаких законодательных актов на этот счет, покрайней мере я не нашел. Есть только не законное желание начальника ГАИ помешать мне работать.

 

Вы понимаете, я же не жадный и готов заплатить чтобы от меня отцепились, но есть же пределы наглости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы понимаете, я же не жадный и готов заплатить чтобы от меня отцепились, но есть же пределы наглости.

 

У нынешней власти их нет:(, а грузовики дли Киевских ГАИшников это вообще дойная корова, которую можно круглые сутки доить....:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же не жадный и готов заплатить

ни в коем случае.

если вам не жалко денег то вам и не жалко времени потраченного на их заработок.

 

а если вам не жалко времени то потратьте лучше его на этих м***ков но не дайте коррупционной системе развиваться. пусть ваш вклад будет минимальным но он нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИКОГДА не подписывайте протокол.даже если вы там напишете что не согласны.на суд не надейтесь-судья полностью доверяет сотруднику ГОСударственных органов,а вы - лицо заинтересованное.сразу езжайте в гор.гаи и пишите на сотрудника заявление.я такое трижды проделывал.теперь меня останавливают.пробивают по базе и ОЧЕНЬ быстро прощаются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИКОГДА не подписывайте протокол.даже если вы там напишете что не согласны.на суд не надейтесь-судья полностью доверяет сотруднику ГОСударственных органов,а вы - лицо заинтересованное.сразу езжайте в гор.гаи и пишите на сотрудника заявление.я такое трижды проделывал.теперь меня останавливают.пробивают по базе и ОЧЕНЬ быстро прощаются.

 

Спасибо.

Кстате сегодня именно так и проинструктировал всех водителей.

Они оказалось все подписали и написалы что согласны. Как я теперь буду обжаловать.

Жаль что пока я со столички доехал - гаи уже сбежало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они оказалось все подписали и написалы что согласны. Как я теперь буду обжаловать.

Жаль что пока я со столички доехал - гаи уже сбежало...

 

Мои тоже один раз все подписали. На штраф денег не дал, еще и удержал с зп в тройном размере. После этого, правило- остановили -звонишь юристу предприятия наконец-то заработало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите сайт Дорожный контроль

Поставте на машины регистраторы, пусть водителя пишут все разговоры с ГАИ, все протоколы обжаловать в суде и прокуратуре. После этого, думаю Начальник сам приедет и снимет знаки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это все понятно, спасибо :)

Но меня интересует конкретно:

....

3. Согласно ПДД знак 3.2 "Движение грузовым запрещено" не распространяется

 

3.1 — 3.8, 3.11 — на транспортні засоби, що обслуговують громадян чи належать громадянам, які проживають або працюють у цій зоні, а також на транспортні засоби, що обслуговують підприємства, які розташовані у позначеній зоні. У таких випадках транспортні засоби повинні в'їжджати до позначеної зони і виїжджати з неї на найближчому перехресті до місця призначення;

 

могу ли я пользоватсья последним правилом

Подавайте в суд на обжалование, дело выигрышное на 100%. Ваша задача доказать в суде, что ваши грузовики действительно обслуживают данное предприятие или принадлежат работающим в этой зоне. Обязательно приложите копии путевых листов, любую другую документацию, которая будет подтверждать ваши слова.

 

Я выиграл подобный суд, только я ехал на легковом служебном автомобиле в незнакомом городе. Ехал в гостиницу, до нее оставалось метров 100-200, тут знак, GPS показывал прямо, ну я и поехал прямо. Там меня ждали :) Я спокойно пояснил, что ничего не нарушал, но они пошли на какие-то свои принципы. Выписали максимальный штраф за то, что много говорил, утверждали, что я ничего не докажу и т.д.

 

Результат - выигрыш в суде. Главное собрать побольше документов, которые подтверждают ваши слова. Я помню, что даже прикладывал карту с Гугл, где показывал гостиницу, свое месторасположение на момент остановки и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Кстате сегодня именно так и проинструктировал всех водителей.

Они оказалось все подписали и написалы что согласны. Как я теперь буду обжаловать.

Жаль что пока я со столички доехал - гаи уже сбежало...

 

Вот пусть и платят водилы сами , если правил не знают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...