Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прозрачное стекло в душевой

myxa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Отозвитесь у кого прозрачные стеклянные шторки в душевой кабине! Равак с покрытием антикальк, обещает легкий уход. Так ли это???

Ванная комната не очень большая, с прозрачными шторками будет красивее, но вот волнуюсь, как на практичность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не ждите "легкого ухода". У меня не равак, но тоже обещали что стекло для душа гуд, но на практике легкого мытья стекла не получается - приходится по-потеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду, жду, хоть какой то совет Неужели никто ничего не знает???

Ну, у меня душевая тоже не Равак, но имеются стеклянные прозрачные шторки.

В общем в следующий раз не буду брать прозрачное стекло, а только матовое, чтобы не было так сильно видно капли от воды, известковый налет и т.п.

Иначе как не ухаживай, как не мой и не протирай - следы будут видно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел отличные варианты, но не в нашей стране :(. 1 раз в месяц горничная протирала чем-то похожим на ЦИФ и все просто сверкало.

Хотя тут важно качество воды, если вода жесткая, то любое стекло будет в потеках.

У нас искал такие стекла, но безрезультатно.

Вот думаю делать перегородку в пол кирпича и обложить плиткой... кабинку точно не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
где можно купить вот такие двери душевые угловые ? без поддона. при открытии приподнимаются

270720122559.thumb.jpg.64e18b3465eb2c58aae3c88ca18e6baa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где можно купить вот такие двери душевые угловые ? без поддона. при открытии приподнимаются

Я привёз из Германии три комплекта дверей в том числе и такие как на картинке.Только вот насчёт подъёма при открытии не знаю,ещё не смотрел(брал выставочные образцы с распродаж),если интересно завтра пойду в гараж гляну на петли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у меня душевая тоже не Равак, но имеются стеклянные прозрачные шторки.

В общем в следующий раз не буду брать прозрачное стекло, а только матовое, чтобы не было так сильно видно капли от воды, известковый налет и т.п.

Иначе как не ухаживай, как не мой и не протирай - следы будут видно...

Обращайтесь к теоретику ,он научит

Какая разница что мыть вобщем-то?

 

Не будет дверцы - будете все равно мыть плитку внутри кабины по стенкам. Шторку мыть тоже надо время от времени.

 

Стекло мыть проще. И химий специальных для этого дела пруд пруди.

:D

или к куму Homeowner

у кума третий год кабина как новая - всего лишь после принятия душа нужно протереть поверхности впитывающей салфеткой. никаких генеральных уборок, только силиконовая смазка в направляющие дверок

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично! А кто производитель? Какая цена?

Я привёз из Германии три комплекта дверей в том числе и такие как на картинке.Только вот насчёт подъёма при открытии не знаю,ещё не смотрел(брал выставочные образцы с распродаж),если интересно завтра пойду в гараж гляну на петли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Существует спец жидкость (химия название непомню) обрабатываеш периодически и вода стекает неоставляя след(просто скользит). Сам неиспробовал но предлагали купить именно в местах продажи душевых кабин как срадство ухода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ждите "легкого ухода". У меня не равак, но тоже обещали что стекло для душа гуд, но на практике легкого мытья стекла не получается - приходится по-потеть.

Есть специальные ср-ва для ухода за душ.кабинами.Например это,Глютоклин Очиститель душевых кабин.После 3-4 применения создается водоотталкивающая прозрачная пленка и капли воды не так задерживаются и не оставляют потеков.

www.pufas.ru/product_13_06.html

13_06.jpg.87650b731efa99d7f45534b4c90cf065.jpg

Змінено користувачем Vavill
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...