Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Парковка во дворе. Как бороться за место под солнцем?

star_a

Рекомендовані повідомлення

Я живу в квартире в многоэтажном доме (купил пару месяцев назад).

Вообщем гаража нет. но полное каско и машина стоит под подъездом. Сегодня утром сажусь за руль и тут стук в оукно подходят два молодых человека, представляются сотрудниками гор администрации и говорят жители домов жалуются на автолюбителей и они с рейдом предупреждают о том, что мол нельзя тут парковаться и след раз они с Гаи штрафы косить будут. Спросил о альтернативе - пожали плечами. Попросили точный адрес (чтоб уведомить) и записали номер авто. Я конечно по поводу адреса пожелал им удачи. Мол извините дом видите я в нём живу а квартиру бог подаст. Они конечно пообещали мне неприятности. Я отвёз жену на работу и поехал сам работать, но мой маршрут мимо дома и я решил заехать во двор. Увидел бойца сфотографировал его документ (проверить кто таков) Он был уже приветливее дал удостоверение и уже начал рассказ с сочуствия мол им дали указ "косить бабло" альтернатив нет!!! Где парковаться он не знает, земли нет и что действительно через недельку будут поборы. Вообщем ничего сказать не может.

Как быть? Как бороться с долбаным государством посоветуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть места, где можно парковаться по ПДД, и есть места, где нельзя.

Место вашей парковки - входит в какую категорию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть? Как бороться с долбаным государством посоветуйте.

Если есть "Час і натхнення" доказывать, что Вы имеете право, что они не правы, а если хотите сохранить нервы и время, я считаю экономически выгоднее отогнать машину на организованную стоянку.

ПС. свою никогда не оставляю. во дворе. Гараж в 2-х километрах от дома. Машина ночует там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это територия в середине двора. 4 дома, 1 гараж какого-то счастлтвчика на 1/6 двора, пложадка (типа детская для футболо/хоккея) когда-то огороженная (остались рамки а сетку посрезали)1/3, затем пустырь (где и паркуеться 8-10 авто)1/3 и сушилка белья (на "паропете") остальная площадь. Детской площадки как таковой нет, просторовное место и там никто не паркуется, а на части двора где паркуются просто грязь, растительности нет. качелек нет, ничего нет. Её определяет поребрик, если бы его не было бы, то вообще пустырь пустырём был бы!

Я что -то нарушаю?

Мне ревизор сказал, что есть какой-то закон о благоустрие вот его автомобилисты и нарушают

 

Добавлено через 1 минуту

. Гараж в 2-х километрах от дома. Машина ночует там.

Везёт Вам! Я задал вопрос о альтернативе. Увы ответа нет. Поэтому выход или быть пешеходом или очень богатым водителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в квартире в многоэтажном доме (купил пару месяцев назад).

Вообщем гаража нет. но полное каско и машина стоит под подъездом. Сегодня утром сажусь за руль и тут стук в оукно подходят два молодых человека, представляются сотрудниками гор администрации и говорят жители домов жалуются на автолюбителей и они с рейдом предупреждают о том, что мол нельзя тут парковаться и след раз они с Гаи штрафы косить будут. Спросил о альтернативе - пожали плечами. Попросили точный адрес (чтоб уведомить) и записали номер авто. Я конечно по поводу адреса пожелал им удачи. Мол извините дом видите я в нём живу а квартиру бог подаст. Они конечно пообещали мне неприятности. Я отвёз жену на работу и поехал сам работать, но мой маршрут мимо дома и я решил заехать во двор. Увидел бойца сфотографировал его документ (проверить кто таков) Он был уже приветливее дал удостоверение и уже начал рассказ с сочуствия мол им дали указ "косить бабло" альтернатив нет!!! Где парковаться он не знает, земли нет и что действительно через недельку будут поборы. Вообщем ничего сказать не может.

Как быть? Как бороться с долбаным государством посоветуйте.

 

 

Простите, а что Каско дает вам каке-то дополнительніе права для парковки?

 

И что значит под подїездом?

 

Подїезд один, а жильцов много, подозоеваю что машина не у вас одного имеется, как єто под подїездом парковаться? Єто разве ваше место персональное? А как остальнім біть?

 

Подїезд - он общий вообще-то. Кому-то стройматериалі подвезли или мебель - надо разгружаться, у кого-то переезд, кому-то плохо стало, скорая приехала, или пожарная, или аварийная водопровода, или кто-то умер, надо труну віносить, а перед подїездом ваше чудокаско стоит. Вам наверное часто икается и уши красніе.

Странно что у вас с соседями конфликтов не возникло за два месяца с таким отношением.

Или біли, а ві им Удачи, Бог подаст! ? Тогда неудивительно что жильці а горадминистрацию жалуются.

 

 

Я тоже в многоквартирном доме живу, и у нас в подїезде не принято без нужді надолго машину перед подїездом оставлять. Местніе єто правило знают, и уважают. Подїехел, разгузился, и отїехал. Очень удобно всем. А с новоселами и залетніми проводят разїяснительную беседу. Доходит.

 

Думаю вам лучше пересмотреть свое отношение к парковке под подїездом.

Всегда есть возможность найти место для парковки в радиусе до 500 м. даже если во дворе места нет.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ревизор? Who is this man? (Капитан Бройлера 747)

Водителей контролирует ГАИ. Если у ревизора нет формы, значка, удостоверения, ну и много чего по мелочи - он может брать метлу и мести двор.

Попросите его в следующий раз приготовить вам кофе и посмотрите на реакцию. Его и ваша просьбы в принципе имеют равную силу и одинаковые основания:)...

 

В принципе, то, что написал Цой, очень верно... Но мне кажется, это не совсем тот случай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а что Каско дает вам каке-то дополнительніе права для парковки?

 

И что значит под подїездом?

 

Подїезд один, а жильцов много, подозоеваю что машина не у вас одного имеется, как єто под подїездом парковаться? Єто разве ваше место персональное? А как остальнім біть?

Всегда есть возможность найти место для парковки в радиусе до 500 м. даже если во дворе места нет.

 

)

Давайте так напишу на площадке во дворе недалеко от подъезда , Я помоему описал двор есть площадка для детей, которую реально не используют.

Правило парковки водители соблюдают и не блокируют проезд городских служб и для " жирных" пешеходов со шкафами место есть - проезжая часть свободна! Занята только часть пустыря во дворе. Паркуюсь не я один и конфликта между водителями нет. Персональных мест нет и 8-10 машин стоят на площадке регулярно. Суть не в том, что мне как жильцу ия так пологаю ещё с десятку этого дома негде парковаться и их пытаются выжать с привычного места! Сам делаю ремонт и заказываю материалы и сам возу! Вы совсем не читали . то что я описал. Никто никому не мешает, кроме как выясняется кроме городской власти. Ну и может скрытых мне не извесных пешеходов жильцов этого дома! С ушами всё окей ибо парковаться умею! и никрго не блокирую!

Вот именно место то и нашли!!!! Не 500 ближе. Но на нём нет зелени нет деревьев. Есть грязь и остатки бетона на части площадки.

Читайте внимательней!

Каско = это я к тому, что нет гаража, плачу за улицу, а не о праве парковаться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация очень похоже на то, что какие-то власть имущие в Вашей округе владеют платными парковками, вот и "зазывают" к себе (видать много парко мест пустующих).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ревизор? Who is this man? (Капитан Бройлера 747)

...

Удостоверение подписано миськой головой Фамилию фото фидно, номер, но точного название прочитать сложновато. Вообщем миськ администрация какая-то. В след раз Гаи обещал привезт- это типа рейд предупреждение. В принцыпе кофе не просил, но удачи пожелал...

Платных парковок в округе нет!!! (я сейчас не в стоице и версия о загоне автомобилец на парковку маловерочтна).

Коментарий простой - нарушаем какой-то закон о благоустрие. Есть такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удостоверение подписано миськой головой Фамилию фото фидно, номер, но точного название прочитать сложновато. Вообщем миськ администрация какая-то. В след раз Гаи обещал привезт- это типа рейд предупреждение. В принцыпе кофе не просил, но удачи пожелал...

Платных парковок в округе нет!!! (я сейчас не в стоице и версия о загоне автомобилец на парковку маловерочтна).

Коментарий простой - нарушаем какой-то закон о благоустрие. Есть такое?

Какая-то бредовая ситуация...

Запросите у того самого "ревизора" тот самый закон о благоустройстве...

Может Вы ставите машину где и них по генплану трава посажена:D или ещё какое озеленение значится и не факт что его фактически нет, главно на бумаге нарисовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы ставите машину где и них по генплану трава посажена:D или ещё какое озеленение значится и не факт что его фактически нет, главно на бумаге нарисовано.

Вот в это я поверю (територия внутре дворовая). Теперь то и вопрос если нет ничего? Как быть? или мне как жильцу где взять место для парковки авто? пусть не поддомом. Мне то и интересно, что я нарушаю? Увы уточнить не могу ибо у меня есть фото удостоверения, есть ситуация - контактной информации нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о парковке просто во дворе, а не перед подїездом, то не обращайте на предідущий мой пост внимания. Єто не про вас. :))

 

Я прочитал как біло написано. Так и понял. Проехали. Тогда не знаю что сказать. У нас кажется такие ревизорі не ходят. Или я об єтом не знаю.

У нас другая проблема. Во дворе филиал налоговой службі. Так єти слуги народа каждій день на работу приезжают (не на троллейбусе конечно) забивают весь двор своими машинами. Иногда если пораньше домой приехать то и стать негде. Типа паркуйся пока где получится, а вечером можно и на свое место переехать. Задалбівает.

А еще когда отчетній период, 2 раза в месяц кажется, то еще и от желающих заплатить налоги вся улица забита и близлежащие дворі. Паркуются где хотят и как хотят. И не указ им ни ПДД ни пожелания местніх жителей.

 

Может ві своих ревизоров к нам направьте? :lol:

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в это я поверю (територия внутре дворовая). Теперь то и вопрос если нет ничего? Как быть? или мне как жильцу где взять место для парковки авто? пусть не поддомом. Мне то и интересно, что я нарушаю? Увы уточнить не могу ибо у меня есть фото удостоверения, есть ситуация - контактной информации нет.

тогда забей на всё - просто ставь машинку аккуретненько, чтоб не мешала, не заезжай на клумбу (или предположительно возможную клумбу) и всё! что тут можно нарушить - ты приехал к себе домой и поставил во дворе машину,всё логично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете думаю ничего не выйдет. у нас водитель - это дойная корова! А азартные игры с государством ничем хорошим не заканчиваются. Налогивиков не тронут . а месных поштрафуют. У меня действительно только одна версия - это типо может вторая площадка должна быть "зелёной". Но тогда действительно начнут парковаться на дорогах и будет проблема с проездом.

В Харькове паркуюсь у дома - есть площадки (на Алексеевке). Машин стало больше. но втулиться есть куда. в Киеве с этим сложнее, но водителе мастеровитее и то же паркуюсь (на соломенке) под домом. Теснее , но можно парковаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подїезд один, а жильцов много, подозоеваю что машина не у вас одного имеется, как єто под подїездом парковаться? Єто разве ваше место персональное? А как остальнім біть?

такое каждому припарковавшемуся можно сказать, у нас какие-то чмыри постоянно подъезд занимают, причём буквально 3 машины одни и теже по кругу паркуются, нельзя подъехать даже для отгрузки груза, не говорю уже за туже скорую, кто-то хочет прям под хатой машину постоянно держать, а на остальных срать, но пока законного метода что б карманы под подъездами не занимали на постоянно нету(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером приехал машин было 4-5 . Думал пугнули народ. Утром отъезжал вся площадка заставлена. "проходимцев" не было. Посмотрим к чему приведёт. Но за вчерашний день с кем только не общался никто не назвал причин по которым нельзя парковаться.

Будем жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером приехал машин было 4-5 . Думал пугнули народ. Утром отъезжал вся площадка заставлена. "проходимцев" не было. Посмотрим к чему приведёт. Но за вчерашний день с кем только не общался никто не назвал причин по которым нельзя парковаться.

Будем жить.

отож, главно чтоб не были заставлены подъезды-выезды:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на части двора где паркуются просто грязь, растительности нет. качелек нет, ничего нет.

 

Как Вы думаете почему там нет растительности? Правильный ответ: потому что Вы там ставите автомобиль.

Вот любят у нас кричать про дойных коров и зажравшихся бюрократов.... да в любой нормальной стране машину просто не купишь, пока не принесешь подписанный контракт на парковку. И ничего такого доильного тут нет, точно так же как свою задницу нужно куда то пристроить на ночь, так же и машину. Если человек ночует на вокзале - это вызывает вопросы у правоохранительных органов, а когда машина стоит на газоне - всем должно быть пофигу?

Я очень люблю Киев, я в нем родился, вырос и повзрослел, тут вырос мой сын, но именно из-за машин на газонах я мечтаю отсюда свалить.

Это не проблема автовладельцев, это комплексная проблема. У нас построили новый дом, спозиционировав его как ЭЛИТНОЕ жилье. Дом 16 этажей. Под домом парковка .... на 20 машин. Остальные куда?

Поглядите на новострои на Харьковском массиве, там даже чтобы пассажиров под домом высадить нужно в очереди стоять на въезд-выезд, потому что расстояние между домами метров по 20.

Самое обидное, что даже если случится чудо и все нынешние чинуши провалятся в тартарары, а их место займут ангелы, жить в этом городе все равно будет некомфортно, потому что иначе придется снести половину жилого фонда, отчистив место под парки, скверы и парковки в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал я пишу не о Киеве. Место есть. и его предостаточно для детской площадки 1/3 (если не больше двора). Но её обустроить никто не хочет. Если есть желание сделать парк я не против. Повесть запрещающий знак, завезите землю вымощите дорожки, поставьте лавки. А то что трава не растёт не там где машини ездят ,а там где её не садят и где за ней не ухаживают!!! Если машины перестанут парковать, зеленей не станет! А мотив - "мне машина мешает" - а если мне "сосед мешает", "мне замок в подьездной двери мешает", мне "наши управленцы мешают"!!! Проблему решать в одностороннем порядке ужимая автомобилистов - я считаю не справедливо. У меня в Харькове соседи сделали заборчики, сделали урны из старых вёдер, всё красиво и ярко разукрасили. Осталась пакрковка и осталась детская площадка и появилось пару клумб, в местах где табуном пешеходы срезали дорогу!!!! И вообще для порядка на дорогах давно пора гаи на пешеходов переключаться!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пешеходами точно надо провести профилактику... капец как нарушают..

вчера вечером по житомирке ехал - очередной насмерть сбитый, перебегал не в тему, темно ж блин, ремонт дороги и тут его носило...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть понятна, что часть двора необлагорожена, что там грязь,бетон.

 

Завтра же Вам и таким как вы етот благоустрий покажет бумагу что мол здесь есть газон а вы его машинами уничтожили и набросали себе под колеса бетона. И вы ничего недокажите.

 

У меня тоже перед домом есть часть под асфальтом а большая часть типа газон. Так мы воюем из залетными по поводу заезна на газон. У них такие же дододы, мол где вы здесь видите траву и т.д. , а ответ всегда один меньше будеш ездить по земле - быстрее трава вырастит. Есть Вас парочка таких автолюбитилей, думаю можно было б с властью договорится часть двора под асфальт, а вы им взамет на детской площадке парочку качель и все будет хорошо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Харькове соседи сделали заборчики, сделали урны из старых вёдер, всё красиво и ярко разукрасили. Осталась пакрковка и осталась детская площадка и появилось пару клумб, в местах где табуном пешеходы срезали дорогу!!!!

Ключевое слово Сделали!!! Вы что нибудь в своем дворе сделали? Думаю нет.

У меня во дворе места хватает, но один сосед очень хотел персональное. Привез машину асфальта, укатал квадратов 15-20 площади, вокруг посадил КУСТОВ 10-15 СИРЕНИ. Думаете ему кто то что то сказал? человек сделал по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. С дома уже съехал, а сирень растет себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал свет в подьезде, вешал кормушки для птиц. Облагораживать не облагораживал чесно (живу совсем не давно). Но устраивать "травлю" на меня не надо я могу плитку ниже рыночной стоимости отгрузить (занимаюсь ФЭМом), а могу и открытый чемпионат по автозвуку во дворе устроить!!!

Потребительское отношение к автомобилистам со стороны властей, со стороны пешеходов (лентяев не способных хорошо работать и зарабатывать на авто и его содержание) достало. Дайте кусок земли я и площадку и гараж сделаю. (причём за эти 12 квадратов заплачу!!! ХОТЯ на землю ИМЕЮ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО!!!!)

Я живу пару месяцев и могу многое сделать. И если что-то делать буду, то подойду прагматично. Нужен был свет - я его сделал, нужна парковка - сначала закончу ремонт в квартире - закатаю в асфальт двор. И пусть кто-то доказыват, что там трава была (хотя на вид песок - щебень - готовая подушка под ФЭМ))) ) а любителям сирени не повезёт и всё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас рядом соседский двор, мужик взял сам и сделал ограду с штахет каких-то старых не знаю где он взял их, песочницу, клумбы, разукрасил разноцветной краской и машины больше туда не стасят, зато они начали гады в наш двор ехать и ставить, заодно и футбольное поле заняли всё под стоянку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...