Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комбинированное перекрытие. Металл + OSB.

Wasabi

Рекомендовані повідомлення

Скажите, а кто-нибудь сталкивался с подобным?

 

Перекрытие по металлическим балкам из OSB или дерева? Но дерево, как мне кажется в контакте с металлом быстро сгниет.

 

К чему собственно вопрос. К тому, что сечение деревянных балок на пролетах 5 - 6 метров очень велико, а несущая нагрузка мала. Конечно, ситуацию может исправить деревянная ферма, сбитая из двух балок, но толщина такого перекрытия тоже не радует.

 

Монолит, по металлическим балкам, дорог тяжел и трудозатратен.

 

Клеенные деревянные двутавры дороги, и сомнительны с точки зрения клея, ибо проверить его временем на долговечность нет возможности.

 

Террива и ей подобные тоже трудозатратны с точки зрения бетонных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а кто-нибудь сталкивался с подобным?

Перекрытие по металлическим балкам из OSB или дерева? Но дерево, как мне кажется в контакте с металлом быстро сгниет.

покладіть вспінений поліетилен на балку...

на forumhouse є тема Winder'а по часто-ребристим перекриттям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на 5 метровом пролете лежат 18 тавры через 75 см сверху на них я прикрутил доску 30 тку калиброванную 150мм, все лежит как литое ...

 

в санузле лежат 12 тавры пролет 3 метра шаг 75см сверху по балкам залил плиту 7см еще лучше, но бетон конечно колотить хоть и не много но всеже тяжело...

 

ах да про гниение я в целях выравнивания ложил между доской и тавром прокладку для ламината думаю от безумных идей про гниение доски тоже спасет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Я не понял, простите за тупость.

 

ну доска толшина 30мм ширина 150мм, даже если пригать на одной досточке по середине пролета он у меня 75см доска не играет если кидать балки через метр то нужно уже 40мм доска 30мм играет сильно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...