Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать такой постамент под ванну?

NK01

Рекомендовані повідомлення

Друзья, нашел интересное решение для ванны, как сделать такой постамент и во сколько примерно выльется? можно ли верх отделать деревом ?

вот такой (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 3д не видно что это, но деревом было бы красиво, но и денег много затянет. Думаю можно и плитку подобрать такую.

У меня вот такая планировка, ванну под окно на постамент поставить хочу, унитаз возле канализации, умывальник на левой стене. Права стена гипсокартон. Не могу придумать куда всунуть стиралку, как бельмо на глазу, думал уже сделать тумбочку под классику и спрятать ее туда, хчется выдержанного интерьера под классику.

 

Планировочку ниже выкладываю, ванна 6м2 где-то...

411074303__.jpg.a5ce2b6027942c005a6ba5c95041ff4c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постамент такой как сооружается? из кирпича сверху гипсом и плиткой облицовывается? Если сверху гипс то конструкция ненадежна же... Я не строитель, пока просчитать пытаюсь стоит ли заморачиваться такой идеей, и сколько по деньгам такой постамент потянет, может пол стоимости ремонта в ванной :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постамент такой можно и железный сварить или выложить кирпичом если переживаете о надежности, есть также профиля под гипсокарттон усиленные. Бока гипсом и плиткой нагрузки там нету.

Верх можно и дсп

От обычной влагостойкая ДСП PUHOS BOARD (древесно-стружечная плита) отличается тем, что при ее изготовлении в состав связующего вводят не обычные карбамидо-формальдегидные смолы, а мочевино-меламиновые. Такую плиту можно с успехом применять практически в любых атмосферных условиях с повышенной влажностью – с гарантией сохранения качества плиты, то есть, без разбухания и изменения формы и геометрических размеров.
не пользовался нагуглил возможно есть другие варианты. 16*2500*1830-817грн. лист

Можно дерево или исуственный камень это дороже. Такой же верх на тумбочке умывальника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передняя панель может быть полностью съёмной, для доступа к коммуникациям, если ванна не просто ванна. Изготавливают из азбестобетона. Получается разборная конструкция.

8d73057ce157t.jpg

 

Сверху скорее всего искусственный камушке, дизайнеме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто подскажет из чего вот эти панели делают? (ссылка на изображение устарела)

на фото красиво смотрятся, насколько это практично? В английском стиле так сказать...где эти панели взять можно или просто вагонкой деревянной и покрасить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть панели из дюрополимера с замками1.JPG.abbc936c5ddf133756ec75b3db2855c1.JPG

Вот так выглядят после установки2.JPG.472cc04245121a2b6446a204a6707430.JPG

верхний молдинг и плинтус тоже дюрополимер. влаги не боится, подготовлен под покраску красим в нужный цвет и получите что у вас на картинке. Заинтересует пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще есть аквапанель (вместо влагостойкого гипсокартона). у вас дстаточно места у окна можно попробовать стиралочку в постамент спрятать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...