Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выгнать политиков-Нанять менеджеров!!!

Lumen

Рекомендовані повідомлення

zn.ua/ECONOMICS/pervyy_ukrainskiy_poezd_metro__s_asinhronnym_privodom-99280.html

(ссылка на изображение устарела)

И это радует!!!

 

Добавлено через 5 минут

что у нас беда в том что народ даже слишком "разбирается"

А лучше когда безмозглое стадо?

На счет разбирается, не обольщайтесь. Где родители заставляют "знать", там и разбираются. Основная же масса занята "колбасой и джинсами". Не до науки.

 

Добавлено через 10 минут

Уж в чем в чем, а в промышленности и машиностроении Украина намного впереди Беларуси.

Конечно. Но МАЗы, МТЗ покупает у Беларуси.

Да что там говорить, "Продукты из Беларуси" - знакомо?

Что продаем мы?

Наша гордость "Укрспецэкспорт" (мое мнение и абсолютно без иронии). Хоть что то делают.

Еще продаем пограммистов, строителей, сборщиков апельсинов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что там говорить, "Продукты из Беларуси" - знакомо?

Понятия не имею, что это такое.

Вся Беларусь давным давно завалена Рошеном, Чумаком, Садочком, Немировым и Хортицей.

Просто не делали такой громкий P.R. "Сделано в Украине", потому как и без него гребут лопатой и местные стонут от горя, а конкурировать не могут.

 

Да все тоже самое на самом деле ...

Такой же "Белтехэкспорт" там есть свой, который половину живой валюты для страны "зарабатывает".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятия не имею, что это такое.

Вся Беларусь давным давно завалена Рошеном, Чумаком, Садочком, Немировым и Хортицей.

Просто не делали такой громкий P.R. "Сделано в Украине", потому как и без него гребут лопатой и местные стонут от горя, а конкурировать не могут.

 

Да все тоже самое на самом деле ...

Такой же "Белтехэкспорт" там есть свой, который половину живой валюты для страны "зарабатывает".

 

В чужих руках, всегда толще!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятия не имею, что это такое.

Тоже не верю.

Вся Беларусь давным давно завалена Рошеном, Чумаком, Садочком, Немировым и Хортицей.

Просто не делали такой громкий P.R. "Сделано в Украине", потому как и без него гребут лопатой и местные стонут от горя, а конкурировать не могут.

Ще співаємо гарно:).

Такой же "Белтехэкспорт" там есть свой, который половину живой валюты для страны "зарабатывает".

И это при большой любви со стороны соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАЗ - моторы россия, германия. Коробки - буржуйские. Гидравлика - буржуйская.

Что и требовалось доказать.

Причём имхо - гидравлика отрасль не самая наукоёмкая.

С наукоёмкостью в бывшем СССР как-то последнее время не очень.

 

А чем плохо, гордится историей своего народа, своей страны?

Только не сильно много страниц истории, которыми миожно гордится

 

Не хочу разводить дискуссию на тему ху из мой народ и вот из моя страна, если я родился в одной стране, вырос в другой, а дольше всего жил в третьей.

 

Вообще интересно, как в Казани татарское иго в школах учат? Кто кого победил и кем они гордятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще интересно, как в Казани татарское иго в школах учат?

 

В Казани татарского ига отродясь не было, так что там не учат ваще об иге...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Казани татарского ига отродясь не было, так что там не учат ваще об иге...

 

А в Казани татары учат историю России, т.е. как Казань с Киевом воевала:)

А вот гордятся они Перевсетом или Челубеем - это для меня загадка.

 

Добавлено через 2 минуты

В тракторе - самая.

Наука не бывает "в тракторе".

 

Я говорю о гидравлике по сравнению в другими отраслями техники, например с микропроцессорной техникой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наука не бывает "в тракторе".

 

Я говорю о гидравлике по сравнению в другими отраслями техники, например с микропроцессорной техникой.

А в Вашем понимании, чем больше разноцветных окон на айфоне, тем больше наукоемкость?

Форсунки для современного дизеля делают две фирмы в мире. Устройство из пяти деталей. Никакие китайцы до сих пор скопировать не могут. Потому как в этих пяти железках науки больше, чем в во всех смартфонах вместе взятых.

 

Гидравлику только один Данфосс делает, ну может еще пару контор, я просто не помню. Там действительно высокие технологии, которые никто другой даже скопировать не может.

А из микросхем цветную мигалку слепить и тыщу строк кода бесполезного написать нынче каждый второй студент умеет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Вашем понимании, чем больше разноцветных окон на айфоне, тем больше наукоемкость?

Форсунки для современного дизеля делают две фирмы в мире. Устройство из пяти деталей. Никакие китайцы до сих пор скопировать не могут. Потому как в этих пяти железках науки больше, чем в во всех смартфонах вместе взятых.

 

<офтоп>

Речь идёт о гидравлике "тракторной" (перемещение рабочих инструментов) или "дизельной" (ТНВД)?

В МТЗ форсунки чии?

Имхо - в форсунках главный вопрос - материалы. А это очень серьёзная вещь. Материаловедение у китайцев ещё весьма отсталое.

 

А в микропроцессорах главная гонка за уменьшением размера транзистора.

Уже давно говорят о одноэлектронике - абсолютном пределе. Когда триггер управляется не "током" в привычном понимании, а дискретным количеством электронов.

А уже как следствие - высокая производительность, низкое энергопотребление, встраиваемость в айфоны и количество окон.

На советской технологии процессор айфона был бы размером с кирпич и потреблял бы энергии как утюг. А на украинской - даже не знаю...

</офтоп>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не было никаких советских технологий, почти...

Стырили PDP-11, разпилили по слоям и создали "свой" советский процессор.

Дальше 386 алмазной пилой спиливать уже не получалось, поэтому забили.

 

Грустно это все ...

Буржуи они только в телевизоре тупые и гамбуреры жуют постоянно.

А на самом деле втихаря все мозги к себе вытягивают (заметьте, не кнутом, а пряником) коллаидер строят и зачем-то космическую программу свернули ... наверное что-то знают или готовят...

 

Путин все вещает из ящика, какой он офигенный экономист - поднял экономику России с помощью энергетического сектора.

Какой к черту сектор? Банальная торговля сырьем, НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫМ, тоже что и при совке.

А буржуины газ сосут и платят за него своими фантиками, а потом внезапно фигу хитрую покажут и "буде як тады".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина не только собственное авто создала, но еще и самый большой в мире самолёт. А еще много других самолётов. А ещЁ мы в космос человечество вывели. И этот список можно очень долго продолжать.

 

Таврию, как и Мрию, создала не Украина, а СССР, разместив производственные мощности на территории УССР.

 

пс. Мрия - не самый большой, а обладающий наибольшей грузоподъемностью в мире.

 

Добавлено через 9 минут

Путин все вещает из ящика, какой он офигенный экономист - поднял экономику России с помощью энергетического сектора.

Какой к черту сектор?

"Страна отступила от края" (с) ВВП

Считаю, на сегодняшний день это главное.

Есть неплохой ресурс: sdelanounas.ru - рекомендую к посещению тем, у кого от положительных изменений в России пена изо рта не идет. Это так, чтоб прикрутить пораженческие настроения немного.

 

Банальная торговля сырьем, НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫМ, тоже что и при совке.

Для реанимации страны все рычаги хороши, в т.ч. и "банальная торговля". Спорить о том, в какой степени это происходило в СССР, мне лениво. Напишу только своё мнение, что вы слишком утрируете.

 

А буржуины газ сосут и платят за него своими фантиками, а потом внезапно фигу хитрую покажут и "буде як тады".

Тоже, нюансов масса, при грамотном рулении процессами можно плавно повернуть ситуацию в свою пользу, и на энергетической игле будет уже не поставщик, а покупатель. Поживем - увидим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше 386 алмазной пилой спиливать уже не получалось, поэтому забили.

 

 

Забили не поэтому.

"Алмазная пила" - это юмор такой, да ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таврию, как и Мрию, создала не Украина, а СССР, разместив производственные мощности на территории УССР.

 

А в СССР жили марсиане?И в Кремле не наши хлопцы сидели в те времена? И моЖ и конструктора были с Луны?

 

Добавлено через 43 секунды

пс. Мрия - не самый большой, а обладающий наибольшей грузоподъемностью в мире.

 

А про самый большой расскажите, пожалуйста. Похоже, я не в курсе.

 

Добавлено через 1 минуту

"Страна отступила от края" (с) ВВП

Считаю, на сегодняшний день это главное.

QUOTE]

 

Опять северные братья нас уму-разуму учат. Хоть сваБДЯ, хоть похорон, они уже здесЯ.

Про ВВП никто не спорит. С Путиным России просто подфартило. БОГ, ни дать, ни взять. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Страна отступила от края" (с) ВВП

Считаю, на сегодняшний день это главное.

Есть неплохой ресурс: sdelanounas.ru - рекомендую к посещению тем, у кого от положительных изменений в России пена изо рта не идет. Это так, чтоб прикрутить пораженческие настроения немного.

 

Родствееники живут в Подмосковье, работают на агроферме.

Часто общаемся по Скайпу. Порядки на агроферме еще те -

чисто рабовладельческий строй, 2 (ДВА) выходных в месяц, административный беспредел,

за произнесенное слово "отпуск" могут и уволить. В лучшем случае - за свой счет.

Был случай - работник сломал ногу, так предприятие заплатило за операцию по страховке,

а потом удержало из зарплаты!

Зарплата за эту адскую работу в хлеву,

без выходных и при скотстком отношении - ок. 15000 рублей. Текучка жуткая.

 

Так что пусть ВВП не очень заносит.

Российские работяги просто еще не совсем понимают, где и как живут.

И Вы не стройте иллюзий насчет России - есть обертка у конфетки, а есть и сама конфетка.

И далеко не всегда эта конфетка из шоколада, как о ней написано на обертке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видите, в почете только колбаса да джинсы.:(

А, ну да... Нужно расти духовно, при этом одеваясь в серые робы и питаясь постными щами (капуста, епт.., как завещал Азаров)...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну да... Нужно расти духовно, при этом одеваясь в серые робы и питаясь постными щами (капуста, епт.., как завещал Азаров)...

Ну духовность тоже должна присутствовать.

А жизнь очень коротка и превращать ее в гонку за тряпкой..., лучше я в серой робе ходить буду.

Тут у каждого свои ценности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жизнь очень коротка и превращать ее в гонку за тряпкой..., лучше я в серой робе ходить буду.

Тут у каждого свои ценности.

Качественная еда и одежда - это не ценность, это жизненная необходимость. Если это в наличии - это нормально.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в СССР жили марсиане? И в Кремле не наши хлопцы сидели в те времена? И моЖ и конструктора были с Луны?

Самолет был создан за счет ресурсов (в т.ч. человеческих) СССР. Конструкторы (украинцы, русские, белорусы, евреи, казахи, удмурты и т.д.) были выучены СССР, а не Украиной.

 

А про самый большой расскажите, пожалуйста. Похоже, я не в курсе.

ru.wikipedia.org/wiki/Hughes_H-4_Hercules

 

Опять северные братья нас уму-разуму учат. Хоть сваБДЯ, хоть похорон, они уже здесЯ.

Если это мне, то вы меня с кем-то путаете.

 

Добавлено через 2 минуты

И отлила в гранит. (с) Медвед

 

То вы путаете, страна таки отступила, а отливал лично медвед )

 

Добавлено через 8 минут

Родствееники живут в Подмосковье, работают на агроферме.

 

Зарплата за эту адскую работу в хлеву,

без выходных и при скотстком отношении - ок. 15000 рублей. Текучка жуткая.

 

Так что пусть ВВП не очень заносит.

Российские работяги просто еще не совсем понимают, где и как живут.

 

В 90-е они чухали себя лучше? "Память простолюдина вмещает ровно один месяц" (с) не моё.

 

 

И Вы не стройте иллюзий насчет России - есть обертка у конфетки, а есть и сама конфетка.

И далеко не всегда эта конфетка из шоколада, как о ней написано на обертке.

Я уже давно никаких иллюзий не строю, достаточно выглянуть в окно. Я лишь трезво оцениваю шансы нашей страны выжить "в гордом одиночестве". Россия выкарабкается при любых раскладах. Мы же - только вместе с ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лишь трезво оцениваю шансы нашей страны выжить "в гордом одиночестве". Россия выкарабкается при любых раскладах. Мы же - только вместе с ней.

И тогда нам вспомнят всю независимость.

Хотя шансов попасть в Европу при помощи наших политиков мне кажется меньше, чем с Россией приблизиться к европейскому уровню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Память простолюдина вмещает ровно один месяц" (с) не моё.

 

 

Вы только что отобедали; и как бы тщательно ни была скрыта скотобойня от вашего нечаянного взора, сколько долгих миль ни разделяло бы вас - соучастие налицо. (Ралф Уолдо Эмерсон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тогда нам вспомнят всю независимость.

Родственные связи крепкие, на деле ничего нам не будет.

 

Хотя шансов попасть в Европу при помощи наших политиков мне кажется меньше, чем с Россией приблизиться к европейскому уровню.

Вот именно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия выкарабкается при любых раскладах. Мы же - только вместе с ней.

 

А почему не с Европой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не с Европой?

 

Они нам чужие. Мы им не нужны, так же, как и они нам. (Вам близки европейские ценности? Мне - нет.)

Если же убрать лирику и личные предпочтения, то ЕС набрался халявщиков, как собака блох, плюс заокеанские друзья решили "пошатать европейский труба", чтоб жизнь малиной не казалась. И по итогам для нас случится вариант как в том анекдоте для полковника: "Вот

черт! Этот Ржевский целуется, а меня по роже бьют!"

 

А у России (после всех плевков отсюда в её адрес) отношение к нам вроде "Да, он сукин сын, но это наш сукин сын". Плохо, конечно, что так, но получше сомнительных европейских пряников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...