Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выгнать политиков-Нанять менеджеров!!!

Lumen

Рекомендовані повідомлення

Что интересно, это всё пишут люди, которым есть что терять. Которые более-менее нормально состоялись в этой жизни.

 

А не допускаете мысль, что эти самые люди вполне осознанно готовы пожертвовать тем, что имеют, чтобы наконец прекратить этот беспредел ? Возможно, пожертвовать даже несколько бОльшим, чем Вы упомянули, но чтобы хотя бы дети и внуки смогли жить в более человечном и разумном обществе ? Или считаете, что только Вы смекнули, что еть бунт и его последствия ? А остальные (вполне состоявшиеся и, следовательно, не такие уж идиоты) просто как бараны хотят штыками поразмахивать ? Может, для Вас будет еще большим откровением, что это вполне осознанные мысли и вполне осознанная готовность к бунту ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно дяди Сэма, а не дяди Вовы , например ? Или дяди Бори ?

Это не помидоры. Не надейтесь. Это просто вопросы. И откуда вообще такая уверенность, что местный идиотизм именно кто-то организовал ? Так жить легче, да ? Это опять не помидор. Это тоже простой вопрос.

Нет. Так жить труднее. Когда осознаёшь, что из этих клещей вырваться можно только чудом, становиться грустно.

Почему не дяди Вовы? Дядя Вова тоже старался. И своей дури хватает, и местный идиотизм никто не отменял.:( Но там, за океаном, всё тщательней планируется, финансируется, а главное доводится до логического завершения.

Если что-то происходит, значит это кому нибудь нужно. Я не верю в хаотичность, случайности....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На четвёртом десятке лет потерял оптимизм касательно будущего Украины.

никогда у нас хорошо не будет, будет чуть лучше, чуть хуже, хреново и очень хреново. Просто судьба у страны такая.

 

 

 

Как Вы думаете ,можно ли в нашей стране выгнать всех политиков на хрен,

и под эгидой МВФ или ООН, нанять высокооплачиваемых менеджеров, чтоб ввести временное независимое управление ,лет этак на 10:)

их хрен выгонишь(( эти бояре сидят уже 1500 лет у нашего народа на шее данью облагая, если татаро-монголы не смогли их перебить и они возродились, то куда простому народу браться? Что б убрать это ж нужна массовая резня и то не факт что поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Так жить труднее. Когда осознаёшь, что из этих клещей вырваться можно только чудом, становиться грустно.

Почему не дяди Вовы? Дядя Вова тоже старался. И своей дури хватает, и местный идиотизм никто не отменял.:( Но там, за океаном, всё тщательней планируется, финансируется, а главное доводится до логического завершения.

Если что-то происходит, значит это кому нибудь нужно. Я не верю в хаотичность, случайности....

 

 

Вот у нас тут напротив офиса вчера авария произошла. Это кому-то было нужно ? Думаете, кто-то это тщательно спланировал ?

Глупо спорить. Бывают и спланированные аварии. Но кому и нахрена это надо под нашим офисом ?

Что-то похожее и с Украиной. Бардак и маразм подобных масштабов бессмысленно планировать. Тем же американцам это ровно никаких дивидентов не дает. Та же Россия с нашего бардака имеет гораздо больше выгоды и вполне умело ей пользуется. Вы ж не допускаете, что Вашингтон все так ловко спланировал в пользу Москвы ?

Пользоваться чужой глупостью и корыстью - это разумно и логично. Тут желающих много по обе стороны. Но чтоб такой бред да еще и спланировать, извините, даже Давид Черкасский не справился бы (с Уолтом Диснеем на пару).

Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не допускаете мысль, что эти самые люди вполне осознанно готовы пожертвовать тем, что имеют, чтобы наконец прекратить этот беспредел ? Возможно, пожертвовать даже несколько бОльшим, чем Вы упомянули, но чтобы хотя бы дети и внуки смогли жить в более человечном и разумном обществе ? Или считаете, что только Вы смекнули, что еть бунт и его последствия ? А остальные (вполне состоявшиеся и, следовательно, не такие уж идиоты) просто как бараны хотят штыками поразмахивать ? Может, для Вас будет еще большим откровением, что это вполне осознанные мысли и вполне осознанная готовность к бунту ?

Да не будет для меня никаких откровений. Родился я тут.

А сказать хотел, что штыками мы (вы, они ...) мастаки на кухне своей помахать. А как до дела, дядя Вася с плакатом за 150 грн./день.

Нам (вам, им ...) работать надо.

А перемена режима не обязательно улучшит жизнь детям внукам.

Когда Союз распадался, многие кричали, что москали без нашего сала с голоду подохнут. Дайте нам независимость. Дали.

Потом при Кучме хотели "Украину без Кучмы" - получили.

И т. д.

А порядка все больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные Вы люди... Зарабатывать... Отметите миллионики, где люди БАРЫЖАТ (простите), а не зарабатывают.. Экономики НЕТ ни хрена... Оставьте пгт и села и скажите ТАМ вот так: зарабатывать.... И в глаза посмотрите тех людей.. Они на вас , как на врага посмотрят.. Зарабатывать... ГДЕ? На чем? У меня было в пгт 5 заводов (Попельня, Житомирской области)... Асфальтовый, концервный завод, хлебокомбинат, молокозавод, ситроцех.... Всьо! НОЛЬ! НЕТ... Америка виновата.. Да что вы к тем американцам пристали? Вспомните Преображенского:"В головах разруха......."(с).. Зарабатывать..:(

 

Вспомнил (по профессии своей): у нас сейчас поголовье КРС на уровне 30 годов!!!!!!!!!!! Тоже америкосы вывезли все? Скоробудем пить сухое молоко или беларусское)))

Змінено користувачем Alex30
Так.. Вспомнилось)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перемена режима не обязательно улучшит жизнь детям внукам.

Когда Союз распадался, многие кричали, что москали без нашего сала с голоду подохнут. Дайте нам независимость. Дали.

 

Перемены режима ведь хочется как раз, чтобы жизнь улучшилась. Не так ли ?

О том,как станет плохо "москалям" кричали как раз немногие. Разве что громче всех. Но это как раз неважно. Остальные (и их подавляющее большинство) вовсе не против были (и есть) чтобы тем самым москалям тоже жилось сыто и благополучно. Но в первую очередь мечталось о благополучной жизни для себя и своих детей.

Вы утверждаете, что на требование дать независимость, нам её кто-то дал

? Уверены ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные Вы люди... Зарабатывать...

 

Ставьте цели выше, а работать, итак, получится, если конечно с головой всё в порядке.

 

А куда делись эти заводы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте цели выше, а работать, итак, получится, если конечно с головой всё в порядке.

 

А куда делись эти заводы?

 

У меня с целями и их достижениями нормально... Я о ТЕХ людях. .В пгт и селах.. Они бы и рады ставить цели выше..

А заводы.. США разрушили, обанкротили, разворовали, наверное:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарабатывать... ГДЕ? На чем? У меня было в пгт 5 заводов (Попельня, Житомирской области)... Асфальтовый, концервный завод, хлебокомбинат, молокозавод, ситроцех.... Всьо! НОЛЬ! НЕТ...

 

 

А потом приходят иностранцы, которые под прикрытием зиц-председателя из местных

создают фирму, арендуют у нас землю, строят заводы, фермы...

Почему ОНИ могут, а МЫ нет?

Потому, что психология у нас такая. "Виноваты все вокруг, только не я."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У людей наверно желания нет зарабатывать. Легче в банк пойти, кредит взять, за воротник заложить и жизнь удалась.. Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, ищет причину (ну это же классика).

Ата-та США.

 

Добавлено через 49 секунд

У меня с целями и их достижениями нормально...

 

Я и не сомневался :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал-писал, удалил. Все банально.

Один вопрос и я его уже задавал. Кто из форумчан работает, в смысле что то производит? Материальное? Все торгуют.

Вот когда процентов 50 ответят: "я произвожу", тогда и жить будем лучше.

Не захотим мы, придут менее жадные и более шустрые. И жить лучше будут они и их дети.

А так, работает президент и его сыны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал-писал, удалил. Все банально.

Один вопрос и я его уже задавал. Кто из форумчан работает, в смысле что то производит? Материальное? Все торгуют.

Вот когда процентов 50 ответят: "я произвожу", тогда и жить будем лучше.

Не захотим мы, придут менее жадные и более шустрые. И жить лучше будут они и их дети.

А так, работает президент и его сыны.

 

 

Вы ошибаетесь.

Хотя я и понимаю, что Вы имеете в виду. Однако Вы неправы.

Лучше люди живут не тогда, когда все что-то материальное производят. А тогда, когда имеют возможность все это приобретать.

Как этого достичь - другой вопрос. Однако в материальном отношении лучшая жизнь - это именно то, что я сказал. Лучшая жизнь в плане прав и свобод - третий вопрос. Хотя как правило он и увязан с предыдущим.

У нас уже был длительный период всеобщей занятости. Практически все чего-то производили. И это гарантированно распределялось среди т.н. потребителей. Итог - абсолютно неконкурентная продукция отвратительного качества и постоянный дефицит чего-нибудь.

Наша компания - инжиниринговая. И мы таки продаем. Но прежде, чем продать, необходимо разработать проекты, создать ПО, найти и собрать воедино необходимое железо... А еще - выиграть тендер и впоследствии сопровождать продукт в процессе эксплуатации. Барыги ? Ну пусть каждый считает в меру своего понимания. Раз стараемся продать дороже, чем все было закуплено, то , вероятно, барыги...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый из нас, что-то производит. Пусть глобально это незаметно, но суслик есть, а это уже хорошо. Если бы давали ещё производить (пауза), а то футболка Евро-2012 в интертопе, цена 245 грн (шось такэ), а себестоимость её - 50 грн. максимум. МЫ (украинцы/кто живёт в Украине) можем это производить, а кто нам даст. Итак, чего не коснись. Зарабатывать можем и хотим, только Азы и Чивокуни не дают.. (набор матюков, кто что знает).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас уже был длительный период всеобщей занятости. Практически все чего-то производили. И это гарантированно распределялось среди т.н. потребителей. Итог - абсолютно неконкурентная продукция отвратительного качества и постоянный дефицит чего-нибудь.

Было дело. Но тогда дядя Вася из с. Приблудное был защищен как в текущей жизни (школа, больница и т. д.) так и в будущей (пенсия).

Не было ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА. И купить можно было все, но что то в порядке очереди. Много в чем качество было достойное.

Пресекалось барыжничество (спекуляция называлось).

Сейчас же магазины завалены всяким хламом. В том числе и футболками за 245 грн. с Евро импортного же производства.

А покупать мы можем. Последние годы только и делаем, что покупаем. В кредит. А отдавать его будут наши дети, внуки и дальше.

Я тоже торгово-ИНЖИНИРИНГОВАЯ. Так в этом инжиниринге только инженер наш. Остальное, начиная с проекта (AutoCAD), оборудование, материалы, инструмент - все импортное.

Что мы продаем туда? Немножко металла, немножко электричества. "Зато як співаємо".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И купить можно было все, но что то в порядке очереди.

 

Вы жили в какой-то сказочной стране. Даже завидую.

Мне ТАК не повезло. Запасаться майонезом, чтоб на праздник сделать салат, мне больше не хочется. И годами стоять в очереди за шкафом тоже не хочется. "Доставать штаны через знакомых" - извините.

 

"Но тогда дядя Вася из с. Приблудное был защищен как в текущей жизни (школа, больница и т. д.) так и в будущей (пенсия)."

Вася-то был защищен. А кто был защищен от Васи ? Он мог спокойно бухать и его невозможно было выгнать. Он мог запросто гнать халтуру и попробуй не отдать ему премию. Он в первых рядах вгрызал себе бесплатную путевку и жилье. Его наше замечательное государство тщательно оберегало от гнева собственных граждан..

 

Когда я написал о возможности покупать, я сделал уточняющую приписку. О том, что как это должно быть достигнуто - второй вопрос. Естественно, речь не идет о кредитах. Мы сейчас в большинстве своем ничерта не можем купить! Кроме еды. И то не все это могут. Взять взаймы и купить что угодно - это не то, к чему надо стремиться. Если мы с Вами можем продавать свои знания - это высший пилотаж в любом бизнесе. Производство собственно железок - самая примитивная часть. Каким бы сложным ни было производство, кстати. А вот придумать и разработать это все - задача номер раз. Продать впоследствии - задача номер два.

Вообще уже давным давно тенденция к переносу производства в юго-восточную азию овладела миром. Я бы и не переживал, что мы ничерта не производим, кроме примитивных железа да удобрений. Гораздо хуже, что мы не производим идей и их реализации. Наши керманычи абсолютно в этом не заинтересованы. Ибо рабы на шахтах им нужны. А грамотные и независимые потенциальные избиратели (вернее - неизбиратели) как раз нафик не нужны.

Ладно. Считаю, что диспут ни о чем. Так что я завязываю.

Змінено користувачем Sass
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На четвёртом десятке лет потерял оптимизм касательно будущего Украины.

 

Как Вы думаете ,можно ли в нашей стране выгнать всех политиков на хрен,

и под эгидой МВФ или ООН, нанять высокооплачиваемых менеджеров, чтоб ввести временное независимое управление ,лет этак на 10:)

 

 

...и песец не сейчас,он придёт попозжее и порвёт наших детей,когда поколению утомлённому пепси и сникерсом(не реклама) будет под сорок-пятьдесят...

Я на пятом десятке и не вижу ничего хорошего на Украине,т.к мы жили в прекрасной стране,да,искренне говорю,В ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЕ

В прекрасной стране подавляющее большинство из нас(наших бабушек,родителей),получило НА ШАРУжильё,шикарное образование,медобслуживание,отдых(хочешь санаторий в Крыму,хочешь в горы на Тянь-Шань),здоровую еду,законность,стабильные деньги,обеспеченную старость,т.е. в приоритете важнейшие жизненные ценности,а НЕ дерьмо в красивой обёртке....а потом это всё без боя сдали,зажрались(джинсов и жизни "как в кино" не хватило для полного счастья) и просрали,повелись на развод аленей,в виде обещания демократии,секса(которого в СССР "не было"),разного дерьма в магазине,"свободы" и пр.,сами знаете чего,как папуасы поменяли золото на бусы.

Теперь "как в кино" живут те,кто влез в банду управляющих народом,который хотел "как в кино",придурки в сказку про Иванушку-дурачка поверили,придёт капитализм и дерьмократия,и всё валиться с неба будет,не обращая внимания на то что "демос" это рабовладельцы,а не "народ" как перевёл отдел рекламы сладкой жизни.

 

Поэтому руководство страны,которые есть поставленные менагеры от монстров-корпораций "под эгидой МВФ или ООН" для управления народом проживающем на определённой территории,вместе с хозяевами к "электорату" относится как к папуасам,и вполне заслужено.

А какой у нас презик и компашка,Чмущ или Юлька,Фёдорыч или Яныч Хазанов,не имеет значения.Территория в месте с населением эксплуатируется/грабиться для хозяев,а долговременность у власти менагеров определяется степенью эффективности управления этим процессом.

 

В Африке,например,на территорию богатую пол.ископаемыми,завозят обученного местного негра и с помощью ЦРУ,ставят типа диктатора/президента,который гонит рабов на завод по переработке этих ископаемых.Завод разумеется мэрыканьський.За что рабам завозят "мешок хлеба",извините,гуманитарную помощь,а тем кто помогают диктатору держать ситуацию,даже дают масла.Если "диктатор" зажирается,требует большую зарплату,рабы не выполняют план,то происходит свержение режима тирана/дем.революция/ect. ,а завод как работал так и работает....прикольно когда особо умные рабы помогают поменять тирана,типа участвуют в выборах,типа при новом начальстве ему сирому с завода больше обломиться:lol:

НО обычно новый начальник увеличивает норму и урезает пайку,т.к. хозяева завода одним из условий ему поставили покрытие убытков из за "выборов".

Ничё не напоминает??

 

Моя бабушка,пережившая все известные негаразды прошедшие на Украине за последние 100 лет,завещала мне,неразумному внуку:"Усі вони-одна банда!"

 

 

 

Немного образно про нашу жизнь...или что получили взамен.

В рекламе как то показывали(вернее вдалбливали идиотам),что если чистить зубы определённой Суперзубной пастой,то будут крепче куриные яйца...лох поверил-"процесс пошёл"(С)Горбачёв...в результате суперпаста уничтожает нужные бактерии,вносит "очень необходимые" вещества(типа диоксида кремния,натрия лаурилфосфат,прочие натриевые соли,сорбитол для сладкости процесса,пр. сотни химикатов) в наш организм...результат:проблемы с зубами у тех у кого их не должно,плюс побочные эффекты,ну не прибавляет нам здоровья разные хим.вещества,как бы ни трудилась Армия Рекламы под чутким руководством ВОЗа,Красного Креста,"Ассоциации стоматологов" и прочих организвций "под эгидой МВФ или ООН".

То же самое и с большинством продуктов в магазинах,шампуни,ect.,ну и "святЭ":лох пей пиво-болей за наших!

Второй этап развода..

Дальше,по бандитскому обычаю,надо лоха пустить по кругу,дать и другим "коллегам" заработать....как??...поскольку здоровье подорвано,то будем стричь барана дальше,тьфу,оговорился,лечить!

Пройдитесь по Киеву,в любом районе каждые сто метров или аптека или стоматкабинет или "медцентр" или их/или лекарств реклама,а между ними бары,разливайки,ларьки с "жЫвым пЫвом",и подобная хрень...печально,но в этом сюре мы живём:o

Дальше третий этап,четвёртый...

 

Зачем всё это??

Чтобы народ,пока молодой работал,создавал ценности или обслуживал "тех кто у руля",за что с барского стола ему перепадают постоянно обесценивающиеся фантики в виде "денеХ"(для разъяснений есть другая банда,типа экономисты-аналитики,рассказывающие лоху,что не его наё..т,а,мол,"жисть такая",типа экономическая ситуация)....далее часть этих денеХ тратил на интоксикацию(еда в супере и бухло "за здоровье") и подрыв здоровья,часть на покупку/постройку жилья по вздутым ценам,часть на разный дерьмовый ширпотреб и/или авто(причём тратил постоянно,мода меняется,гаджет 128-го поколения не актуален,беги покупай 129-й),раз в год съездить на недельку-другую "отдохнуть за границу" в Турцию/Ебипет для отожраться/нажраться "на шару",далее что то перепадает детям на убогое(по сравнению с СССР) образование,что то откладывается на "чёрный день"/пенсию в никому не понятные,вернее комуположено понятные, "пенсионные фонды"/банки/фантики под матрац.

Ближе к пятидесяти накапливаются проблемы со здоровьем,и народ тратит их на лечение,и после,типа отдыхает на заработанной пенсии,заметьте нищенской,а поскольку здоровье добивается аптеками,и ничтожным выходным пособием,то время пенсии сокращается,что выгодно пенсионным фондам и менагерам государства....далее..."почём стоит похоронить?"(С)Жванецкий...на людском кладбище дорого,если денег нет,то выделят 2м.кв. в поле,х.з. где..."а без покойника??"(С)Жванецкий дешевле,но обидней....образно говоря,баран был регулярно стрижен,а когда шерсть стала не та,то пошёл на гамбургеры в фастфуд,за это его кормили,а тех кто давал лучшую шерсть пускали на лужайке погулять,типа свобода,естесссно в пределах контролируемых овчарками...

 

Вот такая вокруг печальная селявуха...

До кого доходит положение вещей,тот пытается что то изменить,перестать бухать,курить,контролировать питание,заниматься детьми,не тратить на ширпотреб и "красивую жизнь",ect.,но основная масса "таки да",в болото...

Со скорбью и сожалением смотрю на это,пытаюсь как то уйти от направления в болото на тихую лужайку,но основная масса тупо тянет в болото,а когда кому то доходит,что в нём по уши,то особо умные хотят поменять "сусанина",ведь на поле чудес у нас свобода,свобода выбора сусанина и места в болоте.

Одарённым кажеЦа,что сусанин "под эгидой МВФ или ООН" выведет нас на чистую воду:fool:

Особо одарённые "путают туризм с эмиграцией",типа свалим атседава,а там нам ништяки повалят,но я полмира объездил,скажу,что везде в большей или меньшей степени,к сожалению так...только ты там живёшь ещё и с клеймом "эмигрант".

 

П.С.Извините за грубость и резкости,но в связи с интересностью вопроса,это самые мягкости,какие я нахожу в своём лексиконе.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сейчас д. Вася бухарит от безысходности. Раньше его по башке за это били.

И это Вы в данный момент от действительности отгородились и живете в своем мирке. Где сытно и благополучно. Потому как в льготной очереди за кредитом. Вы его (кредит и д. Васю) пользуете сейчас, а придет время отдавать, позовете д. Васю на помощь. Вы ж один, а д. Вась много.

А действительность сейчас такова. У меня по соседству в одном доме бухари живут, тащат со дворов все что лежит плохо. В другом доме наркоман к которому дружки ширяться ходят. Иногда за моим гаражом.

И ни ментам, ни власти нашей местной дела до них нет.

Зато штаны без очереди и майонез из пальмового жира в наличии.

А раньше д. Вася прятался чтобы бухнуть. Да и дорого было. А алкаши есть во всех режимах (ну может кроме Ирана и еще парочки стран).

По технологиям, да, согласен. Нужны. Но за последние 20 лет мы потеряли даже те технологии, которые были при Союзе. Безвозвратно.

Наука и медицина держится на кадрах, которых выучила та система.

В школах не учат.

Разговор ни о чем. Согласен. Обсуждаются банальные и общеизвестные темы. В СССР не хочу. Так ностальжи. По счастливому детству.

Но и так жить нельзя. Вот и пришли к началу дискуссии. Круг замкнулся.:)

 

Добавлено через 39 секунд

Так что я завязываю

А как же в ПРЕЗИДЕНТЫ????

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же в ПРЕЗИДЕНТЫ????

 

Президент выигрышней выглядит, когда немногословен.

А я тут и так уж многовато нафлудил. Несолидно как-то. Лучше поработаю пока над собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из форумчан работает, в смысле что то производит? Материальное?

Вот когда процентов 50 ответят: "я произвожу", тогда и жить будем лучше.

 

Не соглашусь с этой фразой. (оффтоп)

Не знаю точных цифр, но, по-моему, в развитых странах около 3-х % трудоспособного населения работает в сельском хозяйстве, около 15-ти % - в сфере производства, и около 60-70 % - в сфере услуг (торговля в том числе)

Необязательно всех загнать в производство, чтоб страна расцвела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Президент выигрышней выглядит, когда немногословен.

А как же обещать народу? Без слов?

Вон, немногословный, как заговорил? Щирою українською.

Без слов у нас в президенты никак. Не примут.

У нас должно быть всего два атрибута: речь искренняя, да мешок гречки.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Не соглашусь с этой фразой. (оффтоп)

Не знаю точных цифр, но, по-моему, в развитых странах около 3-х % трудоспособного населения работает в сельском хозяйстве, около 15-ти % - в сфере производства, и около 60-70 % - в сфере услуг (торговля в том числе)

Необязательно всех загнать в производство, чтоб страна расцвела.

Хорошо. Перевразирую.

Производство того, что можно продать чужим людям за деньги, а не втюхать соседу з рабский труд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас должно быть всего два атрибута: речь искренняя, да мешок гречки.

 

Чем же ж я тогда от этих поцов буду отличаться ?

Не. Пустые обещания и гречка - не мой стиль (кстати, в том числе и поэтому я - непроходной кандидат...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник +100

Мы ели натуральное мясо и овощи фрукты за копейки, а теперь покупаем химию за баснословные деньги, но в красивых обертках. Импортные.:D Носили костюмы из шерсти, а теперь носим искусственный мех, но "брэндовый", аще больше люблю словечко "элитный":D.

Мы имеем собственный газ, но МВФ так о нас заботится, что требует повысить цены. :fool:

Интересно наблюдать, как каждый из форумчан построивший дом решительно отстаивает преимущества материалов и технологий, которые он использовал. И чем больше критикуют те или иные материалы, тем решительней спорят уже построившиеся.

к чему я это? Даже если у соседа дом лучше, никто не разрушает свой собственный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ели натуральное мясо и овощи фрукты за копейки, а теперь покупаем химию за баснословные деньги, но в красивых обертках. Импортные. Носили костюмы из шерсти, а теперь носим искусственный мех, но "брэндовый", аще больше люблю словечко "элитный".

Мы имеем собственный газ, но МВФ так о нас заботится, что требует повысить цены.

 

Мы ели натуральные продукты за копейки, но копейки же и получали. За натуральным перемороженным мясом были очереди. А кормиться с базара могли себе позволить немногие. Это было круто.

Мы носили костюмы из натуральных тканей, которые были отвратительно пошиты. Но и такие еще надо было поискать.

Если мы имеем собственный газ, то зачем стоим с протянутой рукой в МВФ ? Они нас туда силой не тянули. А если мы им должны, как..... то и требования выполнять обязаны. Они не должны о нас заботиться. И никогда этого и не обещали. Их забота - деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...