Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чугун или нержавейка?

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Выбираю наружную насосную станцию. Вроде с основными характеристиками боль менее определилась.

Остался вопрос: чугун или нержавейка? Разница в цене - понятна.

Одни пишут в чугуне вода будет окисляться (особенно, если железа много), другие, что нержавейка менее надежная и более шумная..Подскажите плз.: что все таки бюджетно брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю наружную насосную станцию. Вроде с основными характеристиками боль менее определилась.

Остался вопрос: чугун или нержавейка? Разница в цене - понятна.

Одни пишут в чугуне вода будет окисляться (особенно, если железа много), другие, что нержавейка менее надежная и более шумная..Подскажите плз.: что все таки бюджетно брать

 

"В чугуне вода окисляется"...Блин,здорово звучит....

 

Берите чугуний и не сомневайтесь...Вот, на НС ІІІ подъема, что на Подольском спуске, чугуниевый насос с 1941 года стоит....и все никак не окислится....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во мне чугун почему то тоже чисто на интуитивном уровне - кажется надежней...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чунун ведь не простой а со специальным покрытием, сертефицирован для питьевой воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полюбовное решение вопроса, не стоящего и выеденного яйца, аж вызвало у меня слёзы умиления...

Особенно когда оно ещё и "сертефицировано"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь не дураки сидят на заводах и собирают эконом-варианты из черного металла и более дорогие модели из пищевой нержавейки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плз а можно расшифровать ваши кулуарные разговоры знатоков:) а то я так толком ничего и не поняла:) так что все таки лучше?

 

целюсь на такой вариант

wodogray.com.ua/66-nasosnye-stantsii-pedrollo-italiya/nasosnaya-stantsiya-pedrollo-jswm15m/15h/24l.html (оцени плз)

сойдет мне на стройку и потмо поменять бак и дальше работать?

только приспособлена ли эта станция, чтобы ее отключать возить с собой и заново включать какое то время (пока не сделаем приямок)

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цельтесь на просто насос для стройки, он легче и заливать воду в него удобней, потм можно на полив кустиков и травки приспособить.

 

(ссылка устарела)[/url]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цельтесь на просто насос для стройки, он легче и заливать воду в него удобней, потм можно на полив кустиков и травки приспособить.

 

(ссылка устарела)[/url]

 

я сначала так и делала...хотела попроще..но попроще получается уже в районе 800-1000 грн. я просто не вижу смысл. если допплатить еще 600-800 и получить уже вроде более надежную вешь?

а что с таким педролами (еще кстати смотрела Марина. может еще есть что то достойное, но по цене не грюндфос) тяжело будет без бака отключать включать?

 

Добавлено через 11 минут

хотя вот читаю форум и понимаю для себя, что педролло также не самый лучший вариант...

для меня производиетль Италия в технике - крайне мало значит.

Итальянцы верю хороши в одежде, кофе, но в технике ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле сразу брать насосную станцию чем отдельно насос. запускаються они абсолютно одинаково, по весу отличаються незначительно, но сильно отличаеться по размеру.

 

а италия давно занимает ведущие позиции в мире по производству насосов и всякой промышленной гидравлики и тому подобного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле сразу брать насосную станцию чем отдельно насос. запускаються они абсолютно одинаково, по весу отличаються незначительно, но сильно отличаеться по размеру.

 

а италия давно занимает ведущие позиции в мире по производству насосов и всякой промышленной гидравлики и тому подобного.

 

спасибо. а модель которую я присмотрела? что скажите? вы вроде тоже по педролло...

 

Добавлено через 48 секунд

и кк все таки насосы Марина? неужели никто ничего не знает?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. а модель которую я присмотрела? что скажите? вы вроде тоже по педролло...

 

Добавлено через 48 секунд

и кк все таки насосы Марина? неужели никто ничего не знает?:(

 

Сойдет.....Тот, что присмотрели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут еще сравниваю с этой teplopolis.com.ua/product/cam_100_25_marina/

 

Но по сперони как то страно: во-первых на разных сайтах по этой модели указана разная производительность. И цены как то шибко разняться..

Что то интуитивно меня от педролло отталкивает..Да и в соседней теме были не очень высказывания..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут еще сравниваю с этой teplopolis.com.ua/product/cam_100_25_marina/

 

Но по сперони как то страно: во-первых на разных сайтах по этой модели указана разная производительность. И цены как то шибко разняться..

Что то интуитивно меня от педролло отталкивает..Да и в соседней теме были не очень высказывания..

 

Что то я на рабочих графиках данного насосного агрегата не увидал напора ..в 50 м....:D

 

Это продавцы еще те.....

 

На графиках приведены рабочие зоны...на них и ориентируйтесь при выборе.....а не на 20-50....

 

Потом- а зачем Вам такой расход- 4,5 куба в час....???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я на рабочих графиках данного насосного агрегата не увидал напора ..в 50 м....:D

 

Это продавцы еще те.....

 

На графиках приведены рабочие зоны...на них и ориентируйтесь при выборе.....а не на 20-50....

 

Потом- а зачем Вам такой расход- 4,5 куба в час....???

 

не ну а чисто о качеству?

ее поняла что эти насосы разные с буквами HL - на заводе италии..без бувк дороже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну а чисто о качеству?

ее поняла что эти насосы разные с буквами HL - на заводе италии..без бувк дороже..

 

Ну что по качеству...??? Мы много лет брали насосы,будучи железобетонно увереннные в том, что это или словаки или поляки...

И вот сейчас нас настигло откровение- Поднебесная,блин....

 

Хотя....к агрегатам претензий нет....Свой ресурс они вырабатывали....

 

Так,наверноеЮ и здесь....Уточните, кто и где выполняет ремонт ( в т.ч. и гарантийный )...да и берите....

 

Только опять же- зачем Вам насос такой производительности...???

 

У Вашего колодца такой дебет...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нержавейка. По выбору - Педролло отличный выбор. Чугун честно отработает два-три года, может и дольше, однако у чугунных есть ньюанс - за ним надо следить- если насос хватонет песка, то его надолго не хватит. Если вода еще и щелочная то года через три чугун снимать осматривать и возможно придется чистить и красить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чугун честно отработает два-три года, может и дольше, однако у чугунных есть ньюанс - за ним надо следить- если насос хватонет песка, то его надолго не хватит. Если вода еще и щелочная то года через три чугун снимать осматривать и возможно придется чистить и красить.

 

это не так, "начинка" что в чугунном что в нержавеющем корпусе - одинаковая пластмасса (норил, технополимер итд), и материал корпуса на нее никак не влияет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что по качеству...??? Мы много лет брали насосы,будучи железобетонно увереннные в том, что это или словаки или поляки...

И вот сейчас нас настигло откровение- Поднебесная,блин....

 

Хотя....к агрегатам претензий нет....Свой ресурс они вырабатывали....

 

Так,наверноеЮ и здесь....Уточните, кто и где выполняет ремонт ( в т.ч. и гарантийный )...да и берите....

 

Только опять же- зачем Вам насос такой производительности...???

 

У Вашего колодца такой дебет...???

 

ну меня больше волнует глубина до зеркала

ну и мощность я так понимаю важна?

1,1 получше 0,7 будет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну меня больше волнует глубина до зеркала

ну и мощность я так понимаю важна?

1,1 получше 0,7 будет..

 

Не обязательно ( это я насчет N )....Это же насос для чистой воды...

Ну а расстояние от оси насоса до зеркала воды не должно превышать ( чего у него в паспорте написано )...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...