Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Джон Фишер "О чем думает ваша собака"

ViktorBucha

Рекомендовані повідомлення

Прочитал эту книгу, огромное спасибо Нубире за ссылку, выстроенную властную вертикаль подполировал :) Действительно, книга содержит правильные мысли о психологии собаки, которые помогают решить множество проблем и заполнить множество пробелов.

И вот нашелся один "казус Кукоцкого" на который автор книги ответа не дает, а хотелось бы услышать, а именно: в обязанности вожака стаи находится вопрос охраны жилища. Если вожаки приехалы с работы - все ОК, шеф сказал - собак порвал. А когда вожаки на работе и собак (немецкая овчарка например) сам дома и охранять ему некого, ни вышестоящих ни нижестоящих на территории нет, что тогда? Помнится уже у кого-то проскакивал этот вопрос только в другом разрезе, что немецкая овчарка бросается на всех и вся пока есть дома хозяин, а когда его нет - собаке пофиг.

В связи с этим вопрос: как сохранить контроль над собакой и не убить в ней функцию охраны?

 

Зы: добавлю, что собак отлично работал по "злому дяде, который замахнулся на хозяина", так что с этим у нас проблем нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У собаки должен быть заложен генетически защитный и территориальный инстинкты, тогда она вполне самостоятельно будет охранять свою территорию от чужаков :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У собаки должен быть заложен генетически защитный и территориальный инстинкты, тогда она вполне самостоятельно будет охранять свою территорию от чужаков

по любому надо проработать по месту. Инстинкты хозяева могли вертикалями всякими забить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, обычно приглашают специалистов и моделируют на месте всякие ситуации для собаки - с хозяином и без. Про злых дядей, посягающих на территорию и прочее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, похищение канистры со двора буду на следующей неделе устраивать типа в свое отсутствие, тут вопросов нет. Хотелось просто узнать может есть либо продолжение, которое я не нагуглил, либо кто то еще пытался "взглянуть на мир глазами собаки"? потому как книга очень понравилась, и душа требует "продолжения банкета".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, похищение канистры со двора буду на следующей неделе устраивать типа в свое отсутствие, тут вопросов нет. Хотелось просто узнать может есть либо продолжение, которое я не нагуглил, либо кто то еще пытался "взглянуть на мир глазами собаки"? потому как книга очень понравилась, и душа требует "продолжения банкета".

 

www.dogfriend.org/

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...