Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ура! Весна началась!

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Умереть не встать :D Вы сами ухаживаете , или садовник?

 

Все абсолютно сама! Начиная от посадки и заканчивая уходом. И это на вековой глине,которая "аки железобетон". Под каждую растюху выдалбывали ямку и заправляли другой землей.

PICT0069.thumb.JPG.b9331b0e5608bd0a86f2074e1bc36778.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это сорт розы-ругозы, потому что видовая- розовые цветы.

Цветы у моей ругозы - ярко красные. Покупала ее в Деметре в 2010 году.

А заборчик - плетень из бамбука. Покупали в какой-то фирме одесской. Передавали нам по Новой почте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирена замечательный сад у Вас, все красиво и хожено, и видно, что делалось с большой любовью и хорошим вкусом. :rolleyes:

Очень понравилась Ваша лавочка с ковкой. Где заказывали и если не секрет, то порядок цен на подобные лавки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все абсолютно сама! Начиная от посадки и заканчивая уходом. И это на вековой глине,которая "аки железобетон". Под каждую растюху выдалбывали ямку и заправляли другой землей.

Ну что сказать, умничка, очень красиво, а тем более все сама.Так держать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилась Ваша лавочка с ковкой. Где заказывали и если не секрет, то порядок цен на подобные лавки ?

Там лавка отдельно, а навес отдельно. Платили за всю ковку вместе, поэтому цены не знаю. И контактов не дам, т.к. в целом остались исполнителем недовольны. Сори.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и белая- пока не цветут.

У меня уже полным ходом:

У соседа с той стороны она смотрится значительно лучше - лавина ниспадающих цветущих плетей.:)

PICT0002.thumb.JPG.752e24cc977ef8648652e29c68d1f1d2.JPG

372288540_.thumb.JPG.32fc8b55f45b73ed621aa54ff81a21dc.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирена, море комплиментов!!! Такую красоту можно увидеть только в глянцевом журнале !!! Поразила трава изумрудного цвета! Возникло желание снять тапки и босиком по такому коврику пробежаться!!:)

Вызвала восхищение ваша ругоза!! Особенно в осеннем варианте!!! Изначально подумала что это картина написаная на холсте!!

Пару вопросов по теме. Сколько нужно месяцев чтобы дожить до такого великолепия и гармонии?:D о затратах не спрашиваю!:D

Чем отделен газон от самой клумбы? Мне показалось или там и правда есть полоска?

Спасибо вам за подаренную радость?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько нужно месяцев чтобы дожить до такого великолепия и гармонии? о затратах не спрашиваю!

Хороший вопрос!:))

Это я еще все не выкладываю, так, моменты.

Почти все плетучки высажены осенью 2009 г. Фото выложу как только они зацветут(вот-вот)

А ругоза и кусты начиная с 2010 весны. Но что было в 2010 и то что есть сейчас - две большие разницы! Можно сказать, что только сейчас, на 4-й год растения приняли свой исконный вид.

И с газоном мы помучались, пока не поняли что ему надо. А сейчас-да! Одно удовольствие по нему ходить

 

Добавлено через 10 минут

Такую красоту можно увидеть только в глянцевом журнале

А я и есть жертва глянцевых журналов! Все что видела - все хотела! А теперь пашу, как папа Карла, изо дня в день!:(( Ростюхи то уже куплены! И надо, сказать, что без многих можно было бы и обойтись. Ведь все разрастается! Вот как написано в рекомендациях по поводу расстояния между растениями - так и надо соблюдать! А я в свое время понатыкала всего, а сейчас понемногу выношу за забор(благое дело там есть полоска до дороги):))

 

Добавлено через 6 минут

Чем отделен газон от самой клумбы? Мне показалось или там и правда есть полоска?

Это лента, но это не выход. Сейчас подумываю над тем, чтобы проложить вдоль клумб что-то типа фемов(булыжников и т.д) Чтоб газонокосилка спокойно проходила и хвостов не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uote="Ирена;2263217"]И с газоном мы помучались, пока не поняли что ему надо.

Может немного поделитесь опытом, а то я " с дуру" просто посеяла траву на разровненную строителями землю и даже не подумала, что нужно было протравить бурьяны. Теперь хожу и щипаю, щипаю, щипаю,.....:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут надо смотреть по ситуации. У каждого она своя. Свой грунт, разный состав семян. Какой состав у нас я понятия не имею, т.к. сеял "ландшафтник"Так что я бы с удовольствием, но..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. сеял "ландшафтник"Так что я бы с удовольствием, но..

Так вы написали что все сами , а тут газон оказывается ланшафтник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы написали что все сами , а тут газон оказывается ланшафтник

Наше с ним сотрудничество закончилось на этапе-рассыпал семена и ушел. Первый укос делали мы уже сами. Поэтому состава семян не знаю. И растений на момент расставания не было НИ ОДНОГО. Разве это не "сами"?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво Ирена, Так держать! Очень мне ваша черешня понравилась.

 

Спасибо!Дерево красивое, а ягод нет:((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uote="Ирена;2263217"]И с газоном мы помучались, пока не поняли что ему надо.

Может немного поделитесь опытом, а то я " с дуру" просто посеяла траву на разровненную строителями землю и даже не подумала, что нужно было протравить бурьяны. Теперь хожу и щипаю, щипаю, щипаю,.....:fool:

 

Вам еще недолго осталось щипать сорняки!!!:D

Трава подниметься , сделаете два - три скашивания и ура, сорняки исчезнут! Останутся самые стойкие!!:D а с ними бороться совсем легко и просто!

Сейчас на таком же этапе ухода за новым газоном!!!

 

А вот какие удобрения используете, Ирена, для газона?

Может весь успех в хорошем удобрении?? Конечно и состав травы для газона имеет значение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!Дерево красивое, а ягод нет:((

два способа, оба работающие.

1. Берете одну из веток и привязываете вниз головой к стволу или колышку (нужно что-бы конец ветки смотрел вертикально в землю).

2. берете на одной из веток (3-х летке) завязываете тугой узел (что-бы передавить верхнюю поверхность коры) проволокой.

Можете сделать такие действия прямо сейчас.

Про всю физику процесса писать не буду, но идея в том что-бы к концу ветки поступали пит.вещества , а назад (от листьев) не уходили.

Такое обращение с одной веткой запускает процесс плодоношения во всем дереве.

Я думаю что пчелы и опылители (то есть еще черешни) у вас есть?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два способа, оба работающие.

1. Берете одну из веток и привязываете вниз головой к стволу или колышку (нужно что-бы конец ветки смотрел вертикально в землю).

2. берете на одной из веток (3-х летке) завязываете тугой узел (что-бы передавить верхнюю поверхность коры) проволокой.

Можете сделать такие действия прямо сейчас.

Про всю физику процесса писать не буду, но идея в том что-бы к концу ветки поступали пит.вещества , а назад (от листьев) не уходили.

Такое обращение с одной веткой запускает процесс плодоношения во всем дереве.

Я думаю что пчелы и опылители (то есть еще черешни) у вас есть?

 

Спасибо за совет. Слышала о таком способе, но не применяла у себя. Так эти методы сработают на пользу следующего года? Сделаю обязательно. А черешенок осталось может с 2 десятка:(

А почему у меня в этом году очень мало цвета у боярышника? И Ирисы не все зацвели из тех, что цвели уже в прошлом году?

 

Добавлено через 5 минут

А вот какие удобрения используете, Ирена, для газона?

Вы знаете, это сейчас газон у нас отличный, ведь весна!Весной все сочное и зеленой! а из зимы вышел полностью "сено-солома". И с наступлением жары тоже обычно выглядит хуже. Так что еще неизвестно, что с ним будет дальше.

Ну и еще, конечно, такой фактор учитывайте, что на фото все всегда выглядит ярче и красивее.:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Слышала о таком способе, но не применяла у себя. Так эти методы сработают на пользу следующего года? Сделаю обязательно. А черешенок осталось может с 2 десятка:(

А почему у меня в этом году очень мало цвета у боярышника? И Ирисы не все зацвели из тех, что цвели уже в прошлом году?

 

не знаю, может вымокли, у меня в этом году очень много пустых цветоносов на нарциссах было (до 15 % от всех ) не было такого никогда. Может из-за снежной зимы какая-то живность перезимовала и все пожрала. В этом году я чуть в обморок не упала когда увидела карофельные ростки полностью засыпанные дохлыми колорадами (картошка протравленна при посадке престижем). Ужас. Ну и мошкара просто капец как в 2008 году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне казалось, что урожай и,соответственно, цветение закладывается прошлым годом. При условии, что зимой не вымерзнет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне казалось, что урожай и,соответственно, цветение закладывается прошлым годом. При условии, что зимой не вымерзнет.

так и есть, но за зиму середину луковицы (например нарцисса) может сесть червяк вот он и не зацветет (то есть цветонос есть, а цветка нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ирисы бородатые.

2. Лилейник цитрон, видовой, пахнет, цветет в мае, т е раньше всех остальных лилейников.

3-5. Начинают цвести травянистые пионы.

Это- одни из моих любимых цветов - роскошные большие цветки, при этом неприхотливые и не требующие практически никакого ухода, могут расти в тени, если посажены массивом, но внутри гибнут все сорняки, даже пырей.

На участке были розовые "подзаборные" пионы, они уже зацвели, фото не помещаю- у всех они есть. Мать привезла темный махровый- он еще не зацвел, позже.

Потом подарили роскошный белый высокий с вишневыми точками в центре, он на фото.

Хочется много каких сортов, но пока опыт попытки расширить коллекцию моих пионов скорее неудачный. На рынке увидел женщин с пионами- корешками и фото по сортам, сорта отличные, деленки роскошные, накупил, растил два года, зацвели- все подзаборные розовые. Т е женщины наделали фоток, накопали розовых, поделили на деленки и вперед- много сортов, жирные деленки, свои неск тыс за сезон намошенничают и никто не накажет. (Так же я накололся со многими плодовыми, после чего на рынке, ярмарке, на дороге ничего не покупаю, разве что в цветущем состоянии - очень много чистого мошенничества. Бывают, конечно, исключения- знаменитый киевский коллекционер ирисов, что торгует под Святошинским мостом- 100% совпадение всех купленных у него сортов.) Ладно, пошел я в Ботсад Гришко, где большая коллекция пионов и свой селекционер. Купил в магазине темный пион, не вспомню названия, поскольку оказался пересорт. Деленка была крохотная, засушенная до полусмерти, что вызывало доверие. Пион опять практически розовый подзаборный, хотя явно сортовой- листья другие, цветет поздно...может со временем его сортовые качества как-то раскроются, но к сортам Ботсада Гришко я сразу охладел. Решил я тогда зайти с другого боку. Два сезона покупал по неск пионов, в основном китайских ,в крупных супермаркетах. Решил, что если будет пересорт или подзаборный, то это будет китайский подзаборный, отличающийся , по опыту знатоков, особой лохматостью. И вот пару дней назад зацвел первый китаец крохотным цветком (второй год посадки), но сорт верный- анемовидный малиновый с желтыми "тычинками" (на фото). Радости моей нет предела. Зацветут еще три и "Щербет". Жду. Я так подробно рассказываю в надежде найти источник надежный пионов за дружественные деньги. Я понимаю, что многие пионы стоят сотни гривен за деленку, но не все же подряд, как в каталоге недавно рекомендованного коллекционера. А пионов много и есть, что хотеть, например, коралловую серию, Корал Шарм, Корал Сансет, или Ду Телл..

IMG_5560.thumb.JPG.5aa585369735a017a94dd4c4a51f4b83.JPG

IMG_5562.JPG.7b0715132f7dedf6c67a3ad5a3ae94d5.JPG

IMG_5554.JPG.a3de7e7447f5fd7073760e7ae3266f69.JPG

IMG_5555.JPG.0e28467470db2ab4b542ec5b60554118.JPG

IMG_5552.JPG.a04cf425fb7e54ffd5f5880a7eae961b.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, знатоки мне подскажут, почему мои травянистые пионы третий год уже выбрасывают по одному-два листика и все... Не развиваются и не дохнут. Грунт ощелачивала и известью, и золой, даю подкормки, поливаю регулярно. Место солнечное. Грунт легкий, почти песок. В чем может быть дело?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белый это пион Фестива Максима 'Festiva Maksima'

 

Происхождение сорта: Mieller, 1851, Франция

Размер куста: 80-100см

Цветок: густомахровый, розовидный

Диаметр цветка: 20см

Срок цветения: ранне-средний

Seriy, я по крайней мере знаю 2 места, где есть сортовые пионы без пересорта :это в Парк М Украина www.peony.com.ua/ и у Манзюка perwocvet.net/ там и там понравилось, но в парке деленки больше и они как раз китайские..а цены. так все хорошое что-то стоит

по ботаническому саду:( брала у Горобца его Жемчужную россыпь..прошло всего 4 года :o, в этом году увижу наконец цветение..сейчас эти сорта можно уже купить не только у него, а у того же Манзюка

Ольга, мб заглубленная посадка или нет влагозарядного осеннего полива ? хотя, у меня есть пару сортов, посаженных с одинаковыми условиями, но цвести только начали на 3-4 году:(

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, спасибо! В Парке травянистые только Китай, причем самые неинтересные,имхо. У Манзюка список большой, надо разбираться.

Зацветет Россыпь, покажите, пожалуйста, а я свой от Горобца покажу, как раскроются, думаю еще неделю-две ждать.

Травянистые могут сидеть долго, особенно, если деленка была маленькая или сухая. У меня обычно цветут на третий год. Надо ждать. Мне кажется, они ничем не болеют, если нет замокания или кислой почвы. У меня есть один пион, тоже три года, два листика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я у Манзюка в этом году заказала марфинские гибриды дельфиниумов, только у него нашла такую огромную коллекцию, а пионы-пока держусь:D

из пионов в прошлом заказала потрясающий Paeonia PRINCESS JULIANA (ПРИНЦЕСС ЮЛИАНА) - Krelage, 1910, Голландия. Махровый розовидный. Нежно-розовый с перламутровым блеском, выгорает до бело-розового. ..очень рекомендую:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...