Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрешение на строительство гаража

Ivlev

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Имеется проект на строительство жилого дома. Коробку дома осилили в прошлом году. Имеются разрешительные документы на строительство согласно проекта. В проекте в плане наненсены границы постройки гаража и обозначены как перспективное строительство. Размеры гаража нанесены как 4x12. Так получилось, что в процессе строительства дома мы передумали и хотим строить гараж размерами 6х6. Отступы от соседей неизменны и как по моему мнению мы ничего не нарушаем. Земля приватизирована. Нужно ли согласовывать с кем-либо подобные изменения и чем чревато строительство гаража без согласования этих изменений?Куда следует обращаться для получения разрешения на строительство гаража с учетом моих изменений?Скоро сезон и хочется уже начать строительство гаража!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Имеется проект на строительство жилого дома. Коробку дома осилили в прошлом году. Имеются разрешительные документы на строительство согласно проекта. В проекте в плане наненсены границы постройки гаража и обозначены как перспективное строительство. Размеры гаража нанесены как 4x12. Так получилось, что в процессе строительства дома мы передумали и хотим строить гараж размерами 6х6. Отступы от соседей неизменны и как по моему мнению мы ничего не нарушаем. Земля приватизирована. Нужно ли согласовывать с кем-либо подобные изменения и чем чревато строительство гаража без согласования этих изменений?Куда следует обращаться для получения разрешения на строительство гаража с учетом моих изменений?Скоро сезон и хочется уже начать строительство гаража!

 

Сходите в архитектуру и пообщайтесь.

ИМХО, если все расстояния (от соседей и их построек) будут соблюдены, то максимум выпишут штраф за несоответствие проектным решениям (Порушення... затверджених проектних рішень) (если при вводе в эксплуатацию будут все сверять).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была аналогичная проблема. Пошел в архитектуру и показал как хочу изменить гараж. Архитектор выехал и посмотрел все. Вопросов не возникло и через неделю я получил желаемое с печатью. В банк 500грн. Все официално и без проблем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...