Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна консультация по обработке МДФ

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

Ув. мебельщики. Имею такой вопрос.

 

Мне нужно на квадратах из МДФ сделать по периметру выборку фигурную. Я имею оч. хорошую циркулярку с соответствующими ножами. Как МДФ обрабатывается на таком инструменте? Получится или нет? Или только фрезер?

 

ПС: Даные квадраты нужно будет потом покрасить. Подскажите по покраске? Как красят МДФ? Грунтуют ли? Каких типов краски подходят для неглянцевой окраски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. мебельщики. Имею такой вопрос.

 

Мне нужно на квадратах из МДФ сделать по периметру выборку фигурную. Я имею оч. хорошую циркулярку с соответствующими ножами. Как МДФ обрабатывается на таком инструменте? Получится или нет? Или только фрезер?

 

ПС: Даные квадраты нужно будет потом покрасить. Подскажите по покраске? Как красят МДФ? Грунтуют ли? Каких типов краски подходят для неглянцевой окраски?

 

имхо только фрезер, причем хороший и с хорошей фрезой.

мдф грунтуют и шлифуют в несколько заходов. если нужно хорошее качество - лучше заказать фабричную покраску, в домашних условиях достичь его очень проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо только фрезер, причем хороший и с хорошей фрезой.

мдф грунтуют и шлифуют в несколько заходов. если нужно хорошее качество - лучше заказать фабричную покраску, в домашних условиях достичь его очень проблематично.

 

Тоже так считаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и всетаки почему только фрезер? Я на станке дуб обрабатываю. Очень твердый материал. МДФ тверже или его будет рвать?

Может кто-то может кусочек МДФ дать для пробы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кусочки мдф дать могу. 0963606083 Роман

 

пс-фигурные вырезы циркуляркой слабо себе представляю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кусочки мдф дать могу. 0963606083 Роман

 

пс-фигурные вырезы циркуляркой слабо себе представляю

 

ну не то чтоб вырезы - я как наличники хочу их обработать.

а где вы территориально находитесь? Я не киевский - бываю не часто. Чтоб я представлял куда к вам ехать если надумаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не то чтоб вырезы - я как наличники хочу их обработать.

а где вы территориально находитесь? Я не киевский - бываю не часто. Чтоб я представлял куда к вам ехать если надумаюсь.

 

Березняки, Левый берег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Березняки, Левый берег.

 

сенк

буду в киеве - постараюсь связаться с Вами и заскочить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будете заказывать порезку квадратов,наверняка будут отходы(кусочки),пойдут для "клинических" испытаний.При 4500 об/мин и острой калёвке,фрезеровка удовлетворительная.Необходима тщательная шлифовка,белый грунт,матовать и красить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то по технологии сначала идет изолятор...... а потом грунт....и почему белый?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почему белый

чтобы краской не перекрывать естественный цвет МДФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то по технологии сначала идет изолятор...... а потом грунт....и почему белый?

 

Вопрос новый назрел. Изолятор наносится только на обработаные края или на весь мдф?

 

Посоветуйте какой и где мне купить изолятор, грунт, краску (мат.). Хочется чтобы краска была механически крепкой. Сколько нужно этих материалов на 5-7 м кв МДФа?

 

Добавлено через 1 минуту

При 4500 об/мин и острой калёвке,фрезеровка удовлетворительная.Необходима тщательная шлифовка,белый грунт,матовать и красить.

 

У меня 6 000 об/мин

Мои шансы растут:beer:

Дуб сухостой я обрабативал без проблем - на 4+

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Италколор, Атланта-Норд

 

Сорри шо я такой дубовый - но можна конкретизировать - модель материалов, где купить, какая стоимость

 

Добавлено через 58 минут

oscar1.com.ua/mebel.htm?gclid=CIm1otfv_K4CFQhe3wodQWyB2A

 

Вот на интересный ресурс попал. Все доступно и понятно описано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри шо я такой дубовый - но можна конкретизировать - модель материалов, где купить, какая стоимость

 

Добавлено через 58 минут

oscar1.com.ua/mebel.htm?gclid=CIm1otfv_K4CFQhe3wodQWyB2A

 

Вот на интересный ресурс попал. Все доступно и понятно описано.

 

фирмы гуглятся, по остальному не подскажу, покраской не занимаюсь, лучше у них спросить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую ICA отличное качество,прекрасная укрываемость , да и просто приятно работать с ихними материалами
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда же я попаду в киев и найду кусок мдф для експериментов?!!!

 

Вчера опять обрабатывал своим станком дуб сухостой.

Выборки получаются если не на 5 то как минимум на 4 с плюсом.

Никто не может огрызок на п-т Григоренка 39В забросить? Ну никак я к Вам сам не вырвусь.

 

ПС: Вчера думал о оборотах. Фрезер до 20 тис. мой станок 6 000. НО. Какой диаметр фрезы? а у меня барабан с ножами милиметров 500-600. Тоесть линейная скорость на ноже у меня не хуже чев у фрезера на фрезе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно на квадратах из МДФ

Сами квадраты Вы же собираетесь,где то взять...когда их будут нарезать с листа,будут кусочки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не может огрызок на п-т Григоренка 39В забросить? Ну никак я к Вам сам не вырвусь.

 

у нас адрес Березняковская 29-Б, от Григоренко минут 10 ехать,заезжайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...