Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор токовых клещей

Самусев С.Э.

Рекомендовані повідомлення

В связи с тем, что приделали ноги предпоследнему мультиметру прошу совета по выбору токовых клещей. Применение дачно-гаражное. Что хотел бы от данного аппарата:

 

  • Измерение силы тока именно клещами
  • Автовыбор диапазонов измерений
  • Напруга постоянная да переменная - вольт эдак 400 мне хватит
  • Сопротивление
  • Звуковая прозвонка/проверка диодов
  • Измерение температуры
  • Ну и чехол/кейс в комплекте

Разумеется финансовый вопрос стоит, но жабу до 500 грн. придушить как то смогу, главное увернутся от жены :) Моментально подобрал кандидата masteram.com.ua/ru/AC-DC-Digital-Clamp-Meter-Mastech-MS2101.php но очень хочу узнать мнение профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на UNI-T'ы. Цена та же, а качество исполнения на порядок выше. В "парке" имею 4 разных прибора (в т.ч. клещи) работой и качеством - доволен, у коллеги тоже юнит, но у него заточен под электронику(емкостя, индуктивности и т.п.), тоже доволен.

Единственный минус в клещах - это щупы, на могрозе дубеют и очень малое сечение, я свои заменил.

Кстати - модели из masteram по 400 - 500 грн, в житомирских "радиодеталях" - 250-280грн. Так что не ленитесь - пройдитесь по кардачах, может и "зеленая" отступит, и жене на букетик останется;)

ПС. Все вышесказанное исключительно ИМХО и к рекламе не относится8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За юниты я знаю... У меня на работе довольно много именно для слаботочки. А вот взять в Житомире - это как вариант - у нас там филиал, и директор на Киев мотается регулярно... Рад,что получил дельный совет, который укрепил мнение в отношении производителя :) Дык, тоже - борони боже не реклама! А то в параллельной теме меня в скрытом продаванстве обвинили :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на UNI-T'ы

Немного поднапрячся и взять такие (ссылка устарела) сможете реальный сетевой ток импульсных блоков питания и инверторных сварочников измерять.

Я заказал APPA A12R (ссылка устарела) для фирмы, где работаю, жду пока привезут. Эти клещи в госреестре, мин.макс. значение - пусковые токи измерять, аналоговая шкала есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...