Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома 11*10. Планировка прихожей

alexandr23

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток. После долгих мучений наконец-то удалось кое-как спланировать свой будущий дом. Осталось одна загвоздка. У меня получилось достаточно просторная светлая прихожая (примерно 20 квм) . Там у меня расположена лестница на второй этаж и под ней кладовка, по просьбе супруги. Однако мне кажется что планировка прихожей не совсем правильная, надо что-то изменить. То ли лестницу сдвинуть, то ли ее форму поменять чтоб было покрасивее, или же кладовку сделать не под лестничным маршем. Короче говоря, нужен совет, как правильно расспланировать это все простанство, что бы было интересно, уютно и гармонично. Условие только одно, расположение верхнего марша лесницы можно поменять , но не намного, чтоб не уменьшить размеры комнаты расположенной над прихожей.Размеры других комнат и санузлов не меняем. Только прихожая. В остальном полная свобода мысли, дизайна и фантазии. Заранее всем благодарен

567247483_.thumb.jpg.7b446ff82f19bad22ed043f7160495ce.jpg

714094174_.jpg.e7208b6c0cf4e5309c7faa26b277c975.jpg

1140524198_.thumb.jpg.2be6848e26812eb917e2a0f1503fcbd2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте лестницу вплотную к перегородке сан. узла (на место гардеробной). А гардеробную - вдоль наружной стены.

Есть сомнение насчёт лестницы. Уж очень она у вас маленькая. Какая высота этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте лестницу вплотную к перегородке сан. узла (на место гардеробной). А гардеробную - вдоль наружной стены.

Есть сомнение насчёт лестницы. Уж очень она у вас маленькая. Какая высота этажа?

Размеры ступенек 280*175мм, ширина 1м. Насколько я знаю достаточно общая высота 2,8м,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

1. А на втором этаже санузла не будет?

2. А на первом этаже ни одной спальни не будет?

3. А не хотите поменять местами кухню и гостиную?

4. А почему у вас не проработан вопрос хранения барахла. И не только носибельных вещей. Та махонькая гардеробная возле ванной вопрос не решает.

Хотя и есть здесь дизайнеры ("именитые", межпрочим), которые считают, что обувь и запасы гречки, зимные куртки и запасные одеяла-подушки, пылесос и банки с вареньем прекрасно могут ужиться в одной гардеробной. ИМХО СтОит разделить всё это накопленное богатство.

5. А не хотите в тамбурочке дверь в дом сместить вправо, чтобы остался простенок сантиметров 70. Туда:

внутри тамбура - шкаф для верхней одежды и обуви +....

в прихожей слева тоже либо шкаф+ зеркало с консолью+ топчанчик для "шнурки зашнуровать", сумку положить и пр.

6. А не проще на втором этаже стенки между комнатами поставить зигзугой, чтобы автоматически решился вопрос со встроенными шкафами.

7. А не хотите в прихожей (холле) справа от входа спланировать санузел, а то место за лестницей отдать комнате-спальне для старшего члена семьи, например?

....

И много ещё вопросов ИМХО

ЗЫ

Умиляет прорисовка гостиной, наличие больших диванов (как это ещё ЗЯ не обозначен?) и полное отсутствие мест для хранения, шкафов, предположительное размещение кроватей, столов.

Потом возникают вопросы в разных темах типа "хелп! некуда книги девать!", "где хранить пылесос и элементарное ведро со шваброй?", а стремянку, а гладильную доску? и т.д. и т.п.

Змінено користувачем Julla
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...