Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

облицовочный кирпич

TVA

Рекомендовані повідомлення

Разумеется, я зазывал вас в гости, в Днепр

;)

А по чём в Киеве ГКЖ-11К в пластиковых бутылочках с ручечкой предлагают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, я зазывал вас в гости, в Днепр

;)

А по чём в Киеве ГКЖ-11К в пластиковых бутылочках с ручечкой предлагают?

 

:rolleyes:

А... Ну там есть наши...

:D

Увижу цены - отмаячу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Так что же всё таки выбрать?

СБК, Альтком, БЦ, АМ-трейд? Пока почитал, все они хороши по своему, на какой критерий нужно больше всего обратить внимание при выборе кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же всё таки выбрать?

СБК, Альтком, БЦ, АМ-трейд? Пока почитал, все они хороши по своему, на какой критерий нужно больше всего обратить внимание при выборе кирпича?

Если глядеть сквозь ГОСТовскую призму - все они практически одинаковы. И у всех у них случаются "бока", в этом смысле только добрая молитва поможет. Вероятность "боков" невысока, но отлична от нуля. Опыт показывает, что при выборе из упомянутого ряда, покупатель обычно борет в своей голове 2 фактора - цвет и цену. На вкус и цвет товарища нет. А различия цен от заводских (у региональных дилеров заводов) обусловлена, прежде всего логистикой. Возить Альтком во Львов можно, но там Ивано-Франковск ценой переплюнет из-за близости.

Если вы закупились, "бока" вас миновали, обязательно гидрофобизируйте готовый фасад.

И будет вам счастье!

Но, по природе материала, "бока" менее вероятны у клинкерного кирпича. В Украине это "Керамейя" и, с огроооомной натяжкой "Евротон"

Да и художественных разновидностей у клинкерщиков на порядок больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, клинкера, походу, верняк. Но дорогое удовольствие. Мне вот желтый нужен был, а такой только в клинкере. Поэтому цвет - это фактор, согласен. Но... У меня черновой - 100-ка. А клинкер - он уже, если память не изменяет, за маркой 250 начинается. Не хотел делать большую разницу в двух рядом стоящих стенах, хоть и перевязанных сеткой.

Поэтому взял БЦ. Тут фактором была уже цена, т. к. попал на акцию + в том регионе завод подконтролен моим людям. Если что, можно и руки крутить. Но все равно пришлось ехать лично, т. к. фактор цвета никто не отменял. Их "Персик" - это такая гамма оттенков!!! Поэтому личное присутствие желательно, что выбрать нужное и заинтересовать крановщика переставить кран, чтоб грузить именно из понравившейся партии.

К сожалению я себе выбрал партию с высоки процентом брака - кажется до 25%. Но милые люди из www.spbud.com.ua/ уладили для меня этот вопрос - респект Ирине Петровне!

Сам БЦ вариант в моей ситуации оказался не ахти: кирпич слабокалиброван, есть огрехи с цветом. Мало того я обрел высолы, но этому могут быть разные причины - каменщиков я отпускал 30-го декабря... Но уповаю на смывку-гидрофобизатор! С южной стороны соль исчезает, а северная... Смотрите картинку.

salt.thumb.JPG.ca9ccb8e0bf1515478c7cd601790ae4a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же всё таки выбрать?

СБК, Альтком, БЦ, АМ-трейд?

 

Из перечисленных я бы выбрал СБК, но ни в коем случае Харьковского завода, только Роменский. А ещё обрати внимание на ЕВРОТОН в Эпицентре - этот кирпич мне понравился.

 

ПыСы. Себе дом выложил из Альткома. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы.

Но вот что мне мой прораб сказал: у Евротона было много посыпавшихся объектов крупных. Керамейа - как и обычный керам кирпич содержит много дутика, поэтому платить двойную цену не имеет смысла. БЦ - много боя и сыпется. Остается Альтком и СБК. По цене СБК-харьков лучше, по качеству примерно одинаковы, но Альтком лучше по цвету. На чём всё таки остановить выбор, на готовых домах я в них отличия не вижу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...