Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоит ли покупать такую барбекюшницу для дачи

Lanac13

Рекомендовані повідомлення

www.moss.com.ua/section/dachniy/

может кто-то уже использует такую ?

интересно насколько она устойчива ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.moss.com.ua/section/dachniy/

может кто-то уже использует такую ?

интересно насколько она устойчива ?

Сам стоял перед выбором - стационарная барбекюшница или в виде более привычном, с крышкой. То что было в продаже, или г... редкое, или ну очень дорого. Но в этом году я нашел то что искал. И вот что я Вам скажу. Открытая барбекю - это стандартный вариант жарки мяса, все обычное. Барбекю с крышкой позволяет приготовить большой цельный кусок мяса на слабом (100-140"С) жаре в течение трех часов (именно томить 2-3 часа, иногда и больше). Ничего вкуснее в жизни не ел. Оно чем то напоминает мясо, приготовленное в печи, только еще и с дымом. Так что рекомендую посмотреть в сторону хороших барбекюшниц с пепелосборником, регулировкой тяги и обязательно с термометром (следить за внутренней температурой).

Скажу сразу, никакого отношения я к данным устройствам не имею, и чтобы не сочли за рекламу, никаких моделей или производителей указывать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что за 3 часа при любой температуре получиться сублимат, а не сочный кусок мяса.

да и жар поддерживать 3 часа сложно и нудно.

 

жарка мяса на открытом огне - процесс с вековой историей, за которую практически ничего не изменилось по той простой причине, что он оптимальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче итальянская стационарная бетонная закрытая барбекюшница, вот примерно такая: www.moss.com.ua/section/kombi/ , только колпак тоже бетонный.

Покупала в НЛ, у меня уже третий год. В целом вещь неплохая, жар держится лучше, чем на открытом мангале, но есть нюанс: ее нельзя топить дровами, только уголь или брикеты, у них ниже температура горения/тления. Кто-то из гостей в первый же сезон туда закинул дровишек, она и лопнула. Трещина не летальная, пополам не разваливается, но еще не знаю, как она эту зиму пережила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что за 3 часа при любой температуре получиться сублимат, а не сочный кусок мяса.

да и жар поддерживать 3 часа сложно и нудно.

Вы это пробовали или предположили? Мясо получается более сочное, чем на открытых углях. Проверено. Оно не пропаривается, как это может показаться. Если барбекюшница правильная, то сначала делается жар сильнее и образуется корочка, удерживающая сок внутри. Затем снижается жар до 120-150"С и такой жар поддерживается без проблем и без вмешательства со стороны. Можно за эти 2-3 часа подойти пару раз для контроля и все. Важно! мясо располагается не над самими углями. Для такого способа в комплекте идет специальная приспособа, она ставится в центр решетки, а угли размещаются вокруг нее. Внутрь ставиться жиросборник. Получается, что жар вокруг мяса, а не под ним.

Я никого не намерен переубеждать, говорю то, что проверил на практике. Жаренное мясо на открытом огне такое же вкусное. Но имея только открытый мангал, ограничиваешь себя еще одним способом готовки.

Кстати, закрытая крышка не дает загореться пламени, при этом угли продолжают тлеть и давать жар.

ее нельзя топить дровами, только уголь или брикеты, у них ниже температура горения/тления.
Практически любая не выдерживает температуру открытого огня, если специально под него не спроектирована. Но это не проблема. Использую уголь, а для дыма из вишни я делаю щепки, по 3-5 см в длину и 1,5-2 см в диаметре, кидаю в воду за час до готовки, а затем мокрые на угли. Дыма столько, сколько надо.

 

дайте ссылку

Смотрите тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

! Для такого способа в комплекте идет специальная приспособа, она ставится в центр решетки, а угли размещаются вокруг нее. Внутрь ставиться жиросборник. Получается, что жар вокруг мяса, а не под ним.

 

А можно ссылочку на эту приспособу? Это она www.google.com.ua/imgres?hl=ru&sa=X&biw=1024&bih=628&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=K-aDeO63JkVhbM:&imgrefurl=http://www.grillsportverein.de/forum/user-pics-und-grillevents/huehnchen-vom-hochsitz-beerbuttchicken-nach-admin-114065.html&docid=V8brqLqPe958PM&imgurl=http://www.grillsportverein.de/upload_neu/2009/05/7957_hnchen_2.jpg&w=1024&h=681&ei=Gx9wT5OqEYX44QTN8PC_Ag&zoom=1&iact=hc&vpx=702&vpy=298&dur=624&hovh=183&hovw=275&tx=169&ty=105&sig=107497301448570056670&page=1&tbnh=131&tbnw=155&start=0&ndsp=18&ved=1t:429,r:11,s:0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылочку на эту приспособу? Это она www.google.com.ua/imgres?hl=ru&sa=X&biw=1024&bih=628&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=K-aDeO63JkVhbM:&imgrefurl=http://www.grillsportverein.de/forum/user-pics-und-grillevents/huehnchen-vom-hochsitz-beerbuttchicken-nach-admin-114065.html&docid=V8brqLqPe958PM&imgurl=http://www.grillsportverein.de/upload_neu/2009/05/7957_hnchen_2.jpg&w=1024&h=681&ei=Gx9wT5OqEYX44QTN8PC_Ag&zoom=1&iact=hc&vpx=702&vpy=298&dur=624&hovh=183&hovw=275&tx=169&ty=105&sig=107497301448570056670&page=1&tbnh=131&tbnw=155&start=0&ndsp=18&ved=1t:429,r:11,s:0

 

Да, но тут (ссылка устарела)

Я курицу еще не готовил. Если это кусок мяса, то сверху ставится решетка (над приспособой) и мясо располагается над жиросборником.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это пробовали или предположили?

мы предположили, начав пост словами "мне кажется".

 

пробовал мясо, приготовленное в барбекюшнице под крышкой. не так долго, конечно.

результат такой же, как если готовить в духовке в рукаве, или в фольге. оно "печется/варится/тушиться", но уж никак не жариться. получается сочное, но очень рыхлое и мягкое. как на мой вкус, то мясо должно быть мясом - волокнистым, в меру жестковатым. а то, что можно жевать губами - это уже не жареное мясо.

исключительно на мой, неискушенный вкус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то, что можно жевать губами - это уже не жареное мясо.

исключительно на мой, неискушенный вкус.

Я выше писАл, что не умаляю вкуса мяса,жаренного на открытом огне. Но ИМХО нужно иметь возможность для чего то еще. На барбекю с крышкой можно и жарить и томить, тогда как на приведенной старт-топиком лишь жарить. Дальше дело вкуса каждого, что ему покупать. Я свой выбор сделал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...