Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к печникам по фундаменту под камин

glirus

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы совет от професионалов, какой фундамент нужно предусмотреть под камин. На картинке предположительное располошение и вид камина. На чертеже зеленым обвел расположение камина в плане. Порекомендуйте пожалуста как сделать фундамент под такой камин:). Думал от центральной полосы фундамента просто стелать выступ шириной 50см и в длинну до конца камина, нормально будет?:(

living.thumb.jpg.e1e81ee3a298499a1881261047909a77.jpg

420208696_1stFloor.thumb.jpg.457274fd7e12f06ed6e6a489c78e7860.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин я так понимаю закрытый?

Нарисовал закрытый стеклом, но по правде, еще не решил, так как не знаю какой лучше при трехсторонем просмотре. Какой порекомендуете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовал закрытый стеклом, но по правде, еще не решил, так как не знаю какой лучше при трехсторонем просмотре. Какой порекомендуете?:)

 

Решать вам. Но нужно учитывать назначение прибора и ожидания от него.

Для открытого камина место я сразу скажу - неудачное. Тем более для открытого с трёх сторон. Он стоит прямо на зоне сквозняка. Его можно было бы сместить немного левее, в глубь гостинной, поставить рядом со стояком вент каналов, а не на проходе.

 

Закрытый камин тут реально сделать, но вопрос выбора топки это уже к нашим туташним форумчанам-специалистам по продажам топок. Они вам и цену скажу учитывая ваши ожидания от прибора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовал закрытый стеклом, но по правде, еще не решил, так как не знаю какой лучше при трехсторонем просмотре. Какой порекомендуете?:)

 

Главное заложить подвод воздуха из вне - D 100mm

Это для современной топки необходимо...

Есть всякие трапецевидные модели топок

Можно панорамную нордпейс NI-22 или 25 напр. стекло панорама или гармошка (ссылка устарела)

Змінено користувачем Viks
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решать вам. Но нужно учитывать назначение прибора и ожидания от него.

Для открытого камина место я сразу скажу - неудачное. Тем более для открытого с трёх сторон. Он стоит прямо на зоне сквозняка. Его можно было бы сместить немного левее, в глубь гостинной, поставить рядом со стояком вент каналов, а не на проходе.

 

Закрытый камин тут реально сделать, но вопрос выбора топки это уже к нашим туташним форумчанам-специалистам по продажам топок. Они вам и цену скажу учитывая ваши ожидания от прибора

 

А если сделать только центральную часть открытую, а с двух сторон закрыть термостеклом? Просто не хочю передвигать камин, в такой позиции его можно смотреть как с зала так и со столовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать только центральную часть открытую, а с двух сторон закрыть термостеклом? Просто не хочю передвигать камин, в такой позиции его можно смотреть как с зала так и со столовой.

 

Есть призмы kaminhouse.com.ua/kamin/item/laudel-700-prismatique-relevable?category_id=16

Есть угловые kaminhouse.com.ua/kamin/category/optim

И прямоугольные kaminhouse.com.ua/kamin/item/ma-272-sl?category_id=6

kaminhouse.com.ua/kamin/item/piazetta-ma-271-sl?category_id=6

И с прозрачной задней стенкой kaminhouse.com.ua/kamin/item/laudel-800-grande-vision-double-face?category_id=17

Последние 3 вида - более декоративные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть призмы kaminhouse.com.ua/kamin/item/laudel-700-prismatique-relevable?category_id=16

Есть угловые kaminhouse.com.ua/kamin/category/optim

И прямоугольные kaminhouse.com.ua/kamin/item/ma-272-sl?category_id=6

kaminhouse.com.ua/kamin/item/piazetta-ma-271-sl?category_id=6

И с прозрачной задней стенкой kaminhouse.com.ua/kamin/item/laudel-800-grande-vision-double-face?category_id=17

Последние 3 вида - более декоративные...

Спасибо:good:, много информации для раздумья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы совет от професионалов, какой фундамент нужно предусмотреть под камин. На картинке предположительное располошение и вид камина. На чертеже зеленым обвел расположение камина в плане. Порекомендуйте пожалуста как сделать фундамент под такой камин:). Думал от центральной полосы фундамента просто стелать выступ шириной 50см и в длинну до конца камина, нормально будет?:(

 

Вам камин для обогрева или для души и декора?

Если для обогрева с разводкой по комнатам второго эт. - это один вопрос.

 

Я бы тас сильно камин не выдвигал бы среди комнаты... вы хотели разделить... подумайте нужна ли Вам там перегородка.

У меня движение кухня-зал-столовая самое интенсивное в доме - зачем делать преграды на пути?

Вы можете сделать камин в нише между кухней и залом - эфект встраиваемого аквариума

Или угловой... но мне угловые как-то не очень (это фото Миши)

Каналы для вытяжки кухни объеденил бы с каналом для камина... шахту тянуть через 2 эт это не так уж дёшего. Можно сделать каналы в несущей стене в полтора кирпича.

Канал для вытяжки С/У и дымоходный канал под котёл + вытяжка под котёл объеденил бы ...

226266510_1st20Floor.thumb.jpg.1a46c53aa824285cd376a8d4d0311459.jpg

1663227745_Obraz20092.thumb.jpg.5153f7564f12613e12b6421dcc8ffbff.jpg

853374095_Obraz20057.thumb.jpg.109925f32022ac9a02720a519f9743ce.jpg

570354206_Obraz20072.thumb.jpg.2fc52cc033ed58c6d3540ab18a2ba153.jpg

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...