Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Температура воды Viesmann 100

Antonbet

Рекомендовані повідомлення

Ситуация в следующем:Котел двухконтурный.ГВС работает от насосной станции своей жизнью,тут всё ясно,кран открываю,станция включается вода греется через теплообменник.Отопление,в системе тосол,гоняется по кругу насосом котла.Этой зимой,когда давление в системе отопления упало по непонятным причинам,и дом заморозило,разорвало всё что можно,вкл.насосную станцию возник вопрос.Сейчас подключен только контур отопления,но температура на датчике воды всё равно +35+40 град.,переключатель ГВС на котле,на "0".ЭТО НОРМАЛЬНО? не могло ли разорвать ,при минусе, что-нибудь в котле,теплообменник например?

И еще вопросравильно ли я запускаю отопление? 1.Открываю кран на самой верхней батарее,дом 2 этажа,азумеется на холодную,выпускаю скопившийся воздух 2.Закрываю кран 3.Иду к котлу,накачиваю воздух в расширительный бак насосом,через нипель 4.Запускаю котел,всё работает Но когда отопление остывает до примерно 5-7 градусов или через пару дней соот-во ,давление падает на "0" Вот собственно два основных вопроса

,кот.меня мучают.Всем спасибо за ответы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда система размораживается, как правило рвет верхние места,котел радиаторы.Проверить можно при запуске воды в систему на наличие течи или компресором воздух закачать.Сначало отремонтируйте систему, потом вызовите сервисного инженера. А воздух стравливать нужно со всех радиаторов.Воздух в расширительный бак накачивают если система не под давлением!!! После заполнить водой на 1.3-1.5атм,при холодной системе.После запускать котел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё понятно,но я про темп.воды спрашивал.При работающем отоплении.На датчике темп.воды должна быть?,+35+40 Сейчас даже подача воды в котел для ГВС снята! только отопление!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...