Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсудим газ!!

ttkotel

Рекомендовані повідомлення

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1483239#post1483239

Пост № 1854.

Попкорн уже взял.

 

Ну прямо в дырочку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и теплопотери ты считал?

Причём здесь считал, у него было сделано дополнительное утепление в 2009 году и установлен новый котёл вместо стального КС3Г,расход газа упал из 800-1000 до 450-550м3.

Но в этом году у него зашкалило за 700м3.

А теперь возьми и посмотри таблицу, где показано что самые холодные полугодия отопительного сезона были 2006 ,2010 и 2012.

Тоже самое и в моём доме, с момента постройки 1994 г. теплопотери дома неизменились но расход газа в этом году привысил самые холодные 2006 и 2010 год.И в добавок могу сказать что в 2011 году я немного улучшил теплопотери из за того что поставил везде металопластиковые окна.

 

Возьми изучи этот сайт и таблицу а потом будеш росказывать какой год был холодный а какой нет и бодяжат газ или нет.

1719174694_.thumb.JPG.79cea29846a25eca4da6265d50128563.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не можете напомнить способ бесплатного получения азота в достаточных обьёмах (не пробирочных), а то я совсем запамятовал школьный курс физики, вернее скорее всего химии?

У газовщиков спросите, они подробно знают. Я думаю, что-то типа этого, только мощностью побольше. Совсем опасная идея закачивать в трубу обычный воздух, но на проверку определенный процент его там тоже может оказаться (максимально возможный).8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож кто в курсе, какова себестоимость 1000м3 азота в пром. масштабах?

Ежли по цене газа или больше, то бадяжат чем-то другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основные затраты на производство азота — стоимость электроэнергии. Расчёты по себестоимости производимого азота выполнены исходя из стоимости электроэнергии 70 коп./кВт*час. Включена стоимость расходных материалов для компрессора и газоразделительного блока, которая в сумме не превышает 0,04–0,05 руб/м³.

1 нм³ при 8 атм., 99,9% — 0,70 руб/м³.

1 нм³ при 8 атм., 90% — 0,19 руб/м³.

1 баллон при 150 атм., 99,5% — 6 руб.

------------------------

Если олигарх является одновременно хозяином облгаза + облэнерго = азот на шару. Теперь легко можно предположить, в каких областях Украины самый хреновый газ. Я же говорил, просто - как дети в школу.8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У газовщиков спросите.......

 

Вот видите, всё вокруг да около, Вы ведь говорили, что азот на шару достаётся. Видимо далеко не на шару, и м.б. даже больше стоимость чем того же природного газа. А по поводу, спросить у газовщиков, я уже писал, что в институте нам обьясняли, что бодяжить газ овчинка выделки не стоит.

Институт был строительный, факультет сантехнический, а специальность "теплогазоснабжение и вентиляция", правда давно это было, но кое, что запомнилось хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бодяжить газ овчинка выделки не стоит.

.............. правда давно это было,

Я как-бы еще не совсем старый пердун, :D но помню времена когда бензин тупо сливали в канаву, да и цена на него была в районе 6-7 копеек.:D

 

ТО zuev, цены я так понял в рос. рублях?

Тады конечно шара.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, всё вокруг да около, Вы ведь говорили, что азот на шару достаётся. Видимо далеко не на шару, и м.б. даже больше стоимость чем того же природного газа. А по поводу, спросить у газовщиков, я уже писал, что в институте нам обьясняли, что бодяжить газ овчинка выделки не стоит.

Институт был строительный, факультет сантехнический, а специальность "теплогазоснабжение и вентиляция", правда давно это было, но кое, что запомнилось хорошо.

Думаю, Вы плохо учились в институте (ИМХО)8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, Вы плохо учились в институте (ИМХО)8)

 

Это уже Вас ни как не касается как и для чего я учился, а Вы судя по всему вообще нигде кроме школы не учились.

Но давайте не откланятся от темы.

Вы заявили про шаровый азот, прошу ответ в студию. И не надо стрелы на газовщиков переводить. Пожалуйста укажите место где получают дармовой азот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже Вас ни как не касается как и для чего я учился, а Вы судя по всему вообще нигде кроме школы не учились.

Но давайте не откланятся от темы.

Вы заявили про шаровый азот, прошу ответ в студию. И не надо стрелы на газовщиков переводить. Пожалуйста укажите место где получают дармовой азот?

Уже указал, в этой теме пост #80, читать вдумчиво. Извините, вынужден откланяться, скучно с вами.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

------------------------

Если олигарх является одновременно хозяином облгаза + облэнерго = азот на шару.

:good:

Думается при такой себестоимости азота и такой марже газовики и без тандема себя неплохо чувствуют.

Ну вот вроде-бы с газом все становится на свои места.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если олигарх является одновременно хозяином облгаза + облэнерго = азот на шару

интересно, это как?

ничего,что облэнерго покупают электроэнергию на оптовом рынке по 54 коп /квтч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздух с газом смешивать нельзя,

 

Ранее звучало, что подмешивают азот, да его можно под подмешать, вопрос в том где его (азот) взять на шару в таких количествах, учитывая среднюю стоимость кубомотре природного газа 1 грн, стоимост азота должна стремиться к 0 коп.

 

Вот почитайте и особенно что выделенно.

С этого можно сделать определённые выводы!

 

picture.php?albumid=3060&pictureid=38048

emp.gif

1169216686_.thumb.JPG.6e008de31c7e66e3fd2174dd71d4b47e.JPG

Природный газ Горение газа.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссори пропустил 80 пост, как раз в это время писал свой. Но там применительно к России. Ну да ладно Вы хотите, что бы у Вас был бодяжный газ, получайте.

 

По поводу таблицы из 88 поста, не надо всё в кучу мешать, там указана пропрция газов при горении, а не при транспортировке. У вас ведь котёл сам воздух засасывает для горения, или всё необходимое уже поступает по газовой трубе? Тогда не дай бог....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссори пропустил 80 пост, как раз в это время писал свой. Но там применительно к России. Ну да ладно Вы хотите, что бы у Вас был бодяжный газ, получайте.

 

По поводу таблицы из 88 поста, не надо всё в кучу мешать, там указана пропрция газов при горении, а не при транспортировке. У вас ведь котёл сам воздух засасывает для горения, или всё необходимое уже поступает по газовой трубе? Тогда не дай бог....

 

Да уж тяжело, ну до ладно обьясню.

Для того чтобы создать опасную смесь в трубе надо закачать 10м3 воздуха на 1м3 газа, и то она будет опасной если для этого создать определённые условия для воспламенения.

Но бодяжникам этого ненадо они имеют совесть и сильно нежадные,вместо десяти кубов воздуха впихнут туда литров так 150- 200 на 1м3 газа. Этого достаточно чтоб потом себе купить маленький островок в океании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для оптимального сжигания нужно 10м3 воздуха на 1м3 газа, а для не оптимального? В общем каждый при своём мнении, Вам подходит так, пусть будет так, а нам подходит иначе. Здесь ещё не маловажно, кто во, что верит. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста укажите место где получают дармовой азот?

А вот у нас в Черкассах есть химзавод - "Азот" называется. Там есть кислородные цеха (или цех?) которые и разделяют воздух на составляющие. Хозяин, кстати - Фирташ. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы судя по всему вообще нигде кроме школы не учились.

Но давайте не откланятся от темы.

 

прямо в точку :good:

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у нас в Черкассах есть химзавод - "Азот" называется. Там есть кислородные цеха (или цех?) которые и разделяют воздух на составляющие. Хозяин, кстати - Фирташ. :)

И не только в Черкассах, фиктыш, оказывается, очень хорошо разбирается в химии, не хуже чем я. На всех химических производствах, где получают азотные минеральные удобрения, присутствует азот. Угадайте из трех раз, откуда берут.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, я чего хочу предложить, мож у кого есть родственники, друзья, знакомые, которые живут где-нить в Германии, Франции и т.д. и у кого автономное газ. отопление. Они могли бы провести эксперимент по теплоте сгорания газа предложенный Сергеем 84, хитроумных приборов для этого ж не надо. А мы еще раз убедимся как нас всех имеют :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж тяжело, ну до ладно обьясню.

Для того чтобы создать опасную смесь в трубе надо закачать 10м3 воздуха на 1м3 газа, и то она будет опасной если для этого создать определённые условия для воспламенения.

Но бодяжникам этого ненадо они имеют совесть и сильно нежадные,вместо десяти кубов воздуха впихнут туда литров так 150- 200 на 1м3 газа. Этого достаточно чтоб потом себе купить маленький островок в океании.

 

Позвольте не согласиться. Вышеописанная статья приводит пример СРЕДЫ, где будет гореть газ. Если к примеру в трубу закачать воздух, а из трубы эта смесь выйдет на горелку и там еще смешается с окружающим воздухом, то сами понимаете...концентрация газа получится ничтожно мала и он попросту может вовсе выйти в дымоход.

Подмешивание воздуха в газ само собой дорогое удовольствие и нужно знать пропорции. Легче просто снизить давление в магистрали, тем самым обречь людей с модуляционными горелками на большее потребление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там такие цифры крутятся что не рентабельно оно не как не получается, снижение давление + подбадяживание, и на хлеб с икрой, не красной конечно, достаточно, как говорится "Вот так и живем на этих 2%"

Как Вам сообщение о том что в Германии русский газ нам выгодней покупать :o , путь от откатов откажутся и все будет ок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам сообщение о том что в Германии русский газ нам выгодней покупать :o , путь от откатов откажутся и все будет ок!

Так у нас все на откатах, даже российские вагоны метро умудрились покупать через Кипр у прибалтов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Позвольте не согласиться. Вышеописанная статья приводит пример СРЕДЫ, где будет гореть газ. Если к примеру в трубу закачать воздух, а из трубы эта смесь выйдет на горелку и там еще смешается с окружающим воздухом, то сами понимаете...концентрация газа получится ничтожно мала и он попросту может вовсе выйти в дымоход.

 

Ну я же неговорю что прямо так все десять кубов воздуха впихнуть а всего лиш15-20%, что составит 150-200 литров и этого достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легче просто снизить давление в магистрали, тем самым обречь людей с модуляционными горелками на большее потребление.

У меня к дому подходит газ среднего давления, потом редуктор.

Подскажите, редуктор просто кратно понижает давление?

Или он регулирует, чтобы в дом шло давление, какое нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...