Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VS Алютех VS Херман

alex.dp

Рекомендовані повідомлення

а Вы KRUZIK сами завозите или это Чехи?

 

Есть официальное представительство в области. Длинномеры завозятся в Украину и тут собирают ворота. Очень удобно по з\п, точно как и Алютех в Киеве- пришол и купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порадовал раздел "цены" :)

 

видимо, акционная распродажа - продают забесплатно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то интересно получается. Основная масса людей (воротчиков) на форуме говорит, что секционные гаражные ворота Д, уступают по качеству воротам А и Х, но Petro-vanish пытается всех убедить в обратном.

Чтобы закончить эти разговоры о достойном качестве ворот Д и сравнить эксплуатационные характеристики можно только в одном случае. Если на одном объекте будут установлены ворота всех трех производителей с одинаковым размером и подъемным механизмом. Данная ситуация к сожалению практически не реальная. Petro-vanish это знает прекрасно поэтому и пишет что попало на форуме. Это только слова и ничего более.

Также много говорится о плохих бригадирах которые не могут разобраться в том, как правильно установить ворота Д. И из-за этого чуть ли не все беды с этими воротами.Проблема намного глубже. И та репутация которая есть у компании Д на сегодняшний день в Киеве - это итог многолетних проколов в работе всей цепочки. Говорить о том, что эти ворота нормально устанавливать, может только тот монтажник, который в свое время провел безграничное количество времени на объектах пытаясь отрегулировать ворота китайского производства. Те к слову правильно отрегулировать не получалось никогда. Чтобы установить ворота Х не обязательно быть монтажником. Ну а для того чтобы установить Д нужно быть просто супер-монтажником (я так понял с Ваших постов). Такие монтажники постоянно работать с воротами Д не будут, т.к. им это не интересно с финансовой точки зрения (можно вместо 2 ворот установить 3 за тоже время).

Petro-vanish, Вы говорите, что ворота эксплуатируют семь месяцев. Разве это срок для ворот. В большинстве случаев заказчик начинает пользоваться воротами в лучшем случае через год после установки. Вы обзвоните тех клиентов (если они есть) которым установили эти ворота и спросите у них, все ли нормально? Большинство, я думаю, не знает в каком они состоянии, т.к. воротами пользуются строители. А эксплуатация строителями, это отдельная тема. Вы поставили, а заказчик, имея при строительстве кучу бумаг и документов, мог потерять ваши контакты и не может с Вами связаться чтобы сказать, что ворота не работают.

Хороший монтажник сможет их установить и сдать заказчику, но сколько такие ворота вытянут денег в течении всего срока службы? Я имею ввиду сервисные выезды, запчасти. Если человек купивший ворота, сможет сам за ними ухаживать, то тогда возможно для него такая покупка и оправдана. Но нужно учитывать некоторые факторы:

1. Процент брака от которого не застрахован ни один производитель. У ворот компании Д, процент этого брака, больше чем у А и безнадежно больше чем у Х.

2. Правильность конструкции, прочность узлов и качество материалов используемых в готовом изделии, что в итоге влияет на срок эксплуатации. Первое, что приходит на ум, это плотность пены в панели.

3. Квалификация технического персонала, который будет осуществлять монтаж и сервисное обслуживание.

 

И напоследок история из жизни. Был у меня в прошлом году заказчик, который хотел ворота с интересным цветом Венго. Хотел красиво и подешевле. Я начал искать ворота в таком цвете и с не очень высокой ценой. Начал было прикидывать вариант установки ворот YETT, звонил на Дорхан и на Г..т. Хотел узнать у знакомых менеджеров в этих компаниях, что это за зверь и какие отзывы. И там, и там мне сказали, что ворота просто бомба и нареканий нет. После этого позвонил монтажникам которые Yэти ворота ставили и они сказали, что ворота отвратительные в установке и регулировке. В итоге решил не экспериментировать на заказчике.

Но Petro-vanish так хорошо рассказывает, что прям опять начинают терзать сомнения, как после общения с менеджерами Д и Г...

Кому верить?

Змінено користувачем mont
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на рынке огромный выбор конструкций. И каждый имеет право на выбор. А дальше все зависит от человека, который предлагае ту или иную продукцию, как он отрекламирует свое Г... или Д... и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, вряд ли кто то будет экспериментировать на себе устанавливая трое разных ворот, это связано в первую очередь с тем что мало кто работает со всеми производителями, поэтому хвалит свой товар, во вторых разная цена, что как по мне самое главное в выборе первых ворот. Что бы приобрести опыт эксплуатации ворот надо 10-15 лет, после такого срока возможно, и дом перепродается, и просто забывается кто ставил...

И кроме того время не стоит, все придумывают что то новое... Посмотрите на те ворота которые устанавливались 15 лет назад... Немножко разница есть...

С этим и связано, то что каждому свой товар лучший... Алютеху зачет, они умеют работать с дилерами, у Д .. они более бюрократичны... Здесь как и с воротами... нужно время и опыт что бы определится, что ты будешь, и самое главное что ты сможешь продавать, без стыда потом смотреть клиентам в глаза...

 

У всех, я так понял один вопрос, по панелям? Я видел здесь только фото одного случая, хотелось бы фото торца и изнутри...

Кроме того есть такое понятие как гарантия... Поэтому клиенту вообще не за что переживать... А вот Вы должны быть уверенны что если вдруг что Вам компенсируют, ваши затраты, Вот здесь уже и надо договариваться...

 

Вообщем начинать бизнес с ворот Д не советую без помощи кого либо... нужен кто то, кто поможет, подскажет, на первых порах...

 

Добавлено через 2 минуты

Сейчас на рынке огромный выбор конструкций. И каждый имеет право на выбор. А дальше все зависит от человека, который предлагае ту или иную продукцию, как он отрекламирует свое Г... или Д... и т.д.

 

Или А.. или Х.. :D

 

Чего я только не слышал, о воротах, при продаже такого наговорят, ужи в трубочку заворачиваются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Кроме того есть такое понятие как гарантия... Поэтому клиенту вообще не за что переживать... ...

 

как меня умиляют такие фразы.

ситуация - летит рабочий трехсимовый телефон.

на гарантии. отношу, его ремонтируют, без проблем, в течение 10 дней.

все эти дни я испытываю неудобства, связанные с необходимостью таскать с собой много разных телефонов - с личным номером и три с рабочими. так это хорошо, что у меня были старые аппараты, которыми я смог подменить.

а если бы не было?

теперь перенесем ту же ситуацию к воротам. был случай в 2008 году - из-за криворукости монтажников упали ворота, 4400х2400.

упали, когда были в поднятом состоянии.

очень сильно повезло, что никого не было в это время в гараже, ни людей, ни машин.

под замену направляющие горизонтальные, полумесяцы, ролики по-моему, не помню уже точно.

понятное дело, что замена по гарантии для клиента. для нас - за деньги.

алютех готовил ремкомплект 3 или 4 дня рабочих.

все это время гараж стоял открытым, что доставляло некоторый дискомфорт заказчице

спасибо, что клиент попалась понятливая, потом еще заказывала всякое.

поэтому гарантия - это хорошо, конечно, но кто будет компенсировать нервные клетки и неудобства, связанные с невозможностью нормально эксплуатировать изделия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полностью согласен! :)

 

Но мы опять приходим к вопросу что главное это руки монтажника, с какого места они растут, и на сколько он ответственно относится к своей работе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой конечный продукт это комплекс: изделие+работа. Кирпич тоже бывает разный, и руки его укладывают разные, и цемент можно не доложить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полностью согласен! :)

 

Но мы опять приходим к вопросу что главное это руки монтажника, с какого места они растут, и на сколько он ответственно относится к своей работе...

 

не совсем

у меня не было еще ни разу отказов, вызванных производственными дефектами ни по херманновским, ни по алютеховским воротам, как и по камешной автоматике. да и по faac-овской, купленной у стиларма, тоже не было.

зато почти все сработки с дорханом были дефектными. не хочу опять в сотый раз повторяться, уже писал и не раз

 

т.е. резюмируя: покупая ворота херманн/алютех у покупателя может возникнуть проблема только вследствие криворкуого монтажа.

при покупке с дорхана - к криворукому монтажу добавляется возможность производственных дефектов самого изделия.

где-то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. резюмируя: покупая ворота херманн/алютех у покупателя может возникнуть проблема только вследствие криворкуого монтажа.

при покупке с дорхана - к криворукому монтажу добавляется возможность производственных дефектов самого изделия.

где-то так

 

У меня статистика приметно одинаковая... Все производители допускают бока

Херман не считаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня статистика приметно одинаковая... Все производители допускают бока

Херман не считаем...

Ой какое правильное замечание... Я про это давно говорил, а Вы мне про слесарное дело да про скворечник рассказывали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой какое правильное замечание... Я про это давно говорил, а Вы мне про слесарное дело да про скворечник рассказывали.

 

Правильно, но к сожалению, в нашей стране, не все на Lamborghini ездят...

 

А те что ездят, за копейку удавятся...

 

Я с радостью бы ставил, Херман... и ездил на Lamborghini, но в нашей стране...

 

И что не говори, надо предлагать все, и Д.. и А.. Х.. и рассказывать что и как... И как говорилось выше, он согласен терпеть, если что... То мне потом не стыдно, я обо всем говорил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, но к сожалению, в нашей стране, не все на Lamborghini ездят...

 

А те что ездят, за копейку удавятся...

 

Я с радостью бы ставил, Херман... и ездил на Lamborghini, но в нашей стране...

 

И что не говори, надо предлагать все, и Д.. и А.. Х.. и рассказывать что и как... И как говорилось выше, он согласен терпеть, если что... То мне потом не стыдно, я обо всем говорил...

 

Тот кто ездит на Lamborghini за ворота Д будет с Вас требовать как за Х. И не будет брать во внимание цену за которую он их купил.

 

Финансовая разница между Д и А не такая уж и большая, если комплектовать заказ правильно. В общей сумме затрат при строительстве дома она просто не будет заметна. А рисков при покупке Д заведомо больше. И хорошо если человеку это донесут и он будет понимать, что покупает.

 

В процессе общения с клиентом вопрос о Вашей рекомендации тех или иных ворот все равно всплывет. И как поступать в этом случае дело каждого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как с ламборджини, я уже писал, у маня есть пара клиентов, у которых порши и при этом ворота Дорхан, и никаких проблем... Причем один порш стоит на ковролине...

 

Здесь писали что у Д.. панели вздуваются... У меня такого не было и лично не видел... могу на процентов 90 утверждать, что таких случаев в нашем городе нет...

 

Есть ли еще какие то претензии?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как с ламборджини, я уже писал, у маня есть пара клиентов, у которых порши и при этом ворота Дорхан, и никаких проблем... Причем один порш стоит на ковролине...

 

Здесь писали что у Д.. панели вздуваются... У меня такого не было и лично не видел... могу на процентов 90 утверждать, что таких случаев в нашем городе нет...

 

Есть ли еще какие то претензии?...

 

Да какие претензии могут быть? Фотографий со вздутыми панелями даже на форуме достаточно. В свое время даже представители Д открыто говорили, что такая проблема есть и они её устраняют. Почему такое не говорят о других производителях? Дыма без огня не бывает. Одному заказчику компания которая поставила въездные ворота меняла полотна два раза за пол года по причине вздутия (2012 г). В конце концов он поменял эти ворота на другие. Весной прошлого года в Быковне на соседнем объекте были установлены ворота из сендвича "Золотой Дуб" и летом на них появились пузыри. Я особенно не присматриваюсь, но как человек работающий с этим продуктом, невольно обращаю внимание на ворота. И тем не менее таких два объекта я видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то интересно получается. Основная масса людей (воротчиков) на форуме говорит, что секционные гаражные ворота Д, уступают по качеству воротам А и Х, но Petro-vanish пытается всех убедить в обратном.

Чтобы закончить эти разговоры о достойном качестве ворот Д и сравнить эксплуатационные характеристики можно только в одном случае. Если на одном объекте будут установлены ворота всех трех производителей с одинаковым размером и подъемным механизмом. Данная ситуация к сожалению практически не реальная. Petro-vanish это знает прекрасно поэтому и пишет что попало на форуме. Это только слова и ничего более.

Также много говорится о плохих бригадирах которые не могут разобраться в том, как правильно установить ворота Д. И из-за этого чуть ли не все беды с этими воротами.Проблема намного глубже. И та репутация которая есть у компании Д на сегодняшний день в Киеве - это итог многолетних проколов в работе всей цепочки. Говорить о том, что эти ворота нормально устанавливать, может только тот монтажник, который в свое время провел безграничное количество времени на объектах пытаясь отрегулировать ворота китайского производства. Те к слову правильно отрегулировать не получалось никогда. Чтобы установить ворота Х не обязательно быть монтажником. Ну а для того чтобы установить Д нужно быть просто супер-монтажником (я так понял с Ваших постов). Такие монтажники постоянно работать с воротами Д не будут, т.к. им это не интересно с финансовой точки зрения (можно вместо 2 ворот установить 3 за тоже время).

Petro-vanish, Вы говорите, что ворота эксплуатируют семь месяцев. Разве это срок для ворот. В большинстве случаев заказчик начинает пользоваться воротами в лучшем случае через год после установки. Вы обзвоните тех клиентов (если они есть) которым установили эти ворота и спросите у них, все ли нормально? Большинство, я думаю, не знает в каком они состоянии, т.к. воротами пользуются строители. А эксплуатация строителями, это отдельная тема. Вы поставили, а заказчик, имея при строительстве кучу бумаг и документов, мог потерять ваши контакты и не может с Вами связаться чтобы сказать, что ворота не работают.

Хороший монтажник сможет их установить и сдать заказчику, но сколько такие ворота вытянут денег в течении всего срока службы? Я имею ввиду сервисные выезды, запчасти. Если человек купивший ворота, сможет сам за ними ухаживать, то тогда возможно для него такая покупка и оправдана. Но нужно учитывать некоторые факторы:

1. Процент брака от которого не застрахован ни один производитель. У ворот компании Д, процент этого брака, больше чем у А и безнадежно больше чем у Х.

2. Правильность конструкции, прочность узлов и качество материалов используемых в готовом изделии, что в итоге влияет на срок эксплуатации. Первое, что приходит на ум, это плотность пены в панели.

3. Квалификация технического персонала, который будет осуществлять монтаж и сервисное обслуживание.

 

И напоследок история из жизни. Был у меня в прошлом году заказчик, который хотел ворота с интересным цветом Венго. Хотел красиво и подешевле. Я начал искать ворота в таком цвете и с не очень высокой ценой. Начал было прикидывать вариант установки ворот YETT, звонил на Дорхан и на Г..т. Хотел узнать у знакомых менеджеров в этих компаниях, что это за зверь и какие отзывы. И там, и там мне сказали, что ворота просто бомба и нареканий нет. После этого позвонил монтажникам которые Yэти ворота ставили и они сказали, что ворота отвратительные в установке и регулировке. В итоге решил не экспериментировать на заказчике.

Но Petro-vanish так хорошо рассказывает, что прям опять начинают терзать сомнения, как после общения с менеджерами Д и Г...

Кому верить?

 

Цитирую:

"В большинстве случаев заказчик начинает пользоваться воротами в лучшем случае через год после установки.*". Мое мнение - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!

 

Касаемо рядом стоящих ворот:

1. Как раз у меня есть такой объект, где они рядом и стоят. Гаражный кооператив. Именно, что кто то переплатил просто за фантик бренда ситуация на лицо. Так что какую то Вы уважаемый несусветную небылицу придумали про трое ворот и не реальность ситуации.

 

1.А. Ворота цвета венга в Yett моделях очень хорошо смотрятся:) Зря Вы так. Я много ставил в венге, золотом дубе, махагоне. По сути получилось отлично и по цене и по качеству. Касаемо любых новых моделей можно говорить - ну вот они плохие, надо подождать пару лет и т.д. Ну прям не сусветная ч.....

Нормальные ворота. Мне ни кто не говорил - я сам разбираюсь в инженерии и механике, сложно там не увидеть косяки если они есть. Микроскоп там не нужен.

2. Давайте я если надо сам проконсультирую ваших клиентов по Yett и монтажников тоже, только если будет сервис, то отдадите мне потом клиента ( много их ставят на гаражные кооперативы- такой случай имею ввиду).

3. И касаемо еще одного поста - процентов 90 тех кто ездит на Ламборджини по этому и ездят на них, потому что знают толк в выгоде - и очень экономные люди. Типа "Мы такие богатые - потому что такие жадные".Я тут почитал посты и проанализировал своих клиентов - на самом деле полно народу, у которых куры деньги не клюют, которые ставят ворота без понта и по сути им все равно Дорхан это, Алютех, Херман - главное, чтоб документы оформили, обязательства приняли по ответственности потом и сервис предложили, и конечно же НЕ ПЛАТИТЬ лишние деньги, желательно поменьше заплатить и получше товар получить.

Змінено користувачем Petro-vanish
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, но к сожалению, в нашей стране, не все на Lamborghini ездят...

 

А те что ездят, за копейку удавятся...

 

Я с радостью бы ставил, Херман... и ездил на Lamborghini, но в нашей стране...

 

И что не говори, надо предлагать все, и Д.. и А.. Х.. и рассказывать что и как... И как говорилось выше, он согласен терпеть, если что... То мне потом не стыдно, я обо всем говорил...

Как я писал ранее - предложенная стоимость на мои двое ворот от Д с монтажем была чуть выше чем мне обошлись акционные Х без монтажа... А были предложены чуть ли не в полтора раза дороже Х.

По этому давайте не будем говорить про порши и ламборджини с ферарЯми. Корректней сравнивать ТАЗики и ЗАЗики с иномарками среднего класса при той же ценовой категории.

 

Все изначально уверены что Х это дешево а А и Х это дорого и очень дорого. При этом есть варианты что это не всегда так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие претензии могут быть? Фотографий со вздутыми панелями даже на форуме достаточно. В свое время даже представители Д открыто говорили, что такая проблема есть и они её устраняют. Почему такое не говорят о других производителях? Дыма без огня не бывает. Одному заказчику компания которая поставила въездные ворота меняла полотна два раза за пол года по причине вздутия (2012 г). В конце концов он поменял эти ворота на другие. Весной прошлого года в Быковне на соседнем объекте были установлены ворота из сендвича "Золотой Дуб" и летом на них появились пузыри. Я особенно не присматриваюсь, но как человек работающий с этим продуктом, невольно обращаю внимание на ворота. И тем не менее таких два объекта я видел.

Какая красивая " песня". Спрошу ка я своего менеджера в Дорхане - меняли кому такие ворота, даже интересно. Он меня убеждает что за год было вздутие всего 3 панелей и то двухлетней давности. В процентах это где то наверное менее 0,001%. А то вдруг а попаду в это число когда то, страшно стало. Да и клиент который ворота меняет как перчатки просто олигарх.

Случаем не имеете отношения к компании А.... ? А то старая песня по моему снова в эфире появилась. Снова также - я вроде рядом проходил, но как настоящий коммунист не мог пройти мимо.... Типа берите лучше А.....

Не пробовали просто ворота продавать без черного пиара в адрес ведущего воротного холдинга с мировым именем?

Змінено користувачем Petro-vanish
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие претензии могут быть? Фотографий со вздутыми панелями даже на форуме достаточно. В свое время даже представители Д открыто говорили, что такая проблема есть и они её устраняют. Почему такое не говорят о других производителях? Дыма без огня не бывает. Одному заказчику компания которая поставила въездные ворота меняла полотна два раза за пол года по причине вздутия (2012 г). В конце концов он поменял эти ворота на другие. Весной прошлого года в Быковне на соседнем объекте были установлены ворота из сендвича "Золотой Дуб" и летом на них появились пузыри. Я особенно не присматриваюсь, но как человек работающий с этим продуктом, невольно обращаю внимание на ворота. И тем не менее таких два объекта я видел.

 

Мне не зачем перечитывать весь форум, если Вы говорите что куча фоток, так я видел только один случай!

Если говорите то сразу подтверждайте...

 

Кроме того интересно действительно сколько было таких случаев?

 

Я повторюсь у нас в городе с 300 000 населения таих случаев НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО

 

Как я писал ранее - предложенная стоимость на мои двое ворот от Д с монтажем была чуть выше чем мне обошлись акционные Х без монтажа... А были предложены чуть ли не в полтора раза дороже Х.

 

Конечно можно заказать один размер... Если себе, а так не выгодно ждать акций и т.п... Цена должна быть нормальной каждый день...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не зачем перечитывать весь форум, если Вы говорите что куча фоток, так я видел только один случай!

Если говорите то сразу подтверждайте...

 

Не обращайте внимания. Это просто прокачивается "старая утка" про панели. Почти все компании каждые полгода меняют технологии производства продукции, модернизируют состав сырья, улучшают качество - а есть на форуме чернопиарщики, пользующиеся старыми технологиями, притом которые уже " стухли" для применения . Тот же Дорхан в отличие от всех сырье привозит из Голландии ( касаемо сырья для панелей это Hantsman) и каждые 3 месяца проходит проверку по системе менеджмента качества с приездом инженеров технологов из Голландии и Италии, а тут некоторые пробуют черный пиар гонять. Я сам был на их семинаре и как раз была комиссия из Европы по сырью, так же видел реальные документы на сырье. Так что вся эта брехня про вздутия сказка для черного пиара. Сейчас чтоб панель вздуть - надо ее паяльной лампой жечь. Так что у всех ворот сейчас думаю данной проблемы нет и тут больше намеренно панику сеют. У меня тоже ни разу не было такого случая, а ворот я наставил валом, в этом году будет наверное суммарно за десяток лет под 800 штук. Не исключаю китайские панели, но я их не ставлю уже несколько лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитирую:

"В большинстве случаев заказчик начинает пользоваться воротами в лучшем случае через год после установки.*". Мое мнение - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!

 

Касаемо рядом стоящих ворот:

1. Как раз у меня есть такой объект, где они рядом и стоят. Гаражный кооператив. Именно, что кто то переплатил просто за фантик бренда ситуация на лицо. Так что какую то Вы уважаемый несусветную небылицу придумали про трое ворот и не реальность ситуации.

 

1.А. Ворота цвета венга в Yett моделях очень хорошо смотрятся:) Зря Вы так. Я много ставил в венге, золотом дубе, махагоне. По сути получилось отлично и по цене и по качеству. Касаемо любых новых моделей можно говорить - ну вот они плохие, надо подождать пару лет и т.д. Ну прям не сусветная ч.....

Нормальные ворота. Мне ни кто не говорил - я сам разбираюсь в инженерии и механике, сложно там не увидеть косяки если они есть. Микроскоп там не нужен.

2. Давайте я если надо сам проконсультирую ваших клиентов по Yett и монтажников тоже, только если будет сервис, то отдадите мне потом клиента ( много их ставят на гаражные кооперативы- такой случай имею ввиду).

3. И касаемо еще одного поста - процентов 90 тех кто ездит на Ламборджини по этому и ездят на них, потому что знают толк в выгоде - и очень экономные люди. Типа "Мы такие богатые - потому что такие жадные".Я тут почитал посты и проанализировал своих клиентов - на самом деле полно народу, у которых куры деньги не клюют, которые ставят ворота без понта и по сути им все равно Дорхан это, Алютех, Херман - главное, чтоб документы оформили, обязательства приняли по ответственности потом и сервис предложили, и конечно же НЕ ПЛАТИТЬ лишние деньги, желательно поменьше заплатить и получше товар получить.

Так а зачем Ламборджини, ведь можно и на Оке - оно ведь тоже автомобиль. Всегда были люди, которые хотят подешевле и всегда будут, которым нужно понадежнее. Чем хуже Дорхан от Алютеха и Хермана - всем, начиная от упаковки, далее качеством сборки, а в конце - эстетическим видом. Чем лучше - ничем, кроме цены. Вы ведь в магазине не покупаете куртку с непришитыми карманами и рукавами, потому что она дешевле.

 

Добавлено через 11 минут

Не обращайте внимания. Это просто прокачивается "старая утка" про панели. Почти все компании каждые полгода меняют технологии производства продукции, модернизируют состав сырья, улучшают качество - а есть на форуме чернопиарщики, пользующиеся старыми технологиями, притом которые уже " стухли" для применения . Тот же Дорхан в отличие от всех сырье привозит из Голландии ( касаемо сырья для панелей это Hantsman) и каждые 3 месяца проходит проверку по системе менеджмента качества с приездом инженеров технологов из Голландии и Италии, а тут некоторые пробуют черный пиар гонять. Я сам был на их семинаре и как раз была комиссия из Европы по сырью, так же видел реальные документы на сырье. Так что вся эта брехня про вздутия сказка для черного пиара. Сейчас чтоб панель вздуть - надо ее паяльной лампой жечь. Так что у всех ворот сейчас думаю данной проблемы нет и тут больше намеренно панику сеют. У меня тоже ни разу не было такого случая, а ворот я наставил валом, в этом году будет наверное суммарно за десяток лет под 800 штук. Не исключаю китайские панели, но я их не ставлю уже несколько лет.

 

Это не пиар, а репутация компании, которую она сама себе создала. Повторяю еще раз - я не против Дорхана, как производителя ворот, я против безразличия и наплевательского отношения к дилерам, которые должны "доработать" продукцию, вместо улучшения качества на производстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Petro-vanish, kaskad_2437 - про оверквотинг слышали что -нибудь? Считайте за устное предупреждение.

Petro-vanish, поменьше экспрессии-агрессии, клиент в состоянии сам разобраться и принять решение.

ЗЫ. У меня Дорхан, причем так люто ненавидимый хермановцами "сделай сам". Может и исключение из правил, правда не мойка, а обычный гараж , но ежедневно по паре раз туда-сюда, работает с 2007 или 08 года без каких-либо проблем ;).

Да, установщики возились целый день, но мне то как клиенту на это глубоко... Главное, что ребята были не криворукие, ни одной проблемы за все время. Хотя была одна - ключи с брелком выехали на багажнике и ... Решилось в течение дня где-то в районе Выдобичей то ли у дилера Дорхана, то ли представительство.

Привод откатных ворот тоже Дорхан (с фааковской автоматикой-на коробке прям написали) - с 2009 года совается без проблем. Хотя тоже была одна проблемка - растрощил бампером корпус (пластик) привода, тоже - день или 2 и получил целую.

Вот так и пользуюсь, не подозревая как мне повезло :D

Фотки во время одной из подобных горячих дискуссий выкладывал на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Конечно можно заказать один размер... Если себе, а так не выгодно ждать акций и т.п... Цена должна быть нормальной каждый день...

 

акционные ворота Херманн продаются круглый год...

 

Добавлено через 8 минут

Был такой исключительный случай: поставили ворота шириной 5000 мм. Весной звонит Заказчик и просит приехать. Оказывается: панели прогнулись по всей ширине ворот. Зазор около 40 мм. Фантастика :) Оказывается: цвет- темно-коричневый, проем гаража выходит на солнечную сторону. Солнечные лучи максимально падают на полотно ворот. Металл разогревается и его начинает крутить. У кого-нибудь были такие истории?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...