Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Страховая компания «ARX»- все виды рискового страхования

Lana_CK

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! :)

Хочу представить на форуме свою страховую компанию "АХА страхование"

Нахожусь в Оболонском отделении, г. Киев, пр. Героев Сталинграда, 47-А, 2 этаж

Проконсультирую по всем видам рискового страхования - КАСКО, автогражданка, страхование имущества, медицинское страхование и т.д.

 

На что обратить внимание, что лучше выбрать, какие могут быть подвохи, как лучше действовать при наступлении страхового события и многое другое)

 

Конечно же, будут предоставлены скидки :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за темку :-).

Вопросик - есть дом, стоит, предположим, 70 тыс уе, деревянный. Страхуем по 0,8 тарифу (правильно поняла % для деревянных?). Продаем, но договор страхования еще не оканчивается - можно ли переоформить без доплат ту же страховку на нового владельца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут такое дело )) был запрет на страхование деревянных домов и любого рода сооружений у нас! но это бланковая форма договоров, где предусмотрено и страхование деревянных домиков, потому все же уточню завтра все ли ОК и есть ли такая возможность) в данной программе без осмотра нужно обращать внимание на наполнение варианта, франшизу ну и платеж, тариф уже "подогнан")

Смена владельца не повлечет удорожание страхования!

Что бы не идти путем формально правильным - расторгнуть договор, вернуть часть денег прежнему Страхователю и заключить новый на нового владельца, можно сменить в действующем договоре (через дополнительное соглашение) графу Выгодоприобретатель, где и указать нового владельца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы нет проблемы в осмотровом варианте :-)

тоесть нет проблемы сменить "выгодонабувоча"?

 

уточните, плиз :-)

какие документы нужны для такого страхования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу уже завтра про деревянные)

самое интересное для страхования без осмотра даже и документы подавать не нужно никакие - вписывается просто инфа о страхователе, выгодоприобретателе, кратенько о доме, адрес его и все! А вот если дойдет дело до выплаты - там уже нужен полный пакет документов! Если что-то будет недооформлено, то вродь и правовой основы что-то выплатить и не будет!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что-то будет недооформлено, то вродь и правовой основы что-то выплатить и не будет!..

 

в смысле? :-), если не будет документов на дом? это очевидно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вот! потому как бы и смысла нет страховать, если нет документов...

хотя бывают редкие варианты страхования объектов незавершенного строительства, но боюсь, для физлиц, это опять же вряд ли = замкнутый круг!

ждемс завтра- может, разузнаю что-то новенькое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть стра***, хоть не стра***, все равно получишь ..й.

К сожалению, это относится ко всем страховым компаниям, а не только к рекламируемой.

Мой партнер по бизнесу страховал свою машину в вышеуказанной компании. Под домом разбили лобовое стекло брошенной бутылкой. К сожалению ничего не выплатили, причина проста, в договоре у них предусмотрены любые жизненные случаи, при которых страховая ничего не платит. Т.е., практически ни при каких обстоятельствах, данная страховая компания Вам платить ничего не будет. Возможно за прошедшие кризисные года у горе-страховщиков что-то изменилось, но стоит задуматься. Я никоим образом не связан со страховым бизнесом, но вышеуказанная компания для меня и всех моих знакомых состоит в "черном списке". Советую задуматься всем желающим связываться с этой конторой.

 

Есть предложение: создать список страховых компаний, с которыми не стоит связываться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не услышала причину отказа - она не может быть проста до её несущестования! ) основание отказа?

на сегодня АХА одна из лучших компаний по выплатам! что было доказано и в разгар кризиса, собственно даже и по этой причине я перешла в неё в те времена, так мне очень важны выплаты моим клиентам - среди них немало друзей и знакомых!

forinsurer.com/ratings/nonlife/11/9/6/ - это всего лишь цифры, важнее отзывы клиентов, так же легко проверит мнение о нас - быстроте и полноте выплат на какой-то крупной СТО, там-то точно видят кто и как платит)

 

Я не представитель отдела рекламы АХА, что бы её просто выхвалять и радоваться своей писанине, я строю свой мини-бизнес внутри компании и свою сеть, а это невозможно, если я не буду отвечать за свои слова и за выплаты в частности

 

Далее, мало того, что выплачивает компания хорошо, так и договор КАСКО, например, один из лучших на рынке по условиям и опциям! Нет в нем неожиданных сюрпризов и подвохов - это нынче важно!

 

Конечно, какие-то негативы в сторону АХА будут, да и отказы тоже есть, куда ж без них, но если говорить, то с конкретными примерами и разборкой ситуации - по крайней мере это будет полезней, чем просто общие слова! Так же смогу проконсультировать по событиям в других СК- что делать, куда жаловаться и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под домом разбили лобовое стекло брошенной бутылкой. К сожалению ничего не выплатили, причина проста, в договоре у них предусмотрены любые жизненные случаи, при которых страховая ничего не платит.

 

Если речь о том, что в договоре есть пункт о невыплате, если машина стоит на неохраняемой территории (чем и является придомовая территория), то такой пункт есть у всех страховых в договорах. В свое время я так попала по невнимательности (не прочитала, УСГ), но через год, когда перестраховывалась выбрала тариф, который покрывал и такие случаи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет такого пункта! нет ограничений по хранению!

 

Добавлено через 1 час 56 минут

в смысле? :-), если не будет документов на дом? это очевидно :-)

ответила и в той темке - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=91247

нет документов - нет выплат :D

Деревянные дома страховать или по той программе без осмотра (АХА будинок) или с описью всего и своей оценкой, в последнем варианте после рассмотрения заявления на страхование и осмотра дома СК (именно моя) будет принимать решение таки страховать и какой будет тариф или отказать в страховании!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forinsurer.com/ratings/nonlife/11/9/6/ - это всего лишь цифры

 

Извините, но эти цифры ни о чем не говорят. Вообще.

Нужны цифры выплат в ПРОЦЕНТАХ от собранных премий.

 

"в договоре есть пункт о невыплате, если машина стоит на неохраняемой территории (чем и является придомовая территория)"

 

Извините, а зачем ВООБЩЕ нужна такая страховка?

Это вопрос не к Вам, а к СК. Фактически, это введение клиента в заблуждение, или обман:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forinsurer.com/ratings/nonlife/11/9/6/ - это всего лишь цифры

 

Извините, но эти цифры ни о чем не говорят. Вообще.

Нужны цифры выплат в ПРОЦЕНТАХ от собранных премий.

верно! тут можно просмотреть рейтинг и по уровню выплат! forinsurer.com/ratings/nonlife/ - вот forinsurer.com/ratings/nonlife/11/9/10/

Но по голым цифрам, как и я собственно и писала, тоже не стоит делать окончательные выводы!

Так же, что касается страховых, есть допустимый уровень выплат, если это будет 90% (утрирую)- это не значит, что она выплачивает всё подряд, это значит она работает в минусе, уже в долгах и что бизнес будут "закрывать"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне в рынке показатели...

 

Для добросовестного страхователя есть следующая проблема. Он понимает, что своим платежом (средним, рассчитанным по всему массиву случаев) спонсирует страхователя недобросовестного:).

Платежи по КАСКО выше 5% кажутся великоватыми, особенно на фоне отсутствия случаев:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт компании - www.axa-ukraine.com/ukr/ - есть информация и по продуктам всем

 

 

Обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (Автогражданка, ОСАГО)

 

С 19 сентября 2011г. полисы заключаются только одного типа, условия страхования которого соответствуют договорам ранее 1 типа. Выдается Европротокол – подробно тут vyplaty.axa-ukraine.com/claims/europrotocol.html

Обязательные лимиты виплат составляют 50 000 грн. за ущерб, причененный имуществу третьих лиц, и 100 000 грн. за ущерб, причиненный жизни и здоровью третьих лиц

Франшиза НОЛЬ гривен!

При страховании в нашей компании Вы получаете ряд дополнительных услуг (Автокард):

- информационно-консультационная поддержка;

- две бесплатные эвакуации при ДТП в пределах лимита 1000 грн по каждой эвакуации;

- одна бесплатная доставка топлива (доставка бесплатная, стоимость топлива оплачивается клиентом).

- организация выезда бригады технической помощи для предоставления следующих услуг на месте события: а) запуск двигателя при разряженном аккумуляторе; б) замена колеса (услуги предоставляется в пределах городов – областных центров Украины и оплачиваются страхователем /водителем обеспеченного автомобиля).

 

С декабря 2011 года, клиенты АХА по ОСАГО получат еще одно преимущество: дополнительные сервисы и скидки на услуги СТО-партнеров, не связанные со страховым случаем. Посмотреть список партнеров и их услуг можно по ссылке axa-ukraine.com/sto-discounts/

 

Расширить обязательные лимиты выплат 50 000 и 100 000 можно так:

Добровольное страхование гражданской ответственности владельцев наземных транспортных средств

DGO.jpg

 

Страхование наземного транспорта (полное КАСКО)

 

ПРЕИМУЩЕСТВА программы «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО»:

Без справки ГАИ возмещаютсяучетом франшизы)

1) в полном объеме (не более 2-х раз в год) такие повреждения:

- Лакокрасочного покрытия, - Стекла, - Осветительные приборы, - Зеркала, - Антенны, -Декоративные элементы кузова (молдинги, эмблемы)

2) любые повреждения, размер которых не превышает (без ограничения в количестве раз)

· 10 000,00 грн. для автомобилей стоимостью меньше 200 тыс. грн.

· 5% от страховой суммы для автомобилей большей стоимости.

 

Застрахованы все лица, управляющие автомобилем на законных основаниях

БЕЗ ограничений по ночному хранению

Автомобиль застрахован от всего (любые случайные происшествия), что не является исключением

Не является обязательным прохождение медосмотра на предмет опьянения

Страховая сумма не уменьшается после выплаты возмещения

Покрываются услуги эвакуатора до 2 000 грн. от страховой суммы (три раза в год)

БЕЗ учета износа

Франшиза по риску «Угон» - 3 %, для авто дороже 50 000 USD 5%

Франшиза по риску «Полное уничтожение (тотал)» - КАК по ущербу ! (например 0,5%,)

 

Представлены почти во всех банках – по залоговым авто или по ипотеке тарифы и скидки обсуждаются индивидуально J

 

Выплаты:

«На сайті АХА в Україні запрацювала нова послуга – інтерактивний Центр Виплат. Ця сторінка допоможе клієнту у якого трапилася страхова подія, спланувати та підготувати візит до Центру Виплат .

З адресою (ссылка устарела)клієнт зможе дізнатися, як проходить процес врегулювання а також скористатися системою онлайн-бронювання візиту до Центру Виплат, в якій можна подати заяву про настання страхового випадку онлайн, завантажити всі необхідні сканкопії документів та забронювати час візиту до Центру Виплат. На разі сервіс доступний для випадків за договорами авто страхування у м. Києві. Підключення інших міст планується найближчим часом»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ЕВРОПРОТОКОЛА ДЛЯ КЛИЕНТОВ АХА:

 

Несмотря на решение Моторного Бюро ограничить возможность использования Европотокола только для тех водителей, которые купили полисы после 19 сентября 2011г., СК «АХА Страхование» урегулирует события, оформленные с помощью Европротокола, независимо от даты заключения договора и от типа полиса участников.

Поэтому клиенты АХА смогут воспользоваться Европротоколом независимо от даты заключения и типа договора второго участника ДТП.

 

Это означает, что если клиент АХА станет виновником ДТП, он может оформить Европротокол, не дожидаясь ГАИ и не платя штраф за нарушение ПДД, вне зависимости от того, когда куплен полис ОСАГО у второго участника ДТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лана, а какой у вас бонус за безубыточность? Я вот буцнул порог - рихтовать и красить надо. За вычетом франшизы получатся копейки (400-500 грн) . Вот и думаю перекроют ли выгоды бонуса за безубыточность при перезаключении договора на след год выгоду от ремонта.

А ваще с этим КАСКО всеравно все самому приходится ремонтировать, наехал на пень, погнул вал - вылез за лимит 5000, платиш сам, разбили стекло - дешевле франшизы, платишь сам , вот и рихтовать порог сам буду наверное бггг....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проигнорировали вопрос...

Только что звонили с какой-то СК Иличивська и предлагали заключить с ними договор на 30% дешевле. Знают дату окончания договора с вашей СК. Откуда у них эти данные и мой телефон?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЙ, просите!!!! не заметила - сейчас отвечу (лучше в личку, если срочно)

 

Добавлено через 1 минуту

ОЙ, просите!!!! не заметила - сейчас отвечу (лучше в личку, если срочно)

 

Скидка за безубыточность по КАСКО 5%

Если убыток составил до 5% от стоимости авто - тариф не повышается на следующий год!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проигнорировали вопрос...

Только что звонили с какой-то СК Иличивська и предлагали заключить с ними договор на 30% дешевле. Знают дату окончания договора с вашей СК. Откуда у них эти данные и мой телефон?

 

Мне звонят перед окончанием договора из 4-5 разных страховых, от куда телефон знают не знаю, но какая-то база у них есть и похоже она ходит по рукам:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваще с этим КАСКО всеравно все самому приходится ремонтировать, наехал на пень, погнул вал - вылез за лимит 5000, платиш сам, разбили стекло - дешевле франшизы, платишь сам , вот и рихтовать порог сам буду наверное бггг....

если у вас без справки ГАИ выплаты до 5000 грн., вы на глаз прикинули, что так оно и есть, а потом оказалось, что ущерб больше 1) "просить" СТО выставить счет менее 5000, они все же заинтересованы получить деньги; 2) если ущерб значительно превысил 5000 (вылезли дорогостоящие скрытые деффекты), то (ну конечно нужно было не рисковать, а вызывать ГАИ и получили бы любую сумму возмещения) нужно привлечь того, кто вас страховал, он замолвит словечко и вам выплатят до 5000. Для этого вы письменно откажетесь от части ремонтных работ или замен, а согласитесь получить лишь те, что будут менее 5000

 

про целесообразность КАСКО - моё мнение, что КАСКО с франшизой 0,5% оптимальное! конечно, с "мелочным" ремонтом пролет)

Есть франшиза 0%, но переплата за такое КАСКО оправдана только, если за год будет от 3 выплат (ДТП или др.). Т.е. переплата будет равна трем франшизам 0,5% в деньгах, которые клиент типа должен будет доплатить сам на СТО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у вас без справки ГАИ выплаты до 5000 грн., вы на глаз прикинули, что так оно и есть, а потом оказалось, что ущерб больше 1) "просить" СТО выставить счет менее 5000, они все же заинтересованы получить деньги; 2) если ущерб значительно превысил 5000 (вылезли дорогостоящие скрытые деффекты), то (ну конечно нужно было не рисковать, а вызывать ГАИ и получили бы любую сумму возмещения) нужно привлечь того, кто вас страховал, он замолвит словечко и вам выплатят до 5000. Для этого вы письменно откажетесь от части ремонтных работ или замен, а согласитесь получить лишь те, что будут менее 5000

 

Наехал пузом на пень в Лесу. Че-то шумит под дном. Вызывать ГАИ? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

научить как заявлять и что писать в заявлении? по телефону разве что)) не здесь)

 

 

к сожалению опции, что клиент когда хочет вызывает ГАИ, когда не хочет не вызывает (ну или иные компетентные органы) НЕ может быть)

 

 

А базы тырят конкуренты, ну или им передают/отдают их в работу...так что никуда не деться)

(та СК специализируется на медицинском страховании тысячей работников заводов тех регионов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

научить как заявлять и что писать в заявлении? по телефону разве что)) не здесь)

 

 

 

Да, давайте! :D Я вам потом позвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне звонят перед окончанием договора из 4-5 разных страховых, от куда телефон знают не знаю, но какая-то база у них есть и похоже она ходит по рукам:D

аналогично:(

у меня вопрос по страховке имущества от противоправных действий третьих лиц, т. е меня интересуют 2 страховых случая (кража со взломом (с проникновением)) и грабеж в пределах территории страхования)

Как рассчитывается тариф и какие требования предъявляются к территории страхования ?

Каков пакет документов является необходимым?

Обязателен ли выезд сотрудника СК на территорию страхования?

заранее спасибо

 

Добавлено через 3 минуты

Наехал пузом на пень в Лесу. Че-то шумит под дном. Вызывать ГАИ? :D

если вам нужна страховка то вызывать;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...