Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовый котел - у какого производителя лучше сервис?

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Сомали, зачем так далеко? Представьте, что любой из котлов начали собирать на Украине. А затем сравнить качество изделия с немцами.

Думаю, разница будет.

 

Так что, монтажников тоже из Германии выписывать, потому что местные нормально не сделают? Вы этим сообщением в свой огород камень бросили.

Можно подумать, в Германии на заводах исключительно немцы работают, а не те же китайцы и "наши люди".

 

Главное - контроль качества и ответственность производителя (гарантии и отношение к этим гарантиям).

 

PS: уважаемые сантехники! Какая страна является Гондурасом обсуждайте, пожалуйста, в другой ветке. А здесь, пожалуйста, помогите мне выбрать котел, который будет использоваться в Киеве!

Спасибо за понимание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие основания это утверждать?

Самые веские основания, для нашей страны. Слухи называются.

На Украине, как говорят. Если люди говорят, значит люди знают.

Да и не люблю я Имргаз, плохие они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное - насколько качественный продукт получается и как с сервисом у нас, в Украине.

 

Вот Ваш котёл: (ссылка устарела)

 

Запчасти есть, сервисные центры есть, нареканий нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще Ваш котёл: (ссылка устарела)

 

Запчасти есть, сервисные центры есть, нареканий нет...

 

 

(ссылка устарела)[/url]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного.

Собирают их аж бегом в Китае, только пишут возможно Германия.

У меня сейчас Westen, раньше был Vaillant (еще немецкий - 2000 г.в.).

Так вот итальянский Westen на порядок аккуратнее собран, чем немецкий Vaillant. Провода не висят, никаких тебе "соплей". Разборка, сборка не в пример немцу легче.

Хотя раньше я бы глотку перегрыз тому, кто сказал бы плохое слово про Vaillant.

 

У колеги був Вайлант, потім пожежа - поставив Вестен. Поставив бо зима і не було в наявності Вайлантів на той момент.

Плюється не наплюється на Вестен. Щось йому зайшло - маже рік газу брав більше ніж Вайлант в 1,5 рази. Правда зараз щось сервісмени зробили, при чому говорили, що у них в офісі точно така проблема з котлом була.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда зараз щось сервісмени зробили, при чому говорили, що у них в офісі точно така проблема з котлом була.

перешили мозги?

интересно, в них вообще то ПО меняется или какое при рождении поставили такое и останется на все время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перешили мозги?

интересно, в них вообще то ПО меняется или какое при рождении поставили такое и останется на все время?

Эту услуга не всему сервису доступна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного.

Собирают их аж бегом в Китае, только пишут возможно Германия.

У меня сейчас Westen, раньше был Vaillant (еще немецкий - 2000 г.в.).

Так вот итальянский Westen на порядок аккуратнее собран, чем немецкий Vaillant. Провода не висят, никаких тебе "соплей". Разборка, сборка не в пример немцу легче.

Хотя раньше я бы глотку перегрыз тому, кто сказал бы плохое слово про Vaillant.

 

Добрый день. В Китае пока не собирают, неаккуратностей в сборке не замечал, а вплане разборки-сборки лучше пока не видел.

 

Добавлено через 8 минут

Only Viessmann, так как они отдали сервис партнерам.Сервис партнер реагирует на Ваш звонок в любое время суток

На звонок то среагирует, а вот когда приедет неизвестно, да и сервис партнеры обычно занимаются сервисом нескольких марок оборудования, что влияет на качество предоставляемых услуг (да и на наличие запчастей).

 

Добавлено через 8 минут

Конечно нет!!!

 

Что, прям ни одной китайской комплектующей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Only Viessmann, так как они отдали сервис партнерам.Сервис партнер реагирует на Ваш звонок в любое время суток

обычно в офисе на звонок в любое время суток без проблем реагирует автответчик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перешили мозги?

интересно, в них вообще то ПО меняется или какое при рождении поставили такое и останется на все время?

 

Повірте, що для райцентру зміна програмного забезпечення в котлі наразі послуга не те, що закрута, вона незрозуміла. Враховуючи, що котел таки підрегулювали із запізненням, а газ він жер шо дурний декілька місяців, краще взагалі подумати чи потрібно було чіпати працюючу систему опалення.

 

Припустимо на будинок 100 кв.м.:

- була стара система опалення з КЧМ - ну розхід газу був умовно до 1000 куб.в місяць в опалювальний сезон, в рік таки вкладалися до 6000 куб.

- при Вайленті і новій системі - 700 куб.в місяць в опалювальний сезон, 4200 куб.в рік,

Економія - 1800 кубів в рік. В систему кинули мінімум 4 тис.дол.США (32000 грн.) При ціні 1 грн/куб нова система вийде на 0 за 18 років (затрати 32000/економію 1800). За той час КЧМ можливо буде живий, а Вайлент точно тре буде міняти.

З об"єктивних причин поставили Вестен який вимахується і жере газ як КЧМ.

 

Нє ну теплі підлоги, панти/манти.

Краще було утеплити будинок.

Я не враховую гроші на всякі сервіси, перші пуски, безперервники яких КЧМ не вимагає.

Якщо десь помилився - розжуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У колеги був Вайлант, потім пожежа - поставив Вестен. Поставив бо зима і не було в наявності Вайлантів на той момент.

Плюється не наплюється на Вестен. Щось йому зайшло - маже рік газу брав більше ніж Вайлант в 1,5 рази. Правда зараз щось сервісмени зробили, при чому говорили, що у них в офісі точно така проблема з котлом була.

 

Если бы я ставил котел сам, то скорее всего поставил бы Vaillant или Viessmann. А поскольку дом был куплен уже со смонтированной системой, в которой стоял Вестен, то я его менять не стал.

По случаю установки комнатного терморегулятора вскрыл Вестен - понравилась аккуратность сборки и все, что описывал ранее.

Так что я доволен. Расход газа нормальный. В самый холодный месяц на дом в 100 квадратов (теплые полы на 60-ти), семья из 4-х человек (каждый день ванная и душ) вышел расход 450 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я ставил котел сам, то скорее всего поставил бы Vaillant или Viessmann. А поскольку дом был куплен уже со смонтированной системой, в которой стоял Вестен, то я его менять не стал.

По случаю установки комнатного терморегулятора вскрыл Вестен - понравилась аккуратность сборки и все, что описывал ранее.

Так что я доволен. Расход газа нормальный. В самый холодный месяц на дом в 100 квадратов (теплые полы на 60-ти), семья из 4-х человек (каждый день ванная и душ) вышел расход 450 кубов.

 

Дай Бог щоб котел Вас тільки радував.

Я вчора бачив квитанцію у того колеги - за лютий 950 кубів:( Будинок явно проситься утеплитися. Але дах уже дирявий, робити дах - колега хоче підняти трохи стрих, щоб там зробити колись можливо мансардні кімнати. Одним словом все дуже не просто і одне тягне друге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Подниму тему.

Уважаемый ТС какой котел Вы выбрали?

И еще,

Так все- таки, какой котел выбрать

Vaillant или Immergas ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрала Vaillant + отдельный бойлер под лестницей. Но еще не установили.

Причина того, что я в конце октября без котла совсем не в сантехниках.

Во-первых, во время дождя вода потекла через крышу в месте примыкания трубы. Чтоб тем крышникам, которые монтировали мне кровлю, долго икалось...

Во-вторых, монтажники вентиляционных труб попытались сделать халтуру и запросили денег на 40% больше оговоренного. А новый поставщик труб везет их третью неделю.

Так что опытом эксплуатации котла смогу поделиться не скоро :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрала Vaillant + отдельный бойлер под лестницей. Но еще не установили.

Причина того, что я в конце октября без котла совсем не в сантехниках.

Во-первых, во время дождя вода потекла через крышу в месте примыкания трубы. Чтоб тем крышникам, которые монтировали мне кровлю, долго икалось...

Во-вторых, монтажники вентиляционных труб попытались сделать халтуру и запросили денег на 40% больше оговоренного. А новый поставщик труб везет их третью неделю.

Так что опытом эксплуатации котла смогу поделиться не скоро :)

 

Удачи.:):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...