Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли сетка на потолок?

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Мастер ровняет бетонный полок не очень кривой. Просто ровняет под покраску, но все же местами нужно до 1,5см накладывать сатенгипса.

Подскажите:

1. Нужно ли малярная сетка на потолок?

2. Можно ли добавлять в сатенгипс алибастр? Не чревато ли это напримар, потом трещинами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер ровняет бетонный полок не очень кривой. Просто ровняет под покраску, но все же местами нужно до 1,5см накладывать сатенгипса.

Подскажите:

1. Нужно ли малярная сетка на потолок?

2. Можно ли добавлять в сатенгипс алибастр? Не чревато ли это напримар, потом трещинами?

Сатенгипсом ровняют только придурки.Используйте изогипс или кнауф старт.Если панель-монолит(без швов)-сетка не нужна.Алебастр в сатенгипс-БРЕД!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сатенгипсом ровняют только придурки.Используйте изогипс или кнауф старт.Если панель-монолит(без швов)-сетка не нужна.Алебастр в сатенгипс-БРЕД!!!

Про алебастр понял. Уже дал нагоняя мастеру. Но он объяснил, что только точки уровня поставить хотел и только для этого добавил алебастр. Я не правильно назвал, думал, что всё оно сатенгипсом называется. Стартовый кнауф пойдет? В одной комнате плита на потолке имеет швы, но это швы, видимо литые с завода, когда выливали бетонное перекрытие. Это перекрытие оно монолитное, но швы как бы при заливке на заводе получились. Может непрофессионально называю. На такие швы нужна сетка?

Спасибо за совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про алебастр понял. Уже дал нагоняя мастеру. Но он объяснил, что только точки уровня поставить хотел и только для этого добавил алебастр. Я не правильно назвал, думал, что всё оно сатенгипсом называется. Стартовый кнауф пойдет? В одной комнате плита на потолке имеет швы, но это швы, видимо литые с завода, когда выливали бетонное перекрытие. Это перекрытие оно монолитное, но швы как бы при заливке на заводе получились. Может непрофессионально называю. На такие швы нужна сетка?

Спасибо за совет

Сетка не нужна.Если хотите,можно проклеить флизелин или стеклохолст по шпатлевке.Но,если бы делал себе,то по монолиту ни сетку,ни флизелин бы не клеил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка не нужна.Если хотите,можно проклеить флизелин или стеклохолст по шпатлевке.Но,если бы делал себе,то по монолиту ни сетку,ни флизелин бы не клеил.

Понял! Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или кнауф старт.

Некоторые мастера говорят, что очень уж плох кнауф старт особенно на потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые мастера говорят, что очень уж плох кнауф старт особенно на потолок.

Что посоветуете? Чем работают для потолка те, кто бракуют кнауф?

 

Добавлено через 11 минут

Сегодня увидел, что в некоторых местах нужно до 3см. шпаклевки. Заставил таки мастера наклеить малярную сетку на потолок там, где много шпаклевки будет.

Я просил его сделать просто плоскость на потолке под покраску. Только плоскость, но не обязательно потолок выводить идеально в уровень. А он сказал, что может только в уровень, т.е. выровнять в ноль все перепады по всей длине и ширине.. Мол.., иначе я не сделаю ровную плоскость. Пришлось согласиться. Но сейчас я в ужасе, сколько уйдет шпаклевки на всю квартиру (2 комнаты, ну и кухня, ванна и т.д..)

Господа, что скажете? Он правильно говорит или просто не умеет делать и боится..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете? Чем работают для потолка те, кто бракуют кнауф?

У кнауфа есть "Ротбан", он предназначен и для потолков. Вроде бы и Туреций изогипс крепче кнауф старта. Но всё это дороже нежели кнауф старт. Можно забядяжить, в кнауф старт добавлять 1 : 4 так же кнауфовский фугенфюллер, последнего одну часть к 4 частям кнауф старта.

 

Сегодня увидел, что в некоторых местах нужно до 3см. шпаклевки. Заставил таки мастера наклеить малярную сетку на потолок там, где много шпаклевки будет.

Мало каши конечно не испортит, но всё более зависит от мастера. Некоторые и на одной струне способны сыграть то, что другим не под силу на всех положенных.

 

Я просил его сделать просто плоскость на потолке под покраску. Только плоскость, но не обязательно потолок выводить идеально в уровень. А он сказал, что может только в уровень, т.е. выровнять в ноль все перепады по всей длине и ширине.. Мол.., иначе я не сделаю ровную плоскость.

Есть мастера которые делают так как этот ваш, а есть такие которые выводят только плоскость, и на глаз всё кажется идеально ровным. Всё зависит от мастера. Если он говорит, что не может, значит не знает как делать по другому. Вы точно его не переучите.

 

 

 

 

Пришлось согласиться. Но сейчас я в ужасе, сколько уйдет шпаклевки на всю квартиру (2 комнаты, ну и кухня, ванна и т.д..)

Может гипсокартоном было бы проще?

 

Он правильно говорит или просто не умеет делать и боится..?

Каждый мастер делает что-то по своему. Для него это правильно, если вы будете его учить, что сделаете только хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас грамотный мастер,уважаю!Вы его просите "лепить горбатого",а он Вам делает отличную работу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мастера которые делают так как этот ваш, а есть такие которые выводят только плоскость, и на глаз всё кажется идеально ровным. Всё зависит от мастера. Если он говорит, что не может, значит не знает как делать по другому. Вы точно его не переучите.

Я смолчал именно по этой причине. Мало того, если по моим "рекомендациям" на счет просто плоскости потом этой плоскости ровной не получится - он снимет с себя всякую ответственность. В итоге делает, как умеет

 

Добавлено через 4 минуты

Может гипсокартоном было бы проще?

Врядли проще.. Если все взвесить, то проще потом только шпаклевать гипсокартон. Но если учесть, что нужно купить профиля, комплектующие, гипсокартон, смонтировать всю конструкцию и т.д.., а потом ее зашпаклевать хотя бы тоненьким слоем - да, будет вероятно более идеальная поверхность. Но по стоимости материала врядли будет дешевле. По времени - врядли будет быстрее. Но у меня высота потолков 2650мм и для меня архиважно сохранить высоту потолков, веду борьбу за каждый см. пространства по высоте и по расстановке мебели.. Потому категорически нет подвесному потолку.

 

Добавлено через 1 минуту

У Вас грамотный мастер,уважаю!Вы его просите "лепить горбатого",а он Вам делает отличную работу.
Посмотрим на итог потолка. Может мне и повезло с мастером. Сейчас это такая редкость.. ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете? Чем работают для потолка те, кто бракуют кнауф?

 

Добавлено через 11 минут

Сегодня увидел, что в некоторых местах нужно до 3см. шпаклевки. Заставил таки мастера наклеить малярную сетку на потолок там, где много шпаклевки будет.

Сетка никак не повлияет на адгезию.Тоесть лучше держаться большой слой не станет в этих местах.3см держались бы нормально и без сетки.Кстати, если вы всё-таки использовали сетку,то её было бы лучше не наносить поверх выравнивающего слоя,у утопить в нём.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если вы всё-таки использовали сетку,то её было бы лучше не наносить поверх выравнивающего слоя,у утопить в нём.

То есть сетку не к бетону а внутри самого выравнивающего слоя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть сетку не к бетону а внутри самого выравнивающего слоя?

А какой тогда в ней смысл,если сразу проклеить сетку,и поверх навалять 3см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой тогда в ней смысл,если сразу проклеить сетку,и поверх навалять 3см?

Ок. Спасиб!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выравниваем плоскость(штукатурим), а потом уже все армирующие прибамбасы(сетка в шпаклевке,стеклохолст) Перед штукатуркой(стартом) сетку не клеят!Грунтовка, бетоконтакт-и достаточно! И это не ИМХО, а технология
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выравниваем плоскость(штукатурим), а потом уже все армирующие прибамбасы(сетка в шпаклевке,стеклохолст) Перед штукатуркой(стартом) сетку не клеят!Грунтовка, бетоконтакт-и достаточно! И это не ИМХО, а технология

Понял! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пришлось снимать и переделывать потолок в одной комнате.

Сейчас другой человек хочет сделать так:

1. отштукатурить ротбандом - сделать потолок ровным.

2. Наклеить стеклохолст на специальный клей для стеклохолста.

3. Сделать финишь.

 

Вопрос, нужно ли клеить стеклохолст между выравнивающим слоем и финишем? Или это развод и достаточно зашпаклевать финишем поверх ротбанда, просто прогрунтовав ротбанд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось снимать и переделывать потолок в одной комнате.

Сейчас другой человек хочет сделать так:

1. отштукатурить ротбандом - сделать потолок ровным.

2. Наклеить стеклохолст на специальный клей для стеклохолста.

3. Сделать финишь.

 

Вопрос, нужно ли клеить стеклохолст между выравнивающим слоем и финишем? Или это развод и достаточно зашпаклевать финишем поверх ротбанда, просто прогрунтовав ротбанд?

Скажем так,лишним стеклохолст не будет.Но,повторюсь ещё раз,если панель монолитная,то,скорее всего,мастеру нужны лишние деньги и лишний кусок работы.:DКстати,Ротбандом не штукатурьте,если будете его потом шпатлевать.Обойдитесь более дешёвыми штукатурками.Ротбанд не для этих целей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так,лишним стеклохолст не будет.Но,повторюсь ещё раз,если панель монолитная,то,скорее всего,мастеру нужны лишние деньги и лишний кусок работы.:D...

Вот и я так подумал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось снимать и переделывать потолок в одной комнате.

Сейчас другой человек хочет сделать так:

1. отштукатурить ротбандом - сделать потолок ровным.

2. Наклеить стеклохолст на специальный клей для стеклохолста.

3. Сделать финишь.

 

Вопрос, нужно ли клеить стеклохолст между выравнивающим слоем и финишем? Или это развод и достаточно зашпаклевать финишем поверх ротбанда, просто прогрунтовав ротбанд?

Все правильно мастер Вам советует! Родбанд крепче более дешевых штукатурок(я использую только его,никаких изогипсов), а стеклохолст- гарантия непоявления микротрещин. Так что никто Вас не разводит, а хочет сделать работу качественным материалом по качественной технологии, которая позволяет дать заказчику гарантию (не один год) на эту работу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно мастер Вам советует! Родбанд крепче более дешевых штукатурок(я использую только его,никаких изогипсов), а стеклохолст- гарантия непоявления микротрещин. Так что никто Вас не разводит, а хочет сделать работу качественным материалом по качественной технологии, которая позволяет дать заказчику гарантию (не один год) на эту работу!

Забули додати що ротбанд ще й дорожче... Оскільки мова йде про стелю а не стяжку, то тут не треба щоб було твердіше, а щоб була хороша агдезія з основою.

Якщо, попередній майстер, хотів дати спочатку армуючу сітку по гладких плитах Ж/б, то якраз для кращої агдезії з штукатуркою. Зауважте, що штукатурка мала б бути досить товстою, через те, що вирівнювався врівень потолок тоді + майстру.

Після вирівнювання гіпсовою штукатуркою, перед фінішною повинна була б бути ще раз вся стеля покрита армуючою сіткою

Те, що майстер наполягав на повному вирівнюванні стелі теж + майстру. Основа повинна бути рівною, а вже потім справа господаря малювати її в чорний, чи білий колір.

Єдиний мінус першого майстра, в тому, що він не переконав замовника на мотажі стелі з гіпсокартону... менше б намучився, зато б більше заробив.:(

Доречі на рахунок твердості ротбанду... Добавте до ізогіпсу плиточного клею з розрахунку на 3 ковші гіпсу + 1 ковш плиточного клею, то вийде Желізо-бетон... АтвєчаюЖ-)

Також, такий мікс. розчин використовую в тих місцях, де потрібна велика товщина слою і на маяки через те, що швидко застигає і має хорошу агдезію до любої основи.

Засновнику теми, радив би залагодити конфлікт з попереднім майстром і повернути його... в таких випадках пів-літрова "Мороша" на джерельній воді - рулить;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Якщо, попередній майстер, хотів дати спочатку армуючу сітку по гладких плитах Ж/б, то якраз для кращої агдезії з штукатуркою. Зауважте, що штукатурка мала б бути досить товстою, через те, що вирівнювався врівень потолок тоді + майстру.

Не всё так, как кажется. Он не хотел сетку клеить.

1. Я настоял.

2. Сначала наносится тонкий слой штукатурки или какого гипсового клея (неважно), а потом сразу туда в этот растовор клеится сетка. Он сначала положил сетку и начала поверх нее уже примазывать ее к бетону. 100% халтура и вероятность проблем с потолком в будущем.

 

Добавлено через 1 минуту

..Після вирівнювання гіпсовою штукатуркою, перед фінішною повинна була б бути ще раз вся стеля покрита армуючою сіткою..

Этого он не сделал и тем более не предожил

 

Добавлено через 6 минут

Те, що майстер наполягав на повному вирівнюванні стелі теж + майстру.

Опять не всё так однозначно. Согласен, что делить вроде как нужно все ровно и идеально. Но бывают разные требования к ремонту и разные цели стоят. Кому-то нужно сделать дизайнерский ремонт и всё по высшему уровню, а кому-то нужно просто сделать квартиру, чтобы жить. Если ровнять евсе стены, все углы под 90град., все стыки стены и потолка под 90град., шпаклевать ровные бетонные стены лишь только потому, что "надо шпаклевать" и т.д.., то можно ремонт делать несколько лет и закопать в стены и потолки х000000000 денег. Если есть светодиодная подстветка, точечные светильники, которые светят вдоль потолка, тогда только маячная штукатурка или гипсокартон. А если просто под покраску и то только потому, что пришло время сделать обновить квартиру - то выводить в идеал совсем ненужно. Поверьте - в конце ремонта это десятки тысяч гривен.

 

Добавлено через 8 минут

Єдиний мінус першого майстра, в тому, що він не переконав замовника на мотажі стелі з гіпсокартону... менше б намучився, зато б більше заробив.

Вот тут не соглашусь субьективно лично сам. Вы представляете потолок глянцевый бетонный - он имеет перепад в 2см на длине скажем 3м. Поверьте (я уже в этом убедился) опытный штукатур-маляр среднего уровня запросто подровняет его "на глаз" без маяков в 1см ротбанда и 5мм акриловой финишной шпаклевки так что при освещении обычной люстры Вы никогда в жизни не увидите (без правила), что потолок кривой. Цена вопроса потолок из гкл - стоимость самого гкл+даставка (недешево или обосрать всю свою машину)+профиля+врнмя на монтаж+стоимость самого монтажа+его опять же нужно шпаклевать, соответственно оплата работы по шкпаклевке+сама шпаклевка.. Цена не соизмерима, при том, что разницы в результате на взгляд сомнительна. Это также как мне впарили и сделали сейчас откосы из гкл. ПРосто так проще сделать тому, кто делает. Для меня плюсов никаких, только могут быть проблемы в будущем.. Потолок из гкл (если хоть мало-мальски умеешь работать с гипсокартоном) невозможно сделать плохо. А сделать потолок ротбандом - нужно уметь.

 

Добавлено через 1 минуту

Засновнику теми, радив би залагодити конфлікт з попереднім майстром і повернути його... в таких випадках пів-літрова "Мороша" на джерельній воді - рулить

Спасибо Вам, что подключаетесь к моей проблеме и даете искренние советы :beer:, но учитывая всё вышеописанное, молю только, чтобы другие не были такими же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всё так, как кажется. Он не хотел сетку клеить.

1. Я настоял.

2. Сначала наносится тонкий слой штукатурки или какого гипсового клея (неважно), а потом сразу туда в этот растовор клеится сетка. Он сначала положил сетку и начала поверх нее уже примазывать ее к бетону. 100% халтура и вероятность проблем с потолком в будущем.

 

 

Тоді вибачаюсь, неуважно прочитав тему.:( Все правильно - сітка наноситься на клей. А тим більш в випадку з потолком Технологічно важко нанести клей зразу поверх сітки, треба щоб сітку постійно хтось другий притримував:o

Добавлено через 1 минуту

 

Этого он не сделал и тем более не предожил

 

 

тади мінус йому:evil:

 

Добавлено через 6 минут

 

Опять не всё так однозначно. Согласен, что делить вроде как нужно все ровно и идеально. Но бывают разные требования к ремонту и разные цели стоят. Кому-то нужно сделать дизайнерский ремонт и всё по высшему уровню, а кому-то нужно просто сделать квартиру, чтобы жить. Если ровнять евсе стены, все углы под 90град., все стыки стены и потолка под 90град., шпаклевать ровные бетонные стены лишь только потому, что "надо шпаклевать" и т.д.., то можно ремонт делать несколько лет и закопать в стены и потолки х000000000 денег. Если есть светодиодная подстветка, точечные светильники, которые светят вдоль потолка, тогда только маячная штукатурка или гипсокартон. А если просто под покраску и то только потому, что пришло время сделать обновить квартиру - то выводить в идеал совсем ненужно. Поверьте - в конце ремонта это десятки тысяч гривен.

 

 

В даному випадку не десятки тисяч, а 1 мішок гора 2 старту більше.

Якщо, порівняти звичайним шпателем перепад швів в ж\б плитах, то звичайний світильник по центру все покаже, чи багет по периметру.

Вирівняти площину, треба як мінімум правилом. Дальше, того потолка після вирівнювання правилом, мало що залишиться. Можна було зробити натерті маяки і в подальшому майже все те саме. Різниці по натертим маякам в розхідності матеріалу - буде незначна.

 

Добавлено через 8 минут

 

Вот тут не соглашусь субьективно лично сам. Вы представляете потолок глянцевый бетонный - он имеет перепад в 2см на длине скажем 3м. Поверьте (я уже в этом убедился) опытный штукатур-маляр среднего уровня запросто подровняет его "на глаз" без маяков в 1см ротбанда и 5мм акриловой финишной шпаклевки так что при освещении обычной люстры Вы никогда в жизни не увидите (без правила), что потолок кривой. Цена вопроса потолок из гкл - стоимость самого гкл+даставка (недешево или обосрать всю свою машину)+профиля+врнмя на монтаж+стоимость самого монтажа+его опять же нужно шпаклевать, соответственно оплата работы по шкпаклевке+сама шпаклевка.. Цена не соизмерима, при том, что разницы в результате на взгляд сомнительна. Это также как мне впарили и сделали сейчас откосы из гкл. ПРосто так проще сделать тому, кто делает. Для меня плюсов никаких, только могут быть проблемы в будущем.. Потолок из гкл (если хоть мало-мальски умеешь работать с гипсокартоном) невозможно сделать плохо. А сделать потолок ротбандом - нужно уметь.

 

 

Тут все залежить від фінансової спроможності і голоне ВИМОГ замовника

 

Добавлено через 1 минуту

 

Спасибо Вам, что подключаетесь к моей проблеме и даете искренние советы :beer:, но учитывая всё вышеописанное, молю только, чтобы другие не были такими же...

 

 

На рахунок Мороші - жартував. Сам випиваю рідко, причому в спеціально відведених місцях і не дозволяю собі, щоб від мене був запах перегару на обєктіO:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно мастер Вам советует! Родбанд крепче более дешевых штукатурок(я использую только его,никаких изогипсов), а стеклохолст- гарантия непоявления микротрещин. Так что никто Вас не разводит, а хочет сделать работу качественным материалом по качественной технологии, которая позволяет дать заказчику гарантию (не один год) на эту работу!

Говно Вы Мастер,если используете Ротбанд лишь потому,что он по вашему пониманию крепче.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайні українці переважно бються головою об стіну, тому в нас стіни роблять покрєпче...

Мусульмани бють головою в підлогу, тому в них тоже плитка, граніт, мрамор

Щоб битись головою в стіну, треба вміти літати:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...