Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы. Как (из чего) сделать (нарастить) откосы?

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

На гипсокартон,впритык к окну.

Я извиняюсь за может глупые вопросы :oops:. Попробую чуть подробнее - может прояснится.

 

Строю каркасный домик (сам себе). Как бы пора задуматься об откосах. Швы между МП окном и проемом везде 2см (ну может кое-где 2.5см). Мне видится два варианта:

1. Закрепить 20мм ЭППС на откос, наклеить спец уголок с сеткой (который под штукатурку) на окно, затянуть ЭППС по сетке как под штукатурный фасад (например клеем СТ-85), покрасить.

2. Завести ГКЛ за раму (на пару-тройку мм), закрепить его к проему подкладками+саморезами, пропенить пространство за ГКЛ, прошпаклевать его, покрасить. В этом варианте мне не понятно что делать со стыком окно-ГКЛ. Вы говорите наклеить сетку, а в чем смысл?

 

Кстати, а какой вариант проще для человека не искушенного в штукатурных работах?

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом варианте мне не понятно что делать со стыком окно-ГКЛ. Вы говорите наклеить сетку, а в чем смысл?

А зачем, с ним что то делать?

Даю впритык к раме, также как и в случаях при монтаже подоконика. Для того чтоб хорошо стыковать подпихиваю куски пенопласта... как бы расклинивая.

Если даже будет милиметр, всеравно потом шпаклюется...

Сегодня как раз буду делать откосы в дверных проемах... Сфоткаю процес и вечером закину фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Сфоткаю процес и вечером закину фото.

Ооо! Это было бы очень классно - как говорят:"Лучше один раз увидеть..." :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем, с ним что то делать?

Даю впритык к раме, также как и в случаях при монтаже подоконика. Для того чтоб хорошо стыковать подпихиваю куски пенопласта... как бы расклинивая.

Если даже будет милиметр, всеравно потом шпаклюется...

Сегодня как раз буду делать откосы в дверных проемах... Сфоткаю процес и вечером закину фото.

 

Да, да, и фоток побольше, чтобы нагляднее было!;) Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы,как откосы.Сам делаю точно по такой же технологии(только грунтовку использую не кварцевую,а обычную и краски хватает 2,а не 3 слоя).

Так я же и писал выше, что откосы, как откосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь за может глупые вопросы :oops:. Попробую чуть подробнее - может прояснится.

 

Строю каркасный домик (сам себе). Как бы пора задуматься об откосах. Швы между МП окном и проемом везде 2см (ну может кое-где 2.5см). Мне видится два варианта:

1. Закрепить 20мм ЭППС на откос, наклеить спец уголок с сеткой (который под штукатурку) на окно, затянуть ЭППС по сетке как под штукатурный фасад (например клеем СТ-85), покрасить.

2. Завести ГКЛ за раму (на пару-тройку мм), закрепить его к проему подкладками+саморезами, пропенить пространство за ГКЛ, прошпаклевать его, покрасить. В этом варианте мне не понятно что делать со стыком окно-ГКЛ. Вы говорите наклеить сетку, а в чем смысл?

 

Кстати, а какой вариант проще для человека не искушенного в штукатурных работах?

 

Заранее спасибо!

Я писал не про сетку,а стеклоленту-это немножко разные вещи.Насчёт гипсокартона-если боитесь трещин,то монтируйте приоконный пластиковый профиль.Имхо,Чулин вариант с запуском гипсокартона за окно-фигня,откос должен заходить на окно,хотя бы на 1см.Гипсокартон на откосах вообще не считаю нормальным.Ротбанд рулит.:beer:

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ и фотки!

 

Имхо,Чулин вариант с запуском гипсокартона за окно-фигня,откос должен заходить на окно,хотя бы на 1см.

А чем аргументируете такую позицию? Как по мне, то заведя ГКЛ за окно мы получаем ровный шов - т.е. даже если и будет зазор в 0.5мм он будет ровный. Если ГКЛ ставим к раме, то стык придется шпаклевать или заделывать клеями-герметиками, т.к. ГКЛ никогда не будет таким ровным как пластик на окне. Варианты всяких шпаклевок мне не нравятся - всеравно со временем шов с окном разрушается.

 

Да, вариант П-образный пластиковый профиль к окну и в него ГКЛ мне не нравится - зашурупливать что-либо в раму, ИМХО, неправильно (да и выглядит это не всегда хорошо - подобрать пластик профиля одного цвета с рамой очень сложно).

 

Гипсокартон на откосах вообще не считаю нормальным.Ротбанд рулит.:beer:

Охотно верю, но я же писал - у меня каркасный дом - куда там ротбанд?.. Вот фото проема.

618905301_7D_05567-().thumb.jpg.02f850fc2cb43b45a79b651ba28e80ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты всяких шпаклевок мне не нравятся - всеравно со временем шов с окном разрушается.

**********************

Вот фото проема.

 

При такой "установке", :o как у Вас - шов между откосом и рамой будет разрушаться всегда, т.е. его там не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой "установке", :o как у Вас - шов между откосом и рамой будет разрушаться всегда, т.е. его там не будет.

А что с установкой не так? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с установкой не так? :shock:

 

Анкерные пластины очень близко к углам окон. Их не достаточное кол-во, вся средина окна в "свободном плавании". Внизу я их вообще не вижу. На электронную почту выслал Вам ДСТУ-Н Б В.2.6-146:2010, почитайте со страницы 30-33, по-моему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкерные пластины очень близко к углам окон. Их не достаточное кол-во, вся средина окна в "свободном плавании". Внизу я их вообще не вижу.

Вот уроды... Установка окон это наверное единственное, что я доверил "мастерам" :evil: А чем вообще грозит подобное безобразие?

 

На электронную почту выслал Вам ДСТУ-Н Б В.2.6-146:2010, почитайте со страницы 30-33, по-моему.

Спасибо, получил, почитал (стр. 40 и далее)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вообще грозит подобное безобразие?

 

Переустановкой окон. На данном этапе это очень и очень безболезненно. Ваши "мастера" "попадают" на пару баллонов пены и на анкерные пластины. Прочтите правильность установки и если что, то могу проконсультировать по телефону. Они есть у меня в подписи, в рекламе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переустановкой окон. На данном этапе это очень и очень безболезненно.

Понятно. Увы это совсем не так безболезненно. Снаружи швы заклеены паропропускающими лентами, которые совсем недешевые, но главное сайдинг уже смонтирован и чтобы ленты нормально поклеить придется снимать наличники, ну а чтобы снять их надо всего лишь снять сайдинг :crazy: :(

 

Ну и монтажники не мои, а оконщиков - сомневаюсь, что если я им предложу они будут это переделывать.

 

Пену после горе-монтажников я уже переделывал - их пена тупо не расширилась, а через пару дней от прикосновения рассыпалась в пыль :o (я у себя в теме писал об этом безобразии).

 

Спасибо, что обратили внимание и за предложение проконсультировать - буду думать, что с этим делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переустановкой окон. На данном этапе это очень и очень безболезненно. Ваши "мастера" "попадают" на пару баллонов пены и на анкерные пластины.

 

Почему сразу переустановкой? Распакетить глухую часть, открыть створку и закрепить через раму анкерами или турбовинтами.

 

Возможно нужно будет пену немного подрезать. Необходимо проверить уровнем вертикальность боковых и верхних рам, пена могла их распереть. Тут уже зависит от толщины используемой армировки внутри профиля.

 

Добавлено через 7 минут

Ну и монтажники не мои, а оконщиков - сомневаюсь, что если я им предложу они будут это переделывать.

 

А договор у вас есть?

 

Пену после горе-монтажников я уже переделывал - их пена тупо не расширилась, а через пару дней от прикосновения рассыпалась в пыль :o (я у себя в теме писал об этом безобразии).

 

Любое ваше вмешательство снимает гарантию на окно (если она была конечно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу переустановкой? Распакетить глухую часть, открыть створку и закрепить через раму анкерами или турбовинтами.

О! Спасибо за вариант...

 

Необходимо проверить уровнем вертикальность боковых и верхних рам, пена могла их распереть.

С уровнем все ок.

 

А договор у вас есть? Любое ваше вмешательство снимает гарантию на окно (если она была конечно).

Есть. И гарантия на 5лет есть. Вмешательство??? Какое? Переделывал это - вынул пену (да она сама фактически выпала оставив чистенький профиль) и запенил нормальной (вот здесь описывал результаты установки www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1285076&postcount=104).

 

Сам я естественно не собираюсь прикручивать саморезами или еще чем. Поеду для начала, как будет время пообщаюсь...

 

P.S. Интересно, то что у меня наблюдается это стандартная практика установки окон нашими оконщиками, или у меня наблюдается что-то особенное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Интересно, то что у меня наблюдается это стандартная практика установки окон нашими оконщиками, или у меня наблюдается что-то особенное?

 

Стандартная практика, к сожалению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то, остальные фото, не могу загрузить:(

 

Добавлено через 32 минуты

.Имхо,Чулин вариант с запуском гипсокартона за окно-фигня,откос должен заходить на окно,хотя бы на 1см.Гипсокартон на откосах вообще не считаю нормальным.Ротбанд рулит

Спорить не буду... так, из личного опыта, почему идут трещины... Назову причины, которые знаю я;

1. Различный коофициент теплопроводности материалов. Пластик- бетон, пластик - гипс, пластик- гипсокартон.

2. Ошибки при монтаже окна. монтажные крепления должны быть, не больше чем через каждые -60см.

3. Площадь окна... чем больше окно, тем больше происходит вибрация при закрывании- открывании.

4. Если штукатурить обычным раствором или Ротбаном, то самое главное прочистить пену, не только вровень с рамой... а еще немножко в глубь (примерно сантиметр).

5. Глубина промерзания откоса... минимальная пол-кирпича (красного). Ето минимальное растояние на которое можно крепить окно. Желательно, как можно больше в глубь помещения.

А теперь, плюсы монтажа который использую я, хотя долгие годы я и штукатурил и ротбаном делал...

1. Быстрый и легкий монтаж.

2. Удобный монтаж, когда большая толщина откоса.

3. На фото которые дал выше, двери и дверная коробка сделаны из отходов туалетной бумаги. Если использовать мокрые процесы ( штукатурка, ротбанд) коробку может нехило покрутить. На даном обекте, уже давно ждали двери. Возникла задержка...

а теперь еще и привезли двери других размеров. В некоторых местах пришлось бы штукатурить до 5-6см. Потом еще пару дней ждать пока высохнет. Тады

.

4. За приблизительно три года, такого монтажа ни одной трещины между откосом и рамой. Почему то? Хотя такой возможности никогда не исключал. Равно как и при обычных штукатурных или гипсовых.

5. Не нужны особые навыки в штукатурке. Можно сделать самому и не платить Бешеные деньги Маляру Мену:-P

Добавлено через 15 минут

Почему то, остальные фото, не могу загрузить

Га, шо то таке? мля...:unknown:

 

Добавлено через 23 минуты

Кууроче...:no:

Дальше по уровню выставляем Гипсокартон крепим остальные крепления из Уд профиля приблизительно 4 штуки- на откос.

Главное, сразу всьо не запеневать. Сначала вглубь и возле креплений, а когда схватит, то тогда остальное. В больших проемах можно использовать куски пенопласта для економии пены.

Желательно пользоваться пистолетом для монтажной пены. Потому что такую пену меньше распирает.

Потом, крепления демонтируем и гипсокартон обрезаем по факту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ля jpg максимум 1.14 Мб

Понял... твердость - не тупость:)

Спасибо! Звиняйте, шо такий затурканий:(

956303300_IMG_006.thumb.jpg.c765c51f1ae73084717144b4d54d209b.jpg

IMG_007.thumb.JPG.9dfc5f6a46eab9968642df34b571fd6c.JPG

IMG_009.thumb.JPG.2df6590da4d8c691fcdddd4888a0d939.JPG

IMG_010.thumb.JPG.2cf006b7b324ead596750e0b2fa2d5a6.JPG

IMG_011.thumb.JPG.af38112c1d2a0a8d60cc442de062f0e0.JPG

IMG_012.thumb.JPG.0626cf065988c09be1fd21c46b399860.JPG

IMG_013.thumb.JPG.4deffab71aa815b55c2eba6312a85ec3.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так как ответа на форуме не нашёл, дабы не плодить темы, спрошу тут:

имеются вставленные в четверть МП окна. Так как вертикальный срез четверти не идеален, присутствуют щели между кирпичем и окном. Вопрос: чем заделать эти щели? Силикон не рассматриваю, хотелось бы, чтобы это был какой то раствор, в идеале, под цвет кирпича, который обладал некой пластичностью.

DSC_6255.thumb.JPG.9ccc0f2a45e56d648837b00ab556d3c3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как вертикальный срез четверти не идеален, присутствуют щели между кирпичем и окном.

 

Так нужно его было сделать идеальным перед тем как устанавливать окна (вас что не предупредили о такой красоте?). ПСУЛ мог бы спасти, но уже также поздно, да и под ПСУЛ нужно было бы выравнивать плоскость.

 

Теперь если ни чем не заделаете эти щели (а сделать это теперь будет очень сложно, чтобы облицовочный кирпич остался чистый), зимой попадет вода, замерзнет и будет очень плохо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нужно его было сделать идеальным перед тем как устанавливать окна (вас что не предупредили о такой красоте?)

Как? Во время кладки идеально резать кирпич? - Резали болгаркой, тогда надо было бы какой то станок для порезки. Перед установкой окон? - Если болгаркой выравнивать, то трудоемко. Остается только выравнивание раствором, а потом ПСУЛом. Но время назад не отмотать. На данный момент остается только чем то зашпаклевать. Вот только чем? Проблем с чисткой кирпича не должно быть, так как кирпич клинкерный и с него остатки раствора снимаются без следов загрязнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...