Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли первый пуск.

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

на ты мы с тобой по-моему не переходили и на брудершафт не пили!

Пардон,извините.

Короче говоря, не люблю я сервисменов, которые пока изделие на гарантии не слышат ни стука, ни хрюка, не видят никаких проблем в работе оборудования, а только говорят о необходимости ежегодного ТО.

Это не требование сервиса,а требование производителя(пример):

 

9c340a6d20fa.jpg

 

В подавляющем большинстве случаев продажей, монтажом и сервисом занимается одна и та же организация.

Серьёзный продавец разговор о пуске не ведёт-он говорит :смотрите в инструкции адреса сертифицированных СЦ и выбирайте ,какой из них вам больше нравится.

 

Короче говоря, не люблю я сервисменов

Сервисмены - это разновидность продавцов, которые продают не товар, а свою услугу, которая по сути тоже является товаром.

Надо было с этого и начинать.

Предвзятое отношение мешает объективной оценке ситуации.ничего личного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Сервисмены - это разновидность продавцов, которые продают не товар, а свою услугу, которая по сути тоже является товаром.

 

Согласен, только вы не промониторили рынок этих услуг. Эта зима показала, что желающих получить сервис больше чем сервисантов (в хорошем смысле слова).

 

По поводу 10 грн от Вас... :) Я уже очень давно начал выбирать своих клиентов, и отказываюсь от работы по разным причинам. Вплоть до таких, как заказчик здороваеться с людьми на стройке. Думаю по Вашим ответам, мы бы не сработались.

 

Добавлено через 5 минут

Договор был реальный и за него были заплочены деньги тому же человеку который больше чем через полгода решил сделать мне пуск.

 

 

Извините что раздули Вашу тему. Раз Вы приняли такое решение, оно Ваше и пость так и будет.

По сервисному договору проконтролируйте сервисанта, что он выполнил все процедуры по сервису и ТО котла.

Хорошего дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю по Вашим ответам, мы бы не сработались.

 

Кто знает, кто знает...

Может Вы и подошли бы мне...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете что самое плохое в этой теме! То что люди будут сомневается в том нужны ли им пусконаладочные работы по котлу, все таки обычно на пуск газового оборудования приезжает человек который прошел хоть какое то обучение и имеет допуск к работе с газовым оборудованием, которое не есть безопасным! Этот человек может дать рекомендации, может принять или не принять, и так далее. Это все правильно, и поверьте сервис не приносит огромных доходов, если вообще приносит какие то доходы!

Вы человек продвинутый, раз сами настраивали котел, но Ваши посты могут повредить людям которые далеки от этого вопроса, вдумайтесь в то что я написал!

п.с. по нику понятно что я не занимаюсь газовыми котлами и их сервисом!

Змінено користувачем ttkotel
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, у меня тут невольно возник вопрос, почему не видать "пускачей" на газ. конвекторы, украинские напольники и газовые плиты, а ведь последние представляют опасность в процессе эксплуатации куда большую, чем котлы? Да и договор на дальнейшее обслуживание перечисленного никто особо не требует.

Кто, что думает по ентому поводу? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете что самое плохое в этой теме! То что люди будут сомневается в том нужен ли им пусконаладочные работы по котлу, все таки обычно на пуск газового оборудования приезжает человек который прошел хоть какое то обучение и имеет допуск к работе с газовым оборудованием, которое не есть безопасным! Этот человек может дать рекомендации, может принять или не принять, и так далее. Это все правильно, и поверьте сервис не приносит огромных доходов, если вообще приносит какие то доходы!

Вы человек продвинутый, раз сами настраивали котел, но Ваши посты могут повредить людям которые далеки от этого вопроса, вдумайтесь в то что я написал!

п.с. по нику понятно что я не занимаюсь газовыми котлами и их сервисом!

 

Глобально я с Вами абсолютно согласен. Вы однозначно правы. Просто у нас страна где лицензии и допуски в большинстве случаев покупаются и далеко не всегда люди которые этим занимаются что-то в этом понимают. Особенно эта проблема имеет место в небольших городах. Я както рассказывал как ни у одного сервисанта в моем городе нет чем померять давление газа в котле. Как по мне - так это смешно. Когда я спросил об U-манометре - то мне показалось что они не знают что это такое. А по поводу доходов Вы не правы. Наши сервисанты местные очень даже нормально зарабатывают. Заграницу ездят, дома строят, машины раз в два года меняют. Я думаю это неплохой доход. Хотя ХЗ, каждый имеет свои мерки нормального дохода.

Поверьте - есть нормальные сервисанты - но к сожалению я их не встречал. Наши умеют только воздух в бачок надуть и кран шаровый повернуть. И выбора у меня нет. Так как местная газконтора признает договора только местных ребят. Если бы не это - я бы давно из киева ребят пригласил. Темблолее у меня знакомый в сервисе котлов берета киевском работает. Но ксожалению повторюсь - наша страна избавила меня от права выбора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, у меня тут невольно возник вопрос, почему не видать "пускачей" на газ. конвекторы, украинские напольники и газовые плиты, а ведь последние представляют опасность в процессе эксплуатации куда большую, чем котлы? Да и договор на дальнейшее обслуживание перечисленного никто особо не требует.

Кто, что думает по ентому поводу? :beer:

 

А сколько можно содрать с домохозяйки за пуск газовой плиты?

Да и сервис туда не навяжешь. Гарантия в основном год, редко больше.

Украинский напольник аналогично.

А вот на Viessmann за несколько штук евро грех не содрать за обслуживание и пуск, раз уж человек и так готов вывалить нехилую кучу бабла за котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, у меня тут невольно возник вопрос, почему не видать "пускачей" на газ. конвекторы, украинские напольники и газовые плиты, а ведь последние представляют опасность в процессе эксплуатации куда большую, чем котлы? Да и договор на дальнейшее обслуживание перечисленного никто особо не требует.

Кто, что думает по ентому поводу? :beer:

 

В инструкции на стиралку написано что подключать её должен специалист. Но это не мешает нам самим ее подключить.

И газ. плиту когда я менял, то у меня никто не спрашивал нет ли там гдето утечки газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня когда я делал замену котла - то подвод газа должен был делать толко горгаз, т.е они подвели газ после счетчика, проверили утечку и все. Первый пуск сервисом нужен был только для гарантии и только. Котел у меня вайлант а там первый пуск бесплатно делается по этому не платил. При разговоре с сервисником, он мне поведал что если счетчик опломбирован то ему пох, и он мог запустить котел и до разрешения гозовой конторы на пуск. Если счетчик не опломбирован - то только после запуска газа газовой конторы. Так что если у вас есть пуск газа от горгаза и гарантия для вас не важна - то можете не платить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции на стиралку написано что подключать её должен специалист. Но это не мешает нам самим ее подключить.

И газ. плиту когда я менял, то у меня никто не спрашивал нет ли там гдето утечки газа.

 

Дискуссия затянулась )

Думаю сравнивать газовый котел со стиралкой нет смысла, ибо если сломаеться стиралка, то затопит соседей. Если сломаеться котел.... беды может быть больше.

 

По поводу газовых плит, тоже стремная тема, но новые плиты с контролем пламени. Но я еще дома навсякий случай пищалку поставил.

Кстати, купив прибор течеискатель газа, прошел дома по газовому стояку, нашел две утечки. Мыло не показывало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу газовых плит, тоже стремная тема, но новые плиты с контролем пламени. Но я еще дома навсякий случай пищалку поставил.

Кстати, купив прибор течеискатель газа, прошел дома по газовому стояку, нашел две утечки. Мыло не показывало.

 

Котел как и плита новая тоже с автоматикой.

ПС: фастовские котлы с плохой или отсутствующей автоматикой междупрочим у нас не нуждаются в первом пуске. Как это объяснить? Получается если есть деньги на дорогой котел, то нада все, а если нет - покупайте чугунку и забудьте о сервисе и пуске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел как и плита новая тоже с автоматикой.

ПС: фастовские котлы с плохой или отсутствующей автоматикой междупрочим у нас не нуждаются в первом пуске. Как это объяснить? Получается если есть деньги на дорогой котел, то нада все, а если нет - покупайте чугунку и забудьте о сервисе и пуске.

 

Думаю не совсем, ведь Если майбах сломаеться по дороге, гдебы выне ехали, но сервис Вас найдет и отбуксирует на ремонт, а ВАЗ ? предоставляет такой сервис ?

 

А почему Будерус не продают котлы конечникам, а только через диллеров ? Думаю тут политика компании продать человеку котел с полным пакетом сервисных услуг. А каждый покупатель сам выбирает что ему нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не совсем, ведь Если майбах сломаеться по дороге, гдебы выне ехали, но сервис Вас найдет и отбуксирует на ремонт, а ВАЗ ? предоставляет такой сервис ?

 

А почему Будерус не продают котлы конечникам, а только через диллеров ? Думаю тут политика компании продать человеку котел с полным пакетом сервисных услуг. А каждый покупатель сам выбирает что ему нужно.

 

Я говорю об опасности, безопасности и тд и тп.

Вы считаете фастовский котел более безопасным чем импортный с кучей автоматики и защит?

Поищите в гугле сколько есть случаев взрывов котлов и тд и тп? Сколько из них происходит с иностранной техникой?

Тогда почему так? Почему я обязан делать пуск и иметь договор на сервис, а сосед с чугункой нет? Мне кажется должно быть наоборот. Или например как у вайланта - купил котел, сервис бесплатно (хоть я и понимаю что он включен в стоимость котла). Нельзя делать выборку - Вам надо, а Вам ненадо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я обязан делать пуск и иметь договор на сервис, а сосед с чугункой нет

потому как чугунка сделана внутри страны и её обслуживает горгаз,следывательно договор на сервис не нужен,т.к. надзорная и сервисная организация в одном лице.а на импорную технику нужна сертификация и обучение.и запчастей надо купить не на одну тысячу евро.поэтому и требуют договор на сервис,что бы в случае форс-мажора было на кого списать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или например как у вайланта - купил котел, сервис бесплатно

 

Сервис Вайлант бесплатно... не неслышал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому как чугунка сделана внутри страны и её обслуживает горгаз,следывательно договор на сервис не нужен,т.к. надзорная и сервисная организация в одном лице.а на импорную технику нужна сертификация и обучение.и запчастей надо купить не на одну тысячу евро.поэтому и требуют договор на сервис,что бы в случае форс-мажора было на кого списать.

 

Согласен от части конечно.

Но если говорить конкретно обо мне - то пусть списывают на меня. Я не против. 8) Да и отремонтировать и ту же запчасть найти я смогу быстрее чем местный сервис. Есть выходы.

 

Повторюсь - в глобальном все правильно - но к сожалению не ту страну назвали гондурас.

 

Примерно год назад имел разговор на тему сервиса с представителем Вайланта. Мудрые люди. Знают что та система которая действует на сегоднегний день, не совсем правильно работает и имеет много недостатков. Планировали отказаться полностью от услуг всяких фирм и создать чисто свой сервис. С кучей машин и запчастей. Обещали приезд машины в течении 2 часов с момента подачи заявки. И что самое важное одна цена по украине, и бесплатный первый пуск, и бесплатный договор на срок гарантии. А дальше по Вашему желанию. Но к сожалению воплотить все эти замечательные идеи, которые могли бы в корне избавить от кучи подобных вопросов и спецов им пока не удалось. И причина тому - гондурас. Отказы многих газ контор на местном уровне и тп и тд.

Еще раз скажу - меня избавили права выбора - это меня раздражает. Почему я не могу пригласить киевского сервисанта (с лицензией, допуском ...)? Потому что с ним местная газконтора не составляет договор, по не известным причинам. Вобщем вот так и мучаемся.

 

Добавлено через 52 секунды

Сервис Вайлант бесплатно... не неслышал...

 

сорри - первый пуск

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри - первый пуск

 

первый пуск безплатно - не неслышал )

 

а если серьезно, то да све на шару. но выезд 6 грн/км. Тоесть ко мне ехать 70 км, в две стороны 140 х6 =840 ) чистая шара... я бы только по пускам на шару и ездил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый пуск безплатно - не неслышал )

 

а если серьезно, то да све на шару. но выезд 6 грн/км. Тоесть ко мне ехать 70 км, в две стороны 140 х6 =840 ) чистая шара... я бы только по пускам на шару и ездил..

 

к нам приежал из киева 86 км БЕСПЛАТНО

там есть человек который постоянно объежает определенный регион. И бывает в наше городе не реже 1 раза на неделю. Лично с этим сталкивался. Такшо за базар АТВЕЧАЮ :D

 

точно не знаю - но насколько я понял он не из какойто фирмы - а именно из вайланта

ездит пускать и писать договора на вайланты и протермы, вот только на протермы платно - хоть и одна кантора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к нам приежал из киева 86 км БЕСПЛАТНО

там есть человек который постоянно объежает определенный регион. И бывает в наше городе не реже 1 раза на неделю. Лично с этим сталкивался. Такшо за базар АТВЕЧАЮ :D

 

точно не знаю - но насколько я понял он не из какойто фирмы - а именно из вайланта

ездит пускать и писать договора на вайланты и протермы, вот только на протермы платно - хоть и одна кантора

 

я звонил на их службу доверия, и мне сообщили то, о чем я вам сказал... завтра попробую еще раз позвонить, может что изменится ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я звонил на их службу доверия, и мне сообщили то, о чем я вам сказал... завтра попробую еще раз позвонить, может что изменится ...

 

мы последни раз пускали почти пол года назад (в октябре) протерма и вайланта. Котел вайлант покупался с красивой рекламой - первый пуск бесплатно. Когда дошло дело до пуска - звонили по указаному в документах на котел номеру и к нам приежал в назначеный день человек который делал первый пуск (бесплатно) и паралельно договор на обслуживание (за деньги).

 

Добавлено через 2 минуты

Aleksandr

Guest #326.09.2008 12:21:46

А сотрудник фирмы партнёра Vaillant имеет право произвести первый Цитировать Имя

konstantin

Guest #426.09.2008 12:28:04

Aleksandr,

 

Конечно имеет право и более того, обязан осуществить бесплатный ввод в эксплуатацию согласно договора между Представительством Вайллант и партнером

Список сервисных партнеров (ссылка устарела)

 

Если у Вас возникают прблемы с вводом оборудования в эксплуатацию, обязательно сообщите об этом

 

взято с страницы вайланта

www.vaillant.kiev.ua/forum/forum1/topic42/message203/#message203

 

Транспортные расценки сервисных партнеров могут отличатся от вышеуказанного тарифа

 

А вот от этого наверное зависит будут ли брать с вас деньги за дорогу. Повторюсь - к нам приежает БЕСПЛАТНО. Связано думаю это с тем что он один это делает на весь город и поэтому наверное дорога окупается слихвой. Более того к нам приежал два раза. Первый раз пуск не сделал по нашей вине - небыло стабилизатора и еще чегото там. Приехал ровно через неделю, мы все исправили и он сделал пуск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно год назад имел разговор на тему сервиса с представителем Вайланта. Мудрые люди. Знают что та система которая действует на сегоднегний день, не совсем правильно работает и имеет много недостатков. Планировали отказаться полностью от услуг всяких фирм и создать чисто свой сервис.
В чём мудрость?В полной монополизации рынка запасных частей и как следствие сервиса?Если нет ни у каго запчастей-всё равно придут к нам ?Игра в одни ворота,знаете-ли.

 

к нам приежал в назначеный день человек который делал первый пуск (бесплатно) и паралельно договор на обслуживание (за деньги).

а в договор была включена оплата за пуск........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в договор была включена оплата за пуск........

 

читайте выше - БЕСПЛАТНО

Договор стоит одинаково что первый что последующие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый видит то,что хочет видеть.

стоимость "первого пуска" бесплатна для конечного клиента

если объект расположен за городом, то дейстует (в фирменном Вайллант сервисе) тариф 2,5 грн/км (2008 год)

 

Транспортные расценки сервисных партнеров могут отличатся от вышеуказанного тарифа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём мудрость?В полной монополизации рынка запасных частей и как следствие сервиса?Если нет ни у каго запчастей-всё равно придут к нам ?Игра в одни ворота,знаете-ли.

..

 

Как по мне - та должен всем заниматся один вайлант - но серьезно. Или все с лицензией и допуском. А не одна фирма на город - как у меня.

 

Представьте картину (это не про меня - просто для примера):

вы живете в городе и по каким либо причинам имеете очень плохие отношения с человеком. Например Вы с ним судитесь за то что он сбил Вашего родственника (тьфу-тьфу-тьфу). И только этот человек может сделать Вам бумагу на котел. Обидно - да? Что делать? Почему так?

Хочу заплатить комуто например из нашего форума, какомуто уважаемому специалисту. Готов оплатить транспортные расходы. Почему нельзя? Что за привязка к каждой местной газконторе?

 

А так у нас та же монополия - но не вайлантом а человеком у котого нет чем давление газа померять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего мне представлять?У нас ремонтников пруд пруди развелось,И ВСЕ ДОГОВОРА ПИШУТ НА СЕРВИС.только на город 5 манометров,четыре из них у меня,пятый в горгазе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...