Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходимый инструмент для заливки ленточного фундамента

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Создаю совсем ламерскую тему - уж простите.

Сейчас занимаюсь подбором инструмента для стройки - строить будем своими силами...

ПЕрвая часть балета - ленточный фунд

 

Подскажите плз какой инструмент и каких марок (бюджетно, с учетом того, что мы НЕ строители и берем для себя только на период стройки) необходим:

- лопаты совковые и штыковые заказаны

- виброплиту будем брать в аренду

- что лучше для резки досок для опалубки? чтоб побезопаснее и удобней (начиталась страстей про циркулярки). бензопила справится? или что то?

- для резки арматуры. Я так понимаю - болгарка (посоветуйте где и как купить)

- молотки. есть ли какие то особенности

- гвозди само собой...

 

что еще? Очень буду благодарна за рекомендации по перечню необходимого и маркам производителей

 

Добавлено через 2 минуты

сама себя дополню:

топор

уровень

крючок для вязки арматуры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нивелир, или водяной уровень,

Но лутше выложить проект фундамента , тогда можно сказать точно что понадобится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для резки досок для опалубки удобно использовать электролобзик

Для арматуры кроме болгарки вариантов нет. Если арматура больше 10мм, нужно брать с 230 кругом.

Поддерживаю относительно невилира - он нужен.

Я лично себе опалубку не сбивал а скручивал шурупами. Для этого нужна дрель и шурупы.

Если хотите - могу предложить это все в аренду со скидкой 50%

Лобзик - 30грн

Болгарка - 50грн

Лазерный уровень - 40грн

Дрель - 30грн

 

Хотя это все лучше купить, дальше оно вам тоже понадобиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нивелир, или водяной уровень,

Но лутше выложить проект фундамента , тогда можно сказать точно что понадобится.

 

ой я его еще мучаю в процессе..стандартная заглубленная лента 1,30 шириной 40 см. с пяткой в 80 см

арматура разная - 14, 12, 8..

 

Добавлено через 54 секунды

Дрель - 30грн

 

Хотя это все лучше купить, дальше оно вам тоже понадобиться.

 

ну вот я да, с таким рзмахом, что потом может еще понадобится в хозяйстве..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу невиелира. уже перечитывала темы..я так поняла нормальный стоит порядочно. а брать что то за 2000 грн - нет смысла вроде..типо криво считает..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу невиелира. уже перечитывала темы..я так поняла нормальный стоит порядочно. а брать что то за 2000 грн - нет смысла вроде..типо криво считает..

 

Нет, почему. Есть пристойные невилиры до 2000грн. Посмотрите в сторону производителя Geo. Единственный нюанс - это то, что при солнце лучь плохо видно, мягко говоря. Но я себе опалубку выставлял без проблем, просто уже ближе к вечеру выравнивал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на первых порах можно обойтись и водяным уровнем, дешево, надежно.Хотя и ненапервых тоже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, почему. Есть пристойные невилиры до 2000грн. Посмотрите в сторону производителя Geo. Единственный нюанс - это то, что при солнце лучь плохо видно, мягко говоря. Но я себе опалубку выставлял без проблем, просто уже ближе к вечеру выравнивал.

 

это типо такого?

 

(ссылка устарела)

 

 

там большая погрешность? ну я уже поняла, что нивелир больше пригодится при возведении стен..но если есть погрешность и нужно бегать перемерять каждый раз, то толку особо не вижу..

 

Добавлено через 2 минуты

основной вопрос остался: все таки чем лучше пилить дерево для опалубки

электропила, электролобзик или можно обычной пилой обойтись? Подчеркиваю: своими силами, рабочая сила обчелся, времени тоже..

По остальному вроде понятно..болгарку на 230, но они блин дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всьо зависит от материала опалубки- если фанера то дисковая пила, если доска то можно и цепной обойтись, лобзик немного не для таких маштабов, по поводу арматуры то я болгаркой непользуюсь, тяжело на руки, если до 10мм то режу ножницами все остальное резкой- большая болгарка на стание с зажимом1256.jpg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетомешалка но самое первое туалет.Песок щебень електричество.Бытовка где частично будет хранится инструмент.И по поводу краж с участка подумайте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бобину прочных капроновых ниток, в смысле не швейных.

Ведра, лучче если найдете старые советские, новые не выдержат долго.

 

Ну, и самый главный инструмент!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Бензопила (штиль 180) - резать доски на опалубку. (Крайне ценный инструмент - очень пригодится на возведении крыши.) - до 2000 гр. Цену точно не знаю.

2.Шуруповерт электрический (если есть электрика на участке) - простенький за 400-500 гр.

3.Вибратор для бетона - от 500 гр. до 2300 гр.

4.Болгарка - вполне сойдёт и 125.

5.Бетономешалка - если самим мешать (в районе 2000 гр.)

6.Бадья для бетона (желательно, но не обязательно, можно обойтись листом метала 2 х 2 метра и 4-мя досками)

7.Водяной уровень - 50-60 гр. Точно цен не знаю.

8.Нитки крепки и по-толще.Белые.

9.Крючки наделать - вязать арматуру.

10.Степлер - пристреливать полиэтилен к опалубке.

11.Переноска (начиная от 20 метров и больше.Сечение - минимум 2,5 медь)

12.Молотки 2 шт.

13.Топорик.

14.Кувалда.

15.Фомка - разбирать опалубку - где на гвоздях будет.

16.Лопаты - пару совковых и штыковых.

17.Тачка - если сами мешать бетон будете.

18.Ведра - минимум 2 шт.

19.Мастерки - 2 шт.

20.Трамбовку - ствол дерева, к примеру. (уплотнять щебень или песок - в подушке фундамента.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всьо зависит от материала опалубки- если фанера то дисковая пила, если доска то можно и цепной обойтись, лобзик немного не для таких маштабов, по поводу арматуры то я болгаркой непользуюсь, тяжело на руки, если до 10мм то режу ножницами все остальное резкой- большая болгарка на стание с зажимом1256.jpg

 

ну я так поняла, учитывая что высота фунда у меня будет большая - около 1 метра (я так понимаю надо в 2 присеста заливать? с разницей хотя бы в несколько часов, чтоб бетон схватился)

то мне нужна достаточно толстая доска - не менее 30, а то и 50?

 

так лобзик не пойдеть точно?

 

а почему болгарка тяжело? у нас будет арматура 14 в т.ч...и 12..

 

Добавлено через 32 секунды

раз такая пьянка, может рулетку купите? 5 м и 30 м.

 

спасибо. уже обзавелись:)

 

Добавлено через 11 минут

Бетомешалка но самое первое туалет.Песок щебень електричество.Бытовка где частично будет хранится инструмент.И по поводу краж с участка подумайте.

 

да..туалет вот остался..как грязь сползет - будем делать

 

Добавлено через 4 минуты

1.Бензопила (штиль 180) - резать доски на опалубку. (Крайне ценный инструмент - очень пригодится на возведении крыши.) - до 2000 гр. Цену точно не знаю.

2.Шуруповерт электрический (если есть электрика на участке) - простенький за 400-500 гр.

3.Вибратор для бетона - от 500 гр. до 2300 гр.

4.Болгарка - вполне сойдёт и 125.

5.Бетономешалка - если самим мешать (в районе 2000 гр.)

6.Бадья для бетона (желательно, но не обязательно, можно обойтись листом метала 2 х 2 метра и 4-мя досками)

7.Водяной уровень - 50-60 гр. Точно цен не знаю.

8.Нитки крепки и по-толще.Белые.

9.Крючки наделать - вязать арматуру.

10.Степлер - пристреливать полиэтилен к опалубке.

11.Переноска (начиная от 20 метров и больше.Сечение - минимум 2,5 медь)

12.Молотки 2 шт.

13.Топорик.

14.Кувалда.

15.Фомка - разбирать опалубку - где на гвоздях будет.

16.Лопаты - пару совковых и штыковых.

17.Тачка - если сами мешать бетон будете.

18.Ведра - минимум 2 шт.

19.Мастерки - 2 шт.

20.Трамбовку - ствол дерева, к примеру. (уплотнять щебень или песок - в подушке фундамента.)

Спасибо огромное. Просто на печать и смело в магазин со списком!:)

 

Пару вопросиков еще: т.е. бензопила все таки гуд для любой толщины доски? если будет 50?

Зачем шуроповерт при фунде? я просто пока туго соображаю некоторые процессы..

Болгарка 125 порежет 14 арматуру?

 

И какие гвозди брать...

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это типо такого?

 

(ссылка устарела)

 

 

там большая погрешность? ну я уже поняла, что нивелир больше пригодится при возведении стен..но если есть погрешность и нужно бегать перемерять каждый раз, то толку особо не вижу..

 

Добавлено через 2 минуты

основной вопрос остался: все таки чем лучше пилить дерево для опалубки

электропила, электролобзик или можно обычной пилой обойтись? Подчеркиваю: своими силами, рабочая сила обчелся, времени тоже..

По остальному вроде понятно..болгарку на 230, но они блин дороже

 

Это очень хорошая модель. У меня была именно эта раньше пока не украли. Погрешность очень незначительная- 3мм на 10 метров. У меня фундамент 12 метроп по одной из сторон. Я его высавлял без проблем, правда долгими весенними вечерами, так как днем луча практически не видно.

Он вам нужен и для стен и для фундамента, поверьте.

 

Добавлено через 11 минут

ну я так поняла, учитывая что высота фунда у меня будет большая - около 1 метра (я так понимаю надо в 2 присеста заливать? с разницей хотя бы в несколько часов, чтоб бетон схватился)

то мне нужна достаточно толстая доска - не менее 30, а то и 50?

 

так лобзик не пойдеть точно?

 

а почему болгарка тяжело? у нас будет арматура 14 в т.ч...и 12..

 

Добавлено через 32 секунды

 

 

спасибо. уже обзавелись:)

 

Добавлено через 11 минут

 

 

да..туалет вот остался..как грязь сползет - будем делать

 

Добавлено через 4 минуты

 

Спасибо огромное. Просто на печать и смело в магазин со списком!:)

 

Пару вопросиков еще: т.е. бензопила все таки гуд для любой толщины доски? если будет 50?

Зачем шуроповерт при фунде? я просто пока туго соображаю некоторые процессы..

Болгарка 125 порежет 14 арматуру?

 

И какие гвозди брать...

Спасибо!

 

Лобзик подойдет, просто стоит брать больше 500Вт. Чем больше тем лучше. Относительно бензопилы - у мен она есть, но на протяжении всей стройки ею только березу спилили и балки 150мм распиливали. Остальное лобзиком, а точные запилы - циркуляркой. Для фундамента лобзика хватит!!!

 

Относительно болгарки - 125 в принципе хватит, просто дольше пилить будете. И опять же - не берите слабую. Берите минимум 800Вт.

 

Хотел бы я посмотреть как Серыч 10 арматуру ножницами режет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бензопила все таки гуд для любой толщины доски? если будет 50?

Не проблема. И 500 мм. - порежет если надо будет.

Прелесть бензопилы - универсальный инструмент. И для опалубки фундамента и для стропил и обрешётки - крыши и на пикник с собой в машину взять и деревья подрезать и сухостой заготовить для камина или для барекю и т.д и т.п.

Моей бензопилой уже две крыши больших домов поставили. Кроме бензопилы, для резки - ничего не использовали.

 

Добавлено через 1 минуту

Зачем шуроповерт при фунде? я просто пока туго соображаю некоторые процессы..

Опалубку лучше собирать не на гвоздях, а шурупами.

 

Добавлено через 52 секунды

Болгарка 125 порежет 14 арматуру?

Порежет - какие проблемы ?

Помощней только надо смотреть. У моей , двигатель - 1400 .

 

Добавлено через 4 минуты

И какие гвозди брать...

Смотрите по толщине используемой доски для опалубки.

Гвоздь/ шуруп должен пройти доску и ещё, как минимум, на столько же войти в брус или к чему вы там собрались крепить опалубку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)Нормально так кусаю, арматуру, все зависит от размерчика, :D

Мне тоже интерестно как koreli сырую доску лобзиком резать будет. и насколько етого лобзика хватит, и сколько времени займет тогда монтаж опалубки

у меня ножницы похожие только побольше :D

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо. с бензопилой - понятно. муж склоняется к ней. А вот лобзик еще где то можно будет применить после фунда? Просто по экономности хочу ж набрать максимально полезный набор Юного строителя

 

 

А болгарка фиолент читала вроде норм? штиль вроде..или там особой роли нет производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто по экономности хочу ж набрать максимально полезный набор...

 

Возможно, еще понадобится перфоратор... Только не ударная дрель. Если не сейчас - то в дальнейшем точно нужна будет... Поэтому выбором и поиском займитесь заранее, чтобы не пришлось как мне покупать в срочном порядке (а так бы сэкономил бы гривень 300)...

 

Лобзик тоже купил. Но за все время только один раз им воспользовался - подрезал фанеру в ящике, когда стенку мебельную собирал :)

На фундамент он вряд ли понадобится. А вот обычная ручная пила - очень даже поможет.

 

По поводу болгарки - я 12-ю арматуру иногда и 115-ой резал, хотя имеется 230-я :) Но на 115-ю нормальные диски тяжело найти...

 

По поводу шуруповерта - 4-ре года назад купил в Эпицентре китайский Эксперт за 120 грн с двумя 14-ти вольтовыми аккумуляторами. Прошел всю стройку и до сих пор жив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Лобзик тоже купил. Но за все время только один раз им воспользовался - подрезал фанеру в ящике, когда стенку мебельную собирал :)

На фундамент он вряд ли понадобится. А вот обычная ручная пила - очень даже поможет.

 

 

спасибо..а бензопила сильно выиграет? или может действительно ну на фиг и ручная сойдет для распилки дерева под опалубку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо..а бензопила сильно выиграет? или может действительно ну на фиг и ручная сойдет для распилки дерева под опалубку....

 

Сколько там той опалубки? :)

Купите обычную (не дорого и в хозяйстве всегда пригодится), но подумайте, какую бензопилу покупать: если вдруг надоест пилить ручной, чтобы в попыхах не искать.

 

Для только одной опалубки я бы бензопилу не спешил бы покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лобзик не надо недооценивать

с большим разводом пилки можно и вдоль и поперек пилить

имею опыт 70мм мокрой смереки конечно не циркулярка но все же не руками

сам собираюсь собирать опалубку, первое что проверил

удлинитель

лобзик

дрель - шуруповерт

рулетку

"козлы"

прогноз погоды:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вибратор для бетона - от 500 гр. до 2300 гр.

Скажите, а это обязательно. Где можно потом еще его использовать и чем можно заменить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...