Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой стеклопакет лучше?

olga32

Рекомендовані повідомлення

Aлік, а Корса на сторону стеклопакеты делает? Может она только под свои окна делает, поэтому и отшила Максима (mgerbut) с его заявкой на стеклопакеты с криптоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, трудно сказать... когда одна львовская фирма хотела через меня наладить поставки пакетов с Корсы, им отказали. Но, например, заказ пакетов для замены на целый особняк у меня приняли без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, трудно сказать... когда одна львовская фирма хотела через меня наладить поставки пакетов с Корсы, им отказали.

 

Думаю, что здесь собака и зарыта...

 

Но, например, заказ пакетов для замены на целый особняк у меня приняли без проблем.

 

Ну Вы. Вы официальный дилер и для Вас должны/обязаны делать исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было обсуждение на профильном форуме (реклама и ссылки на конкурентов запрещены) с использованием расчетов в программе более обширной, чем указанный Вами Glass Configurator.

 

Их вывод: для трехкамерного профиля - выжимать все из однокамерного стеклопакета используя напыления, газы.

Для пятикамерного профиля - стеклопакет двухкамерный ~40 мм.

 

Т.е. 32 мм проскакиваем, как вчерашний день.

Какая конфигурация для 40 мм двухкамерного стеклопакета будет оптимальной? 4-16Ar-4-12Ar-4i ? Или 4-14Ar-4-14Ar-4i ?

 

А насколько отличается по цене "простой" стеклопакет 4-14Ar-4-14Ar-4 (4-16Ar-4-12Ar-4) от варианта с одним i стеклом и от варианта с одним i и одним мультифункциональным стеклом, типа 4 CG Solar-14Arg-4-14Arg-4CGN (4 ClimaGuard Solar - 14 Ar - 4 - 14 Ar - 4 ClimaGuard N) ?

 

"Нагуглил" в интернетах, что рекомендуют вариант двухкамерный стеклопакет с наружным мультифункциональным и внутренним низкоэмисионным как "лучший вариант".

Вариант с МФ первым стеклом и внутренним низкоэмиссионным для солнечной стороны самый вариант. Поставить везде низкую эмиссию - и летом все тепло будет впускаться, и ничего не выпускаться, то есть парник настоящий! ClimaGuard Solar отразит солнце, и он же зимой сбережет тепло. Вторая низкая эмиссия - для максимального тепла зимой. Автономное отопление, пусть и набегами, а потом надолго - реальная экономия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли у Вас хоть мало мальски вменяемые доказательства

 

разумеется нету. Зачем они мне? Зато я вам предложил отличный способ их найти:

пари на пару тысяч евров

Вы называете прошлогодний заказ и заказчика с криптоном, - и мы вместе с вами и моим прибором едем в гости на чашку чая.

мой телефон - не секрет.

 

ИТОГО: окна с криптоном от Алік - подарок покупателю

Подарок- это с моей ценой 0,88$ и курсом 8 грн, а с ценой Алика 2,0$ и курсом 25грн только себестоимость газа - 994грн

Да, нипеля и заглушки это не хухры-мухры.

а зарплаты/оборудование/транспорт это хухры-мухры?

 

Aлік, а Корса на сторону стеклопакеты делает? Может она только под свои окна делает, поэтому и отшила Максима (mgerbut) с его заявкой на стеклопакеты с криптоном.

 

заявкой на пакеты? в Корсу?! это разве на меня похоже?!

 

нужны были окна максимально теплые и максимально дешевые (по нашим меркам)

после объяснения что именно мне нужно, вежливо объяснили особенности украинского маркетинга и извинились.

 

Добавлено через 5 минут

рекомендуют вариант двухкамерный стеклопакет с наружным мультифункциональным и внутренним низкоэмисионным как "лучший вариант".

 

именно так.

аргон обязательно.

закалка или шлифовка кромки среднего стекла тоже обязательно.

вместо мультика смело можно ставить второе LowE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока "устаканиваются цены", готовлюсь к заказу окон. Все никак не могу решить какой стеклопакет и в какой конфигурации стоит выбрать. Не знаю насколько в моем случае нужны мультифункциональные стекла или достаточно ограничится энергосберегающими.

 

Понятное дело, что "в цифрах" теплосбережения простой однокамерный стеклопакет 4-16-4 самый скромный - 0,36 Вт/м2•K согласно ГОСТ 54166-2010 (пропускание 82,8).

Такой же стеклопакет с аргоном (90%) 4-16Ar-4 чуть лучше - 0,38 Вт/м2•K (пропускание те же 82,8).

Одно энергоэффективное стекло делает стеклопакет в несколько раз лучше - 4i-16Ar-4 - 0,86 и 0,66 Вт/м2•K (при ∆T 15 и 45 град., пропускание 80,1%).

Двухкамерный стеклопакет 4-16-4-16-4 по своим показателям хуже однокамерного с энергостеклом - 0,56 и 0,58 Вт/м2•K соответственно (пропускание - 76,1%).

Заполнение аргоном (90%) существенно не влияет 4-16Ar-4-16Ar-4 - 0,6 и 0,62 Вт/м2•K.

А вот хотя бы одно энергостекло (в цифрах конфигуратора - первое с помещения ClimaGuard N) кардинально решает - 4i-16Ar-4-16Ar-4 - 1,13 и 0,94 Вт/м2•K соответственно (пропускание - 73,4%).

Второе стекло (ClimaGuard N первое снаружи) дает выигрыш почти 50% эффективности - 4i-16Ar-4-16Ar-4i - 1,67 и 1,38 Вт/м2•K (пропускание 70,9%).

А замена первого стекла с ClimaGuard N на ClimaGuard Solar добавляет еще 5% теплового сопротивления, но существенно снижает процент пропускания - 4i-16Ar-4-16Ar-4 Solar - 1,79 и 1,43 Вт/м2•K (пропускание 59,5%).

 

Знать бы где стоит "остановиться" :)

 

На цифрах вариант с Solar предсказуемо лучше в плане отражения света, пропускания УФ и т.д, в то же время общее пропускание света 59,5%...

 

В моем случае да - в квартире всего три окна - одно из гостиной - 2230 * 1600 (на северную сторону под козырьком), и два окна с лоджий - 4060 * 1600 и 3500 * 1600. В "жилых" комнатах в основном "не первый" свет от окон лоджий (в детской и спальне). Поэтому вопрос светопропускания там тоже важен. Не хочется, что бы "затонировать" стекла и потом оказалось темно в комнатах... С другой стороны сторона южная, окна большие - по сути на всю ширину квартиры и "хватать" лишнее солнечное тепло, что бы летом включать кондиционеры тоже не хочется.

 

Вот найти бы тот "баланс" между защитой от солнечного света летом (в период "кондиционеров") и достаточным освещением (не потерять важный свет) в все остальные периоды...

 

Прям перед окнами лоджии два дерева. И в летнее время они как минимум до августа закрывают от яркого солнечного света.

 

Июль

07_01.jpg 07_02.jpg

Август

08_01.jpg 08_02.jpg

Сентябрь

image.jpg

Октябрь

image.jpg

 

...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вид из помещения

 

Лоджия 1 (окно 4060*1600)

2013_12_25_15_27_55.jpg 2014_05_06_19_46_38.jpg 2014_07_12_18_48_04.jpg

 

Лоджия 2 (окно 3500*1600)

2013_12_25_15_27_47.jpg 2014_05_06_19_47_13.jpg 2014_05_06_19_47_50.jpg

 

 

Отдельно стоит вопрос с конфигурацией створок. Сейчас окна от застройщика при ширине в 3500мм поделено на 5 равных частей. Каждая часть - получается шириной 700 мм, а открывающиеся и того меньше - ширина стеклопакета в открывающихся частях 550-577 мм. при высоте 1500 мм.

Где-то читал, что ширину и высоту створок, помимо всего прочего следует считать и с учетом "внешней" красоты, в том числе "золотого сечения" - 1,618 или грубо 5/3. При высоте створки 1500 мм будет лучше смотреться ее ширина гдето в 900 мм..

 

А сейчас стеклопакеты шириной в 550 мм смотрятся как "бойницы"... Чуть ли не половину видимого простанства занимают профиль/импост и т.д.

Хотелось бы окно посветлее, полегче что-ли... С большей "видимой" частью... :-[

 

Кроме того, в меньшей лоджии (где задумано рабочая / учебная зона для ребенка) при делении на 5 частей окна шириной 3500 получается стойка (импост) крайней от стенки части (грубо между 1 и 2 частью) аккурат над столом и бросает тень. Так и хочется сместить ее чуть дальше от стенки.

 

Поэтому присмотрели вариант с делением на 4 части, по краям глухие, по центру две поворотно-откидные, встречные.

image.jpg

 

С гостиной думаем сделать деление по вертикали на 3 части, центральную поворотно-откидную и сверху "форточку" высотой 50 см.

image.jpg

На форточку приделать механизм закрывания - открывания с удаленным управлением. В этом помещении будет гостиная - кухня и есть мысль сделать открывающуюся форточку по комманде с рабочей зоны кухни, в том числе при включении вытяжки.

 

Или не городить "форточку" а сделать на створке проветривание с управляемым открыванием - закрыванием. Вроде есть такие устройства - типа климатический или вентиляционный клапан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разумеется нету. Зачем они мне? Зато я вам предложил отличный способ их найти:

Т.е. всё на уровне громкого пука? Слив засчитан.:)

По поводу пари: к сожалению, сегодня мой бизнес сегодня не просто малый, а очень и очень малый и у меня нет ни евро, которые я мог бы использовать по такому назначению. Могу предложить пару гривен против Ваших пары тысяч евриков - по моему вполне равноценно, по крайней мере, по возможности разбрасываться деньгами.

мой телефон - не секрет....

Могу разве что передать его руководству Корсы для уравнивания возможностей. Но адреса смогу предоставить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краткое содержание предыдущих серий:

Корса обманывает миллионы потребителей??

Так точно. хотя, насчет количества клиентов с криптоном,- вы ошиблись минимум в сто тысяч раз.

Максим, если Вы не предоставите хоть мало мальски вменяемые доказательства обмана потребителей Корсой, Вы будете просто лжецом, Вы понимаете это?

готов предложить пари на пару тысяч евров.

Вы называете прошлогодний заказ и заказчика с криптоном, - и мы вместе с вами и моим прибором едем в гости на чашку чая.

По поводу пари: к сожалению..... у меня нет евро... ...Могу предложить пару гривен против Ваших пары тысяч евриков

Могу разве что передать руководству Корсы

 

упс....

с такой железобетонной уверенностью и вдруг отказываетесь от лёгких денег, Алик?

 

Т.е. всё на уровне громкого пука? Слив засчитан.:)

 

ах вот оно в чём дело..... :D

ну засчитан, ну и спасибо.. :D

 

ЗЫ: тему можно вытирать. Я всё сказал, что хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: тему можно вытирать. Я всё сказал, что хотел.

 

Не, зачем тереть тему. У меня еще остались нерешенные вопросы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всё сказал, что хотел.

 

Вы наверное в покер хорошо играете, по крупному? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тереть? Засохнет - само отвалится.:)

П.С. За предложение лёгких денег, однако, спасибо. Но предпочитаю зарабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тереть?

 

Или таки почистить, от никому не нужных баталий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...