Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесперебойник APC 2200VA

ws4

Рекомендовані повідомлення

Продам бесперебойник АРС Smart 2200 стоечного исполнения. тип -линейно интерактивный (т.е сначала немного стабилизирует напряжение а только потом уходит на батареи). Форма напряжения - чистая синусоида. Мощность 2200 ВА или 1600 Вт. Укомплектован фирменными батареями с остаточным ресурсом ок 85%. Нагрузку в 1 кВт держит ок 11-12 мин, 400 Вт ок 50 минут. (График по ссылке)

 

Важный нюанс - аппарат на входе работает от 120/230 а выдает 120В, поэтому, если конечно необходимо, бесплатно в комплекте будет повышающий трансформатор до 230 В соответствующей мощности.

 

6d58335526b1t.jpg

 

Цена 2000 грн с батареями. Аргументированый торг приветствуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще маленький APC Smart 700 без батарей (требует 2*12В 7 ач), с настоящей синусоидой, подходит для котлов за 300 грн и Back 500 (без батареи 1*12В 7 ач) за 100 грн для нетребовательных к форме тока потребителей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще маленький APC Smart 700 без батарей (требует 2*12В 7 ач), с настоящей синусоидой, подходит для котлов за 300 грн и Back 500 (без батареи 1*12В 7 ач) за 100 грн для нетребовательных к форме тока потребителей

з яким мінімальним навантаженням працюють? холодний старт є? 2 за 350?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

t-bird

Щодо мінімального навантаження саме цього смарта не скажу, більш потужний на 1400ВА працює без споживачів щонайменше півгодини без відключення. Мабуть опція вимикання без навантаження має бути активована додатково, якщо вона взагалі є. Бек взагалі набагато простіший, відключається коли сяде батарея. Холодний старт є в обох моделях. Добре, 2 за 350. Телефон у приваті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Back 500 (без батареи 1*12В 7 ач) за 100 грн для нетребовательных к форме тока потребителей

А сколько стоит батарея? И сколько может протянуть эта батарея 60 ватный насос?

 

Спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VTem123

Батарея от 100 грн за откровенно китайскую до 220 грн за фирменную.

www.apc.com/products/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=SU700INET&CFID=35228290&CFTOKEN=58760664 по ссылке есть график со временем работы смарта который работает от 2-х батарей

 

Бэк не выдает синусоиды, поэтому для насоса его использовать не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

xtrail

Если вопрос касается тех бесперебойников которые я продаю - как вариант можно поверить на слово ;). Мне обманывать невыгодно... Если же вообще любых, то кроме осциллографа разве что на сайте характеристики смотреть... Правда встает вопрос о их достоверности, если скажем АРС контора серьезная и ей обманывать еще более невыгодно чем мне, то в случае с китайцами все же не так однозначно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как проверить синусоиду на выходе??? только осциллографом или еще как то можно??? (нет под рукой)

 

на хоботі був тест з кардіограммами.

типу такого www.ixbt.com/power/ups-test-dec2k2.shtml

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, интересно было почитать... Марок правда большинство уже не актуальных...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как проверить синусоиду на выходе??? только осциллографом или еще как то можно??? (нет под рукой)

 

Smart действительно дает синусоиду, но я не уверен, что котел от него запустится (из-за гальванических развязок).

Все, что ниже смарта дают так называемую аппроксимированную синусоиду в лучшем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver

Да, остался последний за 100 грн.

 

Vyacheslav

Вообще не все смарты дают чистую синусоиду, у некоторых начальных она со ступеньками. Что касается котлов - эта модель проверялась недавно на боше в 24 кВт и несколько лет назад на примерно такой же мощности итальянце (марку уже не вспомню), проблем не возникло. Другой статистики у меня нет, но существующая внушает скорее оптимизм )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку мне неоднократно задается вопрос о подключении больших аккумов к бесперебойникам отвечу тут.

Я лично не пробовал, производители естественно против таких экспериментов. Информации в сети по этому вопросу море, лично для себя вижу один главный и спорный нюанс - как смарты откалибруются с большими батареями. ИМХО может быть откалибруются, шансы весьма немаленькие, но гарантии на это я дать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел еще один Смарт 700, полурабочий, включается но не выключается. Чинить его смысла не вижу, поэтому он пойдет в подарок покупателю APC 2200VA или APC 700VA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел еще один Смарт 700, полурабочий, включается но не выключается. Чинить его смысла не вижу, поэтому он пойдет в подарок покупателю APC 2200VA или APC 700VA

 

це до цього бонусом?

"APC Smart 700 без батарей (требует 2*12В 7 ач), с настоящей синусоидой, подходит для котлов за 300"

якщо обидва однакові - таки заберу. перший - повністю робочий, другим - не перемикається на мережу при появі 220 на вході?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да или к этому или к большому.

Полурабочий не включается без 220 В и не выключается пока не выключишь из розетки и не нажмешь кнопку. В работающем состоянии он при пропадании 220В переходит на батареи и возвращается обратно при появлении напряжения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Smart-ы 700 проданы, остались:

Smart 2200 и Back 500.

 

Напомню что Smart 2200 с практически новыми фирменными баратерями, один комплект которых если брать в магазине затянет (8 шт по CSB 12 В 7 ач х 200 грн) 1600 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бэк продан.

 

Остался Смарт 2200. Без батарей и повышающего трансформатора цена -1000 грн. С батареями и трансформатором 2000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Возможно кому-то будет интересен вариант с батареями и без повышающего трансформатора. Цена в таком случае 1700 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...