Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЛЭП на соседнем участке.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Очень-очень понравился участок в 10 соток, но останавливает, то что на соседнем проходит ЛЭП 10кв. Над этим даже не заходит. Почитала уже где могла, вроде и не страшно. Чем опасно такое соседство?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень-очень понравился участок в 10 соток, но останавливает, то что на соседнем проходит ЛЭП 10кв. Над этим даже не заходит. Почитала уже где могла, вроде и не страшно. Чем опасно такое соседство?

 

10 киловольт -- ничто, вообще нисколько. у вас в стене многоквартирного дома возле дивана такой кабель проходить может.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем опасно такое соседство?
Опоры металлические? Молнии будут шарашить намного чаще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 киловольт -- ничто, вообще нисколько. у вас в стене многоквартирного дома возле дивана такой кабель проходить может.

Вот мне тоже самое зять сказал, а я думаю, вдруг тещу не любит.:lol: Оказывается - любит.:roll::D

Значит завтра отдаю залог, история невымышленная, перелопатить горы инфы в сети, посетив кучу агентств и в конце концов подвезти женщину и случайно разговорившись, оказалось что совсем на соседней улице продается участок вполне адекватными и нормальными людьми. Причем участок на ровной местности, с одной стороны горы, с другой тоже, а вдаль - море. И от города самый оптимальный вариант 2 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отступ красной линии - 10 метров(проекция падения столбов) - там нельзя строиться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще вопрос небольшой, ездила с утра к участку, взяла собак и гуляла там, вышел сосед, поговорили. Он мне рассказал, что у него в госакте написано на части участка санитарно-защитная зона 0,0008га и что в генплане нарисовано 10кв, а почему я завела разговор с ним по этому вопросу, так то что увидела два кольца предохранителя. Даже на телефон сфотала. Стоит мне съездить в КрымЭнерго или не могут они в генплане неправильно указать?

703622862_.thumb.JPG.37427da2ebe0038f37ba0887d6e9ed68.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень-очень понравился участок в 10 соток, но останавливает, то что на соседнем проходит ЛЭП 10кв. Над этим даже не заходит. Почитала уже где могла, вроде и не страшно. Чем опасно такое соседство?

 

Помоему только плюс. Охранная зона от 10кВ всего 10 метров. А наличие высоковольтки дает возможность подключиться к ней и поставить свой ТП.

Как для меня, такое соседство было бы одним сплошным плюсом а не минусом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для меня, такое соседство было бы одним сплошным плюсом а не минусом.

И я так решила.:) Вчера участок был приобретен и обмыт. :beer:Все друзья, дети вздохнули с облегчением. Они больше чем я устали от моих поисков.:D Теперь я становлюсь не только читателем форума, но и участником.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я так решила.:) Вчера участок был приобретен и обмыт. :beer:Все друзья, дети вздохнули с облегчением. Они больше чем я устали от моих поисков.:D Теперь я становлюсь не только читателем форума, но и участником.:rolleyes:

 

C покупкой поздравляю.

А вы не выясняли, кому пренадлежит линия 10кВ и сколько стоит к ней подключиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C покупкой поздравляю.

Спасибо.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

А вы не выясняли, кому пренадлежит линия 10кВ и сколько стоит к ней подключиться?

Выяснила почти. А сколько стоит еще не знаю. С понедельника начну заниматься плотнее.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснила почти. А сколько стоит еще не знаю. С понедельника начну заниматься плотнее.:)

 

Дай Вам Бог.

А то не хочу пугать, но стоимость бывает дороже самого участка.

Мы заплатили 100тыс грн за врезку в 10кВ для установки ТП на 90кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем участке тоже отягощение правда на 0,0006га в углу. Но все уважаемые энергетике улыбались, когда я спрашивала об этой проблеме, эта зона проходит по краю участка перед дорогой. Думаю, 0,0944 мне хватит с моими собакинами.;)

 

Добавлено через 3 минуты

Мы заплатили 100тыс грн за врезку в 10кВ

Да... Жесть.:( Мне обещали меньше, конечно. Но обещать не значит жениться и я переживаю по этому поводу, конечно.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...