Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамзитобетон VS полистиролбетон

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

В квартире (7 этаж) думаю делать стяжку. Для облегчения веса конструкции хочу использовать либо пенополистирол (шарики), либо керамзит. Пенополистиролбетон планирую делать так: шарики + вода с пластификатором + цемент. Керамзитобетон - керамзит + песок + вода с пластификатором + цемент. Финишное покрытие - плитка, ламинат и в некоторых местах линолеум.

Что лучше использовать? Что будет проще в эксплуатации, не будет давать трещин и вытираться? На цену внимания не обращаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

siopor.ua/komfort/sioporbeton/sioporbeton.html

Хорошая штука, лили перекрытие по профлисту с ним. Мешается обычной мешалкой, не расслаивается и не всплывает, не стирается в отличии от полистирола и мельче керамзита, соответственно, лучше заполняемость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перлито-бетон не хотите попробовать?

Кто-то из форумчан использовал для облегчения изделия перлит, кажется столешницу огромную отливали.

В теме про перлит можно найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлитобетон не хочу - в наших палестинах перлит не продают. А везти его из Калиновки - дорого.

Так что относительно двух вариантов, озвученніх мною в первом посте? Что лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы выбрал керамзито-бетон, как-то "экологичнее" и прочнее выглядит, видел на стройбазе блоки бетонные с шариками из пенопласта, внешне очень не понравились.

Мнение личное, на абсолютную истину не претендующее.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не сделать 10см полистирола и 5 см чистой стяжки? В процентном соотношении тоже самое, но соседи явно скажут спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...