Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

Ух ты, наконец то появилась альтернатива бошу 3-80.

Увидить бы сравнение их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ привет!

 

Прочитал всю ветку. Однако информация застарелая уже, много воды утекло с начала ветки.

 

Собственно вопрос: Девольт ДВ089К появился в Украине уже где-то по вменяемой цене?

Гугль дает или 6 с копейками тыс. грн, или в районе двух с половиной под заказ через несколько недель. Стремно. Контрабандисты наверное какие-то. Ни гарантии ни сервиса скорее всего.

 

В первом случае становится намного привлекательней Бош 3-80. Да и по функционалу Цена в зависимости от богатства комплектации 4400-4700. Либо с рейкой, либо с держателем. Полный фарш не рассматриваю. Приемник мне не нужен. Рейку смогу сделать сам, держатель нужнее я считаю.

 

Может поискать возможность из России Девольт привезти? Я так прикинул что мне 3*360 не сильно то и нужно, вполне себе и 3*180 хватит.

 

Что посоветуете?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ привет!

 

Прочитал всю ветку. Однако информация застарелая уже, много воды утекло с начала ветки.

 

Собственно вопрос: Девольт ДВ089К появился в Украине уже где-то по вменяемой цене?

Гугль дает или 6 с копейками тыс. грн, или в районе двух с половиной под заказ через несколько недель. Стремно. Контрабандисты наверное какие-то. Ни гарантии ни сервиса скорее всего.

 

В первом случае становится намного привлекательней Бош 3-80. Да и по функционалу Цена в зависимости от богатства комплектации 4400-4700. Либо с рейкой, либо с держателем. Полный фарш не рассматриваю. Приемник мне не нужен. Рейку смогу сделать сам, держатель нужнее я считаю.

 

Может поискать возможность из России Девольт привезти? Я так прикинул что мне 3*360 не сильно то и нужно, вполне себе и 3*180 хватит.

 

Что посоветуете?

 

 

Цой :))

 

 

Как основатель темы и уже давний владелец Бош 3-80, скажу что это веСЧь )) И покупая девайс сейчас - купил бы тот же. Поверьте 360 градусов - это сила...и как выше написали экономия времени/нервов ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

Возник вопрос о покупке нивилира, основное назначение - установка гипсокартонных фальшстен, и гипсокартонных перегородок в комнате. Буду делать ремонт у себя, так что тратить большую сумму на покупку не считаю рентабельным. Бюджет 1500 грн.

 

Присмотрел интертуловский нивилир MT-3011 Prof. 5 за 1300 грн. 4 вертикали с перекрестием на потолке, отвес, и 1 горизонталь на 110 градусов. Хотелось бы знать мнение форумчан касательно сабжа (интересует в первую очередь точность.) Уж очень меня прильщает 4 вертикали, ИМХО удобно для постороения плоскостей при монтаже перегородок.

 

Отзывов по нему в интернете толком не нашел, тут он проскакивал на 34 странице, но автор, купивший его, с форума пропал. Может есть те, кто пользуется данным девайсом и мог бы максимально объективно описать его плюсы и минусы (хочется потратится для увеличения точности (качества) выполянемых работ, а не наоборот)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как основатель темы и уже давний владелец Бош 3-80, скажу что это веСЧь )) И покупая девайс сейчас - купил бы тот же. Поверьте 360 градусов - это сила...и как выше написали экономия времени/нервов ))

Ну и минус же есть - толщина линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и минус же есть - толщина линии.

 

Есть такой момент...и как по мне это единственный минус.

На близких расстояниях - отбить линию, перепроверить вертикаль/горизонталь и т.д. это никак не отображается.

На больших расстояниях (больше 5 метров) я всегда беру центр линии за основу, а центр на узкой линии или на широкой он всегда центр ))) Если перепад в несколько мм не критичен, то отбиваю по нижней кромке (горизонталь)...как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой момент...и как по мне это единственный минус.

Еще много перенаписано о не 90 градусах между вертикальными плоскостями.

Хотя у меня все четко.

 

На близких расстояниях - отбить линию, перепроверить вертикаль/горизонталь и т.д. это никак не отображается.

На больших расстояниях (больше 5 метров) я всегда беру центр линии за основу, а центр на узкой линии или на широкой он всегда центр )))

Согласитесь, если б линия была тоньше то было б лучше, тем более учитывая стоимость данного девайса.

Уже начинают появляться подобного плана девайсы у конкурентов, и если там линия будет тоньше - тогда 3-80 брать никто не будет, но толстая линия, имхо, из-за конструкции самих линз 360 градусов.

 

Если перепад в несколько мм не критичен, то отбиваю по нижней кромке (горизонталь)...как-то так...

Лучше уж по центру, как Вы писали Выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже год работаю - деволт -089...

тех же три луча... тех же - 360 ( и не вижу проблем чтобы установить приемник на одной из стен и получить - 360, а не посредины комнаты)

В комлекте идет отличный держатель (лучше и компактней чем у Бош) то шо надо для Гипсокартонных работ. На приемнике два отличных мощных магнита (про штатив даже и не думаю)

Докупал разве что магнитные мишени (дешевые Китай)

Падать не падал... но противоударность апарата успокаивает.

Яркость и толщина линии получше чем у бош и не хуже чем - у Лейка.

Одним словом если б пришлось брать сейчас брал бы для внутрянки точно такой же... разве что, если бы цена на Бош 3-80 упала на 2тыс. грн. и сравнялась бы с моим - до 3тыс.

 

Добавлено через 2 минуты

Может поискать возможность из России Девольт привезти?

я брал там... но есть на форуме тема, где под заказ доставки из США... Вроде там чуть дешевле получается

 

Добавлено через 1 минуту

Лучше уж по центру, как Вы писали Выше.

По центру рекомендует производитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже год работаю - деволт -089...

-тех же три луча... тех же - 360 ( и не вижу проблем чтобы установить приемник на одной из стен и получить - 360, а не посредины комнаты)

В комлекте идет отличный держатель (лучше и компактней чем у Бош) то шо надо для Гипсокартонных работ. На приемнике два отличных мощных магнита (про штатив даже и не думаю)

Докупал разве что магнитные мишени (дешевые Китай)

Падать не падал... но противоударность апарата успокаивает.

Яркость и толщина линии получше чем у бош и не хуже чем - у Лейка.

Одним словом если б пришлось брать сейчас брал бы для внутрянки точно такой же... разве что, если бы цена на Бош 3-80 упала на 2тыс. грн. и сравнялась бы с моим - до 3тыс.

 

 

-я брал там... но есть на форуме тема, где под заказ доставки из США... Вроде там чуть дешевле получается

 

 

-Во во! И я о том же. Но Лейка вроде не делает 3*360 или 3*180. Или изменилось уже чо та?

 

-Мне дело в том что скоро поездка в Россию предстоит. Думаю мож совместить приятное с полезным.

Как-то пока все складывается в пользу Девольта. И 360 не критично, и дешевле Боша будет, и противоударный, и линии тоньше и ярче.

 

 

Цой :))

 

Добавлено через 8 минут

Как основатель темы и уже давний владелец Бош 3-80, скажу что это веСЧь )) И покупая девайс сейчас - купил бы тот же. Поверьте 360 градусов - это сила...и как выше написали экономия времени/нервов ))

 

 

Охотно верю и уважаю ваш выбор. При неограниченных финансах тоже взял бы не раздумывая. Но дорогой блин собака. Девольт получится существенно дешевле.

 

Мне деньги лазером не зарабатывать, беру для своих хоббийных нужд, ну и ремонт в квартире делать постепенно. В этом свете мне удобство-скорость особо ни к чему.

Но и китайцев нонанем махровых не рассматриваю. Предпочитаю покупать инструмент дорогой качественный, т.к. покупаю один раз на всю жизнь. Разница в цене по отношению к говняному быстро забывается, а удовольствие от пользования отличной вещью сохраняется надолго и долго.

 

 

Цой :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докупал разве что магнитные мишени (дешевые Китай)

Дешевые это сколько? Если покупали через инет, дайте пожалуйста ссылку. DW предложили по 150гр. - зажилил. По вашему сколько штук их нужно для удобства работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевые это сколько? Если покупали через инет, дайте пожалуйста ссылку. DW предложили по 150гр. - зажилил. По вашему сколько штук их нужно для удобства работы?

Ссылку не сохранил. зато сохранился телефон продавца... точнее его номер (напишу в личку)

У него тогда они стоили - 70грн.- штука, но при условии, что я беру минимум две штуки.

Брал две, потому что работаю с напарником...

Например при монтаже гипсокартонного потолка сначала закидываем все профиля, а потом когда фиксируем по уровню, то я на скейте из шуруповертом иду с одной стороны комнаты, а напарник на своем скейте и с своим шуруповертом с другой.

Или же при установке маяков под стяжку - я выставляю болты под маяк с одной стороны комнаты, а напарник в ето время с другой...

Вот моя магнитная мишень на фото... невижу разницы от тех что по 150грн. (тоже Китай)

IMG_3501.thumb.JPG.34cd6ad6532feebd6788740c89a15e53.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати забыл кроме того что у Дев.089 удобный и практичный держатель, я его прищепкой цепляю за УДешку...

Без держателя его корпус идеально подходит внутрь профиля СД. Достаточно прицепить Сд на самонарез или дюбель и приемник можно двигать вверх-вниз... Магниты - мощььь

IMG_3197.thumb.JPG.82661a7a5a3666d597467b68940ce6ed.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, наконец то появилась альтернатива бошу 3-80.

Увидить бы сравнение их.

 

 

А зачем сравнивать то? Корпус разный, внутрянка одна и та же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очень редких случаях бывает нужен штатив... да и то в етих случаях обычно штатив слишком маленький по высоте, я тогда цепляю к подемнику листов Г/К... просто снимаю штангу с подемника и магнитами к рейке.

IMG_3489.thumb.JPG.1822cab2cec75ac2f4a63a741a685ccb.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати забыл кроме того что у Дев.089 удобный и практичный держатель, я его прищепкой цепляю за УДешку...

Без держателя его корпус идеально подходит внутрь профиля СД. Достаточно прицепить Сд на самонарез или дюбель и приемник можно двигать вверх-вниз... Магниты - мощььь

 

 

 

жалко только что блокиратора маятника нет и цена , а так отличный инструмент)

 

 

Дешевые это сколько? Если покупали через инет, дайте пожалуйста ссылку. DW предложили по 150гр. - зажилил. По вашему сколько штук их нужно для удобства работы?

 

 

у нас по 70 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалко только что блокиратора маятника нет

А разве в Боше 3-80 он есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве в Боше он есть?

 

он есть в geo FENNEL FL 40 Pocket II с магнитным держателем, скажем так аналог вашего, только в высоту повыше.

 

Добавлено через 14 минут

Всем привет!

 

Возник вопрос о покупке нивилира, основное назначение - установка гипсокартонных фальшстен, и гипсокартонных перегородок в комнате. Буду делать ремонт у себя, так что тратить большую сумму на покупку не считаю рентабельным. Бюджет 1500 грн.

 

Присмотрел интертуловский нивилир MT-3011 Prof. 5 за 1300 грн. 4 вертикали с перекрестием на потолке, отвес, и 1 горизонталь на 110 градусов. Хотелось бы знать мнение форумчан касательно сабжа (интересует в первую очередь точность.) Уж очень меня прильщает 4 вертикали, ИМХО удобно для постороения плоскостей при монтаже перегородок.

 

Отзывов по нему в интернете толком не нашел, тут он проскакивал на 34 странице, но автор, купивший его, с форума пропал. Может есть те, кто пользуется данным девайсом и мог бы максимально объективно описать его плюсы и минусы (хочется потратится для увеличения точности (качества) выполянемых работ, а не наоборот)

 

 

Честное слово....не знаю как инструмент с 5 лазерными диодами, может стоить уже у нас в Украине и в розницу 1 500 грн. Это что бы было понятно, таможня, маржа и бла-бла-бла.

Один, один хороший лазерный диод (как зап-часть) с завода стоит 350 грн. Стоимость инструмента равна стоимости одних диодов? Что же тогда остается на маятник-корпус-электронику?

 

Это не для полемики, с заработками все понятно, Но давайте все же смотреть реально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем сравнивать то? Корпус разный, внутрянка одна и та же.

А откуда инфа что одно и тоже внутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда инфа что одно и тоже внутри?

 

я не сказал что это 100%) Просто данный тип маятника и получение 360 однотипен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, ветку честно не осилил, извините, нет физически времени, подскажите пожалуйста что на рынке лазерных уровней можно сейчас посмотреть ? необходим агрегат, который сможет 90 градусов два луча кидать для построения углов, фундамента и так далее. Если можно в некоторых ценовых политиках, ну там до 1000 грн и до 2500 грн. Зарание буду очень признателен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...