Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

Так ли нужен приемник ?

Или можно и вечерком всю разметку сделать и не париться с покупкой приёмника?

 

Хочу заказать у китаезов построитель плоскостей.

 

И стоит дилемма :

 

- купить приёмник к построителю или

- купить хороший штатив (опять же - вещь нужная - к фотокамере к примеру, поэтому не хотелось бы экономить.)

 

На улице надо много будет построителем работать - в общем, как на обычной стройке - начиная от забора и заканчивая фундаментом.

 

Что говорит практика ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ли нужен приемник ?

Или можно и вечерком всю разметку сделать и не париться с покупкой приёмника?

 

Хочу заказать у китаезов построитель плоскостей.

 

И стоит дилемма :

 

- купить приёмник к построителю или

- купить хороший штатив (опять же - вещь нужная - к фотокамере к примеру, поэтому не хотелось бы экономить.)

 

На улице надо много будет построителем работать - в общем, как на обычной стройке - начиная от забора и заканчивая фундаментом.

 

Что говорит практика ?

 

 

Здравый смысл говорит, что если инструмент может работать с приемником, и есть возможность купить, надо покупать. А в роли штатива и стремянка может послужить, и разные высоты и устойчивая))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ли нужен приемник ?

Или можно и вечерком всю разметку сделать и не париться с покупкой приёмника?

 

Хочу заказать у китаезов построитель плоскостей.

 

И стоит дилемма :

 

- купить приёмник к построителю или

- купить хороший штатив (опять же - вещь нужная - к фотокамере к примеру, поэтому не хотелось бы экономить.)

 

На улице надо много будет построителем работать - в общем, как на обычной стройке - начиная от забора и заканчивая фундаментом.

 

Что говорит практика ?

Своим Бош 3-80 на улице всегда работаю в сумерках безо всяких там приемников. Если Вы для стойки своего дома - сколько там тех замеров на улице? В основном в помещении. Так что для себя решил что не целесообразно выкидывать 200 у.е. за пару-тройку замеров на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё мнения будут ?
я для себя выбрал вариант с приемником, лично я не вижу линию 3-80 своего до наступления практически темноты, ждать темноты каждый раз - не удобно. Что касается штатива - аукро и сландо вам в помощь, бывают приличные штативы бу по 300-600 гривен, себе купил такой с лифтом и всеми делами, раза в 3 дешевле вышло, чем в магазине. Родные штативы (у меня бош от ротационника) обычно дерьмо, лучше брать комплектацию без штатива и докупать его отдельно, можно бу, там сломать все равно нечего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ли нужен приемник ?

Или можно и вечерком всю разметку сделать и не париться с покупкой приёмника?

 

Хочу заказать у китаезов построитель плоскостей.

 

И стоит дилемма :

 

- купить приёмник к построителю или

- купить хороший штатив (опять же - вещь нужная - к фотокамере к примеру, поэтому не хотелось бы экономить.)

 

На улице надо много будет построителем работать - в общем, как на обычной стройке - начиная от забора и заканчивая фундаментом.

 

Что говорит практика ?

Практика говорит следующее:

1. Тянуть из китайщины штатив неразумно, неоправданно дорого стоит пересылка. Штатив надо покупать здесь.

2. Приёмник и в китайщине стоит не 15 копеек, поэтому стоит подумать, а так ли он нужен? Если на открытой местности работ очень мало, то проще все их сделать в сумерках, когда луч и так виден. Зимой так и ночью получится. У нас зимой уже в 4 часа тьма египетская. :) Недавно проверял уровни по участку часов в 8 вечера. Луч виден, не ярко, но вполне достаточно.

А в помещении типа жилой дом приёмник точно не нужен, луч виден даже в солнечный день. Я приёмник не брал и не жалею.

А вот штатив нужнее. Я купил для фотоаппарата и прошиб. Надо покупать специализированный штатив для нивелира. Без поворотной головки (её хрен выставишь по горизонту), но со штангой, которой можно регулировать высоту нивелира (лифтом) и с поворотной на 360 град. площадкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неоправданно дорого стоит пересылка.

На некоторые товары распространена бесплатная доставка.

 

К примеру,

www.aliexpress.com/item/Imports-of-high-quality-tripod-carbonation-tripod-pedestal-line-projectors-tripod-line-projectors-dedicated-tripod/766768965.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На некоторые товары распространена бесплатная доставка.

 

К примеру,

www.aliexpress.com/item/Imports-of-high-quality-tripod-carbonation-tripod-pedestal-line-projectors-tripod-line-projectors-dedicated-tripod/766768965.html

Угу. Можно и попробовать.

Только смысл? Гадать доедет или на почте сопрут? :)

И такая ли бесплатная доставка получится?

Вот у этих хрущей почти то же самое за почти вдвое меньшие деньги:

bomber.com.ua/shtativyi/benro/5607-benro-t-880ex-black.html

А тут и того дешевле:

vtochku.com.ua/category/tripods_benro/

 

Не уговариваю и не отговариваю, решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а может все же что то более профессиональное? Как например вот это FL 40 Pocket II HP

если конечно разница в цене не столь критична.

не критична, но больше склоняюсь к ротационному 360.

если он не фонтан, то тогда могу посмотреть и на геофенел у которого, как пишут, линии ярче и чуть тоньше боша, хотя второе для меня не критично

...

профи ротационник для меня дороговат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а где сейчас дешевле всего можно купить Bosch GLL 3-80 P ?

 

Добавлено через 4 минуты

И самое смешное, что некоторые мастера, даже имея подобные девайсы отказываются ими пользоваться, им видите ли по старинке удобнее.... Вот этого вообще не могу понять, у них или руки или лазеры но что-то точно кривое.

Ну да, выкладывать несколько тысяч украинских рублей чтобы потом его в коробочке держать - смысл тяжело найти.Я, например 3-80 уже год собираюсь купить - все не как не решусь: 600 бакинских жалко отдавать, слишком я к ним привык. Но если все-таки куплю, то уж точно с ним и работать и спать, расставаться не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё мнения будут ?

 

взял бош 3-80 с приемником держателем кейсом 5900, штатив взял велбон с-600ф под фотик и нивелир.

 

приемник на улице полезен - не думаеш светло - темно. стоит ли денег - риторический вопрос, можно будет ответить к концу стройки наверное.

 

Добавлено через 5 минут

Ну а где сейчас дешевле всего можно купить Bosch GLL 3-80 P ?

 

взял тут (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

600 бакинских жалко отдавать, слишком я к ним привык. Но если все-таки куплю, то уж точно с ним и работать и спать, расставаться не буду.

 

Я за свой 1000 отдал когда денег то не особо было и за два года машину купил. Лазер это первый инструмент в отделке, не жалею ни капельки. Могу такие вещи делать, что даже не все мастера понимают как, а секрет прост, у них такого лазера нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, ну у медали есть и обратная сторона - в принципе инструмент можно покупать до бесконечности, а это деньги и не малые (если говорить про качественный, современно-технологичный инструмент типа лазеров всяких) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, не буду заказывать у китаёззов приёмник.

Лучше, - закажу к построителю штатив.

Как по мне, то хороший штатив - более востребованная вещь, чем приёмник.

 

Логика моих доводов простая - если бы разбивка на местности, контроль работ - была моей профессиональной деятельностью, то без вопросов - хороший приёмник - вещь крайне необходимая, но как индивидуальный застройщик - могу провести все работы и в вечернее , утреннее время.

 

Думаю, со стоимостью пересылки построитель-штатив , вложиться в 2800 гр.

 

***

 

Правда, пока не определился что за штатив заказать.

 

Хотелось бы что-то хорошее, так как немного фотографирую.

Но с другой стороны - в каком состоянии будет штатив, если его использовать на стройке или отделке ?!

 

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, ну у медали есть и обратная сторона - в принципе инструмент можно покупать до бесконечности, а это деньги и не малые (если говорить про качественный, современно-технологичный инструмент типа лазеров всяких) :)

 

Здесь весь вопрос в приоритете и целесообразности. Для меня лазер это помощник с помощью которого я честно могу заработать деньги по возможности не обижая клиентов качеством. Если кому это не актуально, и он может покрыть недостатки плоскостей своим красноречием при этом на время положить свою совесть в задний карман, это лично его дело.....

 

На сегодняшний день я бы предпочел работать китайскими перфораторами, но с хорошим лазером. Но кому как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял тут (ссылка устарела)

Да я сам эту ссылку тут как-то выкладывал - самый дешевый сайт с 3-80м.

Вот надыбал еще одну контору, они сами где-то заказывают, могут даже без перекладных сразу на меня доставку оформлять. Сговорились пока на Боше3-80 за 4500 гривасов. Ну хочу туда еще держатель магнитный заказать ( пока не знаю, сколько он у них стоит). Но дешевле, чем 4500 я еще не встречал. Хотя, бляха-муха, все равно какие деньги не малые! Ну если решусь покупать, с меня тут на сайте виртуальная поляна с чаем, лимонадом и конфетами. Вход свободный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Крымчанин", спросите по поводу 3-80 вот этого человека www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=45387 может он еще не продал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто привет лазером зарабатывать не планирует

 

Как раз, - сам лазер мне нужен хороший.

У меня сомнения насчёт целесообразности приёмника.

Речь об этом приёмнике .

i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/766800612/The-LEICA-receiver-line-projectors-laser-detector-laser-receiver.jpg

 

В Китае его - с доставкой можно заказать за 76 дол.

 

А сам построитель хочу заказать в Китае - Leica Lino L2P5.

(ссылка устарела)

 

 

 

**

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сомнения насчёт целесообразности приёмника.

 

Работаем лазером несколько лет. Когда покупал не знал,нужен он будет или нет... купили набором. За несколько лет пробовали приемником пользоваться несколько раз и всегда не удачно. Выходили из ситуации тем, что дожидались не очень яркого солнца, в основном вечером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько лет пробовали приемником пользоваться несколько раз

Вот, и я про это же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Крымчанин", спросите по поводу 3-80 вот этого человека www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=45387 может он еще не продал.

 

Да сейчас буду с ним связываться. Вы тоже у него брали? Ну и как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже у него брали? Ну и как?

Я у него много чего брал, из нивелиров - ротационник брал бош. Сотрудничеством исключительно доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь об этом приёмнике .

(ссылка устарела)

В Китае его - с доставкой можно заказать за 76 дол.

я не знаю именно об этом приемнике, но имейте в виду - для бошевских лазеров приемник подходит только родной. более того, там даже с соседней модели приемник не подойдет.

 

они же работают на частоте волны лазера, поэтому при использовании техники другого производителя может оказаться ненужной покупкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...