Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор Nordpeis или Austroflamm

Valerius

Рекомендовані повідомлення

Собственно стою перед выбором что взять: Топку Нордпейс N-21 с готовой облицовкой (Sydney) или практически за те же деньги топку Аустрофламм 65х45.

 

У Нордпейса все готово, топку поставил, облицовку собрал и получил современный стильный камин. У Австрофламм облицовку соответственно надо изготавливать отдельно.

 

У Аустрофламма стекло большей площади, на огонь смотреть повидимому приятнее... Хотя....!?

 

Если рассматривать камин как некое подспорье к отоплению то мне кажется Аустрофламм как то больше приспособлем к этому. т.е. у него есть возможность установить теплонакопительные кольца и использовать теплонакопительные панели в облицовке. конечно придется дополнительно потратится. мощность у Аустрофламма 8квт а у Нордпейса 6,5квт. Как работает Аустрофламм видел, Нордпейс нет. незнаю как у него облицовка держит тепло или нет. по дому получается около 145м2 отапливаемой площади (75м2 первый этаж).

 

Может чего посоветуете а то я уже запарился с выбором! может есть пользователи Нордпейса с облицовкой, как он в работе!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно стою перед выбором что взять: Топку Нордпейс N-21 с готовой облицовкой (Sydney) или практически за те же деньги топку Аустрофламм 65х45.

 

У Нордпейса все готово, топку поставил, облицовку собрал и получил современный стильный камин. У Австрофламм облицовку соответственно надо изготавливать отдельно.

 

У Аустрофламма стекло большей площади, на огонь смотреть повидимому приятнее... Хотя....!?

 

Если рассматривать камин как некое подспорье к отоплению то мне кажется Аустрофламм как то больше приспособлем к этому. т.е. у него есть возможность установить теплонакопительные кольца и использовать теплонакопительные панели в облицовке. конечно придется дополнительно потратится. мощность у Аустрофламма 8квт а у Нордпейса 6,5квт. Как работает Аустрофламм видел, Нордпейс нет. незнаю как у него облицовка держит тепло или нет. по дому получается около 145м2 отапливаемой площади (75м2 первый этаж).

 

Может чего посоветуете а то я уже запарился с выбором! может есть пользователи Нордпейса с облицовкой, как он в работе!?

 

Вы сравниваете несравнимое, качество Austroflamm намного выше и это я говорю не как продавец последнего, а вот с каких соображений:

1) цена ниже йотула, а цена хоть и зависит от многого, но зачастую обоснована

2) из проверенных источников говорят, что йотул значительно качественнее нордпейса и я думаю, что так оно и есть

3) если бы вы брали, опираясь на обогрев всего дома и выбирали между йотул и аустрофламм, то я бы сказал берите йотул. Если как дополнение, либо есть средства на систему Heat Memory, то однозначно Austroflamm.

 

Сразу скажу нордпейс не видел, но скоро будем делать монтаж смогу протестировать в работе и поделиться впечатлениями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок! спасибо!

Каминофф, скажите, вот допустим, есть топка Аустрофламм, я сделаю облицовку с запасом по высоте так чтобы потом была возможность смонтировать теплонакопительные кольца. возможно ли так сделать?

 

т.е. это надо для того чтобы понять что дает камин, чего мне надо и стоит ли пользовать кольца.

 

Добавлено через 11 минут

еще вопрос!

немогу толком разобраться какая глубина топки Аустрофламм.

на схеме вроде как 8+516=524 с ребром для конвекции? (без экрана)

мне это надо чтобы понять какой минимальной глубины можно сделать камин.

909764486_4565.jpg.e7394de1a3f3f94dd085df089d2062f2.jpg

Змінено користувачем Valerius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок! спасибо!

Каминофф, скажите, вот допустим, есть топка Аустрофламм, я сделаю облицовку с запасом по высоте так чтобы потом была возможность смонтировать теплонакопительные кольца. возможно ли так сделать?

 

т.е. это надо для того чтобы понять что дает камин, чего мне надо и стоит ли пользовать кольца.

 

Гипотетически кольца сверху доставить можно, а накопители на заднюю стенку уже после монтажа врядли + даже если отключить потом трубы дымохода, чтобы поставить кольца теплонакопителя, то вопрос как быть с распределителем тепла (кожухом), его установить потом будет проблематично. Вобщем это я к чему - гипотетически это возможно, практически - неудобно и много возьни. Может давайте отталкиваться от общей площади обогрева, пришлите план помещений. Можно сначала установить топку без облицовки и потопить, а потом если нужно доставить кольца, а уж опосля облицовку.

 

Добавлено через 26 минут

ок! спасибо!

Каминофф, скажите,

Добавлено через 11 минут

еще вопрос!

немогу толком разобраться какая глубина топки Аустрофламм.

на схеме вроде как 8+516=524 с ребром для конвекции? (без экрана)

мне это надо чтобы понять какой минимальной глубины можно сделать камин.

 

Так и получается, перемерял только что в салоне, с ребром без кожуха 52 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь план первого этажа. стрелкой показано место расположения камина

 

Добавлено через 3 минуты

не грузит картинку....:bad: пришлось сделать скрин...

1752889386_.jpg.21cfe1150501fc194e2b0250aed586f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь план первого этажа. стрелкой показано место расположения камина

 

Добавлено через 3 минуты

не грузит картинку....:bad: пришлось сделать скрин...

 

отапливать планируете один только первый этаж? в спальню рукав вести планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. речь не идет о отоплении в полном смысле этого слова. камин для созерцания и как подспорье для отопления. разводки рукавов не будет ни по первому этажу ни по мансардному. т.е. просто стоит камин и просто дает тепло. рядом лестница на мансарду и тепло будет идти и на верх

 

там не спальня, а кабинет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. речь не идет о отоплении в полном смысле этого слова. камин для созерцания и как подспорье для отопления. разводки рукавов не будет ни по первому этажу ни по мансардному. т.е. просто стоит камин и просто дает тепло. рядом лестница на мансарду и тепло будет идти и на верх

 

там не спальня, а кабинет

 

Вот что и хотелось услышать. Если отопление не цель, то почему у Вас стал вопрос покупать систему Heat Memory ведь она конечно просто супер, но и стоит прилично. Не хотите отказаться от системы, а за эту разницу взять топку 75*57к. Она лишь на 2 кВт больше, но зато по стеклу существенно больше при такой же глубине. При ваших размерах помещения и смотреться будет лучше, да и над облицовкой прийдется меньше изощряться, так как с такой топкой камин будет привлекать внимание полюбому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу камина как источника отопления я просто держу фигу в кармане... исхожу из того что камин для созерцания все равно будет давать тепло...

топка 75*57к большая. я моделировал в масштабе разные варианты с учетом возможной облицовки камина. стена у которой будет стоят камин шириной всего 2метра! размер 65х45 для меня оптимален и можно даже меньшего размера топки. если Аустрофламм то в итоге хочу получить что то вроде такой облицовки

www.austroflamm.com/pl/Produkte/Designkamine/Kera_Xtra?detail=Bedienungsanleitung

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу камина как источника отопления я просто держу фигу в кармане... исхожу из того что камин для созерцания все равно будет давать тепло...

топка 75*57к большая. я моделировал в масштабе разные варианты с учетом возможной облицовки камина. стена у которой будет стоят камин шириной всего 2метра! размер 65х45 для меня оптимален и можно даже меньшего размера топки. если Аустрофламм то в итоге хочу получить что то вроде такой облицовки

www.austroflamm.com/pl/Produkte/Designkamine/Kera_Xtra?detail=Bedienungsanleitung

 

не соглашусь, что 2 метра - это мало. Уже делали похожий проект под 75*57 размер по коробу 1460. Сейчас делаем класический портал, где стена типа вашей, только 1885.

6.jpeg.601246182da37cd369a147cf7e5cb39e.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для чего для топок Аустрофламм конвекционный кожух (экран)? в каких случаях его необходимо применять и что он дает? он применяется при устройстве воздушной разводки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для чего для топок Аустрофламм конвекционный кожух (экран)? в каких случаях его необходимо применять и что он дает? он применяется при устройстве воздушной разводки?

 

Да. В Вашем случае не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...