Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ограничитель температуры для тп

nyesi

Рекомендовані повідомлення

Я бы поставил ИМХО если бы сомневался и это не мнение а это факт в регулировке.

 

 

это твое мнение , твое убеждение ,это не есть аксиома...Изучи когда ставится ИМХО...

Мое мнение, что можно поступить по твоему способу, а можно просто сразу купить трехходвик с диапазоном от 20...

И это уже мое мнение..

Ни одно из этих мнений не есть аксиомой,это 2 решения 1 задачи...в таких случая положено ставить ИМХО, и не важно уверен ты или сомневаешься...( перевод абревиатуры в курсе какой?)

 

Твой сопсоб имеет небольшой минус, который также имеют системы с РТЛами....Разница температур теплоносителя в начале ветки и в конце может достигать больше 10 граудсов...при этом появляется легкая неравномерность прогрева пола по полосам...А вот это уже аксиома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это твое мнение , твое убеждение ,это не есть аксиома...Изучи когда ставится ИМХО...

Мое мнение, что можно поступить по твоему способу, а можно просто сразу купить трехходвик с диапазоном от 20...

И это уже мое мнение..

Ни одно из этих мнений не есть аксиомой,это 2 решения 1 задачи...в таких случая положено ставить ИМХО, и не важно уверен ты или сомневаешься...( перевод абревиатуры в курсе какой?)

 

Твой сопсоб имеет небольшой минус, который также имеют системы с РТЛами....Разница температур теплоносителя в начале ветки и в конце может достигать больше 10 граудсов...при этом появляется легкая неравномерность прогрева пола по полосам...А вот это уже аксиома...

 

Сергей зачем ты меня лечиш,ты что читать неумееш или читаеш между строк.

Топику нада дёшево и вот с этой дешивезны я и предлагаю оптимальный вариант, а то что можно и нужно я и так знаю.

 

Это тоже самое что у человека хватает денег только на велосипед а ты ему доказываеш что на машине комфортней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей зачем ты меня лечиш,ты что читать неумееш или читаеш между строк..

 

Лечишь его и меня ты, предлагая корявые методы...Если за те же деньги человек сам нашел трехходовики с диапазоном от 20...И не будет себе парить мозги потом с кручением краников по твоему методу..

Так что бюджет здесь совсем не при чем...ты просто напросто защищал свое предложение, к экономии это не имело ни какого отношения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Твой сопсоб имеет небольшой минус, который также имеют системы с РТЛами....Разница температур теплоносителя в начале ветки и в конце может достигать больше 10 граудсов...при этом появляется легкая неравномерность прогрева пола по полосам...А вот это уже аксиома...

 

 

Если ты такой умный то возьми и предложи ему систему за 600 грн чтобы небыло тех всех недостатков которые ты описал да ещё и регулировалось по щелчку пальцем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TM50-1/2A от Honeywell стоит 65 евро, цена устраивает

Диапазон регулирования температур 30-60 С тоже устраивает

тм 200 чем лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лечишь его и меня ты, предлагая корявые методы...Если за те же деньги человек сам нашел трехходовики с диапазоном от 20...И не будет себе парить мозги потом с кручением краников по твоему методу..

Так что бюджет здесь совсем не при чем...ты просто напросто защищал свое предложение, к экономии это не имело ни какого отношения[/quote

 

Сергей ну ты хоть пост 16 читал, а на прайс по ценам на которые ссылается топик смотрел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты такой умный то возьми и предложи ему систему за 600 грн чтобы небыло тех всех недостатков которые ты описал да ещё и регулировалось по щелчку пальцем.

 

 

вот прикольный ты человек...Следи за ходом мысли..

Твое предложение с возможностью покрутить краники:

vodoprovod.ua/cat/?product=5472&category_link=36

В таком случае купите ТМ200 или R156 от Джакомини.

.

 

А вот результат работы проведенной человеком без лишней краникокрутки

Нашол вот это

www.italgaz.com.ua/equipment/equip3a.html

мтс34 стоит 57 $ и представительства есть

завтра позвоню..

 

Считать я думаю ты и сам умеешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TM50-1/2A от Honeywell стоит 65 евро, цена устраивает

Диапазон регулирования температур 30-60 С тоже устраивает

тм 200 чем лучше?

 

По ТМ50-1/2А надо смотреть документацию,какая у него пропускная способность.

ТМ200 по моему 26л/мин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото вы все такое страшное говорите про цены этой 156ки от макаронников :) Ей 50-60 доляров - красная цена в базарный день...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото вы все такое страшное говорите про цены этой 156ки от макаронников :) Ей 50-60 доляров - красная цена в базарный день...

 

мы говорим о ценах, которые светятся в нете...понятно что все эти вещи можно подискать подешевле..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот прикольный ты человек...Следи за ходом мысли..

Твое предложение с возможностью покрутить краники:

vodoprovod.ua/cat/?product=5472&category_link=36

 

 

А вот результат работы проведенной человеком без лишней краникокрутки

 

 

Считать я думаю ты и сам умеешь...

 

Возьми и ткни меня носом где там есть такая цена как указал топик.

107972577_84.thumb.JPG.eecd0b583acbc4d9b7b72281a154f1a8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьми и ткни меня носом где там есть такая цена как указал топик.

 

он ошибся в валюте...Евро...Но сильно критично это на цену не влияет...аж на 60 грн дороже чем джакомини...3/4...но уже 30, а не 38

Ты еще мой вариант глянь.;) обрати внимание на диапазон термоголовки и не вспоминай про краники....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот один из моих варинтов

 

Во, а где ты раньше был,возьми и продай топику за 29 чего евро или долларов и он тебе спасибо скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот один из моих варинтов

 

Вот Сергей первый с Дельтатермом, хотел и я это показать ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, а где ты раньше был,возьми и продай топику за 29 чего евро или долларов и он тебе спасибо скажет.

я не продаю...могу топику подсказать где купить...

а раньше я занимался глупостями доказывая тебе, что удобней не крутить краники а подискать сразу удачный варинт...

PS Евро...

 

PPS Андрей, без обид, но ты ведь любишь тыкать меня и коллег с форума носом в некоторые недостатки наших решений или схем, будь добр и сам иногда быть ткнутым...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где же купить?

 

.................... введите в поисковике...а там телефоны, адреса..разберетесь думаю...

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот один из моих варинтов

 

Сергей с такими ценами я согласен что твой вариант лучше и топик тебя поблагодарит за столь быструю реакцию на его просьбу о помощи.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

PPS Андрей, без обид, но ты ведь любишь тыкать меня и коллег с форума носом в некоторые недостатки наших решений или схем, будь добр и сам иногда быть ткнутым...:beer:

 

Сергей неужели ты вериш в то что ты сейчас в этой ветке решил сложную техническую проблему и для этого потребовалось столько пустых роговоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей неужели ты вериш в то что ты сейчас в этой ветке решил сложную техническую проблему и для этого потребовалось столько пустых роговоров.

 

какую проблему? была проблема? я видел 2 точки зрения двух инсталляторов

а я просто указывал на некоторый недостаток в точке зрения одного из них..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схватка двух якодзун :)

 

Это точно.Схватка двух гигантов мысли по трёхходовикам.:)

 

Зашол я на сайт Дельтатерм, да там цены привлекательные, теперь и я буду умным и легко решать технические вопросы с вкусными ценами на оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Твой сопсоб имеет небольшой минус, который также имеют системы с РТЛами....Разница температур теплоносителя в начале ветки и в конце может достигать больше 10 граудсов...при этом появляется легкая неравномерность прогрева пола по полосам...А вот это уже аксиома...

 

Мой способ неимеет миносов и общего с RTLкой ничего неимеет.

 

Вот по твоим словам мё корявое техническое решение.

picture.php?albumid=3060&pictureid=37417

 

А это техническое решение от Джакомини,которое по твоим словам тоже подпадает под корявое решение.

picture.php?albumid=3060&pictureid=37418

 

А это твоё идеальное техническое решение

picture.php?albumid=3060&pictureid=37419

Найди розличия в этих схемах и опиши чем же твоё решение лучше,как говорится ткни мне носом.

Может гдето ты найдёш здесь принцып работы как у RTL.

R156.thumb.JPG.322b2ec36cb8e9d1c7d4f26f4761fe0e.JPG

RR156.thumb.JPG.9a56f6e1bdefdf5fe15922acd17be41c.JPG

2038896156_.thumb.JPG.c7d7d608d2f0e3297af92cfddd1cde3f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой способ неимеет миносов и общего с RTLкой ничего неимеет.

 

Вот по твоим словам мё корявое техническое решение.

picture.php?albumid=3060&pictureid=37417

 

А это техническое решение от Джакомини,которое по твоим словам тоже подпадает под корявое решение.

А это твоё идеальное техническое решение

picture.php?albumid=3060&pictureid=37419

Найди розличия в этих схемах и опиши чем же твоё решение лучше,как говорится ткни мне носом.

Может гдето ты найдёш здесь принцып работы как у RTL.

 

Ты же сам писал, что можно подать в пол 38 градусов , а прижав краники умеьшить циркуляцию и снизить температуру пола...

Но именно прижимая краники ты будешь уменьшать температуру обратки (только за счет этого пол будет прохладней)..

 

Например в моем случае будет 30/25... средняя 27,5 градусов

А в твоем 38/17....средняя темп тех же 27,5 градусов...

Приблизительно при таких параметрах плита пола будет приблизительно иметь одинаковую температуру....Почему приблизительно, потому что в зоне прохождения подающей труб будет горячее, а в зоне прохождения обратной холоднее...

 

В случае с подачей 30 в пол, труба практически на всем протяжении будет одно й температур и пол будет равномерен...

 

То что ты привел не имеет никакого отношения к сути вопроса....Схемы абсолютно одинаково работают... суть в скоростях остывания теплоносителя..Оба варинат будут работать, но в твоем случае будет легкая зебра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты же сам писал, что можно подать в пол 38 градусов , а прижав краники умеьшить циркуляцию и снизить температуру пола...

Но именно прижимая краники ты будешь уменьшать температуру обратки (только за счет этого пол будет прохладней)..

 

Да уж.Но ладно обьясню.

Для того чтобы уменьшить температуру надо прижать подающий кран и при этом в подмес будет поступать меньшее количество горячей воды но при этом циркуляция в контуре ТП будет одинаковой и зебры как ты говориш небудет.

Для того чтоб получилась типа зебра надо уменьшить циркуляцию в контуре ТП и получилась в следствии этого больше дельта температур.

Покажи мне на схеме где этот краник который уменшит циркуляцию в контуре ТП.

 

П.с. Таже самая ситуация получилась и в соседней ветке у bgt, нет поступления теплоносителя и ТП холодный , но циркуляция в контурах при этом осталась неизменной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...