Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окончание дымохода???-как???

термик

Рекомендовані повідомлення

Помогите пока есть возможность что-то изменить.На фото кирпичный дымоход.В центре-под камин(150х250).по бокам-вентканалы.(140х140).Дымоход и вентканалы якобы поштукатурены.Что нужно сделать,Нужно-ли гильзовать каналы и чем?

1407894958_IMG_7129.jpg.a9e0c83de190c01b2d5ff23f527d5e26.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход точно гильзуйте. Этот вопрос хорошо обсусолен в разделе камины и отопление.

 

Чем гильзовать,ведь канал 250х150- что туда можно запихнуть.?А можно вентканал загильзовать трубой для канализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентканал смысла особо не вижу, а дымоход загильзуйте, есть и вот такие решения: (сорри за рекламу, первое что попалось под руку)

(ссылка на изображение устарела)

и вам вот сюда Раздел Печи и камины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пока есть возможность что-то изменить.На фото кирпичный дымоход.В центре-под камин(150х250).по бокам-вентканалы.(140х140).Дымоход и вентканалы якобы поштукатурены.Что нужно сделать,Нужно-ли гильзовать каналы и чем?

На Вашем фото отверстия дымоходного канала и вытяжек находятся в одном уровне. Это не есть хорошо, т.к. если горящему камину вдруг окажется мало кислорода в помещении, то он с радостью опрокинет тягу на себя в вытяжном канале. В результате этого дым, выходящий из среднего дымоотводного отверстия, начнет засасываться соседними вытяжными в дом... Гильзовать вытяжные каналы смысла не вижу. Я б загильзовал центральный - дымоходный канал. Боковые отверстия этого канала я б заложил, а нержу гильзы вывел вертикально вверх, тем самым разнеся его с вытяжками по высоте. А вообще, какой камин планируется? Кирпичный? Чугунная топка...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вашем фото отверстия дымоходного канала и вытяжек находятся в одном уровне. Это не есть хорошо, т.к. если горящему камину вдруг окажется мало кислорода в помещении, то он с радостью опрокинет тягу на себя в вытяжном канале. В результате этого дым, выходящий из среднего дымоотводного отверстия, начнет засасываться соседними вытяжными в дом... Гильзовать вытяжные каналы смысла не вижу. Я б загильзовал центральный - дымоходный канал. Боковые отверстия этого канала я б заложил, а нержу гильзы вывел вертикально вверх, тем самым разнеся его с вытяжками по высоте. А вообще, какой камин планируется? Кирпичный? Чугунная топка...?

 

Чугунная топка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чугунная топка.

Тогда Вы можете подобрать топку с диаметром выходного канала 150 мм и таким же диаметром "загильзоваться". При этом Вам не придется играться с переходниками и овальными трубами (а заужать дымоходный канал очень нежелательно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...