Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вызов форумчанина "ekodom" дизайнерам

-ЭкоДом-

Рекомендовані повідомлення

А "маковки" на наших православных церквях?

Их ведь тоже можно считать праобразом купольного дома.

Кстати, может кто знает? Когда-либо в истории использовались "маковки" утилитарно, или это чистый декор?

 

Вот еще одна идея. Можно сказать, что купол это настолько круто и божественно, и под ним супер аура и поэтому все церкви и мечети имеют такое строение крыши.

Что только делать со стриптизершами :)

 

Да еще верховная рада тоже под куполом. В общем купол - это круто.

 

красиво.вызывающе красиво!

После того как вы донесете сказанное выше, красота уже будет ничто.. :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, скажите пожалуйста, у корабля может быть ИДЕЯ?

Если это коммерческий корабль? Или там все-таки первичны мореходные качества, вес, грузоводъемность, водоизмещение, устойчивость, маневренность, скорость, мощность?

 

Что толку, что я наворочу какие-то надстройки на палубе - если подводная часть корыто-корытом?

 

Если смотреть с такого ракурса, то Вы совершенно правы.

Но, мне показалось, что вопрос ставился несколько иначе: у меня есть готовое плавсредство и я нуждаюсь в помощи дизайнеров. Необходимо сделать интерьер, пребывая в котором, человек должен забывать, что он находится в море на судне. Должно быть одно ощущение- дорогого качественного отеля. За эти идеи я готов недурственно заплатить.... ну, в пределах разумного...

ЗЫ. Что касается парохода, то я даже не представляю, сколько дизайнеров там трудится. Куда ни глянь, сплошной дизайн. Что раздражает, ни одного " шильдика" на предметах интерьера. Не поверите, но я был вынужден разобрать по запчастям, понравившееся мне бра, чтобы найти ярлычок производителя. Оказался Osram.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказался Osram.

 

Вы говорите, что имеете плавсредство. Ок. Тогда где у вопрошающего купольный дом?

 

Я попросил фото, которое сделано своим фотоаппаратом. Пусть даже чужого дома. Но даже этих данных не нашлось. А зайти на сайт французской фирмы и стянуть оттуда картинки - это любой может.

 

Вобщем - нет плавсредства (купольного дома) - нет и дезайна.

 

По поводу дизайна на круизных кораблях - так он корпоративный, максимально унифицированный, чтобы 1500 кают напичкать. А судов у компании много. И требования к матералам - износостойкость, внешний вид, пожарная безопасность, стоимость. Вобщем чистая коммерция, отлаженная как часы.

 

Смысл инвестору изобретть велосипед? Ему надо подарить Вам иллюзию дизайна, не забывая о прибыли, окупаемости и т.д.

 

В таких масштабах, с такой системой - никто дармовщины по форумах не ищет и абстрактных задач не ставит. Есть сроки, есть техническое задание, бюджет - команда выполняет работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вам такой вариант зонирования? немного отличается от юрты?

кстати-попадалась как то реклама фирмы-продающей гостевые домики -юрты.сделанные по традиционной технологии-из войлока со всеми наворотами.цена была не маленькая-около 20 тысяч долларов

1 этаж.pdf

2 этаж.pdf

РАЗРЕЗ.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Олег, когда вы требовали полный архитектурный план, живо мне представилось именно АЛЧНОЕ выражение лица.

 

Шутка ли - дать архитектору архитектурный план совершенно новой технологии. Которая в Украине ещё и не стоит ни в едином экземпляре, но в мире построена, и даже сфотографирована, но, бляха-муха, не экодомовским фотопаппаратом. А Вы не думали что это может быть коммерческой/интеллектуальной собственностью компании, её уникальным торговым предложением на рынке?

 

Не хочется встревать в Ваш, уже перешедший на личности, спор к экодомом - но мне кажется что с Вашей стороны он превратился в банальное крючкотворство.

 

Добавлено через 59 секунд

Ради интереса попробовал представить преимущества купольного дома :)

В общем считаю, что идею нужно брать на вооружение.

 

Одна проблема, не могу представить это все деревянным. Все стеклянное и металическое. :))

 

Да, кстати, ищите идеи на востоке. Мечети имеют такое строение, дворцы шейхов или как их называют...

 

а мне вот кажется, что нужно акцентировать не на божественности, а на ассоциациях с ДВОРЦОМ

Змінено користувачем InSAn
Удалил оффтоп
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В таких масштабах, с такой системой - никто дармовщины по форумах не ищет и абстрактных задач не ставит.

 

Так и Экодом мечтает заплатить! Какая же это дармовщина?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, когда вы требовали полный архитектурный план, живо мне представилось именно АЛЧНОЕ выражение лица.

 

Шутка ли - дать архитектору архитектурный план совершенно новой технологии. Которая в Украине ещё и не стоит ни в едином экземпляре, но в мире построена, и даже сфотографирована, но, бляха-муха, не экодомовским фотопаппаратом.

 

 

Уверены ли Вы в том, что "экодом" владеет этой информацией? Уверенны ли Вы в том, что я просил ее для себя?

 

Я сказал - если человек хочет работать прозрачно и профессионально - пусть готовит эту информацию. А далее - ищет личных контактов с теми людьми, которым он доверяет, заключает договор и продолжает работу над дизайном. В таком случае потенциальный заказчик может уже считать, что купольный дом - это серьезная затея.

 

А бросаться словами на форуме, пробивать дизайнеров на "слабо", самому не имея четкого представления о таком доме - уже должно насторожить.

 

Добавлено через 2 минуты

Так и Экодом мечтает заплатить! Какая же это дармовщина?

 

Заплатить за что? Как именно он собирается мерять идею? Не имея задания - нельзя понять - удовлетворяет ли работа этому заданию, или нет.

 

Были у меня клиенты на "попроектировать". "Попроектировать" и запроектировать - это абсолютно разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор,

Пожалуйста- не учите меня КАК и с кем мне работать. За три года я построил 14 домов. И что немаловажно- все продал. Да- многим вещам я учусь- и буду учится всегда. Это абсолютно естественно для любого специалиста

К вашему сведению- предоплату дизайнеру- который понял задачу за 5 минут общения я уже дал. Правда- мы с ним не первый раз сотрудничаем. Есть правда небольшая проблемка- у него очень много работы и сделать быстро может немного

Я кстати показал ему эту ветку- и наверное буду просить его поучавствовать в нашей увлекательной дискуссии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За три года я построил 14 домов. И что немаловажно- все продал. Да- многим вещам я учусь- и буду учится всегда. Это абсолютно естественно для любого специалиста

К вашему сведению- предоплату дизайнеру- который понял задачу за 5 минут общения я уже дал. Правда- мы с ним не первый раз сотрудничаем. Есть правда небольшая проблемка- у него очень много работы и сделать быстро может немного

Я кстати показал ему эту ветку- и наверное буду просить его поучавствовать в нашей увлекательной дискуссии

 

Тоесть вы нашли себе дизайнера в обход ранее обещаного способа? Я правильно понял, что ваше обещание объяснить задачу дизайнерам, зарегистрированным на форуме, потерпело фиаско?

 

Действительно, зачем себя утруждать составлением задания, если можно найти поддатливого человека, не задающего лишних вопросов. Но вопросы никуда не пропали. Один не спросил, второй не спросил. а третий - спросит.

 

Вы написали, что построили 14-ть домов. Есть ли среди них купольные, если ли примененные клееные балки в качестве несущих конструкций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть вы нашли себе дизайнера в обход ранее обещаного способа? Я правильно понял, что ваше обещание объяснить задачу дизайнерам, зарегистрированным на форуме, потерпело фиаско?

 

Действительно, зачем себя утруждать составлением задания, если можно найти поддатливого человека, не задающего лишних вопросов. Но вопросы никуда не пропали. Один не спросил, второй не спросил. а третий - спросит.

 

Вы написали, что построили 14-ть домов. Есть ли среди них купольные, если ли примененные клееные балки в качестве несущих конструкций?

 

Предлагаю ознакомится с моим сайтом- он в профиле. Клеенные конструкции я использую более 30 лет- еще с увлечения планерами. Естественно в моих домах они присутствуют- когда посмотрите сайт- увидите- все крыши радиусные. А работать я люблю с теми( и работаю) кто не задает лишних вопросов и не создает мне неудобств и дискомфорта- короче- быстросоображающие - вот мои партнеры сотрудники и исполнители:)

 

Добавлено через 1 минуту

архитектор,

Мне одного дизайнера мало- я же ясно написал- человек занятой- много сделать не сможет. А мне нужно много

 

Добавлено через 8 минут

В соседней ветке- профессиональной про сланец www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89510&page=26 идет абсолютно конструктивный диалог- ко взаимному удовлетворению и практической пользе- контракты заключаются- технические вопросы ПРОФЕССИОНАЛЬНО обсуждаются- и укладка сланца на купол:) рекомендую скептикам посетить

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Ссылки на другие форуме запрещены. Нужно писать на нашем форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть вы нашли себе дизайнера в обход ранее обещаного способа? Я правильно понял, что ваше обещание объяснить задачу дизайнерам, зарегистрированным на форуме, потерпело фиаско?

 

?

 

Олег, пожалуйста, успокойтесь

сядьте

посмотрите на то, что Вы пишете в ответ людям

посмотрите со стороны

как будто не Вы это пишете, а неизвестный человек

постарайтесь представить, как Ваши ответы выглядят для других

 

10 изобличающих вопросов с далекоидущими выводами

вопросов, не требующих ответов

а это называется - упрёк

ничего страшнее упрёков нету

 

я абче не понимаю, как в форме упрёков можно созидать нечто конструктивное...

оглянитесь, всегда можно остановится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я абче не понимаю,

 

Объясняю позицию, которой придерживаюсь:

 

1. Было дано публичное обещание на форуме - на спор с дизайнерами заказать у них работу, оплатить и дружно обсудить.

2. Я не чужой человек в отношении проектирования и меня всегда настораживает отсутствие задания на проектирование. Думаю, что любой подрядчик без четкого задания не может работать. "Сколько будет стоить проект?", "посчитайте мне окна", "посчитайте мне отопление", "сколько будет стоить построить дом?", "сколько будет стоить электрика?", "Сколько будет стоить мебель, кухня под заказ?". Во всех этих случаях человек хочет услышать ответ, не дав никаких данных исполнителю. Как можно сравнить холодное с фиолетовым? Все это сложная техническая работа, требующая правильного подхода.

3. Созидать просто так, без задания - это как раз "попроектировать". Тоесть выполнить работу без четкой задачи, с размытыми рамками, бюджетом и степенью ответственности.

 

Как правило подобное оканчивается "ошибками дизайнера", замерщика, мебельщика, оконщика, сантехника, архитектора, строителя.

 

Но кто ставил задачу? Кто недостаточно глубоко ее продумал, проработал? Конечно - проще сказать, что дизайнер не понял. Но когда рамок нет - "не понять" или понять по-своему могут даже два примерно одинаковых специалиста.

 

ТС не пошел на прямой и откровенный диалог, по-этому, в случае, если Дмитриев или кто другой, сделает эту работу - будет очень сложно ее оценить, оценки без критериев - это субъективное мнение.

 

С другой стороны - если бы ТС пошел на диалог, то ответы на вопросы были бы готовы уже сейчас. А ведь вопросы будут, обязательно.

 

Вступая в игру, нужно понимать правила.

Змінено користувачем InSAn
Удалил оффтоп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор, Извините- что я недостаточно понятно для Вас объяснил задачу. И пожалуйста- не обвиняйте меня в том - чего я не сделал. К вопросу о споре: я не отказываюсь от него- так же как и от заказа и оплаты выше обозначенных задач. К тому же 2 человека уже ей занимаются)

И последнее- ни в коей мере не отрицая важность детального технического расчета- эта задача передо мной СЕЙЧАС не стоит- так что - извините- Ваша помощь пока не нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же 2 человека уже ей занимаются)

И последнее- ни в коей мере не отрицая важность детального технического расчета- эта задача передо мной СЕЙЧАС не стоит-

 

Мне кажется я нигде не предлагал вам взяться за работу.

Меня беспокоит вопрос тех двоих, которые за нее взялись.

 

Ведь это совершенно разные по подходу люди. Разная подготовка, разная организация, разное оборудование.

 

В конечном итоге вам придется сравнивать мокрое с зеленым или там еще что-то из разряда несопоставимого.

 

Может вы так и хотите, но речь шла о публичности данной затеи, о том, что оценивать будут все желающие.

 

Без критериев правил это будет балаган.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критерии оценки дизайна очень просты для меня как для заказчика- нравится или не нравится. И , думаю, большинство людей руководствуются именно этим нехитрым правилом - при выборе и оценке( еще раз уточняю- того - что касается дизайна)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критерии оценки дизайна очень просты для меня как для заказчика- нравится или не нравится. И , думаю, большинство людей руководствуются именно этим нехитрым правилом - при выборе и оценке( еще раз уточняю- того - что касается дизайна)

 

Когда-то давно я сделал шесть вариантов дома для одних заказчиков. Они долго советовались, выдвигали новые требования по ходу пъесы, меняли ранее поставленную задачу. Потом они пропали.

 

На полгода.

 

Поскольку нас познакомили и порекомендовали общие знакомые, то я терпеливо ждал. Денег наперед люди не давали, а я и не просил - ведь по рекомендации уважаемых людей.

 

Они впервые столкнулись со стройкой и до сих пор (а это уже 3 года) они мало про нее знают.

 

Так вот, через полгода они мне сообщили, что проект им не понравился. Не подошел. Заплатили немного, от стройки отказались.

 

Потом, через 2 года мне позвонили, и сказали, что уже построили фундамент этого дома по последнему варианту и попросили доделать проект, доплатив.

 

Хорошо, что работа с ними не была единственным источником дохода для меня и я не протянул ноги от голода, терпеливо ожидая, пока проект понравиться.

 

После этого, а также после аналогичных случаев я выработал для себя правило - четкое задание до начала работы, согласование правил игры.

 

Тем заказчикам, которые не пожелали формулировать задачу - я называл либо очень высокую цену, либо отказывал.

 

Для меня не существует критерия нравиться- не нравиться.

 

Многие девочки-дизайнерши используют различные неспортивные приемы, чтобы проект понравился заказчику. Внешний вид, фигура, голос, глаза, волосы, приветливость, кофе-чай, конфетки, офис в центре города.

 

При этом профессионализм решений - это 20-е дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня было мало времени, посмотрел что называется по диагонали то что получил на почту. Суть следующая. Нужен интерьер с организацией пространства и просто красивый интерьер который будет себя продавать? Ок, не вопрос.

Задача понятна и мне она нравится по двум причинам:

1. Сам проект не типовой, форма, купол - это хорошая основа для дизайнера

2. Если я правильно понял, Илья (я понимаю так зовут экодом) дает полную свободу действий дизайнеру и ограничивает ее только здравым смыслом и каким-то вменяемым бюджетом. В остальном (пока на словах) дает полную свободу действий. Разве это не идеальный заказчик?

Начинаем от 30дол/м2, 50% аванс, работаем. Если интересно, продолжаем разговор.

Касательно замечаний:

1. "в рыло дам" - не страшно, каждого желающего приглашаю в гости

2. "без выходного пособия" - все обязанности сторон регламентируются договором, нет работы - нет пособия. Нет работы в установленный срок отвечающей критериям качества - верни аванс. Сделана работа в срок в соответствии с техзаданием в оговоренном качестве - получи полную оплату. Нет оплаты - "получи в рыло" в обратном порядке)))) шучу :D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем от 30дол/м2, 50% аванс, работаем.

Однако... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако... :(

это не однако... эта цена, сказать что я зарабатываю на проектах язык не поворачивается... Через год будет от 50-ти. Надоело уже делать качественный продукт за дешево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не однако...

Что сюда входит? Можете ответить максимально полно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сюда входит? Можете ответить максимально полно?

если откинуть творческую составляющую и говорить сухим языком состава проекта, то он следующий:

ДП-1 Обмерный чертеж с привязкой инженерных коммуникаций

ДП-2 Варианты планировочных решений 1-3 варианта (подается в начале работы над проектом, в состав проекта не входит)

ДП-3 План после перепланировки

ДП-4 План строительного демонтажа и монтажа в масштабе

ДП-5 План расстановки мебели

ДП-6 План полов, раскладка материалов

ДП-7 План потолков с разрезами для каждого помещения

ДП-8 Схема освещения с привязками

ДП-9 Распределение линий по включателям

ДП-10 План размещения розеток и слаботочных сетей

ДП-11 План расстановки сантехнического оборудования

ДП-12 Схема теплого пола

ДП-13 Схема дверных проемов

ДП-14 Схема кондиционирования (в случае необходимости)

ДП-15 Схема развертки кухонного оборудования

ДП-16 Ведомость розеток и выключателей

ДП-17 Ведомость электрического оборудования и его спецификация

ДП-18 Ведомость светильников

ДП-19 Развертки стен всех помещений с просчетом материалов и детальные разрезы на все декоративные участки

ДП-20 Визуализация интерьера (не менее трех изображений на каждое помещение)

 

Можем и больше, но это плюс к цене. Данная цена за базовый проект, которого впрочем часто достаточно.

А как до дизайна и проекта - так чего так дорого. А что, дизайнеры дыбилы? Картинки клепать даром?

Цена такая потому что:

1. У нас есть офис, который стоит денег

2. У меня работают люди, которые получают зарплату за свою работу (один я не справлюсь с проектами)

3. У нас дорогое оборудование, которое должно окупаться и приносить доход

4. Я работаю не бесплатно.

Змінено користувачем InSAn
Удалил оффтоп
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- есть предложение: сделайте мне пожалуйста 2-3 визуализации интерьера купольного дома. На ваш вкус . Делаю новый сайт- и реально срочно нужны картинки. И я пользу получу- и вы профессионализм покажете( без за....к. С моей стороны) и скептики вас зауважают. И я естественно заплачу. Обычную цену и скидка мне не нужна. И мнение ,, сочуствующих,, тоже будет интересно. По рукам?

просто напоминаю свои пожелания

по вашему списку-это ДП 2.3.5.20 и все.уточните стоимость согласно уточнению задания

Змінено користувачем InSAn
Удалил оффтоп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вашему списку-это ДП 2.3.5.20 и все.уточните стоимость согласно уточнению задания

остается прежней. У нас цена ОТ 30у.е. Я вам предложил по минимальной.

Разработка идеи, поиск, ее совершенствование и ее воплощение средствами 3Д визуализации - это 90% всей работы, больше или меньше чертежей мне не важно, на такой проект это три дня работы в автокаде. Поэтому мне нет никакого смысла опускаться ниже в цене.

Здесь на форуме есть ребята, которые могут сделать дешевле. Но у нас такая цена, как и говорил, не заставляйте меня идти в штукатурный бизнес)))))

Змінено користувачем InSAn
Удалил оффтоп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю позицию, которой придерживаюсь:

 

1. Было дано публичное обещание на форуме - на спор с дизайнерами заказать у них работу, оплатить и дружно обсудить.

2. Я не чужой человек в отношении проектирования и меня всегда настораживает отсутствие задания на проектирование. Думаю, что любой подрядчик без четкого задания не может работать. "Сколько будет стоить проект?", "посчитайте мне окна", "посчитайте мне отопление", "сколько будет стоить построить дом?", "сколько будет стоить электрика?", "Сколько будет стоить мебель, кухня под заказ?". Во всех этих случаях человек хочет услышать ответ, не дав никаких данных исполнителю. Как можно сравнить холодное с фиолетовым? Все это сложная техническая работа, требующая правильного подхода.

 

извините, дальше не осилил

общее впечатление от Вашей позиции - тотальная зарегламентированность и излишняя детализация.

Похоже, ради того, чтобы в случае чего... снять с себя ответственность

Перед тем как делать, мильярд вопросов. Не многовато ли "но" на старте?

И кстати, следую Вашей дотошности - покажите сообщение, в котором экодом обязался "на спор с дизайнерами заказать у них работу, оплатить и дружно обсудить".

Мне показалось что предложение звучало так "предложить дизайнерам сделать работу, получить её, можно и публично, если понравится оплатить". Кому не нравится и не подходит, кто не хочет работать наперёд - проходит мимо. Кому интересно поработать ради перспективы - берутся.

Нет же. Все взялись дружно ср...ть и гнуть свою линию - а Вы мне полный конструктив, а Вы мне три тысячи баксов и это ещё мало, торопитесь в следующем году будет дороже.

Змінено користувачем gawin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экодом, а проканают визуализации от руки (красивые и профессиональные) и ИДЕИ в том же исполнении (т.е. по списку Андрея без п. 20, только п 2-3 и 5)?

Если предложенные концепции и идеи организации пространства и подчёркивания преимуществ понравятся и будут одобрены - какая примерно по Вашему мнению за может быть заплачена цена? Или сколько попросят?

Змінено користувачем InSAn
Удалил оффтоп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...