Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТТ + косвенник.

sahar2010

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!!!Я опять со своими вопросами.Помогите советом(схемкой):D

Как правильно сделать обвязку?Хотелось что бы при аварийной ситуации в помощь к защитному двухходовому клапану пришла естественная циркуляция через бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!!!Я опять со своими вопросами.Помогите советом(схемкой):D

Как правильно сделать обвязку?Хотелось что бы при аварийной ситуации в помощь к защитному двухходовому клапану пришла естественная циркуляция через бойлер.

 

естественная не поулится....теплообменник имеет большое сопротивление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига она через бойлер? По умолчанию в системе есть приоритет бойлера - тоесть он всегда горячий.. Что даст аварийка через него - повышение еще на 5 градусов объема в 200л? Оно надо? Сколько это переданного тепла - пшик..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня сказали что так делают.А я как то не мог вкурить как оно должно работать.Может имели ввиду буфер?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня сказали что так делают.А я как то не мог вкурить как оно должно работать.Может имели ввиду буфер?:o

 

оно работает в принудительном варинте с насосом...как одна из степеней доп защиты ТТ котла...

 

Если бойлер в стандарте греется до 60 гр, то догревая его до 85 (например бойлер на 160 л), можно сбросить 4,5 квт лишней энергии..

 

Включение этой функции можно настроить на температуру в контуре котла 90-95 градусов...При 95-100 охлаждающий клапан

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал такую котельную, поставил реле и решил вопрос с помощю переключения насосов. Даже фотка осталась.

К слову сказать отлично система себя показала. Заказчик, как тот диверсант, забыл, что показывали и о чем говорили и неделю просто издевался над котельной. Думал, что +110-130 на котле это нормально.

29102009793.thumb.jpg.177b7c0a0e12bdb5b080fa9a276d4ebe.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если добавить э\клапан на выходе ГВ из бойлера. который при аварийной ситуации сбросит воду в канализацию, чем повысит эффективность отбора излишков тепла из ТТкотла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если добавить э\клапан на выходе ГВ из бойлера. который при аварийной ситуации сбросит воду в канализацию, чем повысит эффективность отбора тепла из ТТкотла?

А Что воду в бойлер будет подавать когда не будет электричества?? Если хотите защиты, без электричества, то это либо буфер, либо самотечная система отопления!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если добавить э\клапан на выходе ГВ из бойлера.

На этот случай, в любом бойлере, ставят блок безопасности бойлера. Там есть свой подрывной клапан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелась ввиду аварийная ситуация в ТТкотле и использование бойлера как аварийного теплообменника для ТТК с автоматическим увеличением протока холодной воды через бойлер. Конечно. при наличии резервного эл\питания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использование бойлера как аварийного теплообменника для ТТК с автоматическим увеличением протока холодной воды через бойлер. Конечно. при наличии резервного эл\питания.

Зачем так сложно? Для этих целей существует змеевик охлождения. У некоторых котлов он уже вмонтирован в корпус котла.

29102009792.thumb.jpg.e17bebd0ea242720e0fd12f13410a2d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелась ввиду аварийная ситуация в ТТкотле и использование бойлера как аварийного теплообменника для ТТК с автоматическим увеличением протока холодной воды через бойлер. Конечно. при наличии резервного эл\питания.

 

 

кстати очень хорошая идея....зачем тратить денег на доаолнительные теплообменники и клапаны, если можно просто поставить клапан на выходе из бойлера, который будет сливать ГВС в канализацию тем самым охлаждая бойлер и давая возможность ТТ котлу и дальше греть бойлер пока авария....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати очень хорошая идея....зачем тратить денег на доаолнительные теплообменники и клапаны, если можно просто поставить клапан на выходе из бойлера, который будет сливать ГВС в канализацию тем самым охлаждая бойлер и давая возможность ТТ котлу и дальше греть бойлер пока авария....

 

А как же лимит сливаемой жидкости в выгребную яму?

Подача команды на клапан для сброса ГВС?

Во время аварии потребность в гор. хозводе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же лимит сливаемой жидкости в выгребную яму?

?

 

Да причем здесь лимит....я говорю об альтернативе стандартному способу охлаждения путем использования теплообменника...

Или там лимиты запредельные???? ситуация таже: ограничение-это размер ГА...

 

 

Если во время аварии нужно будет ГВС то наоборот это еще более улучшит охлаждающую способность ...Ведь кипящий котел выделяет много киловат..

 

 

А с командой вобще нет проблем, любым термостатом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А как же лимит сливаемой жидкости в выгребную яму?

Подача команды на клапан для сброса ГВС?

Во время аварии потребность в гор. хозводе?

 

Ну воды не так уж и много сливается. Когда мы проверяли систему аварийного сброса воды - где-то за две минуты клапан снова полностью закрывается(воздушная заслонка к тому времени уже закрыта - нужно только сбросить уже выработанное в процессе горения избыточное тепло)

 

А сбрасывать воду можно любым клапаном с выносным термостатическим элементом..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Скажите пожалуйста.Как правильно подобрать расширитель к косвеннику?И нужен ли он вообще?Бойлер 200 л.Температура может доходить до 90 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста.Как правильно подобрать расширитель к косвеннику?И нужен ли он вообще?Бойлер 200 л.Температура может доходить до 90 градусов.

 

Есть два мнения, как не удивительно, но они противоположные.

 

1). Нужен. Устанавливают на вводе холодной воды сразу после обратного клапана

2). Не нужен. Этих людей не напрягает периодическое подкапывание предохранительного клапана и они жутко боятся легионел.

 

Если Вы решите, что нужен - берите 20-25л ДЛЯ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите еще!!!:D

Как мне правильно организовать приоритет нагрева бойлера при ТТ.Трехходовой?Четырехходовой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите еще!!!:D

Как мне правильно организовать приоритет нагрева бойлера при ТТ.Трехходовой?Четырехходовой?

 

Все зависит от контроллера, которым Вы это хотите делать. Есть два способа:

 

1. Треххдовой

2. Два циркуляционных насоса. Один на отоплени, второй - на ГВС. В зависимости от того, какой из них включен - на того потребителя и работает котел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос хочу оставить один.Скажите может есть какая приблуда чтобы одновременно еще и держала обратку нужной температуры?Или еще один клапан ставить?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне правильно организовать приоритет нагрева бойлера при ТТ.Трехходовой?Четырехходовой?

Можно и так, это один из вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой трехходовой подойдет в этом случае?

А сколько водички нужно пропустить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...