Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина без подъезда - вопросы реализации.

KakTuz

Рекомендовані повідомлення

Надо пробурить скважину на воду. Но буровая не сможет подъехать. Знаю есть варианты монтировать установку на месте. На какую глубину такой установкой можно забурится, какой варинат скважины (с обсадной?) возможен. Что по ценам на такой "балет"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо пробурить скважину на воду. Но буровая не сможет подъехать. Знаю есть варианты монтировать установку на месте. На какую глубину такой установкой можно забурится, какой варинат скважины (с обсадной?) возможен. Что по ценам на такой "балет"

 

До балету ще далеченько. Спочатку координати ділянки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по ценам на такой "балет"

Искуйство предполагает, что можно пробуриться там, где можно подъехать, а потом протянуть трубу к себе. Это уже целая "опера".

Не?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАМАЙ, координаты - Стоянка, Житомирская трасса

 

Алексеевич, подъехать можно только на дороге, во двор даже УАЗ не войдет. От гаража тянуть тоже не але, опять же - там не расчитано на грузовики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо пробурить скважину на воду. Но буровая не сможет подъехать. Знаю есть варианты монтировать установку на месте. На какую глубину такой установкой можно забурится, какой варинат скважины (с обсадной?) возможен. Что по ценам на такой "балет"

 

Ищите ребят с треногой должны метров на 40-45 зделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите ребят с треногой должны метров на 40-45 зделать.

 

Если в камень не попадут.(имею ввиду "самотыком")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите ребят с треногой должны метров на 40-45 зделать.

 

Можливості нашої, власної розробки малогабаритної бурової обмежуються бурінням під трубу ∅ 125мм - до 60 метрів (при сприятливому геологічному розрізі).

На сеноманський водонос вона не потягне, а бучак (в більшості випадків) в Стоянці зробити можна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо пробурить скважину на воду. Но буровая не сможет подъехать. Знаю есть варианты монтировать установку на месте. На какую глубину такой установкой можно забурится, какой варинат скважины (с обсадной?) возможен. Что по ценам на такой "балет"

 

У нас примерно 100 долларов метр с обсадной трубой бурят малогабаритными установками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо пробурить скважину на воду. Но буровая не сможет подъехать. Знаю есть варианты монтировать установку на месте. На какую глубину такой установкой можно забурится, какой варинат скважины (с обсадной?) возможен. Что по ценам на такой "балет"

Цена выстраеваеться из таких моментов, если бурить в помещении здесь свои проблемы. Если же во дворе но без возможности подезда техники то здесь другой балет. А буровой раствор есть место сливать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена выстраеваеться из таких моментов, если бурить в помещении здесь свои проблемы. Если же во дворе но без возможности подезда техники то здесь другой балет. А буровой раствор есть место сливать ?

 

Тоже этот вопрос интересен, хотелось бы скважину пробурить метров на 70-80 м, во дворе без возможности подезда техники, буровой раствор есть место где сливать, участок находиться в Броварах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже этот вопрос интересен, хотелось бы скважину пробурить метров на 70-80 м, во дворе без возможности подезда техники, буровой раствор есть место где сливать, участок находиться в Броварах.

ситуация один в один, только участок возле Гостомеля..сколько это может стОить ?, конечно точную цифру никто не назовет, но хотя бы + -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуация один в один, только участок возле Гостомеля..сколько это может стОить ?, конечно точную цифру никто не назовет, но хотя бы + -

 

Меня тоже интересует + - и возможно это или нет на такую глубину и с обсадной трубой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что 800 грн за 1 погонный метр, как в Петербурге, ынтузиазма не вызывает. А почём пробурить в Лас-Вегасе - так и совсем подумать страшно...

А из местных никто не "колется"... Я понимаю, кроме цены как таковой есть ещё местные различия (условия), которые не только меняют цену, но и делают само выполнение работы возможным или невозможным...

Придётся спрашивать персонально в личку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже этот вопрос интересен, хотелось бы скважину пробурить метров на 70-80 м, во дворе без возможности подезда техники, буровой раствор есть место где сливать, участок находиться в Броварах.

 

Немного выше Мамай отписал же до 60 метров, в Броворах машина немного напрягается. Переносную ручную установка если сравнивать с буровой-машиной на базе Зил-131 :) то это типо лопата против эксковатора выкопать яму можно и тем и тем но......... :)

Если уж переносной установкой то до 35 метров Вы можете росчитывать.

Цена может плавать от 280 до 350 грн. за м.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Simp, 35 это верховодка получится?

 

МАМАЙ, качество воды в бучаке по киево-святошинскому району как правило низкое. надо крепко думать. Может просто сделать новый колодец, поглубже. Верховодка хорошего качества, судя по анализам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Simp, 35 это верховодка получится?

 

МАМАЙ, качество воды в бучаке по киево-святошинскому району как правило низкое. надо крепко думать. Может просто сделать новый колодец, поглубже. Верховодка хорошего качества, судя по анализам.

 

35 метров в Броворах Полтава.

У Вас 45 будет Бучак.

Интересно что значить колодец поглубже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... качество воды в бучаке по киево-святошинскому району как правило низкое. надо крепко думать.

Прогнозування щогось у Стоянці без координат (перепади висот від 112м до 163 м в межах сільської забудови) таке ж марнування часу, як і спростування Вашої тези про погану якість бучаку в Києво-Святошинському районі (перевищення заліза від 0,4 до 1,2 мг/л в межах тієї ж забудови).

Может просто сделать новый колодец, поглубже. Верховодка хорошего качества, судя по анализам.

Це припущення далеке від повноцінного аналізу всіх можливих варіантів: врешті-решт можна організувати водопостачання по замкненому циклу з власної каналізації з фільтруванням стоків :)

Змінено користувачем МАМАЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного выше Мамай отписал же до 60 метров, в Броворах машина немного напрягается. Переносную ручную установка если сравнивать с буровой-машиной на базе Зил-131 :) то это типо лопата против эксковатора выкопать яму можно и тем и тем но......... :)

Если уж переносной установкой то до 35 метров Вы можете росчитывать.

Цена может плавать от 280 до 350 грн. за м.п.

Знакомый скепцитизм. Работали и с ЗИЛом и с малогабариткой. Есть конечно свои минусы у малогабаритки но и немало плюсов. И смею Вас заверить 35 метров ето далеко не предел возможностей малогабаритной техники. Если речь идет даже о простом 2кV електробуре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАМАЙ, я был бы только рад, получить из скважины качественную воду. к сожалению у меня есть битая в ручную скважина, заборная труба на 15 метров - железа просто немерянно. Сталкивался немного с проблемой очистки, знакомый спец сказал что весь киево-святошинский имеет в бучаке железо двухвалентное, иногда в нагрузку сероводород.

В любмо случае скважину делать прийдется.

 

Simp, сейчас у меня колодец - 4 кольца ниже грунта. Пару лет надад 1-1,5 кольца было заполнено водой, сечас с трудом треть. Ушел уровень грунтовых, я так понимаю. Теперь же проще будет сделать колодей на 5, а может и на 6 метров? У соседей, буквально за забором колодец глубже, и воды там достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Simp, сейчас у меня колодец - 4 кольца ниже грунта. Пару лет надад 1-1,5 кольца было заполнено водой, сечас с трудом треть. Ушел уровень грунтовых, я так понимаю. Теперь же проще будет сделать колодей на 5, а может и на 6 метров? У соседей, буквально за забором колодец глубже, и воды там достаточно.

 

Согласен с Вами относительно уровня, он снизелся поверте не только у Вас. Допустим зделали новый колодец по максимально глубже, и через определенное время снова уровень снизится. Вопрос - копать новый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами относительно уровня, он снизелся поверте не только у Вас. Допустим зделали новый колодец по максимально глубже, и через определенное время снова уровень снизится. Вопрос - копать новый?

 

Кстати уровень уже изрядно поднялся. Конечно никто не застрахован, но из скважины вода тоже может уйти. Опять же вопрос качества воды. И стоимость колодца вроде меньше выходит. 12 лет этого колодца хватало, для технических нужд - есть не глубокая скважина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...