Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пивовар - плюсы и минусы...

Bugor_75

Хотели бы Вы жить на Пивоваре?  

45 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Как там сейчас с дорогами на Пивоваре ?

 

Я там был когда еще снежок лежал, сейчас наверное не очень. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там был когда еще снежок лежал, сейчас наверное не очень. :(

 

Главное, что до сармата все чистенько вылизано всегда :)

А там уже недалеко :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там сейчас с дорогами на Пивоваре ?

 

Заехал сегодня, расстроился. :( Хотел проехать до одного участка, но возле него так сильно много грязи было - бросил эту затею. :(

В такие дни вера в Пивовар пропадает, появляются смутные сомнения - а вдруг там всегда так будет. :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за офф-топ но напишу такую мысль - я так понял, бегло ознакомившись с темой про Пивовар, что живут там в основном не бедные люди (может я ошибся).....у которых есть не бедные автомобили.........и которым абсолютно не критична цена их обслуживания? Если я не ошибся - тогда да - ответ - там так будет всегда (пример это например Калининский р-н с мягко говоря не бедным поселком около шахты Калинина - там цена одного забора окупит асфальт всего поселка - но асфальта я там не помню 10 лет (ровно сколько я знаком с этим поселком). И совсем тут не причина бедствий, что богатые - значит козлы. Просто им ненужно (у них есть недетский транспорт), бедные не могут - попросту нет денег, государству наплевать - что такое один поселок, когда есть ЕВРО где можно отмывать миллиарды...земля дорогая шо пипец потому, что есть спрос из состоятельных людей..........вопрос заботы о каждом конкретном жителе наделен достаточной долей философских размышлений и не рассматривается.

 

Такие вот умозаключения - пока не появится группа инициативных людей которые сами себе сделают дорогу ничего не изменится. Но для появления такой группы - их необходимо вырастить в условиях понимания что мир вокруг тебя такой - каким ты его сам себе создашь и просто наср...ть на все вокруг - не вариант :)

 

Итого имеем - у Вас будет все хорошо - лет через 10-15 (растите новое поколение :D)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что живут там в основном не бедные люди (может я ошибся).....у которых есть не бедные автомобили.........и которым абсолютно не критична цена их обслуживания?

 

Такие вот умозаключения - пока не появится группа инициативных людей которые сами себе сделают дорогу ничего не изменится. Но для появления такой группы - их необходимо вырастить в условиях понимания что мир вокруг тебя такой - каким ты его сам себе создашь и просто наср...ть на все вокруг - не вариант :)

 

Итого имеем - у Вас будет все хорошо - лет через 10-15 (растите новое поколение :D)

 

Ну я бы не сказал, что там живут олигархи. :)

В принципе, почему там сообща не делают хорошую асфальтированную дорогу понять можно. Там много пустых участков, которые все-равно будут застраиваться, а следовательно, там постоянно будет ездить и строительная техника и всякого вида грузовики. Но вот скинуться хоть бюджетно что-то сделать можно было бы.

Многие там привели в порядок дорогу только возле себя - кто плиточку положил, кто участки асфальтом сделал. Короче все как самостоятельные князьки, нет общей организации. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы не сказал, что там живут олигархи. :)

В принципе, почему там сообща не делают хорошую асфальтированную дорогу понять можно. Там много пустых участков, которые все-равно будут застраиваться, а следовательно, там постоянно будет ездить и строительная техника и всякого вида грузовики. Но вот скинуться хоть бюджетно что-то сделать можно было бы.

Многие там привели в порядок дорогу только возле себя - кто плиточку положил, кто участки асфальтом сделал. Короче все как самостоятельные князьки, нет общей организации. :)

А что думает по этому поводу председатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что думает по этому поводу председатель?

 

Там сейчас в принципе нет председателя. Есть человек, который называет себя "исполняющий обязанности председателя этого колхоза". Основная его обязанность - это решение вопросов по подключению к водопроводу, который идет от пивзавода.

На каждой улице есть вроде "квартальные" - они типа старшие на улице, какие-то локальные вопросы решают.

Это образование в принципе не кооператив и не товарищество, у всех акты на землю и каждый сам за себя. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем товариществе в воскресенье было отчетно- выборное собрание, так председатель четко сказал: "Мы в этом году заниматься дорогами не будем вообще! Кому надо, тот пусть и подсыпает." :)

 

А я для себя избрал такую стратегию: пока строюсь, с каждой заливки миксерами (заказываю всегда чуть с запасом, чтобы хватило точно) остаток выливаю на щебень, которым просыпана дорога возле участка. Толстым слоем и обязательно виброрейкой потом. Получается отличная бетонная дорога, но постепенно и с естественными термокомпенсационными швами :)

 

Когда стройка принципиально закончится - добетонирую уже возле себя все целенаправленно, а потом начну напрягать соседей, чтобы дальше продолжали :)

 

Так глядишь - и до пивзавода дойдем постепенно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем товариществе в воскресенье было отчетно- выборное собрание, так председатель четко сказал: "Мы в этом году заниматься дорогами не будем вообще! Кому надо, тот пусть и подсыпает." :)

 

А я для себя избрал такую стратегию: пока строюсь, с каждой заливки миксерами (заказываю всегда чуть с запасом, чтобы хватило точно) остаток выливаю на щебень, которым просыпана дорога возле участка. Толстым слоем и обязательно виброрейкой потом. Получается отличная бетонная дорога, но постепенно и с естественными термокомпенсационными швами :)

 

Когда стройка принципиально закончится - добетонирую уже возле себя все целенаправленно, а потом начну напрягать соседей, чтобы дальше продолжали :)

 

Так глядишь - и до пивзавода дойдем постепенно :)

Армируете или нет,а толщина слоя?Где вы строитесь именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армируете или нет,а толщина слоя?Где вы строитесь именно?

 

Армировать конечно же надо, но я не армировал еще, слой см 10-15, второй год лежит отлично, трещин нет, хотя грузовики иногда проезжают. Строюсь в мичуринце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

ТС большое спасибо за открытую ветку. Сейчас нахожусь в "плавном поиске " участка по застройку. Рассматриваю все варинаты.....

Пивовар - скорее нет. ИМХО - отсутствие инфраструктуры. Для семьи с двумя маленькими детьми это очень важно. Машины в семье есть, но жена не водит. Сходу не могу впомнить где ближайший дет. сад и школа, поликлинника (врача вызвать)

В общем как-то так.

Змінено користувачем Snake_da
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да. Я и сам крепко задумался. Уж сильно много там предложений по продаже участков. Только у меня уже есть 20 вариантов - от 4,5 до 18 соток и с хотелками от 10 до 110 тысяч. :confused:

 

Но пока, почему-то, там нравится:

maps.google.com.ua/maps?ll=48.021247,37.882002&spn=0.00207,0.003449&t=h&z=18&lci=com.panoramio.all,org.wikipedia.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Угу. Только в СТ это ул.Шахтерская, а продолжается в Пивоваре как Орлова. Возня и там и там сейчас.

 

Водопровод есть по всему товариществу? Почему Вы тогда делали скважину?

Ну чем больше народу строится - тем лучше, может быстрее все станет обжитым и нормальную дорогу удастся сделать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Это далеко от Пивовара?

продам дачный участок на пивзаводе.садовое товарищество квитучий донбасс.

 

Дома, дачи продам/куплю

9 000,00 EUR

шахтостроителей 24

участок расположен вдоль центральной асфальтированной улицы.16,5 на 31 метр.8квт напруги,вода на участке.гос.акт.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чем больше народу строится - тем лучше, может быстрее все станет обжитым и нормальную дорогу удастся сделать

Кстати дорогу уже сделали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это далеко от Пивовара?

 

 

(ссылка устарела)

 

Это прям рядом с коттеджным городком.

 

Добавлено через 6 минут

Кстати дорогу уже сделали!

 

Ага, я уже сегодня порадовался. Я так понял, хоть и б/у, но асфальт! :Bravo:

 

Добавлено через 1 минуту

Опа! В опросе кто-то третий появился с Пивовара!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Ездил по Пивовару смотрел участки, дороги что то не совсем айс. А если перекроют заезд с Сармата с объездной со стороны Макеевки как то заехать можно? И мне сказали что участки там не Калининский район, а Макеевка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил по Пивовару смотрел участки, дороги что то не совсем айс. А если перекроют заезд с Сармата с объездной со стороны Макеевки как то заехать можно? И мне сказали что участки там не Калининский район, а Макеевка.

 

А кто сказал? Прохожий? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал? Прохожий? :)

 

Агент по недвижимости. Предлагала участок там 4.5 за 20 000 по центральной улице на краю там 2 участка не застроены. А не подскажите сколько примерно коммуникации там обойдутся?

 

Так что там Донецк еще в Пивоваре?

 

P.S. В мичуренце напротив там вроде бы Донецк. Смотрел там участок через пару домов от забора РА возле прям ботанического сада, но много мусора, вокруг 50 летние развалины, на Пивоваре хоть дома нормальные. По Мичуринцу от 5000 за участок. За 20 000 можно 9 соток взять если не больше, но нет воды, дороги убитые, криминал на нижних улицах, ходили участки смотрели какой то мужик с палкой вышел, интересовался что мы тут делаем, все какие то напуганные там.

 

На верхней улице еще там участок показали, говорят там 200 м газ, вода и электричество нормальное.

 

Кстати сказал мужик с палкой что с пивзавода ежедневно какие то запахи слышны.

 

Еще вот Туберкулезный диспансер по соседству как то не радует.

 

Пивовар от завода примерно на одинаковом расстоянии что и мичуринец но в Пивоваре вроде бы воздух посвежее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Мичуринцу от 5000 за участок. За 20 000 можно 9 соток взять если не больше, но нет воды, дороги убитые, криминал на нижних улицах, ходили участки смотрели какой то мужик с палкой вышел, интересовался что мы тут делаем, все какие то напуганные там.

 

Воду собираемся на следующий год проводить, техусловия уже получены, делаем проект.

 

Напуганные? :)

Наверное за воров приняли :)

 

 

Пивовар от завода примерно на одинаковом расстоянии что и мичуринец но в Пивоваре вроде бы воздух посвежее.

 

Пивзавод воняет пивом во все стороны, зависит от направления ветра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду собираемся на следующий год проводить, техусловия уже получены, делаем проект.

 

Напуганные? :)

Наверное за воров приняли :)

 

Пивзавод воняет пивом во все стороны, зависит от направления ветра.

 

По карте Донецк и Мичуринец и Пивовар. В приложении.

 

Да за воров приняли видимо. Хотя что воровать на заросшем участке.

 

Понравились вот 2 предложения показали по 2 участка смежных, вот интересно какие затраты будет на снос и вывоз двух домиков 12 м2 где-то площадью каждый. Одно предложение деревянные домики, второе уже видимо из шлакоблока или чего то подобного.

Donetsk.png.a242e22c1d558f5cb4dd287119e5a65d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агент по недвижимости. Предлагала участок там 4.5 за 20 000 по центральной улице на краю там 2 участка не застроены. А не подскажите сколько примерно коммуникации там обойдутся?

 

Так что там Донецк еще в Пивоваре?

 

Еще вот Туберкулезный диспансер по соседству как то не радует.

 

.

 

Калининский район Донецка. Вам бы вначале определиться - надо участок под застройку или дачный.

Тубдиспансер на мотеле, не так уж он и близко.

Пивком возле завода попахивает, но на участке у себя я пока ни разу не слышал. Хотя хз, может ветер посильней надо. :pardon:

 

Добавлено через 4 минуты

По карте Донецк и Мичуринец и Пивовар. В приложении.

 

На этом кусочке карты Пивовар и садовое товарищество "Цветущий Донбасс". "Мичуринец" ниже и левее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калининский район Донецка. Вам бы вначале определиться - надо участок под застройку или дачный.

Тубдиспансер на мотеле, не так уж он и близко.

Пивком возле завода попахивает, но на участке у себя я пока ни разу не слышал. Хотя хз, может ветер посильней надо. :pardon:

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

На этом кусочке карты Пивовар и садовое товарищество "Цветущий Донбасс". "Мичуринец" ниже и левее.

 

Даже не знаю какой нужен. Прописка мне не нужна. Дом в целях инвестиций плюс сына на свежий воздух вывозить, шашлычки, баньку, сон на свежем воздухе в таком духе, чето там мастерить садить и т.д., но как инвестиция долгосрочная первостепенно. Такие мысли.

 

Да мичуринец не вместился на карте. Понял уже что Калининский район, спасибо. Цветущий донбасс смотрел некоторые участки там 10 000 -5,5 соток на одной из центральных улиц, думаю вообще съедить туда больше вариантов посмотреть в свободный денек.

 

P.S. Одно не пойму вот например в Москве дачи люди покупают за 100 км, потому что дорого и все застроено в Подмосковье, у нас город вроде бы тоже большой, а почему тогда нет массового спроса и застройки вот в Мичуринце, так близко к центру. Хотя когда то и возле Москвы все пустовало и были деревянные домики, а сейчас дворцы. На долгую перспективу наверное стоит скупать участки в Мичуринце, земля в Донецке, тоже самое и по Пивовару, я думал это Макеевка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю какой нужен. Прописка мне не нужна. Дом в целях инвестиций плюс сына на свежий воздух вывозить, шашлычки, баньку, сон на свежем воздухе в таком духе, чето там мастерить садить и т.д., но как инвестиция долгосрочная первостепенно. Такие мысли.

 

Да мичуринец не вместился на карте. Понял уже что Калининский район, спасибо.

 

Тогда лучше в садовых смотреть. И подешевле участки будут и атмосфера там дачная, да и деревья на участках уже есть. На Пивоваре пока поле.

 

Добавлено через 4 минуты

Цветущий донбасс смотрел некоторые участки там 10 000 -5,5 соток на одной из центральных улиц, думаю вообще съедить туда больше вариантов посмотреть в свободный денек.

.

 

Не связывайтесь вы с риелторами. В Алло! и Бесплатке куча объявлений от владельцев о продаже дачных участков там. А еще проще подъехать поговорить с председателями "Мичуринца" и "Цветущего Донбасса" - у них куча инфы о том, кто продает участки и почем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда лучше в садовых смотреть. И подешевле участки будут и атмосфера там дачная, да и деревья на участках уже есть. На Пивоваре пока поле.

 

А в садовом товариществе можно дом оформить, как дачный хотя бы, ну чтобы если что не могли его так просто снести если например землю захотят под трассу отобрать, или при продаже как бы с домом уже продавать?

 

Еще сейчас мы с ребенком ездим гулять в ботанический сад, а так как бы и пешочком можно туда пройти погулять. Правда дорога через посадку, что то мусором завалена, но наверное это как то решаемо.

 

И кстати участки мне прошлый председатель Мичуринца предлагал, новому еще не звонил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...