Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мокреет стена

макс29

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Стена с наружи:пол кирпича-эструдированный пенополистерол-стена в кирпич,эструдированный пенопласт в плотную к кирпичу . Дом новый весной с наружи появились мокрые пятна, наверное капля росы? Подскажите пожалуста что не так сделано, и как с этим бороться.

с уважением Макс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Стена с наружи:пол кирпича-эструдированный пенополистерол-стена в кирпич,эструдированный пенопласт в плотную к кирпичу . Дом новый весной с наружи появились мокрые пятна, наверное капля росы? Подскажите пожалуста что не так сделано, и как с этим бороться.

с уважением Макс.

 

Какая толщина ЭППС у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец, вот реальный пример, как нельзя делать фасад. Вы сделали из своего дома термос. Экструдированным пенополистиролом утепляют Только монолитные перекрытия, цоколь. Им запрещено утеплять фасад. Этот материал не дает проходить пару на улицу, а потом вы еще добавили пенопластом, полностью закупорив дом.

Выход единственно возможный делать вентиляцию, причем, скорее всего принудительную, что бы выводить пар по максимуму не через стены. А того, кто вам предложил такой пирог стены, найти расстрелять, что бы больше людям гадостей не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую.. Возможно Вам поможет эта тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4932 или раздел www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=49
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините я кажется забыл добавить ,что стена мокреет снаружи здания,появились мокрые пятна вдоль стены
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините я кажется забыл добавить ,что стена мокреет снаружи здания.

 

Напишите толщины ЭППС и пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС-50мм гидро-паро плёнок не применял,дело в том что я сам строил себе дом.Инфо брал из инета.Зиму дом простоял отапливался,велись отделочные работы.Весной при плюсовой температуре появились пятна на фасаде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влажные пятна по всему фасаду, большая часть в верху. Верх закрыт двумя рядами кирпича. Пятна появились весной при дневном плюсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влажные пятна по всему фасаду, большая часть в верху. Верх закрыт двумя рядами кирпича. Пятна появились весной при дневном плюсе.

 

Пирог плохой, это мокреет наружный слой пенопласта, от него мокрее кирпич. Проблема.... Я ж так понимаю наружный кирпич - облицовочный... плохо, потому как больше всего подошло наружное утепление...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верх закрыт двумя рядами кирпича.

это как? не совсем понятно - возможно влага сверху попадает в пирог и потом выходит наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С верху кровля влага попадать не может. Наверное попадает из нутри и проникает до облицовочного кирпича,там конденсирует замерзает зимой.Сейчас оттаяла и проявляется в виде пятен на фасаде? Вопрос как исправить положение??????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того, что бы исправлять положение, надо установить причину, причем не "наверное".если влага выходит наружу, надо разобраться как она туда попадает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю опять-же не уверен,что, влага помещения проходит сквозь кирпич. возможно в пенопласте есть какие-то щели, влага достигает наружней облицовки и там намерзает??????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вы так уверены что сверху не может попадать, при таком пироге стены, вы меня простите конечно, может вы и там нахимичили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вы так уверены что сверху не может попадать, при таком пироге стены, вы меня простите конечно, может вы и там нахимичили?

при таком пироге стены, вы меня простите конечно, может вы и там нахимичили?

Можете объяснить что не так с пирогом. С верху пенопласт закрывают два ряда кирпича кровля свесы по 35 см от стены. Да я там смотрел всё сухо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол кирпича-эструдированный пенополистерол-стена в кирпич,эструдированный пенопласт в плотную к кирпичу .

этот пирог правильно вы написали? те у вас 4 слоя в стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааааа - вы же не так написали, потому как написано было выглядело оч грустно. теперь надо поразмыслить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влажные пятна по всему фасаду, большая часть в верху. Верх закрыт двумя рядами кирпича. Пятна появились весной при дневном плюсе.

 

А покажите как это выглядит. Сбросьте фото.

Есть мнение :D, что не пирог виноват.

Какие "мокрые" работы вели в доме зимой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие "мокрые" работы вели в доме зимой?

В декабре заливалась стяжка на пол. Фото завтра скину. Хорошо бы, чтоб это явление оказалась временное и без последствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте подождем фото.;)

Капиллярщина вряд ли так как стяжка контачит только с внутренним слоем многослойной стены ТС. А слои (кладка кирпича) между собой разделены капиллярной гидроизоляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...