Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как создать живой забор?

NixoNs

Рекомендовані повідомлення

Очень заинтересовала эта тема, может у кого то из форумчан есть опыт? Хотелось бы увидеть фото , советы и пожелания.. Я пока откопал ряд статей по этой теме:

landstory.org/page/kak-sozdat-zhivoj-zabor-zhivaja-izgorod , может кому то пригодится.

И сразу вопрос : у меня песчаная почва , не просто песчаная , а чисто строительный песок )) Возможно ли на такой почве вырастить живую изгородь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сразу вопрос : у меня песчаная почва , не просто песчаная , а чисто строительный песок )) Возможно ли на такой почве вырастить живую изгородь?

НЕТ! По любому нужно добавлять плодородный грунт, хотя бы частично, тогда можна посадить весьма не притязательные и, к сожалению, далеко не лучшие растения для живой изгороди - гледичия, шиповник, боярышник.

Но, лучше полностью поменять в яме "60*60* длина траншее" песок на плодородный грунт , тогда можно высаживать бирючину, свидину, тую, кизильник и пр. и пр.

 

Только не следует следовать совету из статьи ( статья слабая ) :

" рекомендуются такие растения как облепиха или желтая акация, которые имеют рыхлое ветвление".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕТ!

 

Только не следует следовать совету из статьи ( статья слабая ) :

" рекомендуются такие растения как облепиха или желтая акация, которые имеют рыхлое ветвление".

Спасибо огромное)). Плодородный грунт в траншее надо укладывать на геотекстиль ?

 

 

Жутко нравятся вот такие вот заборы. Хех.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Это я такое сфотографировал на одном участке в Конча-Заспе.

 

 

Тоже очень понравился забор, из за этого фото я и загорелся сделать такое у себя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное)). Плодородный грунт в траншее надо укладывать на геотекстиль ?

 

 

 

 

Тоже очень понравился забор, из за этого фото я и загорелся сделать такое у себя...

 

Геотекстиля не нужно, главное обеспечить постоянный полив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже очень понравился забор, из за этого фото я и загорелся сделать такое у себя...

 

 

Замечательная живая изгородь из туи ( похоже на туя складчатую) !

Дабы "получить" ТАКОЙ забор, то кроме полива, подкормок, защиты от болезней, нужна грамотная , своевременная и РЕГУЛЯРНАЯ (т.е - минимум 2 раза в год и ежегодно) подстрижка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень заинтересовала эта тема, может у кого то из форумчан есть опыт? Хотелось бы увидеть фото , советы и пожелания.. Я пока откопал ряд статей по этой теме:

landstory.org/page/kak-sozdat-zhivoj-zabor-zhivaja-izgorod , может кому то пригодится.

И сразу вопрос : у меня песчаная почва , не просто песчаная , а чисто строительный песок )) Возможно ли на такой почве вырастить живую изгородь?

 

конечно можно. но при условии полива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...