Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

временный насос под диаметр 50

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

пробурила скважину диаметром 50 на 80 метров. зеркало воды говорят - 4 метра. Порекомендуйте временное решение с насосом на время стройки. Пока насосную станцию обустраивать не вижу смысла -нет приямка. какой насос и переходник можно использовать из дешевых? приехал на стройку подключился, потмо забрал с собой? чем закрывать трубу? спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дебет скважины Вы знаете каков? Обычно такие свистки бурят на дачах где не живут долго, для полива огородины, двухдюймовый погружной насос не так и просто найти (и оооооочень дорогие)

www.g-pump.ru/cash/info/208323.html

 

В Вашем случае, если при выкачке не будет сильно падать уровень, нужна эжекторная насосная станция или ручной насос (когда-то в старых дворах стояли) типа колонки-качалки.

В обоих случаях приехать, поставить, снять, погрузить в машину быстро не получится однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеркало на 4м не показатель, вам должны назвать такие параметры как статику и динамику скважины. Потому как при низком статическом уровне могут реально возникнуть проблемы с выбором насоса. На практике в момент проведения строительных работ меня выручала мотопомпа, которая легко входила в машину
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой самовсасывающий насос на 750 Вт, можно даже китайский.

 

Только перед каждым запуском, нужно будет его и подающую магистраль заполнять водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Только перед каждым запуском, нужно будет его и подающую магистраль заполнять водой.

других вариантов все равно нет, а насос за 2000$ я думаю тут не подойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дебет скважины Вы знаете каков?

 

точно не скажу. но у нас в поселке у многих стоят 50 и никаких проблем не было. на форуме это уже обсуждалось

 

Добавлено через 1 минуту

любой самовсасывающий насос на 750 Вт, можно даже китайский.

 

спасибо. а у вас в магазине (из водолеев может наружных) есть какое то временное демократичное по цене временное решение?

 

Добавлено через 1 минуту

Зеркало на 4м не показатель, вам должны назвать такие параметры как статику и динамику скважины. Потому как при низком статическом уровне могут реально возникнуть проблемы с выбором насоса. На практике в момент проведения строительных работ меня выручала мотопомпа, которая легко входила в машину

 

я так понимаю дебит скважины - это выработка за время воды? 3 куба в час вроде около того

а что есть статика и динамика?

 

Добавлено через 1 минуту

скважина пробурена неделю назад, прокачать смогу только еще через неделю. это проблема?

Ну я так поняла, что мне подойдет и какой то китайский садовый насос. Только надо к нему еще переходник на трубу? А чем туруб все таки закрывать, когда снимаешь насос и забираешь? Сколько реально нужно прокачивать такую скважину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто как правило все поверхностные насосы имеют высоту всаса 8-12м, (насосы с выносным эжектором пока не трогаем - цена вопроса выше) поэтому не хотелось чтобы при откачке воды уровень понизился ниже данного уровня. Поэтому и желательно знать динамический уровень, т.е. тот который остается неизменным при отборе ЭН-го количества воды. Можно по соседям поспрашивать у кого есть аналогичные скважины, кто чем качает? с какой глубины? так сказать собрать информацию и сделать вывод:) Змінено користувачем Sapr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще информацию должны были дать бурильщики, но представляю их уровень... Пройдитесь по соседям, спросите что у них стоит. Вполне возможно что хватит самой дешевой станции
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. а у вас в магазине (из водолеев может наружных) есть какое то временное демократичное по цене временное решение?

 

водолеев таких нет, но есть итальянские, немецкие, китайские и другие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше это делали харьковским центробежным насосом, но с посадкой не на резьбе, а на фланце с обратным клапаном. Уезжаете - открутили 4 гайки, поменяли насос на заглушку.

Если Ваши соседи используют поверхностные насосы (динамический уровень воды - при откачке - позволяет), то и Вы можете сделать так. А все технические моменты - у продавцов на "Юности". Ещё и найдёте там слесаря-монтажника-испытателя, если это Вам нужно.

 

Много полезной информации о бурении и обустройстве скважин найдете здесь:(ссылка устарела)

 

На "Юности" и этого тоже больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Немного изменила решение: хочу сразу брать средненькую насосную станцию для скважину. Сначала отключать и возить с собой, через время - сделаем приямок и пусть работает. Доживет до заселения в дом - будет очень хорошо. Какую модель и какой мощности в пределах разумных денег посоветуете? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...