Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Вратари" - делимся опытом и новинками

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Это конечно хорошо, но не всегда можно присутствовать на объекте во время работ.

Чтобы потом переварить каретки тоже надо потратить время.

 

Добавлено через 1 минуту

Это когда фундамент еще не залит. При этом личный контроль присутствует всегда. А когда приезжаешь на объект с готовым фундаментом - контроль невозможен. И как его делали, по каким чертежам, что внутри - остается только гадать.

В таких случаях выхода нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы потом переварить каретки тоже надо потратить время.

Вы часто присутствуете при заливке фундамента, установке закладных и укладке кабелей? Если заказчик не уверен в том, что его строители сделают правильно, тогда он оплачивает подготовку проема.

Можно приехать и подсказать что-то перед заливкой, но не заливать вместе со строителями. У меня ещё ни одного раза не переваривали каретки по причине фундамента. Была изогнута нижняя балка, но там другая причина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы часто присутствуете при заливке фундамента, установке закладных и укладке кабелей? Если заказчик не уверен в том, что его строители сделают правильно, тогда он оплачивает подготовку проема.

Практически всегда. Это одно из условий при подписании Договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упор лучше установить, для более долговечной и правильной работы ворот. Что касается авто, то главное, чтобы не спорткар.

Сам упор выступает над отметкой двора на 70 мм. Если это много, тогда можно опустить ниже уровня двора фундамент откатных ворот (тем самым уменьшить просвет между двором и нижней балкой) и соответственно уменьшить высоту упора. Т.е решения есть всегда.

 

Да нет, 70мм немного совсем. А сколько при этом просвет между двором и нижн. балкой?

 

Добавлено через 1 минуту

Один из вариантов встречных ворот:

 

Упора нет, кажется.

 

 

И еще. У меня двое подъёмных ворот Хорман с брелком на 4-е кнопки. Можно встречные сдвижные тоже на Хормане организовать и на тот же брелок управление вывести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, 70мм немного совсем. А сколько при этом просвет между двором и нижн. балкой?

Те же 70-80 мм.

У меня двое подъёмных ворот Хорман с брелком на 4-е кнопки. Можно встречные сдвижные тоже на Хормане организовать и на тот же брелок управление вывести?

Можно без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята выручайте. Необходима инструкция на этого зверя Garage_Door_Openers.thumb.jpg.3122569c70b4c08b230297dc3563aa70.jpg

 

Ворота вместе с приводом покупались в Эпицентре. Установлены (с слов прораба) год назад. Работали вроде нормально, но последнее время начали сами закрываться.

Программирование китайской автоматики, вроде, у всех одинаковое. Но может кто-то ставил именно моторы из Эпицентра. Так не хочется ему "мозги запудрить".

Змінено користувачем mont
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята выручайте. Необходима инструкция на этого зверя

А инструкция от AN-MOTORS не подойдет? Немного похож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А инструкция от AN-MOTORS не подойдет? Немного похож.

 

Я порылся в нете и вроде они все одинаково программируются. Но вдруг именно это чудо отличается от основной массы.

Короче, если никто не поможет, тогда буду пробовать с помощью AN-motors.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота-ua, спасибо, но это не то. Больше подходит инструкция от AN-motors. Только у этого привода вместо пяти функций, всего три. Концевые положения, усилие и фотоэлементы (но не уверен). Как отключить автозакрытие, я так и не разобрался. Перепробовал немногие комбинации, но желаемого результата не добился. Скорее всего проблема с "мозгами". Одним словом - китаец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепробовал немногие комбинации, но желаемого результата не добился. Скорее всего проблема с "мозгами". Одним словом - китаец.

возможно дешевле поменять хотя бы на "АН моторс"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепробовал немногие комбинации, но желаемого результата не добился. Скорее всего проблема с "мозгами". Одним словом - китаец.

А полный сброс получилось сделать или в нем его нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяйте мозги на дорхановские...

Дорхановскую инструкцию пробовали? там есть расширенный режим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А полный сброс получилось сделать или в нем его нет?

Такой опции нет.

Поменяйте мозги на дорхановские...

Сколько будет стоить плата? Есть ли смысл менять?

Дорхановскую инструкцию пробовали? там есть расширенный режим...

Дорхановскую не пробовал. Я не нашел расширенного режима. Там все предельно просто и очень сомневаюсь, что есть ещё дополнительные опции. Вы устанавливали подобный привод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой опции нет.

 

Сколько будет стоить плата? Есть ли смысл менять?

 

Дорхановскую не пробовал. Я не нашел расширенного режима. Там все предельно просто и очень сомневаюсь, что есть ещё дополнительные опции. Вы устанавливали подобный привод?

 

В дорх - Там переходит, по моему, 6-7 пункт в меню что то связано с закрыванием, один время паузы по фото элементах, а второе по истечении 10 минут...

Сам такого не ставил... не пробовали кнопку входа в меню дольше держать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дорх - Там переходит, по моему, 6-7 пункт в меню что то связано с закрыванием, один время паузы по фото элементах, а второе по истечении 10 минут...

Сам такого не ставил... не пробовали кнопку входа в меню дольше держать?

Там всего четыре пункта:

1.верхнее положение

2.нижнее положение

3.усилие

4.фотоэлементы или блокировка мотора.

Кнопку держал, и две одновременно и так и этак, но результат был одним и тем же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как они вообще сами закрываются? когда?

Мне самому очень интересен ответ на этот вопрос!

В меню такого пункта я не нашел, но фактически, эта функция есть. И закрывается четко через 60 секунд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя мысль, надо искать как это программируется.

Фотоэлементы есть? сколько кнопок на приводе? и какие? что на нем написано? как то он называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя мысль, надо искать как это программируется.

согласен. но как могло это произойти через год эксплуатации? Мне кажется, что из-за напряжения, могли заглючить мозги. В самой плате, данная функция скорее всего есть, но кнопки управления, могут не использовать её. У всех других приводов из Азии, приблизительно одинаковое меню и этот не исключение. Программировать и лазить по дополнительным опциям можно без проблем. Но это автозакрытие, я не нашел. Может там есть дополнительное меню? Хотя я очень сомневаюсь.

Фотоэлементы есть?

нет

сколько кнопок на приводе? и какие?

кнопок всего четыре и цифровое табло (одна цифра). Кнопки: SET, UP, DOWN, CODE.

что на нем написано? как то он называется?

ничего не написано. был куплен в эпицентре вместе с воротами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не написано. был куплен в эпицентре вместе с воротами

Может есть смысл заскочить в эпик и подергать в живую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Dench змінив заголовок на "Вратари" - делимся опытом и новинками

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...