Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Загородная дача. Дом из клееного бруса.

Cherub

Нравится ли домик?  

38 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Открыл эту тему, чтобы иметь возможность получить советы и критику. Как говорится - со стороны всегда виднее, да и две головы лучше чем одна. В общем нужно непредвзятое мнение о том, что получилось из идеи построить дом. Всегда хочется, чтобы твой дом был частичкой твоей души - уникальный, не типичный, отличался от стандартных поднадоевших одинаковых коробок, может даже выделялся на фоне других.

 

А когда уже появляются стены и крыша, смотришь и в некоторых случаях понимаешь, то что построили - вроде как немного отличается от того, что ты представлял себе смотря на бумаги, чертежи и эскизы.

И задумываешься - не перестарался ли, не крутят ли пальцем у виска соседи смотря на твое творение, приговаривая "как до такого можно было додуматься?" или "кому такое нравится?"...

 

Я понимаю, что на вкус и цвет - фломастеры разные...

В общем просьба посмотреть на получающийся домик и оценить для начала внешний вид. Буду рад замечаниям, не стесняйтесь, если что-то не нравится или, с Вашей точки зрения, сделано не так. Ну и особенно буду рад, если замечания получу обоснованные и профессиональные (может от архитекторов или дизайнеров), даже если не лестные. Может пора, что-то исправлять пока не поздно.

 

picture.php?albumid=3362&pictureid=37279

 

picture.php?albumid=3362&pictureid=37280

 

Добавлено через 4 минуты

Дом из клееного бруса. Строить начали осенью.

 

picture.php?albumid=3362&pictureid=37281

 

picture.php?albumid=3362&pictureid=37282

 

Добавлено через 1 минуту

Сейчас заканчивают крышу.

 

picture.php?albumid=3362&pictureid=37283

 

picture.php?albumid=3362&pictureid=37284

 

Добавлено через 1 минуту

Планируется для загородных побегов от городской суеты.

 

picture.php?albumid=3362&pictureid=37285

 

picture.php?albumid=3362&pictureid=37286

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой как здорово:rolleyes::rolleyes: первый живой дом из клееного бруса на форуме !!! ( вроде)..ждем продолжения,

а где сие чудо находится?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой как здорово:rolleyes::rolleyes: первый живой дом из клееного бруса на форуме !!! ( вроде)..ждем продолжения,

а где сие чудо находится?

 

День добрый.

Сие чудо находится в ближнем зарубежье - подмосковье.

Строят мои кумовья. По их просьбе открыл веточку, т.к. их немного смутил внешний вид дома. После воплощения так сказать в дереве и металле, попросили оценить внешний вид и сказать ничего ли не смущает, а то им кажется, что кое-какие детали (не буду указывать сразу, чтобы не акцентировать внимание) не вписываются и смотрятся как чужеродные.

Поэтому вчера попросили глянуть новым, свежим взглядом на результат и сказать - ничего ли не смущает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так еще рано говорить..мое личное ИМХО;) металочерепица на срубе мне лично не нра..получается дорогой дом накрыли дешевым материалом... а так говорить ,когда дом неготов:O:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..мое личное ИМХО;) металочерепица на срубе мне лично не нра..получается дорогой дом накрыли дешевым материалом...

Так не нравится вид крыши или сам материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам материал:(:(:(

 

Если им не нравится материал, то зачем покупали??? И что сейчас готовы его заменить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я не пойму в чем вопрос.

 

Ну, напишут сейчас 10 человек, что металлочерепица плохо выглядит на деревянном доме (хотя как по мне, то я бы так не сказала:)). Что хозяин будет ее менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы выложили визуализацию, если она есть у Вас и тогда можно было бы говорить подробнее, а пока не стоят окна и не закончен фасад, - сложно представить как и что будет по-концовке!

п.с поддержмваю Irina1969 - металочерепица, как-то совсем уж не в тему, тут бы керамика подошла, ну или ЦПЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я не пойму в чем вопрос.

 

Ну, напишут сейчас 10 человек, что металлочерепица плохо выглядит на деревянном доме (хотя как по мне, то я бы так не сказала:)). Что хозяин будет ее менять?

лирическое отступление:) никогда не задавай вопрос, на который не хочешь получить ответ;)если ТС уж его задал.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эххх а я уже думала у нас в Юкрайне первый форумчанин с клееным будет ветку вести...

А по поводу нравится-не нравится меня смутила только эта полукруглая крыша. ИМХО снег в "карманах" там где примыкания может залеживаться и таять. А так пока из представленных фото ничего критичного не увидела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы выложили визуализацию, если она есть у Вас и тогда можно было бы говорить подробнее..

 

picture.php?albumid=3362&pictureid=37306

 

picture.php?albumid=3362&pictureid=37307

 

picture.php?albumid=3362&pictureid=37309

 

picture.php?albumid=3362&pictureid=37308

 

Добавлено через 2 минуты

Если им не нравится материал, то зачем покупали???

 

Про материал или цвет крыши речи не идет. И материал видели до начала работ и цвет тоже выбирали на свой вкус.

 

Просто я не пойму в чем вопрос.

Ну, давайте я более предметно задам вопрос. Вас ничего не смущает в форме крыши?

Змінено користувачем Cherub
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странно выглядит часть дома, на которой многоскатная крыша, как по мне так нужно было эту часть сделать чуть ниже и сделать просто два ската.

Я думаю вы и сами это поняли теперь, но переделывать не станете (

И еще я вижу на балконе такое себе окошко под поручнем, - чем вы его будете зашивать, а если так и оставите, то зимой там снега будет немеряно, подумайте нужно ли вам это?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Всем за комментарии.

Я смотрю обсуждение немного сместилось в сторону материала кровли. Поэтому расскажу про муки выбора. При выборе материала фактически кроме металочерепицы рассматривалась битумная черепица и цементно-песчанная черепица (ЦПЧ). От цементно-песчанной черепицы отказались, т.к. вес крыши для этого дома составлял бы около 15 тонн, и хотя такая нагрузка способствовала бы быстрой усадке дома, но как-то было страшновато осознавать, что у тебя над головой такой неслабый вес. Кроме того под такую крышу нужно и соответствующий фундамент. От битумной черепицы отказались, т.к. особых преимуществ от использования данного материала не нашли, а поскольку дом находится рядом с лесом, то у соседей с такой крышей уже замечено появление мха после двух лет. Поэтому остановились на металочерепице, правда выбрали не совсем простую, это металочерепица пурал с покрытием на полиуретановой основе.

 

Добавлено через 8 минут

Очень странно выглядит часть дома, на которой многоскатная крыша, как по мне так нужно было эту часть сделать чуть ниже и сделать просто два ската.

Я думаю вы и сами это поняли теперь, но переделывать не станете (

 

Вы попали в точку. :good: После того как увидели крышу, очень смутил угол наклона многоскатной полукруглой крыши, не кажется ли он сильно крутым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вы попали в точку. :good: После того как увидели крышу, очень смутил угол наклона многоскатной полукруглой крыши, не кажется ли он сильно крутым.

 

если бы там была двускатная крыша без такого выпендреша - дом бы выиграл от этого, если именно это и не нравится хозяевам - то вполне реально переделать на данном этапе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, фактически для этого тему и создали. Оценить новым взглядом со стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас не смущает финансовый вопрос - переделывайте, потому что потом будете жалеть (сам такой). А еще подолью масла в огонь - металлочерепица бывает не только такая как вы постелили! У нас продается Rokua c z-замком, уверен что и в России такая есть, смотрится на крыше просто потрясающе (почти как керамика), да и другие у нее есть плюсы по сравнению с обычной!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уж испугался - что вы такого страшного в клееном брусе усмотрели:) Вот я давеча картинки на сайте рассматривал :o (ссылка устарела)

Полночи не спал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас не смущает финансовый вопрос - переделывайте, потому что потом будете жалеть (сам такой)...

 

Не нравится пока только хозяйке. :roll:Хозяин вроде как особого дискомфорта от формы крыши не ощущает. Мне самому, честно говоря, вид нравится, может быть если бы сам строил - сделал угол менее крутым, но менять на двухскатную крышу, однозначно, не стал бы.

 

...А еще подолью масла в огонь - металлочерепица бывает не только такая как вы постелили!...

 

Уточню ещё, что хозяйке не нравится только форма крыши, про сам материал или цвет - речи не идет.

 

Добавлено через 6 минут

Я уж испугался - что вы такого страшного в клееном брусе усмотрели:) ...

Ничего страшного не усмотрели, хозяева осознанно отказались от сруба :D Но вижу, что дом из данного материала у нас в Украине скорее выглядит экзотикой, т.к. не сильно распространен. В России такие дома довольно часто встречаются, даже несмотря на то, что получаются дороже сруба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший домик, с крышей накрутили, конечно, но , возможно, все получится - главное, чтобы хозяивам нравилось. Удачи в стройке. Мы тоже из клееного строимся, будем продвигать сей материал в Украине:) Делитесь ходом стройки здесь, очень интересно. А можно узнать метраж домика и бюджет такого в братской стране?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет проблемы с продвижением таких домов в Украине, есть проблема с их ценою у нас - 1 м3 только клееного бруса стоит 600 уе. В России это дешевле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет проблемы с продвижением таких домов в Украине, есть проблема с их ценою у нас - 1 м3 только клееного бруса стоит 600 уе. В России это дешевле

 

600 - это даже очень хорошо, есть производители из Финляндии и Швеции, которые предлагают по 900 евро и это при больших площадях, а так цены и до 1100 за метр доходят (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...