Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IP камера

k.oks

Кто какой выбор делает. (если отбросим их разницу в цене)  

20 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Все кто сталковался и все кто знает. Если отбросить вопрос цены на них. Все за и против этих камер!

Сравнение мегапиксельных IP камер с аналоговыми!

Скрытые IP камеры! Существуют ли вообще, не могу найти.

Ну и конечно же, на какой продукт, какой фирмы вы советуете обратить внимание, как внутрених так и наружных, как скрытых так и нет.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все кто сталковался и все кто знает. Если отбросить вопрос цены на них. Все за и против этих камер!

Сравнение мегапиксельных IP камер с аналоговыми!

Скрытые IP камеры! Существуют ли вообще, не могу найти.

Ну и конечно же, на какой продукт, какой фирмы вы советуете обратить внимание, как внутрених так и наружных, как скрытых так и нет.

:beer:

 

ИП камеры это хорошо но там где это оправдано. скрытых нет потому как размер платы управления и связи существенный. Как вариант- используют аналоговую камеру+ видеосервер ИП рядом ставят (на 1 камеру не путать с DVR). Качество в режиме 1,3 мегапикселя более чем, НО если вам надо на кассе например кассира снимать и купюры итд вам без камеры с оптикой ну никак. Ни в аналоге ни в ИП.

Кстати видел вариант с разобранной ип камеров без корпуса спрятаннов в ГК стену))

 

Тестил разных производителей, средней стоимости камеры - неплохо Длинк. Опять же есть возможность 2-хстороннего аудио. Если надо по правильной цене - помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот за IP камеру с включенной записью звука можно точно того.....

не советую никому делать записи с нее. это против вас же обернется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

!

Все кто сталковался и все кто знает. Если отбросить вопрос цены на них. Все за и против этих камер!

Сравнение мегапиксельных IP камер с аналоговыми!

Скрытые IP камеры! Существуют ли вообще, не могу найти.

Ну и конечно же, на какой продукт, какой фирмы вы советуете обратить внимание, как внутрених так и наружных, как скрытых так и нет.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот за IP камеру с включенной записью звука можно точно того.....

не советую никому делать записи с нее. это против вас же обернется.

 

 

Ну тут дело не в звуке а в вопросе гласности/согласности персонала на запись) Если у всех взято письменное разрешение - проблем нету. А если вот еще и скрытых камер и микрофонов наставили - тогда ОЙ. Дурачков накатать заяву всегда полно(

Потому всегда рекламирую 2-х сторонее аудио) Системы оповещения так сказать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому всегда рекламирую 2-х сторонее аудио) Системы оповещения так сказать)))

до первого "дурачка" так сказать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до первого "дурачка" так сказать...

 

Ну не мне вам рассказывать что в серьезных магазинах аудио тоже пишется. И что то никто не сел.

Если персонал дал согласие на мониторинг -никаких проблем. Проверено очень дотошными клиентами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу.. и записали потом постороннего "дядю" который согласия на это не давал - куда вы пойдете с записями потом? Мельниченко тоже - "ходил"....

я знаю, что говорю, есть знакомые, из мен... так так и прямым текстом и сказал - "не вздумай сделать глупость..."

 

ЗЫ: один скрытую ищет, другой все включать предлагает, якобы письменное согласие дает на это полное разрешение... капец...

 

Сходите теперь кто нибудь на радиорынок, спросите купить в домофон камеру взамен неисправной, или камеру из домофона принесите на ремонт...

Может тогда чуточку поймете что все куда серьезнее, чем вы тут пишите.

Еще год назад и то и другое можно было без проблем покупать и ремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же, професионалы за IP или аналоговые ? И что с скрытми. Можете подсказать

 

А Вы читали что мы писали? Или мы сами для себя флеймили?-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же, професионалы за IP или аналоговые ? И что с скрытми. Можете подсказать

 

Обычно вопрос решается сам собой, когда клиент узнает стоимость системы видеонаблюдения на сетевых камерах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется начать необходимо с условий размещения камер - внутренние или внешние, какова будет освещённость.

 

Насколько мне известно, слабое место IP камер - съёмка при недостаточной освещённости.

 

При этом скриншоты из сети, не всегда отображают полноценной картины -красивая статичная картинка ночью с IP камер может превратиться просто в размазню на движущихся объектах.

 

ИМХО - хорошая освещённость - IP. Иначе - аналог. Хотя если цена не важна в принципе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топикстартер вообще не обозначил в каких устловиях хочет их ставить:

наблюдение за участком, складом, офисом...

к чему будет подключать??

как планируется просматривать видео - по необходимости или будет охранник сидеть и втыкать в мониторы...

на сколкьо нужно детализированно рассмотреть видео по необходимости: толко крупные элементы или нужно до мелочей в центре картинки рассматривать.

Какое расстояние будет от от камеры до места сьемки?

и т.д..

вопрос топикстартера: "или-или"?. что тут можно ответить ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за стол долгий ответ, просто отсутствовал и не имел возможности написать ответ на форуме.

И так, вопрос цены, не напугает.

объект частный дом.

камеры, как внутри так и снаружи. просматриваются по необходимости. писать картинку хочу на устройство отдельно стоящее + возможность просмотра удаленно, и на гаджетах.

расстояние больше чем метров 20-30 (по улице) до места съемки не будет.

так же есть желание иметь возможность при необходимости обработки картинки, увеличение и тому подобное, у аналога я знаю с этим проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за стол долгий ответ, просто отсутствовал и не имел возможности написать ответ на форуме.

И так, вопрос цены, не напугает.

объект частный дом.

камеры, как внутри так и снаружи. просматриваются по необходимости. писать картинку хочу на устройство отдельно стоящее + возможность просмотра удаленно, и на гаджетах.

расстояние больше чем метров 20-30 (по улице) до места съемки не будет.

так же есть желание иметь возможность при необходимости обработки картинки, увеличение и тому подобное, у аналога я знаю с этим проблема.

 

 

Хм. Я бы вам тогда посоветовал аналог + ДВР. Хоть и люблю ИП камеры). Увеличивает пост фактум софт а не камера. Тем более все равно централизовано писать будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Я бы вам тогда посоветовал аналог + ДВР. Хоть и люблю ИП камеры). Увеличивает пост фактум софт а не камера. Тем более все равно централизовано писать будете.

 

А почему? Дешевле и проще? Или по какой причине. Вот все говорят вроде больше за IPи по гослосам они выигрывают.

 

И может кто то может по рекомендовать компанию или людей которые занимаються мантажем, качественно, красиво, надежно и с умом, пусть не дешево берут за свою работу, но что бы она того стоила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему? Дешевле и проще? Или по какой причине. Вот все говорят вроде больше за IPи по гослосам они выигрывают.

 

И может кто то может по рекомендовать компанию или людей которые занимаються мантажем, качественно, красиво, надежно и с умом, пусть не дешево берут за свою работу, но что бы она того стоила.

 

Вы предусмотрели коммуникации на этапе строительства? или вам натягивать надо систему уже на чистовую отделку? Эть существенно отражается на бюджете.

 

Хотите поговорить предметно- пишите в ЛС. Саморекламой заниматься как то негоже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...