Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

очень хочу деревянные окошки

lim

Рекомендовані повідомлення

давайте подумаем как быть

очень хочется деревянные окна на дом, а их штук 15, но платить за них цену в три раза большую чем за пластиковое морально не готов

 

поступило предложение согласиться на полуфабрикат:

я сам покупаю стеклопакеты и фурнитуру (ведь они есть и в пластиковых и тут цены должны быть равны)

далее мне делают брус, я его сам покрываю лаком и монтирую фурнитуру и стеклопакет

 

насколько такая идея жизнеспособна?

из каких процессов будет состоять готовое изделие и какое приблизительное процентное соотношение стоимости?

 

допустим (цифры от фонаря)

на стеклопакет 10%

на фурнитуры 20%

на профиль 40%

на лак 30%

 

покритикуйте мою бредовую идею

хотя ведь двери я беру без лака и сам буду покрывать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намедни потенциальный заказчик из-за похожих терзаний решил, что купит профиль, фурнитуру, стеклопакеты, ну и что там еще надо и соберет и установит конструкции самостоятельно

И знаете, какие конструкции?

Подъемно-сдвижные двери

 

lim,не надейтесь, что все так просто, Вы ничего не наживете, кроме головной боли(не сказать хуже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовление деревянных евроокон - это сложный технологический процесс.

Допустим, вы закажете самостоятельно фурнитуру, стеклопакеты, лакокрасочные материалы. Но цена у вас даже на эти составляющие будет без скидок, которые имеют производители как оптовые покупатели в течении не одного года.

Во-вторых качественная покраска возможна только в производственных условиях. Кисточкой такие окна не красят.

Установить фурнитуру самостоятельно можно, но будет ли она работать?

Предложение согласиться на полуфабрикат мог сделать только горе-производитель.

Идея сэкономить на окнах - не верное решение.

 

Ну как ? Раскритиковали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намедни потенциальный заказчик из-за похожих терзаний решил, что купит профиль, фурнитуру, стеклопакеты, ну и что там еще надо и соберет и установит конструкции самостоятельно

И знаете, какие конструкции?

Подъемно-сдвижные двери

)

 

Ой, да чи не цаца, тут один форумчанин всем угрожал сделать из аналагочино купленных комплектующих дверей-гармошек, все жду результата :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовление деревянных евроокон - это сложный технологический процесс.

[/b]

я работаю в фирме одно из направление деятельности - пластиковые окна

(у меня совсем другая специализация)

 

стеклопакеты и фурнитура думаю у меня будут по минимальной цене

 

производителя который подсказал эту идею как раз давать профиль и нехочет (он только дал идею) его мотив невыгодно основной заработок на покраске

он сказал что так поступают мелкие оконные деятели и чтоб я поискал если очень хочеться

 

почему покрасить в домашних условиях не получиться? точнее что будет не так

само собой качество заводских мне не повторить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производителя который подсказал эту идею как раз давать профиль и нехочет (он только дал идею) его мотив невыгодно основной заработок на покраске

он сказал что так поступают мелкие оконные деятели и чтоб я поискал если очень хочеться

Да он просто поиздевался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в цифрах дело, а в отсутствии навыков и оборудования.

 

какое надо оборудование для лакировки и установки стеклопакета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое надо оборудование для лакировки и установки стеклопакета?
Ветошь и тюбик силикона в умелых руках творят чудеса, не спорю, но в умелых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lim,

Слёзно просю, даже не думай в этом направлении.

Потеряешь деньги, время, и спокойствие.

Поверь.

----------

Если очень хочется, можно рассмотреть вариант обычной столярки (как раньше далали рамы) и со стеклопакетом.

В этом варианте еще можно заниматься творчеством.

Тут тяжелее напортачить.

Современные окна из евробруса не простят дилетантского подхода, даже очень скрупулезного.

Слишком много надо знать, видеть и уметь, не говоря уже об оборудовании.

Надеюсь на трезвое осознание ситуации и правильное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если очень хочется, можно рассмотреть вариант обычной столярки (как раньше далали рамы) и со стеклопакетом.

 

а знаете как обычные рамы крутит? а знаете, что стекло в стеклопакете находится в напряжении (или как там)? в случае с рамами с несрощенной древесины возможен вариант только отдельных одинарных стекол, пускай на резину или силикон или резину с силиконом, но ТОЛЬКО ОДИНАРНЫХ стекол!

 

П.с. перед новым годом меняли в 2-х этажном доме окна с обычной столяркой со стеклопакетами, так там за 2 года примерно треть стеклопакетов полопалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если очень хочется, можно рассмотреть вариант обычной столярки (как раньше далали рамы) и со стеклопакетом.

В этом варианте еще можно заниматься творчеством.

Тут тяжелее напортачить.

QUOTE]

 

такого производителя уже нашел

он делает раму без покраски и стеклопакет за 600 грн метр

даже видел его окна (по фото) после 5 лет эксплуатации

стеклопакет точно не порвало

вот только вид форточек меня очень смущает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте подумаем как быть

очень хочется деревянные окна на дом, а их штук 15, но платить за них цену в три раза большую чем за пластиковое морально не готов

А почему в 3 раза? Цифра с потолка? Я так понимаю профилировать брус, пропитывать, красить, вкатывать уплотнители, делать водоотбойники, устанавливать Вы тоже сами будете? Если получится- открывайте свой бизнес. Да кстати, а какой брус Вам предлагают (структура, влажность, пороки)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея сама по себе мертворожденная. Фурнитура имеет отличия, более-менее нормальная покраска с бытовых условиях невозможна , а ведь до покраски нужно антисептирование ( окунанием), грунт, поднятие ворса, шлифовка. Зарезать штапик проблематичненько. Даже на первый взгляд такая примитивная операция как забивание штапика обернется проблемой. Силикон не тот, что в хозтоварах, а нейтральный, безкислотный нужен.... ну и так далее

 

Проще заказаться в нормальной фирме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый LIM!

Окна у Вас конечно не сложные, но все же без опыта и оборудования не сможете Вы качественно ни покрасить, ни собрать, ни стеклопакет правильно вставить, ни фурнитуру установить самостоятельно.

 

Проще тогда уже заказывать окна в несколько этапов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему в 3 раза? Цифра с потолка? Я так понимаю профилировать брус, пропитывать, красить, вкатывать уплотнители, делать водоотбойники, устанавливать Вы тоже сами будете? Если получится- открывайте свой бизнес. Да кстати, а какой брус Вам предлагают (структура, влажность, пороки)?

 

цифры из предложений

у Вас другая информация?

 

мне пока никто брус не предлагает я уже писал об этом я только идею обдумываю

что такое профилировать брус?

 

пропитывать, красить, вкатывать уплотнители, делать водоотбойники, устанавливать - буду сам

 

бизнес открывать несобираюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цифры из предложений

у Вас другая информация?

 

Неделю назад клиент посчитался в "модном" ламинированном тонированным в массе пластике (бренд называть не буду) и в дереве.... брус получился дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад клиент посчитался в "модном" ламинированном тонированным в массе пластике (бренд называть не буду) и в дереве.... брус получился дешевле

 

у меня без фанатизма Rehau 70 белый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня без фанатизма Rehau 70 белый

 

и шо? :D

Вам посчитать окно в брусе и дать скидку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что знаит вам делают брус ? Погонаж просто, что ли ? Тогда вы правильно сказали - идея бредовая. Даже при условии, что вам сделают рамы под навеску - идея не блещет, т.к. временной ресурс таких окон будет ниже в разы, и по лакокраске и по неумелой навеске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цифры из предложений

у Вас другая информация?

 

мне пока никто брус не предлагает я уже писал об этом я только идею обдумываю

что такое профилировать брус?

 

пропитывать, красить, вкатывать уплотнители, делать водоотбойники, устанавливать - буду сам

 

бизнес открывать несобираюсь

 

По соотношению цен, у меня информация другая. Я конечно не знаю что с чем вы сравнивали. Хорошо бы было уточнить.

 

Я так понимаю, что вы хотите сделать "евроокна" из клееного бруса. Сам брус нужно профилировать, т.е. делать технологические пазы(фурнитурный паз, паз под подоконник, паз под уплотнители и т.д. и т.п.) + торцы бруса нужно подготавливать под угловое соединение. Для этого необходимо автоматическое оборудование.

 

Пропитка и покраска требует соблюдения технологии- определенной влажности и температуры воздуха.

Если вы будете закупать комплектующие под 15 единиц продукции, то цена будет значительно отличаться от цен которыми оперируют производители окон.

 

Насчет "открыть бизнес"- это сарказм.

 

Мой Вам совет. Напроситесь на производство к одному из производителей деревянных окон и посмотрите процесс. Сделайте потом вывод, реально сделать самому или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По соотношению цен, у меня информация другая. Я конечно не знаю что с чем вы сравнивали. Хорошо бы было уточнить.

рехау 70

пишите в личку ваши цены

 

Я так понимаю, что вы хотите сделать "евроокна" из клееного бруса. Сам брус нужно профилировать, т.е. делать технологические пазы(фурнитурный паз, паз под подоконник, паз под уплотнители и т.д. и т.п.) + торцы бруса нужно подготавливать под угловое соединение. Для этого необходимо автоматическое оборудование.

я как раз думал профилировку отдать вам

а мне оставить все остальное, покраску стеклопакет и т д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рехау 70

пишите в личку ваши цены

 

 

я как раз думал профилировку отдать вам

а мне оставить все остальное, покраску стеклопакет и т д

 

Цены на что? Размеры и конфигурация изделий, какой стеклопакет? (В личку)

Если вы закупаете брус, отдаете на профил., покупаете пропитку, краски, стеклопакеты, уплотнители, отливы. То Вам будет проще(выгоднее) заказать окна и самому их установить, если хочется поучаствовать в процессе. Также Вы забываете оценить свое время в деньгах, затраченное на все мероприятия, и гарантийные обязательства.

Профилировка нам не интересна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...