Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Механизм для поворота шампуров

Елена А.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане не встречали такое в продаже? : (ссылка устарела)

 

Если нет , то нет ли тех кто возит из германии или производит аналоги на Украине?

Спасибо за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане не встречали такое в продаже? : (ссылка устарела)

 

Если нет , то нет ли тех кто возит из германии или производит аналоги на Украине?

Спасибо за помощь

можит не к месту....но всетаки - цена не смущает?может поискать "майстров" у нас - чтобы накулибничали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот немцы ЛЕНИВЫЕ .........но нам то зачем ???? А как же процесс....... в лучших традициях........ :):):) Это больше для шашлычной подойдет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо можно сэкономить, достать вот такую штуку www.camping-don.ru/catalog/tovar/ustroystvo-dlya-vrashcheniya-0 и к одной из шестёрен присобачить как-то мотор что б крутил медленно, можно через приводной ремень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нынешняя зима показала что в 28 градусный мороз , никто не желает стоять и поворачивать шашлык, пришлось мясо (уже замаринованное) на сковородке жарить. А тут передачка по ТВ про греческую кухню и там такое супер устройство демонстрируют. Сразу захотелось стать счастливым обладателем дачного мега-гажета. Цены на такие мангалы у нас начинаются от 5200 грн. Но это так, лирика. Все же может есть информация по этому вопросу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу у отца спросить, сколько он стоит у них + стоимость пересылки. Моторчик обычно работает от прикуривателя автомобиля, но можно и от розетки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присутствие человека все равно необходимо (на мой взгляд). Ветер может раздуть угли и шашлык сгорит. 25-30 минут для жарки мяса реально и при низких температурах провести если предварительно выпить за костер, шашлыки и женщин, да и в заключительной стадии жарки мяса (5-10 минут) нужно быть возле мангала. :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видео

www.youtube.com/watch?v=HhJu1Op7QyY&feature=related

www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=epeKj7A7g3w

www.youtube.com/watch?v=WWbLlLMZsb4&feature=related

Мотор можно попробовать от газ плиты попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я похожую видел в прошлом году у кулибина на птичем рынке на венике. Тока у него был ручной механизм. Просто крутишь как из колодца воду достаешь. Еще тогда спросил сколько стоит Мангал+шампура 700 грн хотел. Но смотрелся он добротно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу у отца спросить, сколько он стоит у них + стоимость пересылки. Моторчик обычно работает от прикуривателя автомобиля, но можно и от розетки.

 

Спросите пожалуйста, мне нужна именно такая штука как на сайте что я выложила, так как будет встраиваться в барбекю из кирпича. Она такая не маленькая, на 15 шампуров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нынешняя зима показала что в 28 градусный мороз , никто не желает стоять и поворачивать шашлык

Лентяи :)

DSC_1650.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лентяи :)

DSC_1650.JPG

 

нет, не лентяи, очень тепло любим, в мороз только дрова заготавливаем (потому как пока машешь топором , согреешся). а ваш мангал можно и при -5 сфотографировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ваш мангал можно и при -5 сфотографировать.

можно

Хотя его то и мангалом не назовёшь, но главное процесс.

Прошу простить за офф, но если уже шашлыки на моторчике готовить, может лучше действительно в духовке с грилем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если уже шашлыки на моторчике готовить, может лучше действительно в духовке с грилем?

 

Шашлык в духовке однозначно вкуснее Карлосона! :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так народ, для рецептов есть отдельная тема, вот туда все предложения по приготовлению. А мне можно моторчик? Пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не "крути", а стоять Вам у мангала хоть в +40 хоть в -30, а поливать, а следить чтоб не было огня, а просто насладится ароматом.:)

 

Вот если бы машина такая была чтоб нанизывала мясо на шампур ......то я бы ее ЗАУВАЖАЛ....... а крутить мне не тяжело, ведь я сам знаю как я хочу прожарить..... :beer:

А за 200 евро можно и целую ТУШУ зажарить ) Я даже покрутить ГОТОВ )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Кипре массово распространены на большие шампура 70-80 см... на 3 шт. такие обычно используют. Цена 15-20 евро + электро моторчик 5-6 евро.

 

Есть на 5 на 8 в общем договорился в субботу сделает фото, и уточнит цену в магазине...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...