Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

протокол випробування

руки_из_попы

Рекомендовані повідомлення

подскажите..... кто то тут сталкивался с протоколом випробування ,

(протокол опору iзоляцii ввiдного кабелю та внутрiшньобудинкових мереж , протокол опору заземлення )

нужен этот протокол для того чтобы ввести в эксплуатацию новый подвод электричества 380 в. вместо 220 в.

много ли это работы и кто ее делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нас делают знакомые.

От Вас нужно количество и номиналы автоматов - количество линий. Они приезжают, меряют и через пару дней выдают протокол.

Если интересно пишите, дам контакты.

Еще наверное может Шарманщик сделать, у него есть своя лаборатория!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мерять надо! а вдруг изоляция повреждена где-то? вылезет же боком потом именно вам. обращайтесь в любую измерительную электротехническую лабораторию, они все сделают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нас делают знакомые.

От Вас нужно количество и номиналы автоматов - количество линий. Они приезжают, меряют и через пару дней выдают протокол.

Если интересно пишите, дам контакты.

Еще наверное может Шарманщик сделать, у него есть своя лаборатория!!!

 

буду благодарен если скинете контакты в личку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите..... кто то тут сталкивался с протоколом випробування ,

(протокол опору iзоляцii ввiдного кабелю та внутрiшньобудинкових мереж , протокол опору заземлення )

нужен этот протокол для того чтобы ввести в эксплуатацию новый подвод электричества 380 в. вместо 220 в.

много ли это работы и кто ее делает?

а почему у монтажников не болит голова за протоколы? в основном протоколами занимается тот, кто делает монтаж и ввод в эксплуатацию..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему у монтажников не болит голова за протоколы? в основном протоколами занимается тот, кто делает монтаж и ввод в эксплуатацию..

 

история умалчивает, возможно ТС сам все это делал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите..... кто то тут сталкивался с протоколом випробування ,

(протокол опору iзоляцii ввiдного кабелю та внутрiшньобудинкових мереж , протокол опору заземлення )

нужен этот протокол для того чтобы ввести в эксплуатацию новый подвод электричества 380 в. вместо 220 в.

много ли это работы и кто ее делает?

 

Вот контакты электро лаборатории в Киеве ukrelektrik.com/forum/41-75-1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

история умалчивает, возможно ТС сам все это делал

нет ... сам я ничего руками делать не умею... это можно понять по нику..

для герасима :

протокол может выдать только тот у кого есть лицензия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему у монтажников не болит голова за протоколы? в основном протоколами занимается тот, кто делает монтаж и ввод в эксплуатацию..

Лучше бы это заказывал Застройщик, у не зависимой от монтажника организации.

У меня есть протоколы измерений.

А что с них толку?

Видно, что Подрядчик (он и проектировал, и монтировал ВЛ и КЛ) написал протоколы "от фонаря".

В Протоколе "Перевірки ізоляції устаткування, кабелів та проводів" фигурируют АВ ВА-88, которые указаны в смете и в проекте.

Только вот забыли, что реально поставили ИЕК.

Если бы кто-то реально измерял, то отличил бы ВА-88 от ИЕК.

 

Та же брехня в "Протоколе вимырювання опору розтікання на основних заземлювачахі заземлення магістралей і устаткування".

 

Типа измеряли "пристрій заземлення шафи обліку".

Написан вертикальный заземлитель диаметром 16 мм, когда реально 10 мм. Написана стальная полоса 4х40 мм, которой нет и в помине.

 

Кстати то, что в Протоколах отсутствует даже липовое измерение повторных заземлений, говорит само за себя.

 

Так что если есть желание знать реальную картину - лучше проверку заказывать не у монтажников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ... сам я ничего руками делать не умею... это можно понять по нику..

для герасима :

протокол может выдать только тот у кого есть лицензия

 

так я же не спорю) пусть они и ищут лабораторию) а я так подозреваю, что и на монтаж у них тоже лицензия отсутствует..

 

Добавлено через 2 минуты

Лучше бы это заказывал Застройщик, у не зависимой от монтажника организации.

У меня есть протоколы измерений.

А что с них толку?

Видно, что Подрядчик (он и проектировал, и монтировал ВЛ и КЛ) написал протоколы "от фонаря".

В Протоколе "Перевірки ізоляції устаткування, кабелів та проводів" фигурируют АВ ВА-88, которые указаны в смете и в проекте.

Только вот забыли, что реально поставили ИЕК.

Если бы кто-то реально измерял, то отличил бы ВА-88 от ИЕК.

 

Та же брехня в "Протоколе вимырювання опору розтікання на основних заземлювачахі заземлення магістралей і устаткування".

 

Типа измеряли "пристрій заземлення шафи обліку".

Написан вертикальный заземлитель диаметром 16 мм, когда реально 10 мм. Написана стальная полоса 4х40 мм, которой нет и в помине.

 

Кстати то, что в Протоколах отсутствует даже липовое измерение повторных заземлений, говорит само за себя.

 

Так что если есть желание знать реальную картину - лучше проверку заказывать не у монтажников.

и такое бывает... это когда организация типа "все включено" то иногда делают монтаж раньше, чем увидят проект)

а если измерять организацией "со стороны", то это несколько увеличивает сумму всего комплекса работ, а выбирается организация та, что подешевле(как правило со своей лабораторией) ....замкнутый круг получается...остается только уповать на порядочность и профессионализм организации с которой заключили договор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я же не спорю) остается только уповать на порядочность и профессионализм организации с которой заключили договор.

нужно не уповать ... а бдить... :)

 

Добавлено через 33 секунды

Звонили Сергею?

да.... обещал приехать сегодня.. перезвонил сказал..что приедет завтра..

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

приехал и насчитал 2800 грн... ))))

пришлось все решать по другому...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остается только уповать на порядочность и профессионализм организации с которой заключили договор.

 

А главное организация должна понимать, что клиенты бывают дотошные и все потом перемеряют сами, для себя.

 

Я правильно мыслю ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...