Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу поднять пол

Felicita

Рекомендовані повідомлення

Есть необходимость поднять пол на 25 см. Основание - бетонные плиты перекрытия. Площадь 2,5 м кв на 3 м кв.

 

Какие материалы использовать?

 

Объем 2,5х3х0,25=1,875 м 3

 

1) Экструдированный пенополистирол 950 грн метр

итого 1,875*950=1780 грн

 

2) пенопласт на этот же объем - 674 гривны

 

3) пенопластовая крошка стоит всего 210 грн кубический метр. Итого 420 грн. Смешиваем с бетоном, получаем полистиролбетон.

 

Третий вариант самый дешевый. Но не возникнет каких-то проблем? Может эти 25 см будут сохнуть полгода? Или это слишком толстая стяжка?

 

Забыла, есть и четвертый вариант. Еще дешевле. Рекомендации строителей - щебенка, песок и стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть необходимость поднять пол на 25 см. Основание - бетонные плиты перекрытия. Площадь 2,5 м кв на 3 м кв.

 

Какие материалы использовать?

 

Объем 2,5х3х0,25=1,875 м 3

 

1) Экструдированный пенополистирол 950 грн метр

итого 1,875*950=1780 грн

 

2) пенопласт на этот же объем - 674 гривны

 

3) пенопластовая крошка стоит всего 210 грн кубический метр. Итого 420 грн. Смешиваем с бетоном, получаем полистиролбетон.

 

Третий вариант самый дешевый. Но не возникнет каких-то проблем? Может эти 25 см будут сохнуть полгода? Или это слишком толстая стяжка?

 

Забыла, есть и четвертый вариант. Еще дешевле. Рекомендации строителей - щебенка, песок и стяжка.

Четвертый вариант- самый надежный.Вместо щебенки можно использовать керамзит, а стяжку- армировать сеткой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четвертый вариант- самый надежный.Вместо щебенки можно использовать керамзит, а стяжку- армировать сеткой.

 

 

Я ж не буду на полу ездить грузовиками. Нагрузки: стяжка, кафель, кухонная мебель.

 

А этой зимой было реально холодно. Решила, что надо минимизировать теплопотери.

 

ТОлько бетон с керамзитом? По соотношению цена-качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не буду на полу ездить грузовиками. Нагрузки: стяжка, кафель, кухонная мебель.

 

А этой зимой было реально холодно. Решила, что надо минимизировать теплопотери.

 

ТОлько бетон с керамзитом? По соотношению цена-качество.

 

Керамзит и предназначен для термоизоляции бетона. Если хотите- сделайте подиум на 5 см. меньше из армированного керамзито-бетона,затем проложите фольгированную термоизоляцию(можно и теплый пол заодно ) а затем залейте цементно песчаную стяжку,на которую приклеится плитка. Необходимо использовать только материалы с защитным слоем поверх фольги. Иначе фольгированный слой после заливки стяжки разрушается в течение 3–5 недель под воздействием щелочной среды. На рынке широко распространены как импортные (изофлекс), так и отечественные теплоизоляционные материалы – пенофол, фольгоизолон и другие. В качестве теплоизоляции для теплых полов используются также листы пробки и фольги. По эффективности они соответствуют фольгированным материалам, но дороже (до 8–10 у. е. за кв. м).

 

Добавлено через 2 минуты

Забыл сказать- любая стяжка сохнет долго. По СНиПу- до 28 дней

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамзит и предназначен для термоизоляции бетона. Если хотите- сделайте подиум на 5 см. меньше из армированного керамзито-бетона,затем проложите фольгированную термоизоляцию(можно и теплый пол заодно ) а затем залейте цементно песчаную стяжку,на которую приклеится плитка. Необходимо использовать только материалы с защитным слоем поверх фольги. Иначе фольгированный слой после заливки стяжки разрушается в течение 3–5 недель под воздействием щелочной среды. На рынке широко распространены как импортные (изофлекс), так и отечественные теплоизоляционные материалы – пенофол, фольгоизолон и другие. В качестве теплоизоляции для теплых полов используются также листы пробки и фольги. По эффективности они соответствуют фольгированным материалам, но дороже (до 8–10 у. е. за кв. м).

 

Добавлено через 2 минуты

Забыл сказать- любая стяжка сохнет долго. По СНиПу- до 28 дней

 

Спасибо за подробный ответ.

 

Если стяжка сохнет 28 дней, то хочется залить ее сейчас. Но плану у меня работы по водоснабжению/канализации/отплению начнутся позже. Ждем тепла, чтобы можно было демонтировать старую систему. Совет сантехника - оставить "канавку" (не знаю как это правильно называется) размером 10 см от стены, куда позже положить трубы горячей и холодной воды, трубы к радиаторам, канализацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный ответ.

 

Если стяжка сохнет 28 дней, то хочется залить ее сейчас. Но плану у меня работы по водоснабжению/канализации/отплению начнутся позже. Ждем тепла, чтобы можно было демонтировать старую систему. Совет сантехника - оставить "канавку" (не знаю как это правильно называется) размером 10 см от стены, куда позже положить трубы горячей и холодной воды, трубы к радиаторам, канализацию.

Если стяжка сохнет 28 дней, то хочется залить ее сейчас. Но плану у меня работы по водоснабжению/канализации/отплению начнутся позже.

А почему Вы не рассматриваете сухую стяжку? Вы упустили еще один вариант - регулируемый по высоте пол на лагах. Высота, которую Вы указали-25 см,достигается без проблем. Кроме того, Вы получаете дополнительную теплоизоляцию (Вы писали, что было прохладно зимой).И самое главное-никаких мокрых процессов. Все быстро и качественно. Кроме того, все коммуникации, которые Вы планируете проводить можно пустить прямо под полом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы не рассматриваете сухую стяжку?

 

 

Прочитала, что общая высота сухой cтяжки Knauf 10 см, а мне надо поднять минимум на 15 см. Выше - теплый пол.

 

Может я не те статьи читаю, и другие производители предлагают сухую стяжку нужной мне высоты?

 

Вы упустили еще один вариант - регулируемый по высоте пол на лагах. Высота, которую Вы указали-25 см,достигается без проблем. Кроме того, Вы получаете дополнительную теплоизоляцию (Вы писали, что было прохладно зимой).И самое главное-никаких мокрых процессов. Все быстро и качественно. Кроме того, все коммуникации, которые Вы планируете проводить можно пустить прямо под полом.

 

Про регулируемые лаги прочитала такое: "Устройство 1 м2 основания пола с регулируемыми лагами (например, под паркет) стоит порядка $ 26/м2... Изготовление пола на регулируемых лагах под керамическую плитку будет стоить дороже, чем под паркет, из-за удвоения количества лаг". По-моему недешево и еще эти лаги я не вижу в продаже в Симферополе, добавим к стоимости доставку Киев-Симферополь.

 

Если не права, поправьте, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, стоимость не будет дешевле вышеуказанных вариантов, но при примерно тех же затратах, Вы получаете желаемый результат в быстрые сроки. Основные элементы этой конструкции - это регулируемые винты. Лаги, скорее всего, можно будет купить в Симферополе. Рекомендую ссылку на украинский сайт, где есть информация об этих регулируемых полах на лагах afs.com.ua/lagovyjj-pol.html
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, стоимость не будет дешевле вышеуказанных вариантов, но при примерно тех же затратах, Вы получаете желаемый результат в быстрые сроки. Основные элементы этой конструкции - это регулируемые винты. Лаги, скорее всего, можно будет купить в Симферополе. Рекомендую ссылку на украинский сайт, где есть информация об этих регулируемых полах на лагах afs.com.ua/lagovyjj-pol.html

 

Не сложилось у меня с компанией, ссылку на которую Вы дали. Понятно, что и объем для них неинтренесный. Но мне посчитали на площадь 7,5 м кв 63 штуки винта, на которых будет держаться всё: лаги, 7 см теплого водяного пола, 8 мм керамогранита, кухонная мебель + буду ходить я и мой кот. Закрались сомнения, что это выдержит. Внятного ответа не получила. Потом я уточнила высоту предлагаемого винта - 100 мм. А поднять пол мне для устройства теплого пола надо на 20 см. На вопрос, хватит ли мне таких коротких винтов, менеджер ответил, что ему не очень удобно разговаривать, пообещал перезвонить.

Но судя по тому, что я ему пыталась днем три раза дозвониться, то слишком маловероятно, что он перезвонит вечером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Здравствуйте, для всех, кого интересует вопрос, как поднять пол на 5-10 и выше см, есть хорошая новость, регулируемые лаги и винты теперь есть не только шведского производства, но и украинского от компании "Реглаги": в наличии и по более доступной цене.

Смотрите подробную информацию в разделе реклама.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125127

1340173595_1.jpg.7c06916255ee4cb6fd63d86b6da19299.jpg

 

450791842_.jpg.22822b2b66c4cc5c4ed07d6ff48eeb9a.jpg

 

1536901342_pollagi.jpg.fbb5d875aa6aa11c9dd811ed119f71ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...